Трезвый Кот

То есть, зачем ты, зная, что меня это заденет - делаешь это? (Интересно)
Низачем. Так тоже бывает. Как и то, что я могу не парить голову на тему, что там кого-то задевает. В свое время меня заинтересовал феномен появления Светлоглазого... А так-то ты мало чем отличаешься от других вечно-завязывающих алкашей. На их примере, а так же, к слову, на основании твоих же слов, которые я прямо процитировала, я свой вывод и сделала. Верен ли он, бьет ли он по кому-то или наоборот... Мне как-то пофиг, извини.

Если задевают, значит работают, считает, видимо, автор хлестких "задевающих" реплик.
Автор так не считает. Более того... Вот сейчас автор задумался, а сработали бы они, ставь себе автор такую цель?
Неа. В любом случае не сработали бы.

В данном конкретном случае, я думаю, не сработает ничего. Ни, типа, хлесткие, ни благожелательные разговоры, ни жена, ни собственные попытки Кота типа проанализировать. Ну, вот так я думаю. Ну упс. Я на самом деле не знаю, почему так. Кот ведь реально хочет бросить пить... Amiga вон тоже хочет... И нет, "не допился" вряд ли тут подходит... Я не сторонник "допивания"... Но что подходит? Хз. Amigу, кстати, я тоже вовсе не пытаюсь задеть своими репликами. Я не хочу сказать, что у меня вообще никогда не бывало никогда желания кого-то задеть. Но тут не тот случай. И с Котом и с Amiga (и, к слову, с тобой тогда, Платон) я просто как термометр, как чукча. Что вижу, то пою.

ЗЫ: пардон, если разрушили какие-то там представления о взаимопомогателе-себе. Иллюзию о плохом полицейском и пр.
 
Низачем. Так тоже бывает. Как и то, что я могу не парить голову на тему, что там кого-то задевает. В свое время меня заинтересовал феномен появления Светлоглазого... А так-то ты мало чем отличаешься от других вечно-завязывающих алкашей. На их примере, а так же, к слову, на основании твоих же слов, которые я прямо процитировала, я свой вывод и сделала. Верен ли он, бьет ли он по кому-то или наоборот... Мне как-то пофиг, извини.


Автор так не считает. Более того... Вот сейчас автор задумался, а сработали бы они, ставь себе автор такую цель?
Неа. В любом случае не сработали бы.

В данном конкретном случае, я думаю, не сработает ничего. Ни, типа, хлесткие, ни благожелательные разговоры, ни жена, ни собственные попытки Кота типа проанализировать. Ну, вот так я думаю. Ну упс. Я на самом деле не знаю, почему так. Кот ведь реально хочет бросить пить... Amiga вон тоже хочет... И нет, "не допился" вряд ли тут подходит... Я не сторонник "допивания"... Но что подходит? Хз. Amigу, кстати, я тоже вовсе не пытаюсь задеть своими репликами. Я не хочу сказать, что у меня вообще никогда не бывало никогда желания кого-то задеть. Но тут не тот случай. И с Котом и с Amiga (и, к слову, с тобой тогда, Платон) я просто как термометр, как чукча. Что вижу, то пою.

ЗЫ: пардон, если разрушили какие-то там представления о взаимопомогателе-себе. Иллюзию о плохом полицейском и пр.

Низачем, мне пофиг, могу не парить голову, извини, пардон. Ок, Dreki. Передо мной не надо извиняться. Мне было любопытно зачем ты это пишешь. Уверен же, что есть темы в которых смысловое наполнение интереснее, чем у меня-пару дней-не пьющего. Но ты зачем-то "незачем" это написала. И хорошо 😄

С иллюзиями не ко мне 😄

Пс. Я тоже не сторонник допиться до дна, где дно = сточная канава, потеря мозга, и тд.
Пс2. Dreki, я рад, что ты все видишь и знаешь, значит и про себя все знаешь. Скажи, как ты думаешь - почему я попал на такое хождение по кругу? И почему ты считаешь что я не могу разорвать этот круг?
 
Скажи, как ты думаешь - почему я попал на такое хождение по кругу? И почему ты считаешь что я не могу разорвать этот круг?
Я не Дреки, но попробую.
Есть люди, в которых чувствуется слабинка и всепоглощающая жалость к себе. Среди постоянных срывников много таких. Они практически никогда не могут перетерпеть, переломаться, и уж тем более не способны делать это в долгосрочной перспективе.
Это смутные интуитивные ощущения, что с этим делать, я не знаю. Расти, сильнеть.)
При чтении тем обычно видно людей этой категории. Видно и других.
 
Я не Дреки, но попробую.
Есть люди, в которых чувствуется слабинка и всепоглощающая жалость к себе. Среди постоянных срывников много таких. Они практически никогда не могут перетерпеть, переломаться, и уж тем более не способны делать это в долгосрочной перспективе.
Это смутные интуитивные ощущения, что с этим делать, я не знаю. Расти, сильнеть.)
При чтении тем обычно видно людей этой категории. Видно и других.

Увы, но это правда. Я сам чувствую это. При этом я достаточно пограничный случай, то есть могу пере терпеть и переломаться, но дается мне это с огромным трудом. Поныть и расслабиться - вот к чему я привык. Так легче. Но это пройденный этап. Я верю в это.

Завтра первый день, первого трезвого месяца 😄
 
Сейчас в командировке. Обычно пил, потому что выдавался случай за гулять не на глазах у жены, и как правило без стопа, со всеми вытекающими. Мысль выпить пришла сегодня, но ушла после вопроса: хочу я завтра ехать домой разбитым, уставшим, с перегаром и тд? Нет не хочу. А что даст мне то что я выпью? Новую порцию проблем. Оно мне надо?

Пока так. Стараюсь отдыхать, не быть голодным и не нервничать по пустякам. Пока получается. Первый честно трезвый день. Основные качели впереди ☹️
 
Скажи, как ты думаешь - почему я попал на такое хождение по кругу? И почему ты считаешь что я не могу разорвать этот круг?
Я не знаю. Я как будто слушаю, как ты поешь и слышу, что ты не вытягиваешь ноту... но как? Почему? ХЗ. И я не такой мастер преподавания вокала, чтобы сказать тебе как нужно дышать и напрягать связки.
Поэтому меня и хватает лишь на констатацию.

Расти, сильнеть.)
Что-то в этом наблюдении есть... Но мне кажется... Не совсем оно тут работает... Ну, то есть, с жалостью и пр ты попала в точку! Но сильнеть ли надо, чтобы от нее уйти? Я всегда говорила(и могу повторить), что вся эта "сила" для бросить пить - не обязательна. Мне нарколог, например так и сказала "вы не бросите как раз потому, что вы сильная".

Кстати. Может, в этом и проблема?
Вот, например:

у меня хорошая база и опыт. Я не пью на праздники, у меня есть опыт и желание не пить и быть трезвым. У меня достаточно понимания, что нужно делать, что бы не срываться. И тд. Да, суммарно это все фигня если я бухаю, согласен. Но я считаю, что у меня есть хороший шанс собрать воедино опыт, знания и прибавить к этому желание "не пить", что бы очередная попытка стала последней и одновременно успешной.
Здесь очень много... Стец бы сказал "гордыни" 😁 Я не Стец, я скажу "ложной уверенности". Могу ткнуть место, где услышала фальшивую ноту. Вот в этом "Я не пью на праздники". Иллюзия контроля. "Да если я захочу!" и прочие алкашеские песни. Кто из нас их не пел?

Стадия торга в разгаре. Хотя она и хитро спрятана под искренним желанием не пить.
 
Первая трезвая неделя закончилась 😄 до нее дней пять было совсем жестко... С головой и нервами. Сейчас уже более менее нормально. Терпимо 😄

Каюсь, из-за навалившейся кучи дел форум толком не читал, что плохо. Много раз наступал на эти грабли. Планирую со следующей недели увеличить время чтения форума. С другой стороны восприятие сейчас очень слабое, то есть мозги не работают, и то что был занят наверно больше на пользу. Некогда думать о выпивке и терзаться.

Dreki, ты права, и спасибо тебе за конструктивный ответ. Да, торгуюсь. Кто не торговался? Это не отмазка, а факт. Чем чаще и легче мне удается закончить торг с самим собой трезвым - тем лучше. Не так? Я верю, что через 2-3 месяца случаев торга станет процентов на 70-80 меньше и останутся самые "хитрые" ситуации. То есть какие-то самые специфические, а не из серии "шел в супермаркете и схватил литр виски". С ними, ситуациями, прейдется разбираться отдельно, что бы не слететь на более поздних сроках.

Мне дали контакт хорошего психолога, который помог нескольким людям отказаться от зависимостей. Хочу попасть на прием, но через пару недель. Сейчас в голове каша ☹️ и просто ниочем говорить не хочу. Первый месяц все таки больше на силе воле, а дальше все разборы.

Отказался от идеи шиться. Хорошо это или плохо - в ближайший месяц-два станет понятно. У меня подшивка равна потере веры в себя и свои силы. Почему то боюсь после этого стать без вольным тюфяком. Эго? От части уверен что да.

Больше рассказать нечего. Отдыхаю, стараюсь не нервничать, вовремя ем и не пью 😄

Всем хорошего вечера!
 
Оу)) пропустил три недели. Трезв 😄 и рад этому 😄

Мозги потихоньку проветриваются. Решил до 1го месяца не дергаться особо и не копаться. Ибо смысла нет - мозг взорву себе, а толка пока не будет. Через недельку-две можно потихоньку начинать.

Всем трезвых выходных 😄
 
Так и не признал я видимо свой алкоголизм...
Трезвый НГ, потом по чуть чуть и как следовало ожидать - жесткая пьянка с ночи до утра ☹️
Ничего не меняется, я не меняюсь, это печально.

Счетчик сброшу завтра. Писать ничего не хочу.
 
Ты чувствовать то чувствуй, только не признавайся. в Обовсеме с этим сейчас напряженка: нужна новая кровь 😁

Та я уже не новая 😄 5 лет с регистрации, и по прежнему срываюсь.
По моим наблюдениям если через 1-2 года на форуме не прекратил пить, то это уже не в форуме дело, и видимо желания нет. Я сам себе вру - у меня желание бросить пить сильно первую неделю вот после таких попоек. Но это не желание а отдходняк. А потом немного времени проходит, отдходняк забывается и желания уже нет. И уже не понимаю, что пить нельзя мне, что это болезнь, что дно может прийти гораздо быстрее чем кажется. Лирика...
 
Все, что ты написал, относится и к ЕУшникам. Только нет такого длинного временнОго промежутка.
"Сильное желание бросить пить" только в первой половине дня. А во второй "желания уже нет".
И в любом случае "не в форуме дело". Ни на первом году, ни на пятом.

Мне тут смс пришел с непонятного номера, пока я думал, что тебе накатать еще
"Страданием Бог чеканит (выбивает с другой стороны металлического листа) твой идеальный облик..."
/Марцинковский В.Ф./Смысл страдания/
Утешься.
 
Назад
Сверху Снизу