Трезвость - норма жизни!

В разделе ВДА прочитал что у кого-то в детстве были редкие болезни на нервной почве и сразу вспомнил что и у меня в возрасте 14-15 лет было кое-что. Что-то наподобие аллергии на прикосновения. Ну я это загуглил и вышел на "дермографизм".
Точная причина дермографии неизвестна. Часто это либо наследственное заболевание, либо вызвано инфекцией, например менингитом. Еще дермография бывает при депрессии, но почему она развивается в этом случае, пока не ясно. Посмотреть вложение 1056398

Участковый детский терапевт просто прописал мазь, которая не помогала. Позже появились приступы удушья во время сна. С этим я уже обращался во взрослую поликлинику где невролог просто прописала пить глицин, который само собой не помог.

В итоге дермография прошла когда я начал бухать, а приступы удушья прошли уже в разгаре пития.

Выходит что нервная система у меня была слабой и быстро пришла в негодность. Внешне я всегда выглядел спокойным, а ощущение внутреннего раздрая присутствовало постоянно и усиливалось от любого внешнего раздражителя. Вот и получается что алко просто "удачно попало под руку", а не будь его, неизвестно во что бы я ещё влез, так как поддержки в эмоциональном плане я не ощущал и даже выход в Интернет у меня появился только в 19 лет, когда уже три года как бухал
Млять, непонятная и страшная хрень, хотя у меня не лучше..
 
@Joshiki, вот и я думаю, неужели это всё было из-за постоянного нервного напряжения.

Сейчас читаю тему Леськи в разделе ВДА, её здоровье, как психическое, так и физическое находится в сильном упадке из-за проблем с дочерью и у меня как-бы автоматически проходит аналогия касательно того, что моё здоровье также ухудшалось когда я слишком серьёзно относился к мнению окружающих касательно себя и к учёбе. Я не мог относиться ко всему философски как это происходит сейчас и не умел отсеивать дельные советы от попыток окружающих людей самоутвердиться за мой счёт. Мой организм сигнализировал что что-то не так, а я не понимал этого и не имел возможности что-либо сделать. Вот и получилось что болезни отпустили как забухал, но взамен пришло много другого "интересного".
Ну а у Леськи, конечно, жесть. Буду надеяться на удачный исход событий
 
@Joshiki, вот и я думаю, неужели это всё было из-за постоянного нервного напряжения.

Сейчас читаю тему Леськи в разделе ВДА, её здоровье, как психическое, так и физическое находится в сильном упадке из-за проблем с дочерью и у меня как-бы автоматически проходит аналогия касательно того, что моё здоровье также ухудшалось когда я слишком серьёзно относился к мнению окружающих касательно себя и к учёбе. Я не мог относиться ко всему философски как это происходит сейчас и не умел отсеивать дельные советы от попыток окружающих людей самоутвердиться за мой счёт. Мой организм сигнализировал что что-то не так, а я не понимал этого и не имел возможности что-либо сделать. Вот и получилось что болезни отпустили как забухал, но взамен пришло много другого "интересного".
Ну а у Леськи, конечно, жесть. Буду надеяться на удачный исход событий
Тебе так казалось, что болезни ушли. Иллюзии. К врачам лень идти, понимаю)
 
Тебе так казалось, что болезни ушли. Иллюзии. К врачам лень идти, понимаю)
Так в том и дело что дермография и удушья во время сна реально пропали, так как по синьке я смог подзабить на мнение окружающих и загоны по учёбе. Ну а что пришло взамен, думаю, озвучивать нет смысла. В общем, сейчас всё норм и ладно
 
Так в том и дело что дермография и удушья во время сна реально пропали, так как по синьке я смог подзабить на мнение окружающих и загоны по учёбе. Ну а что пришло взамен, думаю, озвучивать нет смысла. В общем, сейчас всё норм и ладно
Ну нафиг.. назад возвращаться я категорически не хочу. Лучше уж сдохну.
 
Всем привет. Вот и пять лет трезвости!
Если кратко подытожить первые четыре года, то:
  • за первый год я понял, что для сохранения комфортной трезвости нужно не допускать ситуаций, которые могут привести к употреби;
  • второй год был посвящён работе экономистом, где я не понаслышке узнал, что такое рутина и даже отчёт написал только спустя пять месяцев, в котором сделал вывод что надо выбираться из рутины посредством хотя бы чтения книг и прогулок на свежем воздухе;
  • в третий год я сделал вывод что время дороже денег, много помышлял о том, как же мне уволиться, а то тяжко;
  • четвёртый год всё расставил на свои места: я стал часто болеть на работе то ОРВИ, то ковидом пока не совершил ошибку как-бы "не заметив" температуру, которая оказалась 39.3 и подскочила она прямо на работе. Я так никогда ещё не ошибался, ведь в школе нас приучили к тому, что лёгкое недомогание не является причиной пропускать учёбу, с утра у меня было лёгкое недомогание, но почему-то я всё равно пошёл на работу, видимо, из-за этого старого паттерна поведения. Как поправился с тяжёлым грузом на душе подал заявление на увольнение и примерно через год ощутил, что сбросил тяжёлую ношу, которая была мне не по силам, несмотря на то что там её почти всем отделом за меня тянули, непонятно только зачем.
Вот, собственно, в пятый год у меня появилось ощущение что наконец то я живу той самой жизнью, о которой всегда мечтал и в которой у меня всё хорошо. Теперь самое главное эту жизнь не упустить. Не гнаться за заработками, продолжением рода и прочими "общественно значимыми" критериями. Основной же критерий идеального понимания моей жизни состоит в том, что моё настроение и поведение не должны внезапно меняться в зависимости от внешних обстоятельств, таких как оценка меня окружающими, события, происходящие вокруг меня, смена эмоционального фона без ведомых на то причин ("качели") и т.д.

Мешают пока что только небольшие приливы гнева, связанные с воспоминаниями о детстве и моими взаимоотношениями с родителями. Видимо, из-за того, что начитался раздела ВДА. Детские травмы лучше не ковырять. Надо просто принять и отпустить то, что происходило со мной в детские годы, да там ничего плохого и не было по сравнению с тем, что тут в соответствующем разделе писали. Последнее время даже сны стали сниться об отце, в которых он не обращает на меня внимание или в гробу мёртвый лежит. И это всё так красочно, но не страшно.

Ему, кстати, в этом году 70 лет могло исполниться бы. При том что мне сейчас всего 31.

Вот так вот. Начал по алкопрофилю, закончил по ВДА.
 
твой путь мне близок. для интровертов самый лучший и комфортный путь. но мир слишком быстро меняет условия игр. не стоит расслабляться. впереди закручивание гаек и удушающие приёмы от глобалистов.
eb9c38663e52025a1f9b04b254d73491c74994d9_hq.gif
 
@КВЛ, @Мисато Кацураги, спасибо за поздравления. Да, надо быть на чеку, так как постоянно происходит какая-нибудь дичь, которая неизвестно как может отразиться на эмоциональном состоянии. Главное не быть в постоянном напряжении, потому что если пружина сжимается, она когда-нибудь резко разожмётся. Стремлюсь к тому чтобы быть постоянно на чиле, на расслабоне, но не расслабляться
 
в пятый год у меня появилось ощущение что наконец то я живу той самой жизнью, о которой всегда мечтал и в которой у меня всё хорошо
Очень схожи и мои ощущения)

Мои поздравления!
 
Сохраню тут полный отчёт теста на Акцентуации характера по теории А.Е. Личко

Ваши результаты:

По шкале "Эпилептоид" вы набрали 13 из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы не требовательны, адекватно относитесь к беспорядку как на работе, так и дома. Вам не свойственна ревность и агрессия. Повседневная жизнь не вызывает у вас сильного напряжения.

По шкале "Гипертим" вы набрали 5 из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы ответственно относитесь к своим обязанностям, любите пассивное времяпровождение, легко справляетесь с монотонной работой. Стараетесь начатое дело довести до конца. Осторожны, у вас хорошо развит инстинкт самосохранения.

По шкале "Истероид" вы набрали 8 из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы не стремитесь быть постоянно в центре внимания. Отсутствует склонность к интригам, необдуманному риску. У вас адекватная самооценка, вы не обидчивы, хорошо ладите с людьми.

По шкале "Шизоид" вы набрали 20 из 24 баллов. Это высокий уровень. Вы замкнутый человек, стараетесь отгородиться от других людей. Немногословны, имеете постоянные интересы, не делитесь своими переживаниями с другими. Вы очень избирательны в людях, вам нравится общаться с людьми постарше, у которых есть интересный опыт.

По шкале "Психастеник" вы набрали 18 из 24 баллов. Это средний уровень. На работе вы стремитесь все делать правильно и укладываться в сроки. Очень исполнительны, но избегаете любой ответственности. Эмоции и обиды копите в себе и боитесь проявлять их. Но если вас переполнят накопившиеся эмоции, то произойдет нервный срыв.

По шкале "Сензитив" вы набрали 14 из 24 баллов. Это средний уровень. Вас сильно волнует, что другие подумают или скажут про вас. Вам не нравятся авантюры и риски, испытываете отвращение к запрещенным веществам. Ваша застенчивость мешает вам налаживать контакты с интересующими вас людьми.

По шкале "Конформный" вы набрали 10 из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы самостоятельны, способны адекватно оценивать свои успехи. Можете успешно адаптироваться в незнакомой среде. Ваше мышление нельзя назвать узконаправленным, стереотипным. Имеете свое мнение, независимы, не боитесь вступать в конфликтные отношения.

По шкале "Неустойчивый" вы набрали 5 из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы не ленивый человек, без особого труда справляетесь с учебной или рабочей деятельностью. У вас сильная воля, легко переносите одиночество. Хорошо развита самодисциплина, вами сложно манипулировать или что-то внушать.

По шкале "Астеник" вы набрали 11 из 24 баллов. Это низкий уровень. У вас достаточно сил, чтобы выдержать высокий жизненный темп. Вам не свойственна обидчивость, которая вскоре может перерастать в гнев. Вы уверены в себе, адекватно воспринимаете критику.

По шкале "Лабильный (эмотивный)" вы набрали 16 из 24 баллов. Это средний уровень. Вы ответственно и добросовестно подходите к работе, но из-за низкого самоконтроля вам сложно управлять другими людьми. Ваше настроение неустойчиво и зависит от внешних факторов. Чувствительны к знакам внимания со стороны.

По шкале "Циклоид" вы набрали 17 из 24 баллов. Это низкий уровень. У вас не наблюдается резких изменений в настроении. Выполнение повседневных дел не зависит от вашего настроения. Ваша самооценка стабильна и находится в пределах нормы.

Результаты, полученные без участия специалиста, не воспринимайте слишком серьезно.

Пока что идёт несоответствие выводов по типам "Психастеник" и "Астеник". По "психатенику" я эмоции и обиды коплю в себе и боюсь проявлять их. Но если меня переполнят накопившиеся эмоции, то произойдет нервный срыв. С этим согласен.

А вот по "астенику" мне не свойственна обидчивость, которая вскоре может перерастать в гнев. Я уверен в себе, адекватно воспринимаете критику. Вот с этим не согласен: замечаю что обиды, чаще всего надуманные или из прошлого, копятся во мне и дают о себе знать в форме гнева. Разве что гнев я никак не выражаю внешне, просто ощущаю вечерами дискомфорт.

Через месяц ещё раз пройду тест на предмет изменений и совпадений
 
Это тест, который нужно очень вдумчиво и медленно проходить. Избегать ответов ,,не знаю,,. Вспоминать при ответах себя в трезвой уже жизни, как ты себя ощущаешь и живёшь в ремиссии. Ещё можно вспоминать себя в детстве, когда ты не менял сознание ещё. А в употребе и сразу после завязки это практически другой человек был. Это надо учитывать. Непросохшим или пьяным людям этот тест малополезен. Употреб меняет психику и паттерны поведения.
Не зря же алкоголизм висит в МКБ в разделе психиатрии.
 
Про противоречия между акцентуациями: подумай, может ты обидчив только к чужим людям, а на своих близких не обижаешься? Или наоборот: на близких обижаешься, а на мнение чужих о тебе пофиг?
В результатах теста про акцентуации сказано две строчки. Это ничтожно малая часть инфы. Надо изучать свои акцентуции. Благо знаний сейчас море в открытом доступе.
 
я наверное сейчас крамольную вещь скажу, но хренушки я бы получила навыки коммуникаций\манипулирования, если бы не пробухала бОльшую часть своей взрослой жизни. если бы не бухала, то была бы хрестоматийным шизоидом. а так хоть за четверть века употреба смогла получить социальные навыки и знание людей.
Нет худа без добра, как и нет добра без худа.
 
У меня кстати тоже астения стала выше среднего. Началось с принуждения к вакцинации, а дальше по нарастающей как снежный ком. С каждой новостью начала складываться картина нового мира в который нас загоняют как скот. Когда рушится мир и представление о будущем, то немудрено впасть в астению. Спасибо, что не депрессия.
 
Это тест, который нужно очень вдумчиво и медленно проходить. Избегать ответов ,,не знаю,,. Вспоминать при ответах себя в трезвой уже жизни, как ты себя ощущаешь и живёшь в ремиссии. Ещё можно вспоминать себя в детстве, когда ты не менял сознание ещё. А в употребе и сразу после завязки это практически другой человек был. Это надо учитывать. Непросохшим или пьяным людям этот тест малополезен. Употреб меняет психику и паттерны поведения.
Не зря же алкоголизм висит в МКБ в разделе психиатрии.
Я думал что надо быстро отвечать, что первым в голову приходит. Если начинаю слишком задумываться над вопросом, то можно и обмануть себя. Вроде бы первая мысль, которая возникла как ответ на вопрос и есть правильная? Мне всегда так казалось. А вот ответы "не знаю" были в некоторых вопросах. Точно уже не помню сколько, не больше пяти на весь тест. Пройду через месяц уже вдумчиво и избегая неопределённых ответов.
Про противоречия между акцентуациями: подумай, может ты обидчив только к чужим людям, а на своих близких не обижаешься? Или наоборот: на близких обижаешься, а на мнение чужих о тебе пофиг?
В результатах теста про акцентуации сказано две строчки. Это ничтожно малая часть инфы. Надо изучать свои акцентуции. Благо знаний сейчас море в открытом доступе.
Если "за живое" заденут, то я обижаюсь на всех людей, независимо от того, родственник это или нет. Критику в свой адрес до сих пор болезненно воспринимаю, только уже не так ярко выраженно, как это было на первом году трезвости. И от родственников дистанцировался, так как они дают мне непрошенные советы, а я на это негативно реагирую. Так что шкалы "Сензитив" и "Астеник" в тесте на тот момент явно занижены.

Прошёл тест по шкале астенического состояния - тоже слабую показал. Так-то я и дела по дому делаю, и на прогулку хожу, только если по делу и всё "через не хочу". Даже вот ответить было лень, всё откладывал. С утра усталость, хоть и высыпаюсь. Примерно через два часа после пробуждения уже чувствую себя нормально. Когда читаю, то плохо улавливаю суть текста. Ощущение, что начиная читать следующее предложение, забываю что было в предыдущем и перечитываю одно и тоже по два-три раза. На одном деле стало сложно сосредотачиваться.

 
Назад
Сверху Снизу