Трезвость - норма жизни!

Спасибо!
Andyhaschoice написал(а):
Ого! Зато у тебя явно нет тревожного расстройства, спутника каждого второго алкаша)) крепкая нервная система - крутое достижение)
Не болей!
Эту крепкую нервную систему у меня расшатали ещё в школе до того как я бухать начал. Ещё и отец в абстяге вечно злой был, непонятно чего ожидать. Потом и сам её добил окончательно с помощью алко. Сейчас да, восстанавливаю потихоньку. По крайней мере, меня уже не парят всякие там вероятности чем-то заболеть, страх оценки сошёл почти на нет. Да меня и не оценивал никто последнее время.
Ну я ещё историю не дописал до конца. Ты уж точно положительно не оценишь что там дальше было:NO:
Andyhaschoice написал(а):
Слушай, мне кажется, тут от целей зависит. Мы ж этими «советами» прежде всего себе самим помогаем. И другие помогают нам обратной связью (даже когда эта связь - «отвали»).
Мне почему-то всегда кажется что всё необходимое уже сказано до меня. Новичкам отвечают быстро и много людей. Нечего своими байтами информации сервера коптить
 
всё необходимое уже сказано до меня
А вот необходимое кому? Ты ж для себя тоже какие-то моменты акцентируешь (грубо говоря, пишешь о том, что больше бросилось в глаза - вызвало твою реакцию).
По крайней мере, меня уже не парят всякие там вероятности чем-то заболеть,
Это реально крутое достижение, как по мне!)
Ты уж точно положительно не оценишь
😃 да и хрен с ней, с моей оценкой. Сами-то тоже не святые))
 
Итак, продолжу. 22 февраля я сходил в поликлинику на плановый приём в связи с Ковидом, где мне сказали, что я здоров и могу продолжать работать в офисе (больничный не брал, работал удалённо). 24-го прихожу в отдел, а мне коллеги говорят: «покажи отрицательный результат мазка, ты кашляешь и чихаешь». А у меня его нет и в поликлинике сказали повторный больше не делают. Все сразу надели маски и отправили меня домой делать повторный мазок (по согласованию с руководителем, конечно). Я понятия не имел куда мне идти, так как этот мазок делается только в кабинете с первично заражёнными и по направлению регистратуры. Какой мне смысл идти контактировать с потенциально больными Ковидом и без направления, я так и не понял. Ну решил временно на это «забить» и работать с удалёнки дома один, что для меня даже лучше, чем каждый день ездить в помещение полное людей.

С 25-го по 27-е чувствовался какой-то нервяк и тупняк. Тупил то от постковида ещё, а вот откуда некая общая напряжённость я понять не мог. До вечера 27-го числа, пока не открыл YouTube и не узнал о событиях этого злополучного 24-го февраля. Как я целых 4 дня был в неведении до сих пор не понимаю, но лучше бы я в нём и оставался. Всю ночь с 27-го по 28-е я смотрел «Дождь» и ощущал какие-то непонятные смешанные чувства. Ещё с этим мазком на Ковид непонятно что делать и задачи по рабочим моментам не выполнил, так как протупил 4 дня. Было непонятно что мне делать и утром 28 числа после бессонной ночи мне вдруг пришла мысль, что надо отключить телефон, компьютер и попытаться уснуть. Уснуть так и не получилось: закрывая глаза видел какие-то лица, как после запоя, днём сходил в кофейню, а вечером ко мне домой пришла руководитель и сказала, что меня все потеряли и что она не знала умер я и что вообще со мной случилось. И про температуру 39 на работе припомнила. Я же понял, что надо увольняться, о чём и сообщил начальнику. Мне сказали подходить на следующий день поговорить в кабинет (руководителя). В ночь с 28-е на 1-е хоть поспал.

Первого марта я принял окончательное решение увольняться. Заявление подписали без отработки двух недель, как я и просил. В кабинет отдела к остальным я заходить не стал, все вещи оставил в тумбочке. Решение было для меня не простое, так как инициатива исходила исключительно от меня и ко мне все относились там нормально, но я понял, что не моё вся эта финансовая тематика. Не понимаю я что я там делаю и какую пользу приношу, так как к нашей продукции все относятся негативно. И в целом молочная продукция это не моё, не разбираюсь я в монетизации обрата, сыворотки и прочего.

Сейчас сижу дома и отдыхаю. Кризис миновал. Начал хоть высыпаться, не могу вставать каждый день рано утром. На долгосрочную перспективу ничего не планирую, впрочем, я этого никогда и не делал.

Word насчитал 469 слов. Для меня это целый «кирпич», но надо было выговориться
 
А вот необходимое кому? Ты ж для себя тоже какие-то моменты акцентируешь (грубо говоря, пишешь о том, что больше бросилось в глаза - вызвало твою реакцию).
Похоже у меня нет некоего внутреннего отклика на взаимопомощь. Шесть дней назад написал в разделе ВДА, вроде норм. А пока больше читаю. Это, скорее всего, недостаток хождения в АА: там оценок не дают, а на форуме как раз надо их давать. Так что время покажет
 
Вот не факт)
Мало кому понравится, чтобы малознакомый человек давал оценки.
Похоже я тогда имел ввиду что в АА говорят только за себя и от своего имени и не дают советов, а тут надо своё видение о топик стартёре говорить и советы давать. Если писать по АА-шному, то можно АА-хнутым прослыть, что для меня не гуд. Поэтому и нет желания что-то писать. В общем, время покажет. Пока что я чисто читатель тут и мне норм
 
Ещё у меня иногда возникает чувство что за время активного употребления я что-то безвозвратно потерял, а что именно и в какой сфере понять не могу. Знаю точно что не в материальной. Потеряно где-то в области адекватного мировосприятия
 
Ещё у меня иногда возникает чувство что за время активного употребления я что-то безвозвратно потерял, а что именно и в какой сфере понять не могу. Знаю точно что не в материальной. Потеряно где-то в области адекватного мировосприятия
Не паникуй!) Ты же молодой, оно, мировосприятие ещё не раз в твоей жизни сменится, просто ты прошёл какой то этап, я хорошо помню как резко менялись эти этапы, прям как шаг делаешь, .правда вот непонятно что нас всех ждёт в будущем.
 
Не паникуй!) Ты же молодой, оно, мировосприятие ещё не раз в твоей жизни сменится, просто ты прошёл какой то этап, я хорошо помню как резко менялись эти этапы, прям как шаг делаешь, .правда вот непонятно что нас всех ждёт в будущем.
К счастью, поводов для паники у меня нет. Это больше на сожаление было похоже. Сейчас я чувствую себя спокойно, несмотря на то что ранее немного поддался панике по поводу всех вот этих вот минувших событий. Мне надо учиться полностью абстрагироваться от влияния информационного поля, которое меня окружает. Типа как с алкоголем: я отдельно, алко отдельно: также и тут: я отдельно, информация отдельно. Ну а про мировосприятие это были так, размышления на тему самопознания
 
Всем привет. У меня всё хорошо, новый год не праздновал. Несмотря на ровное отношение к НГ, почему-то сам его факт мне не даёт покоя, ведь я всё-таки думаю о том что собираюсь его не праздновать. С другими праздниками такого нет. Про ДР я тут практически не писал, в прошлом году я его тоже не праздновал, притом вполне спокойно; он у меня летом, кстати. Остальные красные дни календаря я вообще за праздники не воспринимаю. Кроме 9-го мая, но это больше траур. У меня бабушка и дед просто воевали. Ярких эмоций день Победы у меня тоже не вызывает.

Временами читаю раздел ВДА, многое откликается. Иногда приходит мысль создать там свою тему, но меня останавливает то что надо будет о родителях много писать, подробности детства, стоит ли это всё выносить в открытый форум, не знаю. С одной стороны, у меня в детстве много чего плохого было, не знаю даже с чего начинать. С другой стороны, прочитав некоторые темы, я понимаю что у меня было вполне счастливое детство по сравнению с другими форумчанами. Вот только что прочитал что писала Непьющая Катя и стало немного не по себе от подробностей смерти её матери. У меня мать тоже умерла, только не от алко, она не пила, а болела шизофренией с голосами и галлюцинациями. Состояла на учёте у психиатра и умерла когда мне было 8 лет выбросившись из окна в период обострения болезни в возрасте 39 лет. Тем не менее, подробности смерти матери Непьющей Кати мне показались почему-то более печальными, хотя вроде бы должны гиберболизироваться именно мои личные переживания. В общем, пока тему в ВДА создавать не буду, ограничусь этим постом. Для меня не характерно чтобы чья-либо тема на форуме пробивала на чувство печали, а вот тема той форумчанки почему-то пробила, при том что в её истории мало что есть общего с моей.

Вот такие вот получились печальные ночные размышления. Пойду спать ложиться
 
Сегодня ещё появились кое-какие мысли по вышеизложенному.

Для меня в детстве было загадкой почему в большинстве случаев бабушки и дедушки моих ровесников выглядят примерно как мои родители, а их родители, в свою очередь, гораздо моложе моих. Отец рассказывал, что у них с мамой долго были проблемы с зачатием и поэтому меня поздно родили, что подтверждает моя двоюродная сестра и даже кореш, с которым я бухал пять лет, который общался и тоже бухал с отцом. Матери было на момент моего рождения 31, а отцу 38.

Отец рассказывал, что моя мать была его единственной женщиной, а до этого он никаких отношений не заводил, потому что много учился, служил в армии два года, потом снова учился, потом работал. С мамой же его познакомила его мама (моя бабушка), так как ей хотелось внука. Всего у неё было трое детей: два мальчика и дочь (то есть у меня один дядя и одна тётя). У дяди детей нет, так как он много бухал и было не до этого, а дети тёти считались продолжением чужого рода (по мнению моего отца), а свой род мог продолжить только сын, желательно родив сына как продолжателя рода. Я потом часто слышал от бати что я обязательно должен жениться и родить ребёнка, иначе наш род закончится. Я ему на это ничего не отвечал, так как в 12 лет у меня были другие интересы.

Так вот, касательно моего позднего рождения: почему отец не создавал семью я понимаю, просто у него интересы другие были, плюс алко, а вот почему у матери так долго не было детей, мне неизвестно. Тем не менее, у меня есть две версии на это:

  • У матери была шизофрения изначально, поэтому с ней никто детей не заводил, а когда «часики затикали», вовремя подвернулись родители моего отца, которые хотели внуков понянчить и продолжить род. Родители матери скрыли факт шизофрении от нас, а когда она проявилась, списали всё на постродовую депрессию. Хотя со слов моего отца, шизой болел ещё и отец матери, но это не точно. Бабушку и дедушку по материнской линии я никогда не знал и не видел даже на фото.
  • Шизофрения была реально вследствие постродовой депрессии, так как родилась двойня, мой брат при рождении умер, а я оказался с ДЦП-шной тематикой, что не могло не нанести психический вред матери. Со слов отца, галлюцинации у матери начались после моего рождения, а до рождения всё было нормально, но это тоже не точно. В этом случае возникает резонный вопрос: что тогда делала моя мать в период с 18-ти лет до знакомства с отцом? Точно не помню дату свадьбы, но матери на тот момент было уже под тридцать. Работала она медсестрой, что подтверждает именно вторую версию, так как с диагнозом изначально она вряд ли бы устроилась в больницу.

Читая вчера историю Непьющей Кати, мне немного триггернуло то, что её мать умерла в возрасте тридцати лет, ведь для меня до сих пор непонятно, почему моя мать родила меня в 31 и что она делала всю молодость, так как она точно не пила от слова совсем. Даже с бокалом шампанского на НГ я её никогда не видел. А видя меня с отцом, окружающие всегда думали, что идёт дедушка с внуком. Оно и не удивительно: помимо возраста внешность бати усугублялась ещё и алкогольной печатью на лице
 
Ещё касательно размышлений по ВДА. Как я понял, написанное выше это только верхушка айсберга и если вспоминать всё, то получится полноценная тема для соответствующего раздела. Но вспоминать всякие детские обиды не очень хорошая идея, тем более что на данный момент у меня их на отца нет, а мать я не успел узнать достаточно, чтобы у меня были на неё какие-либо обиды. У меня остались только вопросы, которые я не успел задать отцу, так как большую часть времени проводил в школе полного дня, а в остальное время либо он бухал, либо мы бухали вместе и было не до разговоров по душам.

Главный вопрос без ответа такой: если СССР распался 26 декабря 1991 г., а я родился 03 июня 1992 г., то неужели мои родители во время планирования ребёнка, то есть ещё до распада страны не видели никаких предпосылок к такому повороту событий и были уверены в том, что ребёнка в это время можно заводить? Тем более заводить осознанно, так как меня не могли долго зачать и я был вроде как именно желанным ребёнком, что подтверждают и мои родственники. Одними из первых услышанных мною слов в более-менее осознанном возрасте были: "дефицит", "перестройка" и набившая оскомину фраза "денег нет". Неужели до этого у отца была реальная финансовая стабильность будучи слесарем-ремонтником VI разряда на моторном заводе? Бабушка и дедушка не работали по состоянию здоровья, мать только до моего рождения работала медсестрой. Неужели у нас было ощущение финансовой стабильности, а во время беременности мной вдруг всё одномоментно рухнуло вместе с СССР?

Вот это мне до сих пор непонятно. Было ли до моего рождения у родителей ощущение твёрдой почвы под ногами для продолжения рода, а не просто навязчивое желание заиметь "продолжателя рода", коим меня часто называл отец
 
Неужели у нас было ощущение финансовой стабильности, а во время беременности мной вдруг всё одномоментно рухнуло вместе с СССР?

Вот это мне до сих пор непонятно. Было ли до моего рождения у родителей ощущение твёрдой почвы под ногами для продолжения рода, а не просто навязчивое желание заиметь "продолжателя рода", коим меня часто называл отец
По ходу не в ту сторону капаешь... Финансовая стабильность и ЖЕЛАННЫЙ ребенок... ты реально видишь в этом какую-то прямую связь??? Если бы люди исходили бы из этой формулы, человечество бы вымерло на фиг от слова ваще. А советские граждане - это вообще отдельная категория лиц, там другим идеалам служили, тебе, детю 90-х сложно это понять. Мне повезло больше, Я до сих пор пожинаю плоды своего воспитания в период становления личности. Детство-с дедушкой Лениным и пионерией, а в отрочестве демократией и колокольным звоном церквей (до сих пор такая каша в голове из коммунизма и христианства). Так что дети и финансы... Не в ту сторону капаешь...
 
По ходу не в ту сторону капаешь... Финансовая стабильность и ЖЕЛАННЫЙ ребенок... ты реально видишь в этом какую-то прямую связь???
Да вижу прямую связь. Если родители именно планировали ребёнка, а не тупо он получился по залёту, то они должны понимать что ребсу нужны будут еда, одежда, игрушки, в школу потом много денег уйдёт и т.д. Это новорождённому много не надо, а чем он старше, тем выше потребности на его содержание (это со слов матерей, с которыми я работал). Ну и после школы обучаться тоже на что-то надо. И это всё бремя родителей. Это всё надо учитывать при планировании семьи.
Если бы люди исходили бы из этой формулы, человечество бы вымерло на фиг от слова ваще.
Или было бы меньше малообеспеченных нуждающихся семей, которые продолжали род за маткапитал, например.
А советские граждане - это вообще отдельная категория лиц, там другим идеалам служили, тебе, детю 90-х сложно это понять.
Вот я и не понимаю чем тогда руководствовались при планировании семьи. Неужели лозунгами и плакатами?
a_graf09.jpg

Нам даже в университете один преподаватель рассказывала, что если девушка в общаге "залетала", своим родителям она с "сюрпризом" была не нужна, денег на обеспечение ребёнка не было, то она просто брала два ведра воды и по лестнице общежития туда-сюда ходила, у неё случался выкидыш и дело в шляпе:OK:. Вот это больше похоже на правду, чем какие-то там идеологии.
Там где дети, там всегда должны быть деньги. Если денег нет, то и плодиться спешить не надо. А иначе будет нытьё: "денег нет", "дефицит, "всевокругбогатенькие" и т.д.
 
Да вижу прямую связь. Если родители именно планировали ребёнка, а не тупо он получился по залёту, то они должны понимать что ребсу нужны будут еда, одежда, игрушки, в школу потом много денег уйдёт и т.д. Это новорождённому много не надо, а чем он старше, тем выше потребности на его содержание (это со слов матерей, с которыми я работал). Ну и после школы обучаться тоже на что-то надо. И это всё бремя родителей. Это всё надо учитывать при планировании семьи.

Или было бы меньше малообеспеченных нуждающихся семей, которые продолжали род за маткапитал, например.

Вот я и не понимаю чем тогда руководствовались при планировании семьи. Неужели лозунгами и плакатами?

Нам даже в университете один преподаватель рассказывала, что если девушка в общаге "залетала", своим родителям она с "сюрпризом" была не нужна, денег на обеспечение ребёнка не было, то она просто брала два ведра воды и по лестнице общежития туда-сюда ходила, у неё случался выкидыш и дело в шляпе:OK:. Вот это больше похоже на правду, чем какие-то там идеологии.
Там где дети, там всегда должны быть деньги. Если денег нет, то и плодиться спешить не надо. А иначе будет нытьё: "денег нет", "дефицит, "всевокругбогатенькие" и т.д.

Да вижу прямую связь. Если родители именно планировали ребёнка, а не тупо он получился по залёту, то они должны понимать что ребсу нужны будут еда, одежда, игрушки, в школу потом много денег уйдёт и т.д. Это новорождённому много не надо, а чем он старше, тем выше потребности на его содержание (это со слов матерей, с которыми я работал). Ну и после школы обучаться тоже на что-то надо. И это всё бремя родителей. Это всё надо учитывать при планировании семьи.

Или было бы меньше малообеспеченных нуждающихся семей, которые продолжали род за маткапитал, например.

Вот я и не понимаю чем тогда руководствовались при планировании семьи. Неужели лозунгами и плакатами?

Нам даже в университете один преподаватель рассказывала, что если девушка в общаге "залетала", своим родителям она с "сюрпризом" была не нужна, денег на обеспечение ребёнка не было, то она просто брала два ведра воды и по лестнице общежития туда-сюда ходила, у неё случался выкидыш и дело в шляпе:OK:. Вот это больше похоже на правду, чем какие-то там идеологии.
Там где дети, там всегда должны быть деньги. Если денег нет, то и плодиться спешить не надо. А иначе будет нытьё: "денег нет", "дефицит, "всевокругбогатенькие" и т.д.
Понял твою позицию. Что ж, останемся при своих... Береги себя ;-)
 
Моя позиция была в том что я не успел просто поговорить как сын с отцом, что называется, по-душевному ввиду того что большую часть времени я проводил в интернате, в остальное время батя либо рассказывал про то как он в армии служил, либо молчал и смотрел телевизор параллельно ЕУ-шничая. Когда мне было 14 лет отец закодировался, не пил примерно 1,5 года; всё это время был молчаливый, раздражительный. В свободное время смотрел телевизор или разгадывал сканворды. А потом он начал пить сладкие джин-тоники в банках, я решил тоже попробовать и втянулся. Батя был не против, ведь лучше что я "выпиваю рядом с ним, а не неизвестно с кем" и с этого времени никакие разговоры мне стали не нужны.

Сейчас мне стало интересно сколько получал слесарь в СССР, почему он выбрал именно эту профессию, считал ли он достаточной для жизни свою ЗП и самое главное, почему он сам себя считал нищим и постоянно говорил "у меня нет денег"? Бывало даже купить мне учебник было большой проблемой и я думаю, вовсе не от отсутствия денег по факту. Когда я говорил что мне нужен учебник, батя поднимал крик и возмущения что нам всё должны выдавать бесплатно, а у него денег нет. В итоге учебники были у всех кроме меня, мне приходилось первое время делить один на двоих. Позже, скрипя зубами и как от сердца отрывая деньги с моей же пенсии, учебник всё-таки покупался. И во всём остальном было так же: у меня денег нет. Вот мне и непонятно откуда у этого безденежья ноги растут
 
В разделе ВДА прочитал что у кого-то в детстве были редкие болезни на нервной почве и сразу вспомнил что и у меня в возрасте 14-15 лет было кое-что. Что-то наподобие аллергии на прикосновения. Ну я это загуглил и вышел на "дермографизм".
Точная причина дермографии неизвестна. Часто это либо наследственное заболевание, либо вызвано инфекцией, например менингитом. Еще дермография бывает при депрессии, но почему она развивается в этом случае, пока не ясно. 6399e64ebde95photo_2022-12-14_18-04-31.jpg

Участковый детский терапевт просто прописал мазь, которая не помогала. Позже появились приступы удушья во время сна. С этим я уже обращался во взрослую поликлинику где невролог просто прописала пить глицин, который само собой не помог.

В итоге дермография прошла когда я начал бухать, а приступы удушья прошли уже в разгаре пития.

Выходит что нервная система у меня была слабой и быстро пришла в негодность. Внешне я всегда выглядел спокойным, а ощущение внутреннего раздрая присутствовало постоянно и усиливалось от любого внешнего раздражителя. Вот и получается что алко просто "удачно попало под руку", а не будь его, неизвестно во что бы я ещё влез, так как поддержки в эмоциональном плане я не ощущал и даже выход в Интернет у меня появился только в 19 лет, когда уже три года как бухал
 
Назад
Сверху Снизу