Трезвость - норма жизни!

Я думал что надо быстро отвечать, что первым в голову приходит.
Это в ассоциативных тестах надо отвечать первое что в голову пришло. А в тестах на акцентуации надо выяснить как ты чаще всего реагируешь\поступаешь. А это надо прям сесть и вспоминать. честно перед собой.
С утра усталость, хоть и высыпаюсь. Примерно через два часа после пробуждения уже чувствую себя нормально. Когда читаю, то плохо улавливаю суть текста. Ощущение, что начиная читать следующее предложение, забываю что было в предыдущем и перечитываю одно и тоже по два-три раза. На одном деле стало сложно сосредотачиваться.
Не всегда это признаки психической галимой астении. Иногда, это бывает от недостатка витаминов и микроэлементов (йода, железа, витаминов группы В, в первую очередь). Пропей Пентовит с месяцок, мультивитамины. Сделай йодную сетку на руке и по скорости её впитывания в кожу, сможешь увидеть насколько сильно организм нуждается в йоде. Если быстро сетка исчезла, то пропей Йодомарин.( Погугли про йодную сетку, я уже не помню через сколько суток она должна исчезнуть по нормам.) Вместо йода можно есть морскую капусту.(вкусный салатик: морская капуста+яйца варёные+майонез). Железо лучше всего поднимает куриная печень. Кофе и молочные продукты мешают усвоению железа.
Иногда ларчик открывается просто--не хватает нутриентов в организме. А может просто давление пониженное. Я с давлением 90\60 вообще была тормоз лежащий.
Если и после курса витаминов остаются симптомы заторможенности мышления, то тогда уже можно\нужно думать дальше.
 
Компливит попью, мне его прописывали когда я часто на работе болел. Правда тогда эффекта не заметил, так как утомляемость была от недосыпа из-за ранних подъёмов. Там усталость весь день была с понедельника по пятницу, это сейчас пара часов и я в норме. Может сейчас будет положительный эффект ввиду отсутствия факторов стресса
 
Компливит попью
железо и йод им не поднять. да и витаминов группы В там маловато. но начни с Компливита. вдруг, этого будет достаточно. ты часто ешь красное мясо и морепродукты--источники железа и йода? ну в общем сам сообразишь, мальчик взрослый уже. не буду лезть с наставлениями по правильному питанию. но во мне умер нутрициолог.
 
Перепрошёл тест 01 августа и 1 сентября вдумчиво для чистоты эксперимента. Сравнил с первым результатом от 14 июля, когда быстро проходил. По шкале "Шизоид" я набрал 20 из 24 баллов, по шкале "Лабильный (эмотивный)" набрал 16 из 24 баллов во всех трёх случаях! Значит я точно шизоид и эмотивный. Как раз замечал у себя черту, что к делу подхожу добросовестно, но часто отвлекаюсь на внешние факторы (эмотивный); ну а то что я замкнутый, отгораживаюсь от других людей, немногословен и др. (шизоид) мне и так было понятно, тест это только подтвердил.

Также в августе/сентябре совпали результаты по шкалам "Гипертим", "Сензитив" и "Астеник":
По шкале "Гипертим" вы набрали 3 и 4 (август/сентябрь) из 24 баллов. Это низкий уровень. Вы ответственно относитесь к своим обязанностям, любите пассивное времяпровождение, легко справляетесь с монотонной работой. Стараетесь начатое дело довести до конца. Осторожны, у вас хорошо развит инстинкт самосохранения.

По шкале "Сензитив" вы набрали 19 и 18 из 24 баллов. Это средний уровень. Вас сильно волнует, что другие подумают или скажут про вас. Вам не нравятся авантюры и риски, испытываете отвращение к запрещенным веществам. Ваша застенчивость мешает вам налаживать контакты с интересующими вас людьми.

По шкале "Астеник" вы набрали 18 и 16 из 24 баллов. Это средний уровень. Вы аккуратный, дисциплинированный и скромный человек. Вам свойственна капризность, неуверенность в себе и постоянная утомляемость. Вы очень быстро устаете от умственной работы, легко раздражаетесь и особое внимание уделяете своим чувствам.

По шкалам "Гипертим", "Сензитив" всё верно, как раз люблю пассивное времяпрепровождение, хорошо отношусь к монотонной работе, хотя и довожу её до конца не сразу и не всегда. По мне так это хорошо, потому что про перфекционизм забывать не стоит: желание сделать всё идеально и/или быстро только портит результат.
С астеником всё встало на свои места. В прошлый раз писал:
А вот по "астенику" мне не свойственна обидчивость, которая вскоре может перерастать в гнев. Я уверен в себе, адекватно воспринимаете критику. Вот с этим не согласен: замечаю что обиды, чаще всего надуманные или из прошлого, копятся во мне и дают о себе знать в форме гнева. Разве что гнев я никак не выражаю внешне, просто ощущаю вечерами дискомфорт.
С чем я был не согласен. Сейчас же мне "...свойственна капризность, неуверенность в себе и постоянная утомляемость..." и всё остальное что там написано. Так что "ок-норм". Попробовал навести порядок на лоджии, там как раз монотонная работа: надо было хлам выкидывать, пыль вытирать, пылесосить. Короче, бытовуха сплошная. Довёл до конца, но устал. Два дня делал примерно по 4 часа в день с перерывами на чаёк и полежать. Результатом доволен, что бывает у меня очень редко (из-за перфекционизма). Зато сейчас продолжаю чилить, смотреть Ютуб и жить в своё удовольствие (да, вы правильно поняли, что уборка была не в моё удовольствие, хотя и делал для себя чисто ради эксперимента, проверить как будет ощущаться утомляемость). Сильной утомляемости не было, типа головокружений, учащённого сердцебиения и прочего. Просто чуть поделаю дела и мне это надоедает, появляется мысль отдохнуть, полежать, чаю попить.

Пью Компливит. Как и ожидал - фуфломицин. БАД, лекарственным средством не является. Зачем мне его в поликлинике назначали - непонятно. Может быть, получают процент к ЗП за эти назначения
 
Последнее редактирование:
Ещё недавно было интересное событие: проходил SEO-интенсив с 29-го августа по 1-е сентября. В течении четырёх дней каждый день удалённо давалась одна мини-лекция и практическая задача, которую надо было выполнить и сдать ментору на следующий день. Первый этап я прошёл легко, после второго у меня к вечеру заболела голова, но я его прошёл. На третий день начал сильно тупить, при том в элементарных вещах, в итоге тупо день потерял, также гонял чаи и видосики смотрел, но всё же сдал третий этап с опозданием. На четвёртый день мне тупо не хватило сил и я отписался что сдать не смогу и всё завалил таким образом. А там по прохождению интенсива был шанс на стажировку SEO-аналитиком попасть в офис московской компании в нашем городе. В итоге я понял что умственная работа меня выматывает больше, чем физическая (интенсив проходил после уборки на лоджии). И на прошлой работе экономистом тоже сильно уставал, хотя и работал на час меньше, и за меня половину делали. Так что вывод не утешительный - с требуемой социумом нагрузкой я не справляюсь
 
Снимок экрана 2023-09-22 003437.jpg

Десять лет на форуме - полёт нормальный:O_v:. Что примечательно, за это время было отправлено всего 854 сообщения,:WRITE: примерно 7 сообщений в месяц, если не учитывать дубли, которые были на старом движке, то и того меньше.
 
Посмотреть вложение 1246285

Десять лет на форуме - полёт нормальный:O_v:. Что примечательно, за это время было отправлено всего 854 сообщения,:WRITE: примерно 7 сообщений в месяц, если не учитывать дубли, которые были на старом движке, то и того меньше.
Ты трезв. Ты своего добился. Красавчик :O_v:
 
Всем привет. Вот и 5 лет 5 месяцев 5 дней трезвости. Почти всё хорошо, картину омрачает только сильный гололёд, который появился вследствие резкого скачка температуры с +3 до -23 градусов . На моей памяти такого ещё не было. Сейчас -25, а деревья даже инеем не покрыты, снега тоже нет. Тропинки не везде посыпаны. И какая-то злость появилась не понятно на что.

В сентябре уставал быстро от ходьбы, сейчас усталость прошла, но появилось раздражение по вечерам, на утро проходит. Зато просыпаться стал легко, значит действительно авитаминоз был или что-то типа того. Раздражение похоже на то, что было во время качелей в периоды ПАС. Скорее всего, период проходящий и связан с непогодой. У нас ещё ураган был 19 ноября. Примерно в этот период и начало качать. В остальном всё ОК
 
Всем привет. Вот и 5 лет 5 месяцев 5 дней трезвости. Почти всё хорошо, картину омрачает только сильный гололёд, который появился вследствие резкого скачка температуры с +3 до -23 градусов . На моей памяти такого ещё не было. Сейчас -25, а деревья даже инеем не покрыты, снега тоже нет. Тропинки не везде посыпаны. И какая-то злость появилась не понятно на что.

В сентябре уставал быстро от ходьбы, сейчас усталость прошла, но появилось раздражение по вечерам, на утро проходит. Зато просыпаться стал легко, значит действительно авитаминоз был или что-то типа того. Раздражение похоже на то, что было во время качелей в периоды ПАС. Скорее всего, период проходящий и связан с непогодой. У нас ещё ураган был 19 ноября. Примерно в этот период и начало качать. В остальном всё ОК
Три пятерки - ангельское число ... Поздравляю, так и до блек Джека незаметно пойдешь. А от качелей никуда не деться... они у всех есть. Береги себя
 
Назад
Сверху Снизу