Трезвость длиною в жизнь?!..

Так ужасно (морально) и депрессивно я себя чувствую после употребления, потому что это новая ступень в развитии алкоголизма или потому что я начала задумываться о своей болезни и беспокоится? ..

'После употребления' имеется в виду прямо после первого бокала? Или когда уже кончен бал?)
 
'После употребления' имеется в виду прямо после первого бокала? Или когда уже кончен бал?)

Не не, бал - это весело) А на след.день печаль-точка и если вечером не устроить новый бал, то печально после последнего возлияния дня три (прям чтоб совсем).
 
А про сестру. Не пей сама, рано или поздно и она задумается. Сама. Увещевания не помогут. Моя подруга не пьет 3.5 года. А гудели вместе ууук как. Боже, сначала я ее жалела. Ох, столького себя лишает)) потом присматриваться стала. Выглядит офигенно, по утрам выходных, пока я валяюсь и ною, она уже козой там сям скачет. Не так давно оказались вместе на корпоративе компании, где работали раньше вместе. Я не пила, тк антибиотики принимала. Стою рядом с ней и скулю, винца охота, народ вон веселится. Она говорит, подожди часок и смотри. И я посмотрела. Медленно и верно наши нарядные и культурные коллеги начали превращаться во взьерошенных туповатых свинок с сальными глазками. Платья, галстуки набекрень, опа опа, тагииил)) спотыкалочки, к стенке прислонялочки, морды красные) Да, пить я тогда не бросила, но в памяти хорошо закрепилось это буйство молодой и не очень плоти)
 
А про сестру. Не пей сама, рано или поздно и она задумается. Сама. Увещевания не помогут. Моя подруга не пьет 3.5 года. А гудели вместе ууук как. Боже, сначала я ее жалела. Ох, столького себя лишает)) потом присматриваться стала. Выглядит офигенно, по утрам выходных, пока я валяюсь и ною, она уже козой там сям скачет. Не так давно оказались вместе на корпоративе компании, где работали раньше вместе. Я не пила, тк антибиотики принимала. Стою рядом с ней и скулю, винца охота, народ вон веселится. Она говорит, подожди часок и смотри. И я посмотрела. Медленно и верно наши нарядные и культурные коллеги начали превращаться во взьерошенных туповатых свинок с сальными глазками. Платья, галстуки набекрень, опа опа, тагииил)) спотыкалочки, к стенке прислонялочки, морды красные) Да, пить я тогда не бросила, но в памяти хорошо закрепилось это буйство молодой и не очень плоти)

))) один раз я не пила семь месяцев, но тогда трезвость явно была неправильной. Так вот, прям на каждом шагу замечала это буйство и ликовала, что я впредь не такая (в этом и ошибка была, но речь не об этом). Сестре я рассказывала о себе, ей я трезвость не предлагаю. Но она не видит ни во мне, ни в себе алкоголизма ...
 
Не не, бал - это весело) А на след.день печаль-точка и если вечером не устроить новый бал, то печально после последнего возлияния дня три
Депрессант же. Сколько дает, столько потом и забирает. Вернее, забирает больше. Да и самобичевание добавляется, недовольство собой. Для меня депрессуха на след.утро/день пострашнее физ.недомоганий. У дреки, кажется, в дневнике умные графики есть о том, что пьяница на пониженном эндорфинном уровне находится.
 
Восьмой трезвый день. Сегодня собиралась на улицу и вдруг стала немного ликовать - многие соседи может замечали, что я давно слегка припухшая и шептались, когда же под забором валяться начну ... А может и не думали так, но в общем я за себя порадовалась - без перегара и с намного более свежим лицом собираюсь с сыном гулять. Перемены)
 
Сегодня с мужем произошла пусть и молчаливая, но очень для меня стрессовая ссора. Обычно подобные я всегда запивала алкоголем, возникло желание и сегодня. Выпила валерьянки в добавок афобазолу, который принимаю почти две недели - попробую уснуть.
 
Еще по поводу трезвости. На протяжении этих страниц дневника я все боялась слова "навсегда" и что как это - не пить никогда. В эту попытку отказаться от алкоголя меня не страшит пожизненная ремиссия, я очень к этому стремлюсь. Другое дело, получится ли быть всегда на чеку и преодолевать возникшие желания выпить... А в целом, мне нравится мой настрой в этот раз!
 
Подходит к концу 22 день трезвости. Последняя неделя была тяжелой в эмоциональном плане, завтра продолжение нервных дел - в общем, чувство агрессии и раздражения во мне просто бушует (( Не знаю, подливает ли масла в огонь отказ от спиртного, ведь все дни тяга была несильной или вообще не было. Муж так и пьет пиво ежедневно ... А вообще, в последние дни появился страх того, что я могу вернуть в сан жизнь алкоголь - меня бросает в жар при мысли о том, что, однажды напившись, я могу стать неадекватной и навредить ребенку (недавно как раз читала о таком случае). Сегодня как никогда захотелось поблагодарить *не знаю кого написать* за свой трезвый день ... Хоть зарыться в подушку и рыдать - настроение ...
 
Подходит к концу 22 день трезвости. Последняя неделя была тяжелой в эмоциональном плане, завтра продолжение нервных дел - в общем, чувство агрессии и раздражения во мне просто бушует (( Не знаю, подливает ли масла в огонь отказ от спиртного, ведь все дни тяга была несильной или вообще не было. Муж так и пьет пиво ежедневно ... А вообще, в последние дни появился страх того, что я могу вернуть в сан жизнь алкоголь - меня бросает в жар при мысли о том, что, однажды напившись, я могу стать неадекватной и навредить ребенку (недавно как раз читала о таком случае). Сегодня как никогда захотелось поблагодарить *не знаю кого написать* за свой трезвый день ... Хоть зарыться в подушку и рыдать - настроение ...
 
перетерпи, период пройдет, любой причем)
может успокоительные какие пропить пока, типа пустырника или афобазола?

Надеюсь, мне даже случая сейчас не подвернется выпить (яркого, красноречивого), а то я морально какая-то расхлябанная, слабая последнюю неделю. А так - я пью уже третью неделю афобазол, сейчас еще валерьянки накатила - не пойму почему так, но особо я не заметила эффекта афобазола (и вспышки гнева, и раздражение, и вот плаксивость ... ну и страх какой-то).
 
(и вспышки гнева, и раздражение, и вот плаксивость ... ну и страх какой-то).
Если это только недавно, может быть связано с женским календарем.
Я первые трезвые месяцы вообще была не в себе, перестройка внутри идет, говорят) но переживаемо все и сторицей воздастся, как грица.
и утро вечера мудренее, кстати, и добрее обычно ;-)
 
Если это только недавно, может быть связано с женским календарем.
Я первые трезвые месяцы вообще была не в себе, перестройка внутри идет, говорят) но переживаемо все и сторицей воздастся, как грица.
и утро вечера мудренее, кстати, и добрее обычно ;-)

Вот тут полное совпадение - да, не без женского календаря агрессия ... У меня после родов вообще чаще сносит крышу в определенные дни месяца - может когда-то и к этим врачам доберусь, проверю гормональный фон.
 
Каждый вечер вот уже на протяжении двух месяцев читаю тут дневники. Вчера очень понравилось высказывание одного трезвеющего, не дословно: и только маленький процент алкоголиков, обласканные заботой бога, прекращают пить до наступления дна. Мне это легло на душу - приятно думать, что что-то свыше как бы помогает тебе не превратить свою жизнь и жизнь близких в алкогольный кошмар. Вот такие вот сегодня мысли, а вообще я до сих пор не пью только сегодня - уверенность в ненужности алкоголя есть, в себе - нету, не люблю загадывать.
 
Привет, Ириша)) Я поздравляю тебя с Лебедями, пусть они увеличивают свою стаю и помогают тебе преодолевать трудности !!! Ты молодец что решилась бросить, рада за тебя)) Я пока не советчик, но какие бы проблемы не случались, не бросай форум, все таки это очень сильная поддержка.
 
Привет, Ириша)) Я поздравляю тебя с Лебедями, пусть они увеличивают свою стаю и помогают тебе преодолевать трудности !!! Ты молодец что решилась бросить, рада за тебя)) Я пока не советчик, но какие бы проблемы не случались, не бросай форум, все таки это очень сильная поддержка.


Спасибо тебе) Ты не отчаивайся, я в тебе уверенна - будем стараться жить трезво)
 
Вот это правильно, так и продолжай.

С птицами тебя, Тимира! @}->--

Спасибо! Буду стараться продолжать в том же духе! Очень хочу своему обожаемому сыночку благополучия, как, в прочем, и себе. Сегодня мама историю мне рассказала - была у нее одноклассница, чья мама сильно пила. Девочка с мамой постоянно ссорились и вот однажды после очередного скандала ночью родная мать вылила на девочку кипяток ((( Так что алкоголизм воспринимаю как что-то страшное и непредсказуемое, хотя мужа пьющего пока не боюсь - больше себя...
 
Назад
Сверху Снизу