Трезвость длиною в жизнь?!..

Особо свои состояния не связывала с алкоголизмом, но, читая здесь дневники, становится понятно, что необходимо больше внимания уделить некоторым нюансам в душе ... Вчера была жуткая бессонница по причине того, что резко вспомнились различные обиды. Их много, они всплывали в памяти и не давали уснуть. А ведь в прошлую свою попытку жить трезво я как раз где-то в таком же промежутке безалкогольных дней и выпила вина ... В общем, буду стараться быть на чеку! А что менять внутри - пока неясно, жду хоть небольшого, но просветления в мозгах.
 
Во как оно все быстро ... В голове поселилось намерение бухнуть - оно сильное такое, уговаривающее (( Сегодня прям ему подавай вино или вермут!! Я буду со всех сил противостоять, но обидно то как (
 
Намерение из головы нужно выселить, иначе все противостояние - пшик, курам на смех. А поселить нужно другое, трезвое намерение, и укреплять его всячески, наращивать мышцу.
 
Намерение из головы нужно выселить, иначе все противостояние - пшик, курам на смех. А поселить нужно другое, трезвое намерение, и укреплять его всячески, наращивать мышцу.

У меня прям руки сейчас от волнения дрожат! Ситуация (ребенка забрали, муж ждет в маркете накупить еды и будет брать себе алкоголь) прям шепчет ... Не знаю, попробую молится - мне действительно страшно все сорвать (
 
У меня прям руки сейчас от волнения дрожат! Ситуация (ребенка забрали, муж ждет в маркете накупить еды и будет брать себе алкоголь) прям шепчет ... Не знаю, попробую молится - мне действительно страшно все сорвать (

Может лучше не оставаться в обществе пьющего мужа и алкоголя? Возможно, уехать куда-то на 2-3 дня, отвлечься от всего и отдохнуть?
 
У меня прям руки сейчас от волнения дрожат! Ситуация (ребенка забрали, муж ждет в маркете накупить еды и будет брать себе алкоголь) прям шепчет ... Не знаю, попробую молится - мне действительно страшно все сорвать (
Если ты приняла решение больше не пить, то пусть хоть обшепчется - ты не пьешь ни при каких обстоятельствах, насильно заливать никто не будет, сорвать ничего невозможно. Ты рулишь.
Если решение не принято, то и чего страшно сорвать? Тебе шепчет, ты пьешь - гармония.
 
Может лучше не оставаться в обществе пьющего мужа и алкоголя? Возможно, уехать куда-то на 2-3 дня, отвлечься от всего и отдохнуть?

Я только дома смогу нормально отдохнуть и взяться за те дела, о которых помышляла (с ребенком не получается уделять внимание хобби), да и поехать особо некуда. А так - меня немного попустило, надеюсь.
 
Если ты приняла решение больше не пить, то пусть хоть обшепчется - ты не пьешь ни при каких обстоятельствах, насильно заливать никто не будет, сорвать ничего невозможно. Ты рулишь.
Если решение не принято, то и чего страшно сорвать? Тебе шепчет, ты пьешь - гармония.

Ну я не "мужик" в плане твердости, тем более когда дело касается зависимости (( Перед магазином дома поела, чтобы не идти туда голодной. Алкоголь взяли только мужу.
 
Кто молодец? Я молодец! Ложусь спать трезвой, очень радуюсь тому, что перетерпела такую существенную тягу. Муж пил пиво, я - пепси. Поболтали, потом я еще комедию глянула. Завтра в планах сшить себе платье и посмотреть какой-то фильм профильный (т.е.про алкоголизм).
 
Ровно месяц назад 8го же числа в это время или около того я торжественно открыла литр вермута. Было желание "попрощаться" с алкоголем навсегда ... Уже 10го вечером, уехав далеко от дома к маме подальше от соблазнов, я вдруг резко передумала и всеми правдами-неправдами пыталась уехать домой, но не удалось. Тогда я еще и курить пробовала бросать. По итогу, курить бросать передумала, а вот день отказа от алкоголя - 9 мая - решила оставить прежним. В целом, все у меня хорошо - иногда твердость решения колеблется, но пока сила разума побеждает ... Подумываю завтра снова попробовать бросить курить, уж очень достал кашель, но пока в своих силах нету уверенности ... Посмотрим, ведь главное для меня сейчас - оставаться трезвой!
 
Тимира, молодец! Ломай проклятие рода - останови этот бредовый сценарий!
Тебе будет нелегко, но ты можешь оказаться той кариатидой, которая вынесет на себе новый мир
Тот, в котором твои дети и внуки уже не будут скорбно тащить это грязное ярмо алкоголизма и умирать , как мухи...
Твоя миссия выполнима
Освободи свой род от рабства
 
Тимира, молодец! Ломай проклятие рода - останови этот бредовый сценарий!
Тебе будет нелегко, но ты можешь оказаться той кариатидой, которая вынесет на себе новый мир
Тот, в котором твои дети и внуки уже не будут скорбно тащить это грязное ярмо алкоголизма и умирать , как мухи...
Твоя миссия выполнима
Освободи свой род от рабства

Ухты, как завернул!)) Спасибо за такие мысли!
 
В общем, уже к обеду (злая как собака) курить бросать передумала) Буду пока закреплять трезвость. Эти дни присутствует обнадёживающая уверенность, что трезвость со мной навсегда. Но опять же, загадывать я не люблю - не пью сегодня и отлично!
 
Я остаюсь трезвой. Не знаю пока, как так получается - все еще пользуюсь "не пью сегодня". Муж своими возлияниями достал - пробовала поговорить с ним, чтобы он задумался о проблеме. А сейчас себя торможу - не хочу я этой созависимости, пусть делает со своей жизнью то, что считает нужным. Пишу и сама себе не верю - не смогу я полностью абстрагироваться от этих проблем, так хочется его трезвости и я очень переживаю, что он может потерять все то, что наконец стало активно выстраиваться (карьера)...
 
Я понимаю, что мне необходимо принять твердое решение больше не пить, но, не достигнув дна, в голову лезут компромиссы
Очень нравятся все твои рассуждения! Я сейчас в таком же положении. И что удивительно - семь лет назад я понимала, что достигла дна и поэтому была УВЕРЕННОСТЬ, что это точка. Сейчас, после срыва, я вобще-то по меркам возраста и социального положения, выкинула то, что должно мной восприняться как очередное достижение дна. Особенно в свете того, что я могу потерять работу. Но уверенность пропала. Ее нет. Нет мотивации. И поэтому я так боялась срыва, знала, что после него руки совсем опускаются( я не хочу пить, но уверенность в том, что я смогу- исчезла. Осталось только нытье и страх(
 
Очень нравятся все твои рассуждения! Я сейчас в таком же положении. И что удивительно - семь лет назад я понимала, что достигла дна и поэтому была УВЕРЕННОСТЬ, что это точка. Сейчас, после срыва, я вобще-то по меркам возраста и социального положения, выкинула то, что должно мной восприняться как очередное достижение дна. Особенно в свете того, что я могу потерять работу. Но уверенность пропала. Ее нет. Нет мотивации. И поэтому я так боялась срыва, знала, что после него руки совсем опускаются( я не хочу пить, но уверенность в том, что я смогу- исчезла. Осталось только нытье и страх(

Я читала твой первый пост в дневнике - там тоже особо настроя не было, растерянность и неуверенность. Значит, и в тот раз твердая решимость пришла чуть позже (как и у меня). Первое время просто не пей и уже через недельку-вторую ты снова начнешь обретать почву под ногами. Одной из главных мотиваций для меня является ребенок - мой сын наверняка достоин хорошего детства и светлого будущего, которое я смогу ему подарить только будучи трезвой. Мне и думать страшно, как живут дети, чьи матери алкоголички (действующие, так сказать). А сколько историй про физические травмы детей в семье алкоголиков - начиная от недосмотра, заканчивая собственноручно. Я не берусь утверждать, что со мной такого точно не произойдет ... Береги свою доченьку, иди завтра уверенно на работу и забудь навсегда про этот алкоголь.
 
Одной из главных мотиваций для меня является ребенок - мой сын наверняка достоин хорошего детства и светлого будущего, которое я смогу ему подарить только будучи трезвой. Мне и думать страшно, как живут дети, чьи матери алкоголички (действующие, так сказать). А сколько историй про физические травмы детей в семье алкоголиков - начиная от недосмотра, заканчивая собственноручно. Я не берусь утверждать, что со мной такого точно не произойдет ... Береги свою доченьку, иди завтра уверенно на работу и забудь навсегда про этот алкоголь.
И мой самый главный мотиватор! Я после срыва больше всего себя съедала тем, что как могла не подумать о ней, когда со счастливым лицом опрокидывала в себя очередной бокал с вином, зная, что я и кто я, и осознавая последствия. На этот раз мой срыв, надеюсь, прошел с минимальными последствиями, не считая обнуленного почти в семь лет счетчика и многолетних стараний и работы над собой. Теперь все сначала, но только вперед! Ради любимых стараться и верить в себя:)
 
Ребят, может кто подскажет ... В последнее время я испытываю жутчайший страх, прям сердце с груди выпрыгивает! А страх от следующей мысли: Если бы я после этой зимы не попыталась оборвать цепочку ежевечерних возлияний, то уже сейчас была бы на предпоследней ступеньке к полной потери контроля над ситуацией и деградации ... Казалось бы, не пьешь же - вот и не заморачивайся. Но эта мысль меня просто парализует ... Что это и многие ли такое проходили либо же я просто сильно мнительна? Не уверенна, что это "выздоровление" - боюсь, что а вдруг бац! и я снова пью алкоголь ( Это прям кошмаром кажется, так боюсь возвращения назад.
 
Заметила странность ... В общем, муж так и пьет часто, у меня практически всегда бессонница, часто курю с распивающим мужем на балконе и тп. С утра просыпаюсь и первая мысль "о епть, что вчера было то!!", а потом понимаю, что я же не пила ... То есть часто по утрам я просыпаюсь с теми чувствами, которые были во время моего активного пьянства. Странно это все)
 
Афикеть я испугалась!!! И это даже не белка ... Муж сегодня здорово выпил и лег спать в другой комнате. Спустя время тишина - ни стона, ни храпа ... Захожу - он уже спит сидя! Я девушка впечатлительная, теперь аж жутко.
 
Назад
Сверху Снизу