Трезвая.Счастливая.Живая

Расслабляться без бухла: спорт-не то,еда-вес начинает ползти,книги-ну да-пока найдёшь такую,чтобы увлекла( тоска.
Всё решаемо, нужно именно целенаправленно учиться этому.) Иначе никак.
А бухло, как тут пишут, это суррогатное удовольствие в кредит, с просто пистец какими невыгодными процентами((
 
1 - а ты не напрягайся, я уже писал что весь этот трудовой героизм - это попытка доказать всем и себе, что ты не алкаш, и заработать себе алиби на предстоящую пьянку
2 - сомнительный плюс, к тому же на час максимум
3 - см п.1
4 - см. п.1
Про алиби на предстоящую пьянку-сильно сказано.Ооочень верно!
 
Расслабляться без бухла: спорт-не то,еда-вес начинает ползти,книги-ну да-пока найдёшь такую,чтобы увлекла( тоска.
Это следствие депрессивного действия алкоголя, я думал тоже что я такой неисправимый меланхолик. А бросил пить, и куда все делось. Бывает конечно плохое настроение, но это не постоянный груз на плечах который тащил всю жизнь.
 
Всё решаемо, нужно именно целенаправленно учиться этому.) Иначе никак.
А бухло, как тут пишут, это суррогатное удовольствие в кредит, с просто пистец какими невыгодными процентами((
Сколько учиться?год,два,три? А если учишься,учишься и понимаешь,что дебильность у меня в какой-то степени.Может гипноз вот думаю...опробовать.
 
Да уж.Хорошо,что тётки не дерутся.Еще этого не хватало)до кучи)
Не дерутся (не все 😁), но как же мерзко иногда себя ведут. Видать от чувства безнаказанности (они ведь женщины, кто их тронет), переходят границы.

Пару раз видел как такие вот суперменши отхватывали в итоге по иплу с размаху от оскорбленных таких же синих представителей мужского пола.

Честно.. именно в тех ситуациях был на стороне мужчин, ибо так себя вести просто нельзя.

Навыё..ась - и отхватила. Может на будущее будет следить за языком

Но это так, флуд))

Насчёт досуга тоже по началу тосковал, не хватало «драйва», скучно, пресно. Возможно так и есть, это как усилитель вкуса в еде)) искусственная добавка, без которой еда потом кажется пресной...какое-то время
 
Это следствие депрессивного действия алкоголя, я думал тоже что я такой неисправимый меланхолик. А бросил пить, и куда все делось. Бывает конечно плохое настроение, но это не постоянный груз на плечах который тащил всю жизнь.
Соглашусь.Наверное так и есть.Головой я понимаю все это.
 
Навыё..ась - и отхватила. Может на будущее будет следить за языком
Бесполезно. Все равно потом толком не вспомнит в чем дело было. С пьяными говорить бесполезно, а уж бить... Но нервы нужны железные.
 
Пока нет.С вами пока тут.
Зря. Многие бы вопросы отпали.
Ещё Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" хорошо. Но Стеца в первую очередь, он сам из наших, из русских алкашей. И врач-нарколог при этом. Так что вопрос знает хорошо и изнутри и снаружи.
 
Зря. Многие бы вопросы отпали.
Ещё Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" хорошо. Но Стеца в первую очередь, он сам из наших, из русских алкашей. И врач-нарколог при этом. Так что вопрос знает хорошо и изнутри и снаружи.
Карр может показаться слишком простоват. Но в деле трезвления кмк излишнее самомнение и умствование не помогают. У того же Стеца про это говорится, чем умнее человек, тем быстрее его острый ум разведет сам себя на пьянку. А Карр правильно все пишет.
 
да, Стец по полочкам все раскладывает. Начинаешь понимать причины своих состояний)) я его периодически пересчитываю, для поддержания прочности установок в голове
 
А Карр если честно меня не зацепил. Это для тех, кто ещё не хапнул проблем. Для тех кто совсем неглубоко погружался. По факту поддержу мнение одного форумчанина о том что чел просто решил бабла срубить на этом (после того как стал популярным после книги про курево)
 
Сколько учиться?год,два,три? А если учишься,учишься и понимаешь,что дебильность у меня в какой-то степени.Может гипноз вот думаю...опробовать.
Таблетки от алкоголизма нет
Хочешь без усилий? Лучше бухай. Честное слово.

Ты упарывалась десятилетия, а думаешь теперь просто "перестать"?
Ну ну.
 
А Карр если честно меня не зацепил. Это для тех, кто ещё не хапнул проблем. Для тех кто совсем неглубоко погружался. По факту поддержу мнение одного форумчанина о том что чел просто решил бабла срубить на этом (после того как стал популярным после книги про курево)
Я по Карру в своё время курить бросал. Шесть лет не курил и не хотелось, даже в моменты самых жесточайших пьянок. А потом от нефиг делать решил по КУ-шничать, типа зависимость понял, всё под контролем и тд. Классика короче)
Ща вот опять уже три года эту вонючую соску тягаю. Но т.к. алкам не рекомендуется в первый год бросать, то оставил этот вопрос на потом.

Про синьку у него написано по аналогии с курением, да, чувствуется что им лично эта тема не особо глубоко прожита, потому книга воспринимается слабее. Но тоже хороша и полезна.
 
А Карр по части курева силён - это факт, но когда я его читал (про бухич), у меня сложилось впечатление, что он далёк от темы (ну не алкаш он))
 
А Карр по части курева силён - это факт, но когда я его читал (про бухич), у меня сложилось впечатление, что он далёк от темы (ну не алкаш он))
Толи дело наш дорогой Олег Стеценко! 😃
 
Стеца походу ты ещё не читала))
Эт именно оттуда.
М-да...начала читать,дочитала до этапов дна.Все про меня.Делаю вывод,что болезни в себе я пока не признаю.А признаю трезвость как меру наказания.Поэтому срывы.Как с меня книгу он писал.Безнадега какая то.
 
Назад
Сверху Снизу