Трезвая.Счастливая.Живая

И мы рады за тебя, честно!😃
Всё у тебя получится. Ты женщина разумная и сильная. Хотя в нашем деле не особо нужна эта "сила", как многие думают. Здесь скорее нужно вырабатывать привычку постоянно "поглядывать" на поток своих мыслей/эмоций, и вовремя корректировать его в нужную сторону, довольно лёгкими движениями.
Что бы разобраться в том как это делается - почаще читай книги по профилю и темы с пометкой "Важно" на этом форуме.
Спасибо,я пока не сориентировалась тут полностью.
 
Лучше осознай себя как частицу "всего", а свою жизнь, как процесс совершенствования этого "всего" и бухачке в этом процессе нет места.
Вот как это сделать.По моему фантастика.Когда я начинаю приобщать к своим метаниям-мир,жизнь-не нахожу себе место в этой вселенной.Живу одним днём-потому как иррациональность меня как частицы-зашкаливает.
 
Читаю-"Как не пить."
Кстати,мой директор с Оксфордом в анамнезе-пьёт и будет пить по -ходу,спасаясь капельницами.Всегда у таких людей хотелось спросить-неужели их устраивает и не мучает вот это все.Стесняюсь у него спросить-не мое это дело.
Вот и молодец.
Читай
Карра почитай. Может тоже зайдёт
Алкоголизм не отличает умный или глупый
 
Не хвалите.
Ну меня.Но искренне спасибо)
Всем пофиг на тебя в общем то. Забухаешь - горевать не будут.
Я к чему? Трезвость это твоя задача и только твоя ответственность.

Люди, давая тебе советы, укрепляют свою трезвость в первую очередь, проговаривая это.

А вот если ты сумеешь прислушаться и принять это к себе, осознать, почувствовать как неправильна и уродлива жизнь под пойлом, то будешь молодец.
Но!! Хвалить за это ты сама себя будешь.
Потому что увидишь как многое ты воспринимала не так...
А здесь... Здесь отнесутся с уважением, что смогла.
 
И это ты еще не всё рассказываешь. Отвращение не на пустом месте возникло. Синяки они противные и слабые на голову.
Минусов пока маловато у тебя. Белая горячка это мелочь. А вот когда печень отвалится и заживо разлагаться начнешь, то будет картина маслом.
А уколы эти тебе уже не помогут. Раньше не помогали и дальше ничего не изменится.
Алкоголизм это больше духовная болезнь. Тут нужно приоритеты менять в голове и к жизни по-вдумчивей относиться.
Это же насколько нужно себя не любить, чтоб единственным способом расслабления был тупой нажор.
Хоть бы сказала, что с горя пьешь.)))
Да, ладно. Информации ты выложила не густо. Трудно судить чужую жизнь.
Зачем мне врать вам,что с горя или что ещё-смысл?про то какие последствия-вся семья моя пережила панкронекроз у моего брата.Нашла его с опухшим от гноя животом в белой горячее-оттащила к врачу.Давали 1% из 100,что выживет.Весь ужас передать невозможно.Бились два года:реанимации,более 20 операций,разрывающийся кишечник.Повезло с хирургом-дай Бог ему здоровья,повезло что брату до 30 лет.Живет,работает.Меня это вывернуло,но не вылечило.В семье кстати-мать и отец-заслуженные люди,не пьющие.Вот и оправдываю себя тем что гены той бабки.Ну и вот термин-безумие.
 
Вот и оправдываю себя тем что гены той бабки.Ну и вот термин-безумие.
Тут не "оправдывать" а просто осознавать надо свой дополнительный фактор риска. И неспособность, отчасти и из-за этого фактора(а он один не бывает) "контролированно" употреблять алкоголь.
А безумие - это да. В самом прямом смысле этого слова.
 
Вот как это сделать.По моему фантастика.Когда я начинаю приобщать к своим метаниям-мир,жизнь-не нахожу себе место в этой вселенной.Живу одним днём-потому как иррациональность меня как частицы-зашкаливает.
Не ты первая, не ты последняя с такими ощущениями сюда пришла. Эт дело обычное. Тут два варианта - или полностью пересматривать/менять свой образ жизни, на это уйдет какое-то время, работа большая.
..ну или как твой брат, довести себя до того состояния, .что бы прочувствовать своё дно...ток тебе уже не тридцать лет, не факт что организм вывезет...
 
Не ты первая, не ты последняя с такими ощущениями сюда пришла. Эт дело обычное. Тут два варианта - или полностью пересматривать/менять свой образ жизни, на это уйдет какое-то время, работа большая.
..ну или как твой брат, довести себя до того состояния, .что бы прочувствовать своё дно...ток тебе уже не тридцать лет, не факт что организм вывезет...
Да уж..Интересно,есть какая то статистика-кто попадает в ряды алкоголиков?кто в ряды наркоманов?чтобы уже в детстве контролировать .Что во мне не так,а в других этого нет.Ведь это наказание-не иначе.
 
Да уж..Интересно,есть какая то статистика-кто попадает в ряды алкоголиков?кто в ряды наркоманов?чтобы уже в детстве контролировать .Что во мне не так,а в других этого нет.Ведь это наказание-не иначе.
ХЗ. Если деньги есть - с такими вопросами к хорошему психотерапевту. Тоже многим из здешних трезвых алков помогало
 
Короче,я понимаю что происходит.Сейчас период обострения.Зря я не пью прозак,который выписали.Если появляются хоть малейшие признаки тоски-надо что-то пить успокоительное.Интересно-как будет сейчас-шаг в сторону срыва вчера сделан,сейчас в голове растерянность.Депресняк.Ну жду футбол сегодня вечером.Надеюсь пройдёт,хотя вру-ниначто я не надеюсь.Встреча которая отложилась будет в среду.Мне надо бы туда попасть-реальный шанс финального поиска работы с тем окладом и на ту должность, которую хотела.хочу ли прям сейчас?не знаю.
 
Встреча которая отложилась будет в среду.Мне надо бы туда попасть-реальный шанс финального поиска работы с тем окладом и на ту должность, которую хотела.хочу ли прям сейчас?не знаю.
Ну вот тебе и дополнительный серьезный мотив не пить сегодня. К среде надо иметь хоть с большего свежий вид, а не подопухшую от пьянки морду.
Антидепрессанты да, очень зря не принимаешь, распи@дяйство прям. Тем более врач назначил.
 
Я боюсь заходить в соседние темы.
Удивлена сколько народу с аналогичными признаками.
Чего бояться?) Как уже говорил - не ты первая, не ты последняя.
Твой случай достаточно типовой, и для тебя это хорошо))
 
Чего бояться?) Как уже говорил - не ты первая, не ты последняя.
Твой случай достаточно типовой, и для тебя это хорошо))
А ваша тема есть где-нибудь?
Мне неудобно спрашивать-как кто справляется с этой тягой,тоской?и те люди которые самостоятельно не пьют более 3-х лет-как им живётся?
 
А ваша тема есть где-нибудь?
Мне неудобно спрашивать-как кто справляется с этой тягой,тоской?и те люди которые самостоятельно не пьют более 3-х лет-как им живётся?
Здесь принято на Ты общаться 😃
А темы и сообщения каждого видны в его профиле)
И да, ещё раз, стесняться здесь тоже не принято. Эти темы и создаются для того, что бы выливать и обсуждать то что на душе лежит. Это часть местной (и очень эффективной) взаимотерапии, так сказать)))
 
Очень благодарна вам-вы сильные люди.Раз смогли.
А кто сказал, что смогли?))
.....
Я боюсь заходить в соседние темы.
Удивлена сколько народу с аналогичными признаками.
Когда в страшном мае 2011, ушатаная по самые ноздри, ввалилась на НД, только это озарение (10 дней читала не отрываясь форум) - я не уникальна, меня поймут, шансы есть - и вытащило меня. Правда, сперва на пару лет только)). Потом опять. Но я упорная)
И ты давай потихонечку!
 
Если честно-до слез.Мне в жизни не с кем об этом говорить,ну кроме брата.И то-ему дозированно,я не хочу ,чтобы он во мне разочаровался-он на меня равняется.Ну как младшие на старшую.Я всю жизнь прячусь от всех,чтобы не дай бог кто узрел во мне проблему алкоголика.Не знаю как обьяснить.
 
Назад
Сверху Снизу