Вот и моя история

ИМХО, помимо положительного - куча отрицательного. Комплекс "инвалида".... Вначале нужны и правильно подобранные медикаменты.

Не факт.Когда лежал в стационаре две недели, капельницы,витамины,антидепрессанты,ещё через две недели посвежевший и просветлённый,запивал водку пивом.Когда решил сам,что уже наелся,что больше не могу так жить,мучая себя и близких - чувство освобождения,эйфория узника,выползшего из тесной темницы,на свет божий.Никаких лекарств,только огромное облегчение,я выстрадал эту свободу.
Комплекс "инвалида" должен быть у того,кто пьёт,курит,колется,уродует свою жизнь,создаёт проблемы себе и своему окружению.
Единственно "отрицательный" момент,надо заново учиться думать.
 
Здравствуйте уважаемые!

Решил продолжить свой топик, поскольку обнулился. В декабре.
Не хотел бы тут дискуссии - они тут на форуме все равно ни к чему не приводят. Так просто, пару мыслей и инфо.

Во-первых, подшившись дисульфирам-гелем три раза за, считай, год, я понял однозначно - не мое.
Эта давящая на психику боязнь любого кефира и вообще сам факт отнесения в разряд каких-то не полноценных - мука и невыносимая пытка для моей личности. Как только вколол антидот, как будто крылья выросли. Прошу заметить - пить не побежал. Трезво прожил НГ и свой день рождения, ничего меня не обламывало.
Потом, поскольку с работой меня обломали и появилась масса свободного времени, решил:"А не нырнуть ли мне?"
Нырнул. По факту получилось пять дней более-менее запойного пития с очень малыми дозами (300-400 г в день ближе к вечеру.) и вот сейчас как раз настало желание все это прекратить, потому что как раз удовольствия уже нет, а дров в топку змия все больше.

Да, интересный факт. Пил-себе-пил, а на где-то четвертый день вдруг СРАБОТАЛ наш-друг дисульфирам: рожа чуть не лопнула, давление под 200, дыхание перекрыло итд итп....Вы в курсе. Хорошо, знал чем снимать и было в наличиии, а то кончился бы ......
Это что - остатки там так реагируют? Почему не сразу? Я был в полной неожиданности......И никто ж, суки, не предупредил!!! Доктора хреновы (дальше непечатно)..............

Короче, убедился я, что лучший способ ДЛЯ МЕНЯ - держать свою жизнь самому в стороне от выпивки. Без костылей, программ и прочая.

Буду стараться :)
 
Привет!А есть соображения,как держаться в стороне от выпивки,а главное чем обороть тягу внутри себя?Я тоже пришел к неприятию подшивок и программ,только пришел заочно.Да и дна наверное не достиг,но ваша история заинтересовала именно с практической точки зрения.Поделитесь соображениями,если не трудно.
 
Привет!А есть соображения,как держаться в стороне от выпивки,а главное чем обороть тягу внутри себя?Я тоже пришел к неприятию подшивок и программ,только пришел заочно.Да и дна наверное не достиг,но ваша история заинтересовала именно с практической точки зрения.Поделитесь соображениями,если не трудно.

Привет!
Вряд ли я что-то толковое смогу посоветовать сейчас. Работу потерял, в личной жизни швах, на последние деньги пришлось срочно погасить долларовый кредит, пока доллар 50 не стал, живу "временно" у родителей, по сути сидел дома все время, здоровье восстанавливал. Так что, по всем фронтам ж....в 36 лет.
Ясно, что чем-то занимать жизнь нужно, как многие тут говорят. Они же "занявшие" и срываются, обрати внимание :) Так что на тему "новых идей": типа на гитаре начал играть, мух по углам ловить итп я скептически настроен. Пусть идеи будут, но для меня это не панацея. Тяга все равно будет. А раз будет - исход противоборства каждый раз неизвестен. Примеров полно на сайте.

Лично мне как-то близка тема пофигизма. "А был я там, почуял дыхание дамы с косой, всю ее тягу и силу, теперь терять нечего, и надо "домой" идти, чтобы жить интересно".
Но это личное, мне всегда было интересно прикоснуться к пределу, проверить жизнь на прочность. Что ж... Проверил мучениями и еще много чем нехорошим. Жив. Логика проста: "там был", "иду в другую сторону". То бишь, к свету и радостям. Было бы обидно, согласитесь, пробухать всю жизнь и так и не узнать "другой", "хорошей" стороны в ее максимальном проявлении. Ну, или на сколько удастся по мере сил :)

И еще я отверг для себя концепцию слабости перед алкоголем. Он меня не победил и теперь я иду в противоположную сторону. Ничья у нас :)

Опять же все ИМХО. Мне помогает такое видение на этом этапе. И вроде я уже в плюсе по сравнению с осенними армагеддонами с больницами, капельниками.

А до конца сказать прав каждый из нас или нет можно только в конце жизни, споры бессысленны.
 
А, еще забыл сказать про тягу.
Тяга выпить под подшивкой у меня была. Без подшивки пропала.

Запретный плод? - Думайте сами.

И еще. Потребность в сайте тоже пропала в том виде, что была, после снятия подшивки.
То есть, подшивка загнала меня в угол и потребовалась помощь форумчан.
А снял ее - сам вроде могу без сайта, что еще дополнительный стимил. Даже перестал заходить сюда, а до этого по 8 часов в день сидел.
 
Назад
Сверху Снизу