Вот и моя история

igor-biz

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
44
Здравствуйте и принимайте новичка алкоголика.

Уже полгода читаю форум и вот решил написать о своей истории пития. Не знаю зачем, просто форум мне очень помогает держаться сейчас и дал много полезной информации о пьянстве. Самое главное - я понял, что иду по тем же граблям, что и все остальные алкаши, ничем в этом смысле не уникален. И осознание этого очень сильно поддерживает в желании задавить змия навсегда. Поэтому хочется и своим поделиться - может, кто тоже себя узнает и ему это поможет??.....

Мне 35 лет, живу в Питере. Пить начал лет в 25. Регулярно после рабты 1-2 банки пива, для расслабления. Белый воротничок, нервы, планы продаж и прочая херня...Вобщем пиво помогало отключиться. Пил каждый день, без пропусков. При этом, как многие тут, умудрялся заниматься спортом, каждый день за рулем. Но это в начале. Пока здоровье было. В 28 женился. Женился неудачно (без комментариев). За 5 лет брака доза выросла до 5-6 банок пива за вечер, иногда 300-400 коньяку. Алкоголиком себя не считал. Однако по утрам уже уверенно отмечал мятый внешний вид, кислый запах изо рта, несколько раз приходилось откупаться от гаишников по пути на работу. С нетерпением ждал вечера, чтобы добраться до пива, однако раньше 19-00 еще себе не позволял - работа. В этот период спорт был забыт, появился лишний вес, давление, подагра. Но ради вожделенной расслабухи на все это закрывал глаза.

Брак развалися из-за моих ежедневных возлияний, потеряна работа. Был некоторый шок и период полугодичной трезвости. Пить перестал сам, просто перестал и все. Тогда это еще было легко. Потом - новая высокооплачиваемая работа, здоровье восстановилось, жизнь хороша, жена не мешает. Снова поехало пиво. На фоне нервотрепки с разводом, которая тянулась почти год параллельно, пить опять стал каждый день. Первый звоночек - запой на три дня, нестабильная стенокардия, скорая, больничный, 10 дней сердечко лечили. Врачи все понимали, и как мне теперь кажется, лечили еще и мою интоксикацию. После больницы был два месяца трезв и....потом начались запои по 3-5 дней, я снова потерял работу и впервые узнал, кто такой капельник. Было жутко стыдно перед собой. Но я все еще верил, что это временно, это из-за нервов, я могу нормально жить и пить как все. Начались постоянные головокружения, тремор. Обоссался несколько раз, потерял пару мобильников (как знакомо, да?).

Опущу годик-полтора, картина не менялась. А вот с весны по ноябрь 2007 я уже жил в режиме: 5 дней водки (с похмельями, желчной блевотиной и прочими радостями, несколько раз думал, что помру, так плохо было), потом капельники, пару дней отходняка и опять запой. Эти полгода просто не помню - провал в башке. Работы не было, пропивал оставшиеся деньги, машина кредитная на приколе, друзья все куда-то исчезли, постоянная депрессия, трезвого не было ни дня. Стал уже каким-то грязным животным. Я понял, что проваливаюсь в бездну. Еще год и п...ц мне. Все-таки были проблески сознания.

Помогли родители. Уже никакого взяли к себе. Уговорили подшиться. Ровно год назад первый эспераль у Ганджи на Садовой. Думал, что панацея, еще не понимал, что подшивка - это просто костыль, решать не пить нужно самому. Отсюда - антидот через 2 месяца и снова запои.
Ворая подшивка Май 2008. Опят эспераль гель. Трезвым был пять месяцев. Это были лучшие месяцы за последние лет 10! Новая работа, наладилась личная жизнь, сон. Правда, повылезали все болячки где-то через 2 месяца трезвой жизни - сердечко пришлось прокапать (калий-магний), подагра, печень.....

Сорвался в октябре. Целеноправленно, хотел стресс снять. Думал все, нормальный я опять уже, пить можно. Опять антидот. Запой на месяц. Допился до зверски-свинского состояния, где, когда и с кем был не помню. Про...бал кучу всего - денег, телефонов...Верно тут говорят, что после подшивок и трезвости следующие запои в сто раз тяжелее. О многом просто стыдно вспоминать. Короче, в очередном проблеске сознания, обоссаный и облеванный, взял такси и приехал в институт Бехтерева. Устроил там в приемном покое скандал в пьяном виде и каким-то чудом меня не сдали в дурку, а положили на лечение. За 10 дней вернули человеческий вид. Приехал домой. Снова запой на неделю. На работе сжалились надо мной, прислали хорошего нарколога на дом. Прокапал, поговорил серьезно со мной. Через 5 дней сделал эспераль гель.

Итог. Я алкоголик, уж тут какие сомнения. В этот раз что-то щелкнуло внутри и я понял, что больше шансов у меня не будет. Или я сейчас САМ начну трезвую жизнь, держась на подшивке поначалу. Или...тут есть несколько историй на сайте....

Пока срок у меня очень маленький. Очень помогает ежедневное чтение сайта - спасибо всем огромное! Понимаешь, что ты не один такой бедолага. А тем, кто еще не дошел до моей стадии и бредит там всякими КУ, скажу на примере своей жизни: самообман это. Алкоголь сильнее, если вы решили победить, уничтожив его - вы проиграете и очень быстро. Выход один - уйти от него. Что и пытаюсь делать.

Из таблеток сейчас пью Фезам и Финлепсин. Ну, само собой Карсил, витамины. Лично у меня Финлепсин здорово тягу гасит, успокаивает. Вот только вес набирать почему-то начал. Жрать охота постоянно, стараюсь держать себя в руках. Почитав форум, понимаю, что еще много работы и неприятностей со здоровьем впереди, я в самом начале пути. Но что ж...Ждем-с. :) Куда деваться.

Извините, что длинно. Наболело, хотело рассказать все кому-то....
Если не туда запостил, извините.
 
Привет, Игорь! Ты на правильном пути-дальше будет полный трындец и смерть.
Устроить пьяным скандал в приемном покое ,оооо, как знакомо....
Игорь, сиди здесь каждую свободную минуту, читай. На вес не обращай пока внимания, ешь все подряд, позже займешься этим. Через полгода начнут по-настоящему трезветь мозги и ты с ужасом поймешь сколько времени ты проспал в пьяной отключке, сколько времени потерял в отходняках , сколько жизни ты просто НЕ ЖИЛ.
И начнешь наверстывать. Не пропадай!
 
История типичная, но оттого не менее грустная.
Ты по адресу пришел.
Насчет аппетита и лишнего веса не переживай - это нормально. Организм добирает полезные вещества, которые при употреблении получить не мог.
Читай, изучай, задавай вопросы, выбирай себе методику.
Все будет хорошо, если у тебя есть горячее желание вести нормальную жизнь.
 
Салют! Молодец - держаццо!
Все мы тут такие - кто больше, кто меньше.
Я тоже не сразу умным стал - три-четыре раза сам бросал и т.д.
Психотерапия и медикаменты - только костыль, как ты правильно выразился - дальше сам должен идти вперед.
Усле сам понял бесполезность идеи борьбы с зеленым змием до глубины костей - значит первый и самый надежный камень трезвости поставил.
Так держать
 
Привет, Игорь! Ты на правильном пути-дальше будет полный трындец и смерть.
Устроить пьяным скандал в приемном покое ,оооо, как знакомо....
Игорь, сиди здесь каждую свободную минуту, читай. На вес не обращай пока внимания, ешь все подряд, позже займешься этим. Через полгода начнут по-настоящему трезветь мозги и ты с ужасом поймешь сколько времени ты проспал в пьяной отключке, сколько времени потерял в отходняках , сколько жизни ты просто НЕ ЖИЛ.
И начнешь наверстывать. Не пропадай!

Да, все верно. Я же помню те 5 месяцев - совсем другая жизни. Но вот споткнулся.... Сейчас я как никогда понимаю насколько я слаб перед этим зельем и сколько придется приложить усилий. И это правильно, мне кажется, осознавать что противник сильнее тебя. Уверенность в своих силах и умении пить и довела меня до сегодняшнего положения.
 
Салют! Молодец - держаццо!
Все мы тут такие - кто больше, кто меньше.
Я тоже не сразу умным стал - три-четыре раза сам бросал и т.д.
Психотерапия и медикаменты - только костыль, как ты правильно выразился - дальше сам должен идти вперед.
Усле сам понял бесполезность идеи борьбы с зеленым змием до глубины костей - значит первый и самый надежный камень трезвости поставил.
Так держать


Лично мне на держаться, читая форум, намного легче. Пару раз накатывало уже. Так я просто садился и читал форум, истории, медицинские выкладки. И голова вставала на место. Поэтому еще раз хочу сказать всем огромное спасибо. Вы мне реально помогаете.
 
Да, все верно. Я же помню те 5 месяцев - совсем другая жизни. Но вот споткнулся.... Сейчас я как никогда понимаю насколько я слаб перед этим зельем и сколько придется приложить усилий. И это правильно, мне кажется, осознавать что противник сильнее тебя. Уверенность в своих силах и умении пить и довела меня до сегодняшнего положения.
ШАГ1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем.Признали, что наша жизнь-не управляема.
"Если Вы сделали 1 шаг и не сделали 2-й-Вы сумашедший"(С)
 
ШАГ1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем.Признали, что наша жизнь-не управляема.
"Если Вы сделали 1 шаг и не сделали 2-й-Вы сумашедший"(С)


У каждого свой путь. Почитав про шаги, АА и прочее, не могу сказать, что хотел бы следовать какой-то из методик. Как-то пытаюсь нащупать свою тропинку в этих дебрях. И что-то совпадает с методиками, что-то нет. Не знаю. не важно, что заставляет уходить от пьянки - лишь бы заставляло. Мне сайт очень помогает. Я вас тут всех уже наизусть выучил :))
 
igor-biz? Ты прав, новичкам ничего выдумывать не надо. Историю твою копируй и вставляй. Разница в несколько цифр получится. Возраст, стаж возлияний...
Главное нАчать. Ты уже понял чем заканчиваются эксперименты с рюмкой. Теперь подумай к чему стремиться. Ближайшие планы.

А тему я перенесу в "Если вы решили ..." там ей пока место.
 
igor-biz? Ты прав, новичкам ничего выдумывать не надо. Историю твою копируй и вставляй. Разница в несколько цифр получится. Возраст, стаж возлияний...
Главное нАчать. Ты уже понял чем заканчиваются эксперименты с рюмкой. Теперь подумай к чему стремиться. Ближайшие планы.

А тему я перенесу в "Если вы решили ..." там ей пока место.


Да, пожалуй, так правильнее. Пока рано говорить о длительной трезвости, вот хотя бы год пройдет....

Планов масса. Но пока еще борюсь с депрессией, накатывает совершенно неожиданно - в течение дня настроение может меняться несколько раз, от полного умиротворения до чуть ли не слез без повода. Финлепсином сглаживается, но вот за рулем не очень, реакция замедляется.
 
Привет! Ты просто счастливчик, вот смотри - первый раз родители помогли, затем доктора вошли в положение, в третий раз на работе тоже поддержали. В отличии от многих, у кого проблема с алкоголем. Но не стоит испытывать судьбу.Главное, имхо, запомнить этот момент, когда ты твердо решил, что алкоголь тебе не союзник. И не забывать об этом даже спустя месяцы.
А уверенность тебя довела или нет, как тебе сказать...Мне, например, только уверенность и помогает в жизни.И кажется порой, что во все уже, а все равно верю в лучшее. И с алкоголем так же. Я просто знаю, что я сильнее его)) Но это конечно, сугубо индивидуальный подход. В любом случае, не сдавайся, Игорь, жизнь одна, и не стоит тратить время на алкогольную амнезию.
А насчет лишнего веса не переживай.Почитай, здесь у многих проблемы эти были, это поправимо, нужно правильно питаться и двигаться больше. И болячки вылазят, это тоже факт, но все поправимо!
 
Лена, да, я понимаю, что мне повезло во многом. Более того, хозяева на работе ждут моего возвращения, понимают, что я болен и мне не легко одному бороться с этим. Редчайший случай. Обычно алкашей выкидывают, не задумываясь. И мне ужасно стыдно перед ними, что срывался, что не сдержал обещания, а они до сих пор верят мне. Это тоже сильный стимул для меня.

И то, что под забором не сдох с сердечным приступом - тоже повезло.

Вобщем, я в долгу у своей жизни. И последние мои фокусы крепко запомнил, не хочу больше так жить. Хочу нормально.
 
igor-biz
Да, пожалуй, так правильнее. Пока рано говорить о длительной трезвости, вот хотя бы год пройдет....
Капля камень точит, поэтому каждому трезвому дню радуйся. Если накатывает выпить, сразу вспоминай о потерях, о пьяном позоре, перехочется. Живи и радуйся тому, что трезв и у тебя все в порядке. Тем более планы есть, претворяй в жизнь трезво.
 
Как ни странно, дни не считаю. Даже счетчик поставил просто, чтобы всем понятно было, сколько не пью. Просто думаю, что теперь живу вот так и все, а количество дней не важно.

Может смешно, но я просто представляю, что живу, как человек у которого ампутировали ногу, к примеру. Он же дни не считает. Ему так теперь жить. Вот и я стараюсь так же думать.

Очень хочу жить, как в те 5 месяцев. Где-то на 4 месяце совершенно изменилась внешность, как-будто помолодел года на 3-4. Появилась уверенность в себе, какой-то спокойный взгляд на все. Исчезло это гадкое чувство вины перед всеми, которое сейчас еще присутствует в полной мере.
 
igor-biz, сдарова.
чаго сказать?
все лучшее конечно впереди...
тяжко буит... и не рас....
при этом - "не атступать и не сдавацо"... яко бык переть себе в трезвости вс еостальное - в лес...
давай пиши... как оно у тебя получаицо...
мы поддержим ежели чагой....
..
настрой хороший, допицо - видимо допилсо, так што усе в ажуре...
главная быка включаим и вперед...
 
Как ни странно, дни не считаю. Даже счетчик поставил просто, чтобы всем понятно было, сколько не пью. Просто думаю, что теперь живу вот так и все, а количество дней не важно.

Может смешно, но я просто представляю, что живу, как человек у которого ампутировали ногу, к примеру. Он же дни не считает. Ему так теперь жить. Вот и я стараюсь так же думать.

Очень хочу жить, как в те 5 месяцев. Где-то на 4 месяце совершенно изменилась внешность, как-будто помолодел года на 3-4. Появилась уверенность в себе, какой-то спокойный взгляд на все. Исчезло это гадкое чувство вины перед всеми, которое сейчас еще присутствует в полной мере.

Молодец, что написал сюда - это нужна сила духа, чтобы принять то, что есть проблема, и что её нужно решать. Попробуй сходить на собрание АА - вдруг будет интересно. Уж точно будет с кем поговорить о проблемах пития, там поймут всё.
А я понял, что во многом отказ от алкоголя проще, если изменить своё сознание. Отказавшись от алкоголя мы на самом деле ничего не теряем, то есть ты - не человек, которому ампутировали ногу, а скорее как заяц, потерявший стоп-сигнал, который он нацепил на себя когда-то давно и привык к нему. В общем, надо поработать над собой, убедить себя, что трезвая жизнь - норма, а пьяная - извращение, или смерть, если хочешь.
Другая проблема в том, что без алкоголя освобождается куча времени. Тут уже я не знаю, чем справляться, всё индивидуально. Кто-то начинает увлекаться художественной фотографией, кто-то пешими походами, чтением книг, религией...
Еще мне помогает ведение своеобразного журнала здесь, на сайте, где я стараюсь записывать ощущения и чувства об отказе от алкоголя, что я при этом ощущаю и как пытаюсь воздерживаться, какие приемы помогают оставаться трезвым, ну и чувствую какую-то ответственность "а что я напишу, если напьюсь?", да и комментарии помогают избавиться от чувства одиночества.
В общем, успехов!
 
Спасибо за поддержку! И всем остальным тоже.

Насчет АА я все же подумываю.....даже добавил в закладки адрес ближайшего, который тут нашел на сайте. Но я интраверт по природе. К тому же привык руководить людьми. Не знаю, впишусь ли я в АА. Пока думаю.

Очень хочется избаиться от чувства "одиночества алкоголика", когда понимаешь, что никто из обычных окружающих реально тебя не поймет, только такие же как ты могут, кто прошел через это. В этом смысле АА, наверное, очень хорошая вещь.
 
Назад
Сверху Снизу