Трезвая.Счастливая.Живая

Бросают пить,когда обстоятельства жизни не располагают к этому.По своей воле-вряд ли.
Друг наш, Петрова, берись-ка за методички в ВАЖНО)). Только по своей воле можно бросить. Реально не доводилось встречать в жизни алкаша, который бросил бы пить под давлением обстоятельств. У нас же как? Муж ушел? - Да я же те сцуке лучшие годы посвятила! С работы выгнали? - .рать я на вас хотела, кровососы, вы еще пожалеете! Денег нет? - Позвоню-ка Люське. Она мне должна по жизни. И т.д. и т.п. и всё под три по стописят.
Не. Сама. Только сама и только для себя.
Это самое тяжелое для алкаша, вытянуть себя из болота душевной лени (ненавижу это новомодное - "мотивация" на всех перекрестках, убила бы)). По моему мнению, и спиваются все-таки люди, имеющие определенные черты характера. Ленность, нетерпеливость, неумение самостоятельно преодолевать страхи, идущие откуда то издалека и другое. И всё вместе это дает толчок к тому, чтобы слишком быстро подсаживаться на столь простой, быстрый и легкий кайф.
Невозможно просто тупо не пить. Без изменения себя. А попытаться изменить что-то в себе взрослому человеку - знаешь, иногда оно само по себе очень даже увлекает)). Только желание иметь нужно. Вот и весь рецепт.
Сколько учиться?год,два,три? ....Может гипноз вот думаю...опробовать.
Ага, еще Чумак был неплох. Жаль, помер. Не дуркуй :biggrin:. Мало тебе кодировок? Если что , я тоже - в теме, дважды. Для успокоения семьи. Больше на это сроду не подпишусь. Лучче "сама бросать буду")

Не унывай, не впадай в отчаяние. Жить трезво с нашим "диагнозом" можно. И иногда очень даже успешно. Но - нудно повторюсь - только при твоем желании.
Хорошего дня!
 
Бросают пить,когда обстоятельства жизни не располагают к этому.По своей воле-вряд ли.
У меня удар под дых слова дочери-"хватит бухать"и Ее отвращение ко мне.

И это ты еще не всё рассказываешь. Отвращение не на пустом месте возникло. Синяки они противные и слабые на голову.
Минусов пока маловато у тебя. Белая горячка это мелочь. А вот когда печень отвалится и заживо разлагаться начнешь, то будет картина маслом.
А уколы эти тебе уже не помогут. Раньше не помогали и дальше ничего не изменится.
Алкоголизм это больше духовная болезнь. Тут нужно приоритеты менять в голове и к жизни по-вдумчивей относиться.
Это же насколько нужно себя не любить, чтоб единственным способом расслабления был тупой нажор.
Хоть бы сказала, что с горя пьешь.)))
Да, ладно. Информации ты выложила не густо. Трудно судить чужую жизнь.
 
Кодирована уколом в вену
Как думаете-нынче помру или все же обойдётся?з
Ну что, зато теперь узнаешь ответ на свой вопрос.

Надеюсь, что все обойдётся (вкладываю в это исход этого эксперимента и отсутствие подобных в будущем)
 
Привет всем.Сижу одна.Хочу выпить.Кодирована уколом в вену с медным привкусом и вечерней болью в суставах-месяц назад.
Кодируют на год.Срываюсь через три- шесть месяца на неделю пьянки стабильно пять лет.Как думаете-нынче помру или все же обойдётся?знаю что обойдётся,но внутри сомнения.
всё не читал, я также раньше кодировался 4 по моему раза на год, когда 8 месяцев не пил,когда больше года...но потом всегда месячный запой,который заканчивался наркологией...да не умрёте..
 
Ну шож..ТС пожелаю в правильном смысле в этом заплыве нащупать своё дно. Так что б прочувствовалось основательно, но без непоправимых последствий.
 
Ну что.Я забухала.Сюда буду заходить.Всем большое спасибо.
Ну что, кроме как известным Озеровским - "Это серьезная заявка на успех!" - здесь и не ответишь.
Желаю, чтобы не глубоко.
И чтобы ты как можно быстрее пришла к периоду жизни, когда тебе самой станет смешно - не стыдно, не с удивлением и не с ужасом, а именно смешно - читать эти свои строки. 39 - это уже не мало. Но и не так много, как могло бы показаться. Просто поверь на слово, я старше. Еще можно смело всё менять. Удачи!
 
Ну что.Я забухала.Сюда буду заходить.Всем большое спасибо.
Достойно уважения.
Не ругай себя категорически. Ноль эмоций по этому поводу (что забухала).
Тогда следующий заход на трезвость будет проще и увереннее.
 
Всем привет.
Это видно истерика была.Еще книга эта-"если есть тяга-выбор сделан,вопрос времени".Вообще так много думать о проблеме два дня-крышу сносит.Я выпила вчера банку пива-не умерла,только разболелась голова и так муторно стало на душе.Позвонила знакомой-она отвезла меня на дачу, я отменила встречу,которая решающей должна быть по работе-хрен с ней.Одно радует-банкет я не продолжила,остановилась.Позвонила брату-он единственный в семье (родственники)знает какие у меня траблы с алкоголем.Дурной сон.Но пока надо сказать-тяги нет,на меня дача благотворно действует,Москва сводит с ума.Приняла решение-искать Работу подешевле-быстрее занятой быть,фиг с ними с деньгами.Скорее бы свою голову занять( Безумие-действительно.
 
Кодироваться больше не пойду.Даст Бог осознаю все происходящее как болезнь,как в книге.Наверное легче станет.Но мне кажется я не настолько умна и настолько душевно-ленива,что есть вероятность ...не знаю чего есть вероятность.Ладно.Очень благодарна вам-вы сильные люди.Раз смогли.
 
Кодироваться больше не пойду.Даст Бог осознаю все происходящее как болезнь,как в книге.Наверное легче станет.Но мне кажется я не настолько умна и настолько душевно-ленива,что есть вероятность ...не знаю чего есть вероятность.Ладно.Очень благодарна вам-вы сильные люди.Раз смогли.
И мы рады за тебя, честно!😃
Всё у тебя получится. Ты женщина разумная и сильная. Хотя в нашем деле не особо нужна эта "сила", как многие думают. Здесь скорее нужно вырабатывать привычку постоянно "поглядывать" на поток своих мыслей/эмоций, и вовремя корректировать его в нужную сторону, довольно лёгкими движениями.
Что бы разобраться в том как это делается - почаще читай книги по профилю и темы с пометкой "Важно" на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
кажется я не настолько умна и настолько душевно-ленива,что есть вероятность ...н
То есть бросают исключительно академики?

Ты ищешь оправдания.
Пока не поймёшь что пойло убивает, а не "лечит", не бросишь.

Книги почитай. Читала?
 
Я выпила вчера банку пива-не умерла,только разболелась голова и так муторно стало на душе.Позвонила знакомой-она отвезла меня на дачу, я отменила встречу,которая решающей должна быть по работе-хрен с ней.О

хорошая баночка, только дороговата.
 
осознаю все происходящее как болезнь,как в книге.Наверное легче станет.
Болезнь конечно, когда заливаешь в себя этанол.
Лучше осознай себя как частицу "всего", а свою жизнь, как процесс совершенствования этого "всего" и бухачке в этом процессе нет места.
 
То есть бросают исключительно академики?

Ты ищешь оправдания.
Пока не поймёшь что пойло убивает, а не "лечит", не бросишь.

Книги почитай. Читала?
Читаю-"Как не пить."
Кстати,мой директор с Оксфордом в анамнезе-пьёт и будет пить по -ходу,спасаясь капельницами.Всегда у таких людей хотелось спросить-неужели их устраивает и не мучает вот это все.Стесняюсь у него спросить-не мое это дело.
 
Назад
Сверху Снизу