Трезвая.Счастливая.Живая

Чо ж не знаем. Знаем, как с мотивацией работать. Только вот незадача, подобрать достойную мотивацию для другого человека невозможно. Только сам.
 
Чо ж не знаем. Знаем, как с мотивацией работать. Только вот незадача, подобрать достойную мотивацию для другого человека невозможно. Только сам.
С возрастом Ее все меньше.
 
Правильно будет так:
Чем больше бухаешь, тем мотивации меньше
нечто подобное хотел написать. У меня аппетит приходит во время еды. Чем дальше от этого, тем больше осознаёшь как же круто жить без бухла.

Но конечно толчок какой-то в самом начале нужен для отрыва от дна. Форума для формирования этой силы вполне может быть достаточно.
 
С возрастом Ее все меньше.
Мне 55, дождался пока начались проблемы со здоровьем, очень себе хорошая мотивация. Кто поумнее не дожидается такого, находит мотивацию пораньше.
 
Мне 55, дождался пока начались проблемы со здоровьем, очень себе хорошая мотивация. Кто поумнее не дожидается такого, находит мотивацию пораньше.
Всё бросают пить. Тем, кому повезло, делают это при жизни (с)
 
Бросают пить,когда обстоятельства жизни не располагают к этому.По своей воле-вряд ли.
У меня удар под дых слова дочери-"хватит бухать"и Ее отвращение ко мне.Я не болтаюсь по улице пьяная,я тихо закрываюсь в комнате и тупо пью,до безразличия.Предварительно убедившись,что все дома,накормлены,везде чисто,завтра субботу-развернись душа)
Пью одна.Если в компании-дома догоняюсь.Пришла кодироваться первый раз-дочь,страх что она повторит мою судьбу+только что начавшиеся отношения-я пыталась скрыть,что проблемы.Отношения сохранила,человек меня видя никакой-понимает что это не я-ждёт,когда я иду опять к наркологу.
Первые три года -по году не пила-ждала момента окончания действия лекарства)а тут в аэропорту-мы летели на д.р.в СПб,мне вместо ба пива-налили алкогольного,я и не поняла сразу,что со мной-я запьянела!короче пока мы ждали рейс,поняв,что через час -мне норм.,я пошла и залпом выпила 2 бокала шампанского)короче,как я оттуда прилетела не помню.Через 4 дня сидела у нарколога.Теперь вот срываюсь.И мотиваций меньше-все знают что это мое перманентное состояние и скоро я опять буду норм.
 
Мне 55, дождался пока начались проблемы со здоровьем, очень себе хорошая мотивация. Кто поумнее не дожидается такого, находит мотивацию пораньше.
Здоровье -да.Но у меня пока его вагон-тьфу,тьфу
 
Здоровье -да.Но у меня пока его вагон-тьфу,тьфу
Это временно. Пожалей свой организм, он один у тебя. Когда мама с папой тебя на ручках носили, вряд ли хотели чтобы ты его ежедневно травила, ну вот примерно как ты своей дочери.
 
Здоровье -да.Но у меня пока его вагон-тьфу,тьфу
здоровье обычно заканчивается внезапно)
Вчера вроде был вагон, а тут бац и все. Внутренние резервы иссякли

Часто слышал здесь и в некоторой лит-ре, что людей бросить пить (обрести мотивацию на это) заставляет «ощущение дна». Человек осознал пагубность влияния алко на свою жизнь, минусы перевесили плюсы. Причём дно у каждого своё, кому то хватает лишения прав или драки по синеве, а кто то допивается до бомжатины, а дна не ощущает. Кому как повезёт...
 
Можно попробовать провести анализ плюсов и минусов.
Задавалась вопросом зачем ты пьёшь? Что даёт алкоголь тебе?
 
Конечно задавала.
Плюсы: 1. я расслабляюсь; 2.мне все равно ,что происходит вокруг и если меня что-либо волновало,волновать перестаёт;3. Я наслаждаюсь бездельем,не замечаю время,сосредоточена на себе;4.Отдыхаю.минусы:1.работать нельзя;2.в зеркало на тебя смотрит пьяная тётка;3.все близкие недовольны;5.страх белой горячки-это стыдобища,если вдруг.
Это если кратко.
 
Из плюсов-под алкоголем тебе все-равно: одна ли ты или в компании.Если одна -достаточно инета или кино,если в компании-болтаешь много,обычно я малообщительна.
 
Конечно задавала.
Плюсы: 1. я расслабляюсь; 2.мне все равно ,что происходит вокруг и если меня что-либо волновало,волновать перестаёт;3. Я наслаждаюсь бездельем,не замечаю время,сосредоточена на себе;4.Отдыхаю.минусы:1.работать нельзя;2.в зеркало на тебя смотрит пьяная тётка;3.все близкие недовольны;5.страх белой горячки-это стыдобища,если вдруг.
Это если кратко.
Да и деньги-пропиваешь много денег..это минус.
Объективный расклад, такой же был и у меня. Плюс дополнительные мужские фишки - драки, ментовки, проепанные вещи, смехуёчки коллег по поводу очередного фонаря под глазом и тд. Да и тиотки нормальные с пьющим алкашом дел иметь особо не хотели.)

Решил что нужно заново учиться жить и расслабься без бухла.
Слишком уж много отнимает, а нифига по факту не даёт.
 
Расслабляться без бухла: спорт-не то,еда-вес начинает ползти,книги-ну да-пока найдёшь такую,чтобы увлекла( тоска.
 
Конечно задавала.
Плюсы: 1. я расслабляюсь; 2.мне все равно ,что происходит вокруг и если меня что-либо волновало,волновать перестаёт;3. Я наслаждаюсь бездельем,не замечаю время,сосредоточена на себе;4.Отдыхаю.
Это если кратко.
1 - а ты не напрягайся, я уже писал что весь этот трудовой героизм - это попытка доказать всем и себе, что ты не алкаш, и заработать себе алиби на предстоящую пьянку
2 - сомнительный плюс, к тому же на час максимум
3 - см п.1
4 - см. п.1
 
Из плюсов-под алкоголем тебе все-равно: одна ли ты или в компании.Если одна -достаточно инета или кино,если в компании-болтаешь много,обычно я малообщительна.
Ещё трахаццо под алкоголем веселее))
Джаз, драйв и угар на полночи))
Ща потиху заново учусь) Думаю в даосскую еплю податься, Мантека Чиа книжки давно хотел освоить))
 
Назад
Сверху Снизу