Требуется помощь старожил форума и не только...

Спасибо Варвара,я все понял,беру на вооружение твой опыт и тактику.Если есть возможность подкинь несколько тем с хэппиэндом и нетленки.Пока не очень разобрался как тут искать людей с большими счетчиками,наверное голова еще не до конца проветрилась.)))
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
 
На первое время тоже есть рекомендации-не быть голодным, злым, уставшим, не бросать одновременно пить и курить и т.д. Ты кстати запойный или как? Кури форум, в общем, особенно важные темы.

Спасибо за ценные советы,а то уменя мания с бодуна закручивать себя в бараний рог,голодание ну и все такое одновременно.Не могу сказать что сильно запойный,но одним днем никогда не обходилось,как правило дня 3-4,это в настоящее время.А раньше 10 лет назад практически спился. Пил каждый день,утром на работу с будуна,вечером домой чуть ли не в умате причем за рулем,просто жесть как вспомню так вздрогну.Понял что скоро такими темпами окажусь под забором и пошли с братом закодировались на пять лет.Месяца 3 только пытались как то адаптироваться в этом новом непонятном мире.
Зато потом постепенно наступило волшебное в время.Появилось такое ощущение что как будто вообще никогда в жизни не пил и это был просто дурной сон.Возродили практически разваленный бизнес,появилось куча интересов-латинские танцы,охота,рыбалка,путешествия по миру.
Но 5 лет как то незаметно пролетели и мы с братом и со своими семьями как раз находились в Тайланде. Ну и как говорится понеслася,хотя было ощущение что мы полностью здоровы в плане алкоголя.Не могу сказать что был жесткач,рамки приличия как то удалось сохранить,но я вспомнил что такое тяжелое похмелье,да еще в таком состоянии приходилось мотаться по экскурсиям.Особенно запоминающейся стала поездка в бангкок на самый высокий небоскреб,как вспомню так до сих пор коленки трясутся от езды на скоростном лифте и виде сверху.Мне так и казалось что этот небоскреб сейчас завалится на бок.))
В итоге после 5 лет неупотребления,уже 5 лет пытаемся с братом обуздать зеленого змея.))Придумываем разные системы пития,то кол-во уменьшать,то пить тока легкие напитки,ну в общем много всяких глупых затей.))Хотя надо было вспомнить про НД,но как говорится умные люди учатся на чужих ошибках,а мы на своих.)В последнее время вот придумали для себя "культуру пития"суть в том чтобы выпивать пятницу-субботу,а в воскресенье отходняк и в понедельник все путевые на работу,естественно с кучей правил,которые летят в тар-тарары после лишнего бокала вина и это уже не ты,а кто то... и этот кто то ни о каких правилах слыхом не слыхивал и ведет себя как свинья не благодарная.))) Какое то время получалось пока не схлестнулись с братом на его даче.После которой до сих пор нахожусь в отходняках.Но на этот раз твердо решили поняв всю глупость наших затей в борьбе с "ветряными мельницами" ХВАТИТ!!!Пора и честь знать.Ну вот как то так, прям не большая исповедь получилась.

Всех люблю,целую,хочу быть вместе с Вами... ТРЕЗВЫМ!!!
 
Ты, это, давай выплывай. Сам не хуже других знаешь какие весла нужны чтобы грести подольше.
Да и истории людей не ленись читать, скажу тебе, что с бодуна они просто мозг взрывают и откладываются там туда, куда нужно.
 
но как говорится умные люди учатся на чужих ошибках,а мы на своих.)
Все и каждый учатся только на собственных ошибках, иначе не было бы этого форума вообще. Наши дети повторяют наши же ошибки и так каждое поколение. Но это и хорошо, иначе давно не было бы греха и мир был бы идеальным. На то и существует добро и зло, Христос и дъявол... Если человек может учиться, преодолевать себя и от этого изменяться в течении жизни, то в итоге Христос поселяется в нем, то бишь добро и дает отпор демонам постоянно..

Мне помогло на начальном этапе женские истории: удачные и неудачные. Я прямо влюблялся в этих девушек... Море искренности и невинности, прям до слез... Словно кино посмотрел. И никакой алкоголь после этих эмоций уже не лезет... Я конечно еще не научился совсем жить без алкоголя, но жизнь и приоритеты уже стали другими и они очень как мне кажется крепкие...А это не просто отказ от алкоголя, это перевернутое сознание... Потому что раскаяние основа психологической терапии...
 
И так мужчин мало на форуме с темами, так и новенького застращали.

А вот интересно - почему?..

О чем это может свидетельствовать?..О том что мужчины меньше способны признавать у себя наличие алкогольной болезни,чем женщины?..Больше "увязли" в

алкогольной трясине,чем мы дамы?..
 
Назад
Сверху Снизу