Требуется помощь старожил форума и не только...

Мой замысел простой, переработать все мысли и опыт людей прошедших через через круги ада под названием алкогольная зависимость и систематизируя его выработать жизненные правила для себя,а также выложить в новой теме для людей которые не имеют возможность перечитывать сотни страниц,а таких я думаю огромное количество.
То есть, щас все авторы тем с пометкой "важно" должны прийти и повторить все, что писали, в этой теме? Чтоб тебе не искать и не напрягаться с анализом.
Смело!
Главное, чтобы после изложения сотни страниц в данной теме тоже не стало сотню страниц. А то ведь опять тяжело читать будет. Может, сразу тогда авторов других тем попросить, чтобы они не лили тут воду, а пришли с готовыми тезисами, желательно, все разбив по пунктам?
Извини, несколько стебусь.
Просто кто хочет - тот находит.
 
Единственная проблема в том что после какого то промежутка времени воздержания, в голове начинают появляются какие то "осознанные" мысли,что принятие алкоголя можно контролировать,что он приносит радость и разнообразие в жизни. И в очередной раз начинаешь придумывать правила потребления.
Тут выше парни писали,что все очень просто,что надо "ПРОСТО"не пить и это правильно...,но это ведь очень не "ПРОСТО".Медикаментозный способ,всевозможные кодировки(5-ти летний опыт сухого закона имеется)хоть и являются действенными,но считаю что они не подходят,это временное решение вопроса,так как после обозначенного срока,все возвращается на круги своя.
Привет,
Мой опыт такой, что оставаться трезвым длительное время мне удается только работая по программе АА.
Я разделяю мнение, что алкоголизм - это неизлечимое психическое заболевание, и если я перестану его лечить, то рано или поздно больной мозг меня разведет и заставит выпить. Опыт кодировок, отказа от программы, воздержания на силе воли (до 6 мес.) это все подтверждает, последствия жестокие.
Я принимаю, что программа со мной до конца жизни, и в общем этому рад. 12 шагов - это путь духовного и личностного роста, который мне нравится, а бросание пить - это всего лишь его начальный этап. Алкоголь я пил последний раз больше 2,5 лет назад.
 
Cloudwalker ,большое тебе спасибо,за человечность,ты первый кто не стал прикалываться,поучать с высоты птичьего полета над человеком который не пьет всего 2 дня.
 
В общем друзья делимся своим опытом и спасаем собратьев. И дай нам бог сил,ума,воли,тепла,любви и возможности изменения жизненных приоритетов.
алкоголизм, также как и выздоровление, требует времени...в то или иной форме (АА, форум, чтение литературы и др)..
для этого потребуется несколько часов в неделю выделить...
и не пить..
 
Елементарно!

Каждой Новый Год с 12-м ударом Курантов хлопайте с братом по рукам: НЕ ПЬЕМ ДО СЛЕДУЮЩЕГО НГ 😄
 
Cloudwalker ,большое тебе спасибо,за человечность,ты первый кто не стал прикалываться,поучать с высоты птичьего полета над человеком который не пьет всего 2 дня.
Вы просто интересно так зашли. Читать я не хочу, очень многобуков.
 
Cloudwalker ,большое тебе спасибо,за человечность,ты первый кто не стал прикалываться,поучать с высоты птичьего полета над человеком который не пьет всего 2 дня.
Не за что, брат, мы в одной лодке. Все получится, если приложить усилия
 
Вы просто интересно так зашли. Читать я не хочу, очень многобуков.
Варвара ну здесь реально очень многобуков,кажись и за всю жизнь не прочитаешь.)В одной лишь теме "давайте познакомимся" 451 страница,а ведь там тоже наверное много ценной информации!
Да и заход мой был в другом,хотелось чтобы грамотные люди изложили свои тезисы в короткой форме, которые лично им помогли преодолеть недуг.
Ну например, где то прочитал:"Что не надо давать обещание себе или кому то не пить всю жизнь,просто не пей один день-сегодня,а завтра еще один день ",и так далее.Не знаю как для кого а для меня это действительно откровение! Это же реально облегчает задачу,на один день гораздо проще настроится.А когда этих дней будет хотя бы 365,так это будет уже и вовсе просто,главное чтобы никогда больше в голову не пришла мысль, что с алкоголем бывает хорошо и потребление можно контролировать.
В общем одним из ключевых ответов на вопрос как бросить пить в моей теме которую я когда нибудь надеюсь здесь написать,будет именно этот.
А жизнь то налаживается.Плавно но верно стало намного лучше,вроде и мысли кое какие светлые в голову полезли да и позитива поприбавилось!))
Всем добра и благоденствия!
 
Я много грамотных людей здесь прочитала.
Правило 1: Ни в коем случае не пей 1 рюмки (бокала, стакана). Ни одного глотка.
 
У меня счетчик маленький, но удаленький. Сначала мне помог НД, осознала и поняла такое, до чего сама бы не дошла. Потом мне помог психолог ( работающий с зависимыми). Далее был и есть нарколог. До специалистов дошла осознав, сама не смогу. Попутно общаюсь с женщиной из АА.
Чувствую себя уверенной алкашкой. Впервый раз пришла к наркологу и ежилась по углам от таких же как я, теперь иду с улыбкой и здороваюсь глядя в глаза с ожидающими своей очереди алками или их роственниками. Мне не стыдно быть алкоголичкой, я спокойно отказываюсь от алко на предложения друзей. А моя семья совсем не замечает, что я не пью, ведь ранее они не замечали, что я пью.

Теперь могу быть любой, ведь никто не сможет меня попрекнуть и впервую очередь я сама. Бардак дома, опоздание на встречу, плохое настроение и многое теперь не является поводом жрать себя. Ты ведь знаешь как часто мы связываем все и больше с алкоголем, оказывается если выкинуть алко из цепочки жизненных событий, то настанет день, когда втиснуть бутылку в эту цепочку будет некуда.
 
Мне как раз помогли эти многобукв. Я открывала темы с хеппиэндом, нетленки, и с самого начала читала параллельно четыре пять тем, многие совпадали с моим счетчиком. То есть в свой месяц я сверялась с постами и переживаниями старожилов. Я можно сказать шла по стопам. И мне ни в коем случае не приходит в голову упрекать людей за то что так много написано, напротив, огромное ребятам спасибо за бесценный опыт. Ваш заход выглядит именно как ленность. Поэтому такая реакция)) Читайте темы важно, в Давайте познакомимся никто долго не пишет, читайте темы людей с большими счетчиками. А лозунги они мало помогают, наоборот, вас сейчас коротенько напичкают рецептами-мне помогли пробежки, а я начал готовить, я полюбила вязать. И ничего то вы ценного не извлечете. Важно всё, не короткие рецепты, а совокупность и желание меняться. Изменения они всегда постепенны, описать их коротко невозможно.
 
"Систематизировать и выработать" ты разумеется сможешь. Для себя. Универсальны относительно АА, Шичко и т.д. На первое время тоже есть рекомендации-не быть голодным, злым, уставшим, не бросать одновременно пить и курить и т.д. Ты кстати запойный или как? Кури форум, в общем, особенно важные темы.
 
Мне как раз помогли эти многобукв. Я открывала темы с хеппиэндом, нетленки, и с самого начала читала параллельно четыре пять тем, многие совпадали с моим счетчиком. То есть в свой месяц я сверялась с постами и переживаниями старожилов. Я можно сказать шла по стопам. И мне ни в коем случае не приходит в голову упрекать людей за то что так много написано, напротив, огромное ребятам спасибо за бесценный опыт. Ваш заход выглядит именно как ленность. Поэтому такая реакция)) Читайте темы важно, в Давайте познакомимся никто долго не пишет, читайте темы людей с большими счетчиками. А лозунги они мало помогают, наоборот, вас сейчас коротенько напичкают рецептами-мне помогли пробежки, а я начал готовить, я полюбила вязать. И ничего то вы ценного не извлечете. Важно всё, не короткие рецепты, а совокупность и желание меняться. Изменения они всегда постепенны, описать их коротко невозможно.
Спасибо Варвара,я все понял,беру на вооружение твой опыт и тактику.Если есть возможность подкинь несколько тем с хэппиэндом и нетленки.Пока не очень разобрался как тут искать людей с большими счетчиками,наверное голова еще не до конца проветрилась.)))
 
Назад
Сверху Снизу