Требуется помощь старожил форума и не только...

STO_PYDOFF

Участник
Не пьет 8 лет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Всем Добрый День!
В данной теме хотелось бы чтобы участники форума,особенно трезвые старожилы поделились своим опытом как им удалось преодолеть эту болезнь.
Я так понимаю многие не пьют уже не только несколько лет но и десятилетия.А это уже огромное дело и шанс помочь другим находящимся в начале этого непростого пути. У каждого отказавшегося наверняка есть свой рецепт(думаю не медикаментозный),какой то набор правил,установок на трезвость,какие то ключевые постулаты не только на то как остановиться и что гораздо важнее не сорваться и не уйти на дно колодца как это часто бывает.
В общем друзья делимся своим опытом и спасаем собратьев. И дай нам бог сил,ума,воли,тепла,любви и возможности изменения жизненных приоритетов.
 
В "важно" все давно описано. ...лень искать?
 
алкоголизм не болезнь , болезнь можно вылечить , а алкоголиком ты так и останешься на всю жизнь , это твоя особенность организма .

тут все тупо , примитивно и действенно , просто не пить и все . ты же человек , значит можешь себя изменить , сделать блок на употребление и забыть про бухло .

бухло конечно будет , но где то там , в другой реальности жизни , я могу порассуждать про алкоголь , но в общем то смысл один , просто не пить и все наладится со временем , если это конечно твой осознанный , свободный выбор .




Здравствуй Веня !
 
какие то ключевые постулаты не только на то как остановиться и что гораздо важнее не сорваться и не уйти на дно колодца как это часто
Не пить ни при каких обстоятельствах.
 
Всем Добрый День!
В данной теме хотелось бы чтобы участники форума,особенно трезвые старожилы поделились своим опытом как им удалось преодолеть эту болезнь.
Тут целый форум посвящен данной теме.
 
В общем друзья делимся своим опытом и спасаем собратьев. И дай нам бог сил,ума,воли,тепла,любви и возможности изменения жизненных приоритетов.
Привет! Тебе самому-то помощь нужна?
 
И так мужчин мало на форуме с темами, так и новенького застращали. А так да, верно говорят, читай темы ВАЖНО и задавай вопросы, описывай свое состояние.
 
И так мужчин мало на форуме с темами, так и новенького застращали.
Ой, как неудобно вышло... 😳
Я просто смотрю - регистрация в 2013 году. Неужто не почитал ничего с того времени.
 
Что то туплю я, не понимаю юмора. 😄
 
Тут без юмора. Регистрация ТС - 2013 год. Не поняла, что он новичок. Думала, читал уже форум. Не обратила внимания, что мало сообщений, зарегистрировался и видимо не писал-не читал.
Все, пошла. Глупо чувствую себя, объясняясь. А это нехорошо для алкоголиков, себя так чувствовать.
 
Тема- клон. Тут уже просили помощь больших счетчиков.
Засиделись хлопцы. Застоялись кони.
 
Тут без юмора. Регистрация ТС - 2013 год. Не поняла, что он новичок. Думала, читал уже форум. Не обратила внимания, что мало сообщений, зарегистрировался и видимо не писал-не читал.
Все, пошла. Глупо чувствую себя, объясняясь. А это нехорошо для алкоголиков, себя так чувствовать.
Тут дело в том что я на форуме зарегистрировался в 2013 году,это верно,но потом жизнь казалось наладилась и естественно про форум не вспоминал.Мы с братом(у него такие же проблемы) просто договорились не пить до нового года,а было начало лета..., хлопнули по рукам и той вот договоренности легко хватило.Тяги не было совсем как будто бабушка отшептала.МЫ с ним обрадовались что нашли такой простой и действенный способ,но в дальнейшем алкоголь проявил свою коварность и в очередной раз стало понятно что с алкоголем не договоришься .А проблему надо решать кардинально, точнее необходим полный отказ от употребления.И это желание вполне осознано,оно воспринимается мною как что то светлое,радостное особенно после мучительных бессонных ночей выхода из похмельного синдрома.
Единственная проблема в том что после какого то промежутка времени воздержания, в голове начинают появляются какие то "осознанные" мысли,что принятие алкоголя можно контролировать,что он приносит радость и разнообразие в жизни. И в очередной раз начинаешь придумывать правила потребления.
Тут выше парни писали,что все очень просто,что надо "ПРОСТО"не пить и это правильно...,но это ведь очень не "ПРОСТО".Медикаментозный способ,всевозможные кодировки(5-ти летний опыт сухого закона имеется)хоть и являются действенными,но считаю что они не подходят,это временное решение вопроса,так как после обозначенного срока,все возвращается на круги своя.
Я конечно предполагал что на форуме уже не однократно заданный в теме вопрос обсуждался,также я многие и многие часы провел за компом в поисках какой то действенной помощи в борьбе с этим злом.
Мой замысел простой, переработать все мысли и опыт людей прошедших через через круги ада под названием алкогольная зависимость и систематизируя его выработать жизненные правила для себя,а также выложить в новой теме для людей которые не имеют возможность перечитывать сотни страниц,а таких я думаю огромное количество.
 
Мой замысел простой, переработать все мысли и опыт людей прошедших через через круги ада под названием алкогольная зависимость и систематизируя его выработать жизненные правила для себя,а также выложить в новой теме для людей которые не имеют возможность перечитывать сотни страниц,а таких я думаю огромное количество.

какие алкоголики <strike>офигевшие</strike> занятые пошли, уже читать даже возможности не имеют, бедняги 😁
 
Назад
Сверху Снизу