Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
о чем и речь. Непонятно, чего все кинулись Адаму скорую смерть в корчах в канаве пророчить. Может, будет тихо себе понемногу синячить с моделью-женой, считая, что всех мыслимых целей в жизни ("как у всех") достиг, расцвечивать, так сказать, будни.
Неувязочка.
Если приходится расцвечивать, значит жена-модель оказалась стервой. (((((
 
о чем и речь. Непонятно, чего все кинулись Адаму скорую смерть в корчах в канаве пророчить. Может, будет тихо себе понемногу синячить с моделью-женой, считая, что всех мыслимых целей в жизни ("как у всех") достиг, расцвечивать, так сказать, будни.
Ну я речь веду скорее о наличии зависимости. Есть она или нет. Считаю что есть и будет развиваться. Как развиваться? Да ведь пес его знает, может так, а может сяк. Видишь, ты тоже пришла к тому, что зависимость вроде и есть, но не такая вредная вроде и почему бы тогда и нет?
Ну а как оно будет стоять на месте и не развиваться? Я в такие штуки не особо.
 
Ну я речь веду скорее о наличии зависимости. Есть она или нет. Считаю что есть и будет развиваться. Как развиваться? Да ведь пес его знает, может так, а может сяк. Видишь, ты тоже пришла к тому, что зависимость вроде и есть, но не такая вредная вроде и почему бы тогда и нет?
Ну а как оно будет стоять на месте и не развиваться? Я в такие штуки не особо.
ну мы же тут не про меня, а про того парня. Я лично знаю несколько человек, которые годами пьют регулярно (можно сказать ежедневно), не мало, но при этом прекрасно социализированы, довольны жизнью, никаких серьезных болячек, объемы выпитого тоже не увеличиваются.
Тем более ТС уверяет, что у него бутылки в шкафу не самозарождаются и тяги нет. С чего тогда париться?
 
ну мы же тут не про меня, а про того парня. Я лично знаю несколько человек, которые годами пьют регулярно (можно сказать ежедневно), не мало, но при этом прекрасно социализированы, довольны жизнью, никаких серьезных болячек, объемы выпитого тоже не увеличиваются.
Тем более ТС уверяет, что у него бутылки в шкафу не самозарождаются и тяги нет. С чего тогда париться?
А я и говорю не про тебя, а про то, что ты говоришь про парня )
 
А я и говорю не про тебя, а про то, что ты говоришь про парня )
ааа)) хз, я вообще не очень понимаю уже, что такое зависимость. Чем отличается от вредной привычки? Я не имею ввиду физиологическую зависимость от алкоголя на поздних стадиях. Тут куча народу на форуме одним днем бросает пить, а до этого пили чуть не ведрами. Они были зависимыми? И просто вот так вот перестали?
 
ааа)) хз, я вообще не очень понимаю уже, что такое зависимость. Чем отличается от вредной привычки? Я не имею ввиду физиологическую зависимость от алкоголя на поздних стадиях. Тут куча народу на форуме одним днем бросает пить, а до этого пили чуть не ведрами. Они были зависимыми? И просто вот так вот перестали?
Ну я понимаю так, что если у тебя вредная привычка пить алкоголь - то это зависимость) Курение там и все, что официально относят к наркотикам. А с привычками к интернету или в носу ковыряться - это все решаемо гораздо проще. Да и сами наркотики различны по вовлекаемости. Ну что же я, доктор Курпатов что ли, все знать-то.
 
Тут куча народу на форуме одним днем бросает пить, а до этого пили чуть не ведрами. Они были зависимыми? И просто вот так вот перестали?
"Ошибка выжившего"...их темы просто на виду и чаще обновляются
 
:wacko:а еще какие-то категории есть?))
Забивай поиск на: - Донозологические формы употребления алкоголя

Все эти деления на алкоголик/ не алкоголик весьма условны. Безвредных форм употребления не бывает, даже малые дозы приводят реструктуризации психики, её огрублению. Это так же как антидеприсантами закидываться время от времени, а просто так, для настроения.

Речь идет только про наименьший вред. Но самая каверза в том, что у человека предрасположенного к алкоголизации, включается механизм защиты психики, так называемая аназогнозия и донести до такого, что у него проблемы, ой как сложно :PARDON:
 
большинство здесь зависимые...
но бывают и употребляющие, записавшие себя в алкоголики....
С нейрофизиологической точки зрения любое действие, повторяемое достаточно регулярно, формирует привычку/зависимость. Бегает ли человек, ест манную кашу по утрам, играет в карты, висит на форуме - убрать это из жизни всегда привносит определенную дозу дискомфорта. Ручное управление балансом нейромедиаторов головного мозга (алкоголь, наркотики, АД, НЛ) почти всегда приводит к его, баланса, изменению и закреплению. Привет симптомы отмены.Все регулярно употребляющие - алкоголики, но не все алкоголики - регулярно употребляющие.) А социальные градации - для самоуспокоения.
 
ааа)) хз, я вообще не очень понимаю уже, что такое зависимость. Чем отличается от вредной привычки? Я не имею ввиду физиологическую зависимость от алкоголя на поздних стадиях. Тут куча народу на форуме одним днем бросает пить, а до этого пили чуть не ведрами. Они были зависимыми? И просто вот так вот перестали?
Ну я понимаю так, что если у тебя вредная привычка пить алкоголь - то это зависимость) Курение там и все, что официально относят к наркотикам. А с привычками к интернету или в носу ковыряться - это все решаемо гораздо проще. Да и сами наркотики различны по вовлекаемости. Ну что же я, доктор Курпатов что ли, все знать-то.

Вот я тоже думаю что такое зависимость и ведная привычка, и почему когда говорят об алкоголе всегда имееют в виду только зависимость. Если человек клинический алкоголик, которого с одной рюмки уносит в 2-х дневный запой - это всё понятно. Но не все пьющие - алкоголики, и не все присутствующие на этом форуме алкоголики. Если для человека алкоголь это просто вредная привычка, то мне кажется подход должен быть другой чем к клиническому алкоголизму.

Регулярно вижу, как здесь направо и налево советуют заменять алкоголь тортами или сладкой газировкой, и я просто в шоке =-O от таких советов. Торты и сладкая газировка это верный путь к как минимум ожирению, а далее к гастриту, нарушению микрофлоры кишечника и увеличению риска онкологии. Я сильно сомневаюсь, что человек со 2-ой стадией ожирения сможет радоваться своей трезвости, страдая от отдышки, тахикардии, отёков и болей ног, не говоря уж об отравщении при взгляде в зеркало. Всё-таки, если речь про замену одних вредных привычек другими, то надо сравнивать их "вредность". Ожирение тоже легко превращает жизнь в ад.
 
Все эти деления на алкоголик/ не алкоголик весьма условны. Безвредных форм употребления не бывает, даже малые дозы приводят реструктуризации психики, её огрублению. Это так же как антидеприсантами закидываться время от времени, а просто так, для настроения.

Похоже, вы АД никогда не принимали. Они дают эффект только при длительном приёме, если ими "закидываться время от времени", то вы почувствуете только кучу побочек. :-D
 
Вот я тоже думаю что такое зависимость и ведная привычка, и почему когда говорят об алкоголе всегда имееют в виду только зависимость. Если человек клинический алкоголик, которого с одной рюмки уносит в 2-х дневный запой - это всё понятно. Но не все пьющие - алкоголики, и не все присутствующие на этом форуме алкоголики. Если для человека алкоголь это просто вредная привычка, то мне кажется подход должен быть другой чем к клиническому алкоголизму.

я с этим согласна и сама бесилась в самом начале, когда читала все книжки, которые здесь рекомендуют, а там истории - типа, вы пьете, все пропили из дома, потеряли работу, семья от вас отвернулась. А на форуме хор голосов - типа, все алки одинаковые. Я тоже считаю, что неодинаковые и что подходы должны быть разными.
 
Все регулярно употребляющие - алкоголики, но не все алкоголики - регулярно употребляющие.
Если говорить об алкоголизме с клинической точки зрения - это точно не правда, иначе тут бы 2/3 населения Европы жило в теплотрассах с 3-ей стадией :scare3:, т.к пьют регулярно всю жизнь. :drinking:
 
Если для человека алкоголь это просто вредная привычка, то мне кажется подход должен быть другой чем к клиническому алкоголизму.
Ну есть так называемая "тяга". Все эти пляски вокруг нее с антидепрессантами, занятиями спортом и прочими вещами - это способы уйти от нее или заменить на что-то другое.
А вот просто жить и не думать об этом получается?
Ну вот пил ты вчера. Сегодня тебе плохо, завтра тоже. Остаточные явления еще несколько дней в виде плохого настроения и упадочных мыслей. А дальше все должно быть хорошо по идее, если у тебя нет зависимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу