Отсутствие тормозов

Да я не пивал уже три года в жизни, было дело.
Тогда ты был меньше алкоголизован, алкоголизм прогрессирующее заболевание, с каждым новым бросанием ремиссия дается все трудней и трудней, зависимость как в болото засасывает.
 
На самом деле многое зависит от тебя. Просто так висеть на зубах "как бы не выжрать, как бы не выжрать" и ждать волшебного появления нормального (хотя бы) настроения это очень плохая стратегия. Можно вообще никогда не дождаться, промучиться без бухла какое-то время, решить, что жить что так дерьмо, что так дерьмо, и забухать снова.
Короче, почитай тут на форуме всякое, будешь примерно представлять, что тебя ждет и что делать.
Про себя могу сказать, что у меня год, и мне сейчас нормально. В каком-то смысле моя жизнь сейчас лучше, чем даже ДО алкогольных заплывов. Но я продолжаю работать над собой, иначе кранты.
А что делаешь для поддержания трезвости ? Привет )
 
А что делаешь для поддержания трезвости ? Привет )
Привет! :obnim1:
Утренние мотивашки пишу.
Дневники время от времени.
Хальт, разумеется.
Форум.
По жизни стараюсь использовать некоторые принципы АА.
Радуюсь жизни))) Трезвость должна быть счастливой)
 
Тогда ты был меньше алкоголизован, алкоголизм прогрессирующее заболевание, с каждым новым бросанием ремиссия дается все трудней и трудней, зависимость как в болото засасывает.
Ну, вот я и подумал, что надо закругляться 😁
 
Тормозов нет вообще, придётся совсем переставать пить спиртное, как я вижу. Даже держать его в руках :-DУжасов никаких особенно вроде нет, и не было, однако понимаю, что условные "две банки пива" мне не нужны вовсе, дайте сразу 12 - не меньше. Если стоит выбор, поужинать или выпить, например, в пятницу вечером, то выбор делается в пользу алкоголя, и мелкой закуски, чтоб всё "влезло", а то после плотного ужина уже и места нет для алкоголя. Короче, пора перестать. Расскажите, кто сам переставал, когда там дофамин возвращался в норму, когда тяга уходит?)
У всех по разному. Кого то больше, кого то меньше качает. Здесь самое главное не отступать!
Желаю удачи)
 
Да я не пивал уже три года в жизни, было дело. Выступал по троеборью, туда-сюда. Щас вижу, что это единственный вариант, походу, пока не поздно.
Алкоголизм уже есть, это неизлечимая болезнь.
Я узнал про мой алкоголизм примерно в твоем возрасте.
Сейчас я трезвый алкоголик.
Ходил на собрания АА, первые годы почти каждый день.
Удачи.
 
Привет! :obnim1:
Утренние мотивашки пишу.
Дневники время от времени.
Хальт, разумеется.
Форум.
По жизни стараюсь использовать некоторые принципы АА.
Радуюсь жизни))) Трезвость должна быть счастливой)
спасибо, что поделилась :IN LOVE:
 
все перестают сами , по другому тут не бывает
дофамин - а у тебя не хватает ?)))
тяга - это что для тебя? собственный невроз и психоз по осознанному желанию выпить?
Тяга...
Например, вот сейчас, я осознаю чёткое желание выпить, пойти купить холодное, залить.
Предыстория, как строился ход мыслей: два дня на работе отключили электричество в 12 часов, и в 13 по нолям я уже дома.
Вчера и сегодня.
Не иду за алкоголем, а мысль такая: черт, два дня просрали с женой, а ведь можно было бы с обеда загудеть, как же так, мы пропустили эти два дня.... И вот это вот осознание, что я ХОЧУ такой досуг. А если не надо никуда - тем более, почему не выпить?
Тяга - что-то многогранное, а осознанное желание очень пугает. Очень страшно отказаться от этого совсем, как будто сразу станет пусто.
 
Тяга...
Например, вот сейчас, я осознаю чёткое желание выпить, пойти купить холодное, залить.
это не тяга, а четко возжелание , осознанное. я так думаю.
Предыстория, как строился ход мыслей: два дня на работе отключили электричество в 12 часов, и в 13 по нолям я уже дома.
Вчера и сегодня.
Не иду за алкоголем, а мысль такая: черт, два дня просрали с женой, а ведь можно было бы с обеда загудеть, как же так, мы пропустили эти два дня.... И вот это вот осознание, что я ХОЧУ такой досуг. А если не надо никуда - тем более, почему не выпить?
оно же. конкретное четкое желание.
Тяга - что-то многогранное,
что именно ?
когда не понятно хочется или нет ?
когда внутри , в груди мондраж и беспокойство ?
когда в голове мыслительные процессы не подвластны действию руками и ногами?
когда ты двигаешься, идешь , в сторону пропасти, где-то в глубине души осознавая , что делать этого ты хотел бы не хотеть , но пока что еще хочешь ?
когда ты сознательно убеждаешь себя, что это не импульсивность и компульсивность, а разумный выбор ?
а на самом деле уже не контролируешь собственную волю ?

а осознанное желание очень пугает. Очень страшно отказаться от этого совсем, как будто сразу станет пусто.
ну, пока есть оно имеется, осознанное желание
проходит спустя года )
когда разбиваются хотелкины приступы о здравый смысл , а замещаются естественными потребностями
 
это не тяга, а четко возжелание , осознанное. я так думаю.

оно же. конкретное четкое желание.

что именно ?
когда не понятно хочется или нет ?
когда внутри , в груди мондраж и беспокойство ?
когда в голове мыслительные процессы не подвластны действию руками и ногами?
когда ты двигаешься, идешь , в сторону пропасти, где-то в глубине души осознавая , что делать этого ты хотел бы не хотеть , но пока что еще хочешь ?
когда ты сознательно убеждаешь себя, что это не импульсивность и компульсивность, а разумный выбор ?
а на самом деле уже не контролируешь собственную волю ?


ну, пока есть оно имеется, осознанное желание
проходит спустя года )
когда разбиваются хотелкины приступы о здравый смысл , а замещаются естественными потребностями
Нужен толмач, пока не понимаю. Я с утра часто хочу выпить, прям утром как проснулся. Ты хочешь сказать, что проблема где-то в голове, я пока просто что-то заливаю? Не понял такой обширный комментарий.
 
Нужен толмач, пока не понимаю. Я с утра часто хочу выпить, прям утром как проснулся. Ты хочешь сказать, что проблема где-то в голове, я пока просто что-то заливаю? Не понял такой обширный комментарий.
нет. я хочу сказать что тяги, как таковой нет у тебя как мне кажется
у тебя есть вполне осознанное желание и решение
 
Назад
Сверху Снизу