Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пить вредно , знает каждый . И не вдруг решил, а постепенно доза выпитого увеличивается. Это происходит не за день, не за неделю и даже не за месяц . Теряется контроль за количеством выпитого постепенно. Появляются проблемы со здоровьем, а отказаться от алкоголя даже при понимании вреда становится практически невозможно .

Че тебя не устраивает в нынешнем положении ? Не хочешь пить - не пей , хочешь пить -пей. Проблема в чем ?
Волнует вред для физического здоровья, но сложно отказаться от расслабления которое алкоголь даёт душевному состоянию.
 
Здесь ты что забыл ? Или потерялся ? Ты считаешь, что у тебя все под контролем ? Тогда продолжай бухать и не задавай дурных вопросов.
Не потерялся. Ищу способ полностью прекратить пить или снизить количество, чтобы избежать вреда для здоровья, но при этом не начать психологически страдать от унылости серой жизни и невозможности хорошо расслабиться. Золотую середину хочу найти.
 
Волнует вред для физического здоровья, но сложно отказаться от расслабления которое алкоголь даёт душевному состоянию.
Раз волнует вред, то не пей , или пей меньше, или пей реже. Ведь у тебя все под контролем ?)
Я вот не понимаю как может незаметно произойти серьёзное увеличение количества? Если пил 1 бутылку вина за вечер, и вдруг решил пить 3, то ведь сразу поймёшь что это слишком много и очень вредно. Бутылки же не сами в шкафу появляются
 
Не потерялся. Ищу способ полностью прекратить пить или снизить количество, чтобы избежать вреда для здоровья, но при этом не начать психологически страдать от унылости серой жизни и невозможности хорошо расслабиться. Золотую середину хочу найти.
Если не можешь себя контролировать , то золотой середины уже не будет, никогда. Или совсем не пить. Или продолжить бухать с прогрессированием алкоголизма.
 
Раз волнует вред, то не пей , или пей меньше, или пей реже. Ведь у тебя все под контролем ?)
Просто ограничить количество выпиваемого алкоголя - не проблема, как выше сказал, физической тяги сейчас вообще нет, но вот как при этом
не начать психологически страдать от унылости серой жизни и невозможности хорошо расслабиться.
 
Не потерялся. Ищу способ полностью прекратить пить или снизить количество, чтобы избежать вреда для здоровья, но при этом не начать психологически страдать от унылости серой жизни и невозможности хорошо расслабиться. Золотую середину хочу найти.
Да какие проблемы-то? Покупай пореже, выпивай поменьше. У тебя ведь бутылки сами в шкафу не появляются, сам говоришь.
 
От депрессии и ПА никто не застрахован, шутить об этом - тоже самое что шутить о ВИЧ и онкологии - очень мерзко и самонадеянно.
Если у кого-то ВИЧ или рак - то они идут к врачу и им назначают лечение. Не встречал на форуме историй, чтобы кто-то обратился к врачу именно с "ПА" и его от этого лечили. Если есть - поделитесь.
Так как все равно единой научной гипотезы о причинах так называемых "ПА" все равно нет, выдвигаю свою, взятую с потолка - это на самом деле эпилептические припадки на почве перманентной выпивки. И идти нужно к невропатологу, а не психиатру, и тем более к психологу. Очень уж похоже по описанию.
 
Последнее редактирование:
Да какие проблемы-то? Покупай пореже, выпивай поменьше. У тебя ведь бутылки сами в шкафу не появляются, сам говоришь.
Проблема в этом
но при этом не начать психологически страдать от унылости серой жизни и невозможности хорошо расслабиться.
Т.е. трезвым тосковать унылыми вечера - могу, но что это за жизнь-то тогда получается? Какой в ней смысл?
 
Ищу способ полностью прекратить пить или снизить количество.
Это два пути, ведущих из одной точки в противоположных направлениях. Ты не можешь одновременно идти разными дорогами - никто не может. Придется выбрать - или признать зависимость и не пить, или окунуться в околонаучные псевдомагические пляски вокруг контроля частоты и/или дозы. Если тушка еще позволяет - рискни.
Способ полностью прекратить пить один-единственный у всех - не пить. Все.
Вопрос как наладить свою жизнь - это уже другой вопрос:другая проблема, другие задачи, другие пути. Трезвость сама по себе не дает ничего, кроме возможностей, которые еще надо умудриться разглядеть за завесой "вселенской печальки" на фоне отказа. Протрезвей, просушись, если через 6-12 месяцев ты все еще будешь чувствовать себя унылым Г, тогда к психотерапевту.
А пока ты просто разводишь себя на бухашку своею пичалькою.
 
Если у кого-то ВИЧ или рак - то они идут к врачу и им назначают лечение. Не встречал на форуме историй, чтобы кто-то обратился к врачу именно с ПА и его от этого лечили. Если есть - поделитесь.
Так как все равно единой научной гипотезы о причинах так называемы ПА все равно нет, выдвигаю свою, взятую с потолка - это эпилептические припадки на фоне перманентной выпивки. И идти нужно к невропатологу, а не психиатру.
Я не уверен что ПА вообще связаны с алкоголем, но возможно один из фактов. И поверьте люди с ПА ходят к врачам, тратят на это большие деньги и пьют таблетки. С депрессией - то же самое. Это вообще перпендекулярно алкоголизму: человек может не пить и страдать ПА/депрессий или пить не страдать ими.
 
Протрезвей, просушись, если через 6-12 месяцев ты все еще будешь чувствовать себя унылым Г, тогда к психотерапевту.

Но я не чуствую себя "унылым Г", я такое не писал. Наоборот, я достиг определённых успехов в своей жизни. Тоскую наверное потому что пропало ощущение "большого и светлого будущего", жизнь оказалась серее чем я ожидал, и в ней только единицам удаётся достичь больших целей.
 
Так я уже сейчас себя ограничиваю и вроде получается. Ну например не буду вечером пить если утром нужно сделать какое-то важное дело и чувствую что печени нужно дать отдых. Или что вы имеете ввиду под "начать себя ограничивать"?
На данном этапе может и так. Далее перед важными делами ты станешь пить, иначе не сможешь уснуть. А как ты будешь решать свои важные дела, если не выспишься? Это я только к примеру. Толерантность к алкоголю еще подрастет и не пить просто не сможешь. Причины будут находиться такие, на какие способен твой мозг и они будут поважнее отдыха печени, которая буквально сейчас же не развалится ведь.
 
Далее перед важными делами ты станешь пить, иначе не сможешь уснуть.
А ну если про это, тогда понятно. Но здесь есть простой способ - антидепрессанты или транквилизаторы, уж с бессоницей вызванной тревогой любой нормальный психотерапевт справиться.
 
Ты точно не тролль?
Опять начинается...
Нет. Я просто ищу нестандартные решения моей проблемы, т.к. бегать и причитать "алкоголизм не излечим, мы все обречены, алкоголь порождение тьмы", я не хочу т.к. вижу вокруг много людей которые периодически выпивают, но не имееют серьёзных проблем.
 
Опять начинается...
Нет. Я просто ищу нестандартные решения моей проблемы, т.к. бегать и причитать "алкоголизм не излечим, мы все обречены, алкоголь порождение тьмы", я не хочу т.к. вижу вокруг много людей которые периодически выпивают, но не имееют серьёзных проблем.
Они просто про нд не знают:girl_in_dreams:меньше знают крепче спят
 
Но я не чуствую себя "унылым Г", я такое не писал. Наоборот, я достиг определённых успехов в своей жизни. Тоскую наверное потому что пропало ощущение "большого и светлого будущего", жизнь оказалась серее чем я ожидал, и в ней только единицам удаётся достичь больших целей.
Заливать тоску о светлом будущем алкоголем - это очень "по-нашему", как пожар бензином тушить.

Впрочем, если исчезновение розовых единорогов и появление понимания прозы жизни пугают тебя больше, чем деградация или смерть от алкоголя, то ты еще просто не достиг своего "дна", и в таком состоянии барахтаться можно еще несколько лет.
Вроде как проблема, но не так уж чтоб прям совсем........ бросать?...совсем-совсем?....данууууу.....шож я, алкаш какой?!:-D
Тоска не лечится алкоголем - это депрессант, он может только глубже загнать. Хотя после первого стакана на ранних стадиях еще бывает:"Давай, наливай, поговорим - будущий день покажется светлым, как сто балерин")).
 
А ну если про это, тогда понятно. Но здесь есть простой способ - антидепрессанты или транквилизаторы, уж с бессоницей вызванной тревогой любой нормальный психотерапевт справиться.
Ну и становится все еще интереснее. В жизнь твою, помимо алкоголя, добавляются антидепрессанты. Будешь миксовать. А вариант - не принимать ничего из этого, вообще рассматриваться не будет.
 
ТС интересно послушать будет лет через десять.
Начинающие алкаши все через это проходили. Зависимость вызывает депресснячки, но это отрицается, как и сама зависимость. (т.к. пока присутствует контроль). Многим на этой стадии удалось соскочить?
Тут скучно, все по учебнику. Идет этап отрицания и поиск ... как там цитата:

Я просто ищу нестандартные решения моей проблемы

Удачи, Адам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу