Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так это не я, это ВОЗ) Относительно, конечно. У нас взросление начинается с трезвостью, причем сразу жестко. А Гайдар полком командовал и карательные рейды организовывал уже в 16. Сегодня был на пляже, там бабки лет под 80 в мини, тату и красным лаком курят томно сигаретки и посматривают поверх очков на мужиков... В интересное время живем, ребята)
В каком городе ты был на пляже, если не секрет? Не у нас случайно?)) Пикапишь по трезвому?
 
Сегодня был на пляже, там бабки лет под 80 в мини, тату и красным лаком курят томно сигаретки и посматривают поверх очков на мужиков... В интересное время живем, ребята)
Я пару лет назад встречался с одной дамой, которой было около 40, так она фору любой 25 летней могла дать в плане здоровья и фигуры. По крайней мере моей бывшей жене, которая на 9 лет младше меня. Может конечно повлияло то, что та занимвлась танцами всю молодость и не рожала ни разу, х з. Но блин на вид ей и 30 не было)))
 
Я в лет 40 ещё думала ,ну я вроде алкаш ,но не до такой степени как некоторые , муж есть,бизнес есть и все только вверх ,бабло ,машины,квартиры и т.п.а вот не радует меня моя жизнь ,хоть в петлю лезь .И вот тогда я начала грести в сторону трезвости ,т.к поняла что либо я сейчас сопьюсь и меня схоронят как бизнесАлкашку или Я вылезу и начну ЖИТЬ ,а не существовать!
 
Я не говорил что не пил несколько месяцев, а сказал что за столько смог избавится от выраженной тяги.
Молодец! Продолжая пить избавился от тяги. Теперь пьеш без всякой тяги
 
Так вестимо что помогло - допился) Дальше хорошо прочувствовал всю тяжесть выздоровления - желания проходить все это снова с поправкой на возраст нет. Ну, это моя версия)
Хорошая версия, действительно допился, действительно почувствовал всю тяжесть выздоровления, действительно нет желания пройти все сначала. Возраст и здоровье не позволят еще раз начинать жизнь сначала.
А чисто технически - помогло АА и программа 12 шагов.
 
Не вам реально ещё надо побухать :boozer:шоб прям вот так :hangover: тоска выходила,только после, ты сможешь лежать и мечтать как бы вообще бросить пить это пойло.И когда ты начнешь именно действовать, а не мечтать ,вот где будет засада :grabli: :grabli::grabli:Рановато на форум пришел ,рановато...
Мне вот инетересно, а как люди до такого состояния доходят? Например, если сейчас я пью вино, наслаждаюсь его вкусом и не напиваюсь до потери контроля. То потом что? Вдруг решаю - нафиг эта виноградная брага, буду пить труъ водку бутылками? Пока сложно представить как такое возможно.
 
Другой не бывает. Просто ты в такой стадии, когда еще можно копытом побить. Вот когда решишь бросить или начнешь себя ограничивать, то станет понятно что это практически невозможно и что сейчас ты испытываешь иллюзии что все под контролем.

А вообще тут все очень просто: пьешь? пьешь. В трезвости скучно? Хочется уйти от серых будней? Все. Вопрос, как говорится, закрыт.
А то что еще не допился, так это вопрос времени.
Тут нету каких-то хитрых вариантов, вроде у всех вот так, а у меня чуть по-другому. У тебя все абсолютно так же.
Так я уже сейчас себя ограничиваю и вроде получается. Ну например не буду вечером пить если утром нужно сделать какое-то важное дело и чувствую что печени нужно дать отдых. Или что вы имеете ввиду под "начать себя ограничивать"?
 
Мне вот инетересно, а как люди до такого состояния доходят? Например, если сейчас я пью вино, наслаждаюсь его вкусом и не напиваюсь до потери контроля. То потом что? Вдруг решаю - нафиг эта виноградная брага, буду пить труъ водку бутылками? Пока сложно представить как такое возможно.

Да никак, если проблем нет пей, делов то
 
Болезнь прогрессирует. Количество этанола возрастает, частота употребления тоже, возникают последствия: разрушается семья, проблемы на работе, недовольство, как правило, направлено на окружающих людей - меня не понимают, не ценят, .....
Я вот не понимаю как может незаметно произойти серьёзное увеличение количества? Если пил 1 бутылку вина за вечер, и вдруг решил пить 3, то ведь сразу поймёшь что это слишком много и очень вредно. Бутылки же не сами в шкафу появляются, их покупать нужно. Это как-то на автомате что ли происходит?
 
Да никак, если проблем нет пей, делов то
Я не про вообще не пить (это тяжелее естественно), а про то как так получается что теряется контроль на количеством? Типа мозг отключается и пьёш на автомате и на автомате идёшь в магазин за добавкой? :SCRATCH:
 
Я не про вообще не пить (это тяжелее естественно), а про то как так получается что теряется контроль на количеством? Типа мозг отключается и пьёш на автомате и на автомате идёшь в магазин за добавкой? :SCRATCH:

Нет, большей частью сам хочешь, сам идёшь, сам больше берёшь, сам наливаешь, сам выпиваешь.
Это не контроль теряется, его никогда и не было, это толерантность растёт
 
Ну да. А потом "косят лиловым глазом" под "депрессии" и "понические :bud: атаки".
Если бы вы хоть раз испытали одно из этого, вы бы потом матом начали отвечать на такие шутки. От депрессии и ПА никто не застрахован, шутить об этом - тоже самое что шутить о ВИЧ и онкологии - очень мерзко и самонадеянно.
 
Я не про вообще не пить (это тяжелее естественно), а про то как так получается что теряется контроль на количеством? Типа мозг отключается и пьёш на автомате и на автомате идёшь в магазин за добавкой? :SCRATCH:
скоро узнаешь как это .
 
Ну, в принципе алкоголик всегда оправдывает себя.. Плохо пью.. Хорошо пью.. Не любят пью... А здесь.. Я счастлив в том, что я пью и " пока" я это контролирую.. Значит я не алкаш.. Это жизнь вокруг дерьмо.. Есть такое понятие как алкогольная депрессия..
Оправдывает перед кем? Перед самим собой что ли? Я вот например чётко знаю почему выпиваю и не собираюсь не перед кем оправдываться, т.к. сам отвественнен за свою жизнь.
 
Я вот не понимаю как может незаметно произойти серьёзное увеличение количества? Если пил 1 бутылку вина за вечер, и вдруг решил пить 3, то ведь сразу поймёшь что это слишком много и очень вредно. Бутылки же не сами в шкафу появляются, их покупать нужно. Это как-то на автомате что ли происходит?
Пить вредно , знает каждый . И не вдруг решил, а постепенно доза выпитого увеличивается. Это происходит не за день, не за неделю и даже не за месяц . Теряется контроль за количеством выпитого постепенно. Появляются проблемы со здоровьем, а отказаться от алкоголя даже при понимании вреда становится практически невозможно .

Че тебя не устраивает в нынешнем положении ? Не хочешь пить - не пей , хочешь пить -пей. Проблема в чем ?
 
скоро узнаешь как это .
Ну боле-менее регулярно я выпиваю наверное уже лет 6. Были периоды когда больше, были когда меньше, но это всегда был осознанный выбор.
 
Оправдывает перед кем? Перед самим собой что ли? Я вот например чётко знаю почему выпиваю и не собираюсь не перед кем оправдываться, т.к. сам отвественнен за свою жизнь.
Здесь ты что забыл ? Или потерялся ? Ты считаешь, что у тебя все под контролем ? Тогда продолжай бухать и не задавай дурных вопросов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу