Топ менеджер алкоголик

Паша, ты за грибами ходил в этом сезоне? Есть чо?
Я и грибы вещи несовместимые!
Не я их сажал, не мне их и собирать!
Да и подслеповат я.
Ишшо сожру там поганку какуюнить неразобравшись.
А похороны нонче дороги.
Зачем семью обременять?
:-D
 
Главное, чтобы не начались метания «купить ли алкогольное». Как ты сегодня?
Метаний нет никаких. Сама более менее, есть ситуации, которые злят, но с ними трезвой можно работать.
 
У меня из-за погоды было дурное настроение, я промокла, несмотря на качественное обмундирование, и начала замерзать.
"Мы выжрали на двоих три литра вотки, закусив печенькой, по братски поделенной напополам. А утром мне было пипец как плохо. Наверное печенька просроченной оказалась".
Я со временем стал замечать, что погода на мое настроение ваще никаким боком.
Что она как повод для выпивки.
То есть "одно из" чем можно это плохое настроение оправдать. Была бы нормальной погода, нашлись бы "все хорошо, но вонь водорослей была нестерпимой.. Или там гид тупой и нудный".
А поход в магаз за пивасом (пусть даже б/а) не очень хороший, конечно, звоночек.
Стал быть пусть и подспудно, но мыслишки вокруг "есть привычный способ поднять настроение" таки шастают.
Вот и пробует тебя родной бухломир на вшивость.
Мол, але.. Может одумаешься? Со мной по утрам не очень, зато как здорово по вечерам.. Ну может в последний разик, и тогда точно все?
:-D
 
А поход в магаз за пивасом (пусть даже б/а) не очень хороший, конечно, звоночек.
Да кто ж спорит, я сама понимаю, что звоночек так себе.
Стал быть пусть и подспудно, но мыслишки вокруг "есть привычный способ поднять настроение" таки шастают.
Да, получается что так.
 
Да, получается что так.
Это НОРМАЛЬНО.
Основная задача (во всяком случае для меня) было стараться сразу переключаться с этих мыслишек на что либо другое.
Например поразмышлять над тем, а почему если человеку грустно, то это обязательно плохо? Вот когда больно, то да. Это плохо.
Но ведь блин.. Есть же мазохисты. То есть те, кто от боли кайф испытывает. Стало быть теоритически, я ведь тоже могу кайф от боли испытывать. Они люди, и я людь.
И тогда трындюхаешь в кладовку, берешь пассатижи, и зажимешь себе ими мизинец.
Понимаешь, что ты нидвараза не мазохист, и сейчас занимаешься полной куйней.
И вот именно мысль о том, что ты занимаешься сейчас куйней как то сразу успокаивала.
Суть ясна?
Когда плохое настроение, просто копайся в себе.
Иногда это гораздо увлекательнее разных круизов и путешествий.
:-D
 
Когда плохое настроение, просто копайся в себе.
Иногда это гораздо увлекательнее разных круизов и путешествий.
:-D
Ты знаешь, я копаюсь в себе последние семь лет. Из них два - очень глубоко и с открытыми глазами, если можно так выразиться. Местами через боль.
Я думаю, что 3-4-5 лет назад я бы не могла бросить пить точно, просто не было готовности встречаться с разной правдой внутри себя и про себя.
Сейчас я чувствую себя сильнее и подготовленнее. Но видишь, иногда ещё сбоит.
 
А вообще еще в книге у Стеценко написано, что алко-зависимые ищут сами способ разгневаться или обидеться. Это свойственно нашей болезни. И по себе я это очень хорошо знаю. Несбалансированность психики это. Расшатанность эмоций алкоголем. А скажи, Pems, это поьом меньше становится, при трезвости? Или остается все же?
 
Но видишь, иногда ещё сбоит.
Вот если бы НЕ сбоило, тогда стоило бы задуматься.
А так "все по графику".
Со временем алкаха ваще перестает ассоциироваться с тем нечто, что может тебе помочь.
Неважно в чем. В расслабоне ли, в настроении, в закадрить когонить
:-D
 
. А скажи, Pems, это поьом меньше становится, при трезвости? Или остается все же?
Сам по себе даже прыщ на шнобеле не вскочит.
"Просто не бухать" мало.
Если ты расчитываешь на то, что тупо не принимая внутрь бухло какое то время ( Пусть даже продолжительное. Скажем три года) станешь спокойной как слон, и жизнерадрстной как мартышка - у меня для тебя плохие новости.
:-D
 
Сам по себе даже прыщ на шнобеле не вскочит.
"Просто не бухать" мало.
Если ты расчитываешь на то, что тупо не принимая внутрь бухло какое то время ( Пусть даже продолжительное. Скажем три года) станешь спокойной как слон, и жизнерадрстной как мартышка - у меня для тебя плохие новости.
:-D
По-конкретнее, пожалуйста. :girl_in_dreams:
 
По-конкретнее, пожалуйста. :girl_in_dreams:
Мне трактат написать?
Страниц на триста?
:-D
От жижь ленивая жопа. Да весь форум пропитан идеей, что трезвость это в первую очередь работа.
Работа над собой. Изменение своего мироощушения, стремление отдуплить, что это не с миром "что то не так", а с тем, что как и каким ты его видишь.
В разделах " Важно" мегатонны материалов. Начиная с метода Ирокеза, заканчивая трудами психоаналитиков и разных наркологов.
И тут ты такая: "А вот нах мне куда то ходить и чота читать, сиди и рассказывай".
Эт по нашему, ога. По алкашески.
Вынь да положь на блюдечке, и шоб каемка блюдечка обязательно голубая была.
:-D
 
Авада, привет) интересный у тебя отпуск, я б себе такого никогда не придумала)
Фото супер, лицо правда фотоаппарат напоминает...) но остальное выглядит очень гармонично 👍
На счёт качелей, все это нормально и ты молодец, что не повелась на алкоразвод.
Со временем будет все легче и легче.
Я здоровались со своей тягой, когда она приходила. Типа: о... дратути! проходим, не задерживаемся) ну она и проходила :CRAZY:
Хорошей погоды тебе)
 
Мне трактат написать?
Страниц на триста?
:-D
От жижь ленивая жопа. Да весь форум пропитан идеей, что трезвость это в первую очередь работа.
Работа над собой. Изменение своего мироощушения, стремление отдуплить, что это не с миром "что то не так", а с тем, что как и каким ты его видишь.

:-D
Вот же ж ты меня привратно понимаешь! Я тебя ЛИЧНО спросила же. Как у тебя это происходит. А про работу над собой и про тонны литературы- уж поверь мне, не понаслышке знаю.
 
Я тебя ЛИЧНО спросила же.
Мне бабушка с детства привила мысль не доверять незнакомым барышням.
Мол "им от тебя лишь одного нада! :old:".
Карочи давай фотку.
Вон @Авада показалась - вишь как я в ее теме теперь разглагольствую как..
:-D
 
Назад
Сверху Снизу