Топ менеджер алкоголик

Какое счастье, что вчерашний день позади. Сегодня мне намного лучше. И появилось предвкушение приключения! А не ужас от тяжёлого маршрута и насыщенной программы отпуска.
 
Какое счастье, что вчерашний день позади. Сегодня мне намного лучше. И появилось предвкушение приключения! А не ужас от тяжёлого маршрута и насыщенной программы отпуска.

привет. Понимаю тебя.
Помню, раньше полет с 3 мя пересадками для меня был непомерной тяжестью.
Потому что бухаешь везде , в каждом дьютике, в самолете, к концу перелетов уже ноги еле волочишь и даже в зеркало не смотришься ( страшно).
А сейчас вот сижу и выбираю билет в ..опу мира с 4 мя пересадками и мне кажется ООО!!, прикольно, полетаю на разных а/к ,побываю в аэропортах , где ни разу не была.
И помню свою первую поездку в трезвости в турцию. Она была не из легких ,поскольку тогда ковид бушевал и постоянно отменяли рейсы, можно было улететь только с долгим ожиданием пересадки в Москве
А я же прямо почувствовалала дух петушесвия( о чем ты счас пишешь) . Я сама купила билет на 31 декабря , забронила отель и поехала , даже трансфер по моему не купила, а ловила вечером 31го в а/п анталии такси.
И в Москве международный терминал а/п выглядел как постапокалиптический, на одном из трех табло только рейса, все магазины закрыты. Рестораны не работают, толкьо пара кафе.
А я сидела в Кофемании и пила кофе с пироженокой в виде рождественских оленей, в зале с видом на самолеты.
И мне было так кайфово впервые трезвой 31 декабря..И почему то впоминала фильм этот... с легким паром. Всегда его не любила, с детства. И очень бесило, что главную героиню звали как меня :-D
 
Последнее редактирование:
Доехала до аэропорта, прошла все формальности. Забурилась в уютную кафешку, заказала салатики и кофе. Жду посадку на первый рейс. Есть тут кто из Новосиба? Лечу сначала к вам ✈️
Я наконец ощущаю, что это таки отпуск! Йуууххху :girl4:
 
Инди, находиться в здесь и сейчас - это в буквальном смысле находиться в моменте, осознавать его. Вот я сейчас прихлебываю чай, печатаю эти буквы, моя жопень удобно расположилась в кресле, за окном шум дождя, в коридоре кошки устроили заварушку, вокруг меня какая-то мебель, дыхание ровное, мне тепло.
Если почаще практиковать эту осознанность, то получается, что всегда все хорошо, плохо бывает только в голове.
Благодарю.
Донесла осознание.
 
привет. Понимаю тебя.
Помню, раньше полет с 3 мя пересадками для меня был непомерной тяжестью.
Потому что бухаешь везде , в каждом дьютике, в самолете, к концу перелетов уже ноги еле волочишь и даже в зеркало не смотришься ( страшно).
А сейчас вот сижу и выбираю билет в ..опу мира с 4 мя пересадками и мне кажется ООО!!, прикольно, полетаю на разных а/к ,побываю в аэропортах , где ни разу не была.
И помню свою первую поездку в трезвости в турцию. Она была не из легких ,поскольку тогда ковид бушевал и постоянно отменяли рейсы, можно было улететь только с долгим ожиданием пересадки в Москве
А я же прямо почувствовалала дух петушесвия( о чем ты счас пишешь) . Я сама купила билет на 31 декабря , забронила отель и поехала , даже трансфер по моему не купила, а ловила вечером 31го в а/п анталии такси.
И в Москве международный терминал а/п выглядел как постапокалиптический, на одном из трех табло только рейса, все магазины закрыты. Рестораны не работают, толкьо пара кафе.
А я сидела в Кофемании и пила кофе с пироженокой в виде рождественских оленей, в зале с видом на самолеты.
И мне было так кайфово впервые трезвой 31 декабря..И почему то впоминала фильм этот... с легким паром. Всегда его не любила, с детства. И очень бесило, что главную героиню звали как меня :-D
Ты так здорово рассказала о своих трезвых путешествиях, особенно 31 декабря)) я прямо почувствовала эту атмосферу предновогоднего аэропорта, запах кофе и предвкушение праздника) аж со своей жуткой аэрофобией впечатлилась, захотелось тоже пережить такие ощущения:nov_god:
 
Доехала до аэропорта, прошла все формальности. Забурилась в уютную кафешку, заказала салатики и кофе. Жду посадку на первый рейс. Есть тут кто из Новосиба? Лечу сначала к вам ✈️
Я наконец ощущаю, что это таки отпуск! Йуууххху :girl4:
Приветик, Авада) Классного тебе отдыха, расслабляйся и набирайся позитивных эмоций и впечатлений, не забывай вкусно кушать и радовать нас интересными фотками)) :obnim1:
 
Поддерживаю @Павия - путешествовать трезвой - прекрасно!
Приземлилась в Новосибирске, пью в кафе чай с чабрецом и так мне замечательно!
 
Пятьдесят седьмой трезвый день. Отчёт.

Там, где я сейчас нахожусь, уже 23.00. А когда я прилечу на Сахалин, там уже начнётся новый день.
Так что пишу свой микро отчёт сейчас. Я трезва и счастлива.
 
Пятьдесят восьмой трезвый день. Отчёт

Первый, или скорее нулевой день отпуска. День, можно сказать, прошёл мимо из-за разницы часовых поясов. Прилетели утром, ждали в аэропорте, пока соберётся группа, потом в отеле нас не сразу заселили. Когда наконец выдали ключи от номера - мы сразу после душа улеглись спать. И спали часа три.
После этого была обзорная экскурсия по городу и ужин в японском ресторане.
Я решила попробовать не есть (и не пить) в отпуске сахар, и пока мне это удаётся (второй день пошёл).
Немножко картинок моего первого дня на Сахалине.
68C24CFE-59E8-4E79-9A2E-ED156F7623CF.jpeg162E110B-3F07-4193-A35D-4F966E20C3B4.jpeg56B55054-5E89-43D3-97A5-F2975F5794E7.jpeg
 
Хочу немножко написать по профилю.
Я тут отдыхаю в составе группы 20 человек, организованный тур. Вчера у нас был ужин в ресторане. И конечно многие пили. И вот какие у меня наблюдения:
1. Я теперь как-то сразу определяю «наших», профильных. Видно, как они возбуждаются от предчувствия алкоголя, как потом обсуждают преимущества и недостатки напитков, и как потом начинает меняться их поведение под воздействием этанола. Когда мы уже уехали из ресторана, эта часть группы начала требовать заехать в алкомаркет, выспрашивала, а будет ли алкоголь на Итурупе, и обсуждала, сколько закупить с собой. Они действительно зависимы от вещества, я теперь стала лучше понимать этот термин.
2. Оказывается, вокруг вполне есть люди, которые не пьют! Я не чувствовала себя вчера белой вороной, скорее наоборот, испытывала гордость от принадлежности к непьющей части группы. И радовалась своему чистому сознанию. Пить мне не хотелось вообще, ни малейшего желания, сожаления, ностальгии.

Вчера на ночь выпила 1/2 атаракса и благодаря этому легко перешла на здешний режим, проспав всю ночь.

Я продолжаю читать антиалкогольную литературу. Дочитала «Бутылку» Юлии Гайнановой и очень рекомендую эту книгу всем женщинам «плюшам».
А сейчас читаю Татьяну Фишер «Зависимость» (есть на Литресе). И пока эта книга для меня в топе! Очень рекомендую и её тоже.

Сегодня вечером лечу на Итуруп, остров, ради которого затевалась эта поездка. Вылет вечером, а до этого мы ещё куда-то поедем тут, на Сахалине.
 
@Nataly44 добро пожаловать в мою темку! Давай вместе идти к трезвости :obnim1:
Огромное спасибо за Приглашение, Авада. Я с удовольствием читаю твои посты: столько в них энергии и воли справиться с нашей общей проблемой! Я эти 2 книги тоже с удовольствием читала. А с Т.Фишер, автором второй книги, лично знакома в социальной сети. Мне 47 лет. И должностей и званий разных много тоже накопилось. Многое созвучно! Ты меня вдохновляешь своим примером, читаю и ..набираюсь решимости для 3ей попытки начать Жить трезво.:horovod::ax:
 
Огромное спасибо за Приглашение, Авада. Я с удовольствием читаю твои посты: столько в них энергии и воли справиться с нашей общей проблемой! Я эти 2 книги тоже с удовольствием читала. А с Т.Фишер, автором второй книги, лично знакома в социальной сети. Мне 47 лет. И должностей и званий разных много тоже накопилось. Многое созвучно! Ты меня вдохновляешь своим примером, читаю и ..набираюсь решимости для 3ей попытки начать Жить трезво.:horovod::ax:
Расскажи про предыдущие две попытки. Долгие ли были сроки трезвости? На чем срывалась, какие ошибки совершала?
 
Расскажи про предыдущие две попытки. Долгие ли были сроки трезвости? На чем срывалась, какие ошибки совершала?
Да, конечно. Первая попытка была в 44 года. У меня закончилась служба и я вышла на пенсию (с интересом обнаружив, что я алкоголик). Как здесь нас нередко называют "плюша- лайтовый вариант". Продержалась я 1,5 месяца. Меня тогда от счастья и гордости, что я "не пью" распирало. Но счастье "длилось недолго". Через 3 месяца я повторила попытку. Продержалась 2 месяца- и так хреново стала чувствовать себя: все старые болячки повылезали. Ну и я сорвалась. Ошибки какие? Моя Основная ошибка в том, наверное, что я так и не могу до конца признать, что мне нельзя ни одного бокала вина НИКОГДА. Никак не могу в это поверить. А давно пора..
 
Моя Основная ошибка в том, наверное, что я так и не могу до конца признать, что мне нельзя ни одного бокала вина НИКОГДА. Никак не могу в это поверить.
а сейчас признала?
 
Назад
Сверху Снизу