Топ менеджер алкоголик

В АА разделяют хронических алкоголиков и пьяниц. Хронами считаются те, у кого сошлись два фактора: не может остановиться после первой рюмки (физическая тяга, аллергия) плюс ему невыносимо в трезвости до такой степени, что возникает выбор только между умереть или выпить.
Вот у меня такого нет (пока?). И это похоже моё слабое место
 
Продолжаю читать Мельникова, и, вопреки здравом смысле, стали просачиваться мысли о КУ вина.
Требуются бодрящие люли
Авада,
Имхо, никакие люли не помогут.
Только собственное Решение, ну, или собственные грабли.

Помощь действенна тогда, когда я хочу остаться трезвой, но накрыла тяга, а я не в состоянии соображать, что именно мне предпринять.
 
Продолжаю читать Мельникова, и, вопреки здравом смысле, стали просачиваться мысли о КУ вина.
Требуются бодрящие люли
Это не чтение Мельникова работает.
Это работает алкоголизм и 26 дней трезвости.

А по Мельникову ничего не делается, Мельников не работает.
 
Вот у меня такого нет (пока?). И это похоже моё слабое место
А точно нет? И чего именно у тебя нет? Мысли о КУ - они как раз про невыносимость трезвой жизни.
Мельникова нах, может?
 
Продолжаю читать Мельникова, и, вопреки здравом смысле, стали просачиваться мысли о КУ вина.
Требуются бодрящие люли
Ну вот я после срыва попробовала КУ и вот какие выводы: постоянный контроль это напряжение, постоянное напряжение ослабляет психику и приводит к устойчивому стрессу, а стресс это одна из главных причин срыва, так что попадаешь опять в замкнутый круг.
 
Вот у меня такого нет (пока?). И это похоже моё слабое место
Физического аспекта и у меня нет.
А то что ты читаешь антиалкогольную литературу и умудряешься гонять тягу одновременно - это ли не безумное мышление алкоголика?)
 
Продолжаю читать Мельникова, и, вопреки здравом смысле, стали просачиваться мысли о КУ вина.
Требуются бодрящие люли
Ну какие тут люли? Я человек с зависимостью от алкоголя, конечно, со мной такое может происходить. Осознаю. Кстати, желание выпить может быть сигналом о том, что вот прямо сейчас что-то в моей жизни происходит не так и не то. Например, я хочу есть. Или удавить кого.
Тяга как повод поработать с собой.
 
Ну вот я после срыва попробовала КУ и вот какие выводы: постоянный контроль это напряжение, постоянное напряжение ослабляет психику и приводит к устойчивому стрессу, а стресс это одна из главных причин срыва, так что попадаешь опять в замкнутый круг.
Ооо как ты хорошо написала. Спасибо!
 
Ну какие тут люли? Я человек с зависимостью от алкоголя, конечно, такое со мной такое может происходить. Осознаю. Кстати, желание выпить может быть сигналом о том, что вот прямо сейчас что-то в моей жизни происходит не так и не то. Например, я хочу есть. Или удавить кого.
Тяга как повод поработать с собой.
Я знаю, что не так в моей жизни прямо сейчас ((
Увы, едой это не лечится
 
Физического аспекта и у меня нет.
А то что ты читаешь антиалкогольную литературу и умудряешься гонять тягу одновременно - это ли не безумное мышление алкоголика?)
Ыыыых
 
Авада,
Имхо, никакие люли не помогут.
Только собственное Решение, ну, или собственные грабли.

Помощь действенна тогда, когда я хочу остаться трезвой, но накрыла тяга, а я не в состоянии соображать, что именно мне предпринять.
Пошла писать внеочередного Шичко
 
Тебе кто-нибудь помогает с этим? Психотерапевт вроде был?
Она ж меня бросила )) После того как я призналась что я алкоголик.
Сначала пыталась доказать, что я ошибаюсь и никакой я не алкаш.
А потом сказала, что не работает с людьми с химическими зависимостями.
Поэтому в данный момент я сама с этим 💩
 
Вот бесит это. Алкоголизм в смысле бесит
)))))
Бесит своё ложное представление об алкоголизме. Несбыча мечт бесит.

Алкоголизм - смертельное неизлечимое прогрессирующее заболевание.

Хотеть выжрать, для алкоголика - норма. Норма не может бесить)))))
 
А то что ты читаешь антиалкогольную литературу и умудряешься гонять тягу одновременно - это ли не безумное мышление алкоголика?)
Навеяло.
Учитель биологии решила практически доказать ученикам вред курения и алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом - тот дохнет.
Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
— Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
— Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!
 
Навеяло.
Учитель биологии решила практически доказать ученикам вред курения и алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом - тот дохнет.
Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
— Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
— Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!
Вот оно!
Алкомышление и алкоразводилово!:old:
 
Вот не соглашусь. Меня с детства бесили «нормальные люди» и вообще само понятие норма 🤣
это не норма бесила. Это твоя ненормальность бесилась.
Не было бы рядом нормальных, бесилась бы на что-то другое.
Ты и бесилась.

невротики, неврастеники, мы такие )))))))
 
Назад
Сверху Снизу