теряю всякую надежду

Привет!
Решил вставить пару слов, на счет самого названия темы...
Не так давно попал на обсуждение. ..надежда и вера. Так вот, пришли к тому что надежда может разрушить, а вера создать. И отличие надежды от веры в том, что надеешься ты только в мыслях...а веришь - тогда начинаешь делать. Вера-круче 😁
 
Привет!
Решил вставить пару слов, на счет самого названия темы...
Не так давно попал на обсуждение. ..надежда и вера. Так вот, пришли к тому что надежда может разрушить, а вера создать. И отличие надежды от веры в том, что надеешься ты только в мыслях...а веришь - тогда начинаешь делать. Вера-круче 😁
<
<
<
<
 
Нет, на юга не поеду))) По месту) Я одна, так что статей расходов у меня дофига других)))) Дитё в пятый класс идёт, всего много нужно)))) 😄

это да) нам школа только предстоит через 2 года)
 
Привет!
Решил вставить пару слов, на счет самого названия темы...
Не так давно попал на обсуждение. ..надежда и вера. Так вот, пришли к тому что надежда может разрушить, а вера создать. И отличие надежды от веры в том, что надеешься ты только в мыслях...а веришь - тогда начинаешь делать. Вера-круче 😁

привет!)
т.е., то, что я теряла надежду, в принципе, судя по твоим словам, неплохо?))
 
привет!)
т.е., то, что я теряла надежду, в принципе, судя по твоим словам, неплохо?))
да....
Пойми что в своей надежде ты можешь ошибаться...ибо желание твое может быть не верным, и даже если оно сбудется радости тебе это не принесет. Пойми, что тебя хотят видеть радостной и счастливой, и аккуратно к этому подталкивают. Но ты можешь сопротивляться, и плять против течения...потом оказавшись уставшей и печальной.
Есть право на ошибку, прими это! И прими что для того чтобы меняться нужно верить, а не надеется.
Ты живешь здесь и сейчас и только в этом промежутке ты и можешь что -либо делать!
Строй свою дорожку в будующее из кирпичиков которые ты кладешь сейчас! Те которые не нужны- будут развеены в прах,а истинные дорогу твою и составят
 
Не надейся, верь! И с верой ты можешь сделать все!
Я вот верю в то, что меня кто-то свыше хочет видеть радостным и счастливым...И реально это так!!!
 
да....
Пойми что в своей надежде ты можешь ошибаться...ибо желание твое может быть не верным, и даже если оно сбудется радости тебе это не принесет. Пойми, что тебя хотят видеть радостной и счастливой, и аккуратно к этому подталкивают. Но ты можешь сопротивляться, и плять против течения...потом оказавшись уставшей и печальной.
Есть право на ошибку, прими это! И прими что для того чтобы меняться нужно верить, а не надеется.
Ты живешь здесь и сейчас и только в этом промежутке ты и можешь что -либо делать!
Строй свою дорожку в будующее из кирпичиков которые ты кладешь сейчас! Те которые не нужны- будут развеены в прах,а истинные дорогу твою и составят

я тебя поняла и услышала)
буду верить 😄
вообще все как-то по маленьким кусочкам в голове начинает выстраиваться. это все происходит очень медленно, но я не тороплюсь)
 
Не надейся, верь! И с верой ты можешь сделать все!
Я вот верю в то, что меня кто-то свыше хочет видеть радостным и счастливым...И реально это так!!!

а я верю, что кто-то там хочет видеть меня, для начала, непьющей ни грамма алкоголя. и уже орет мне оттуда 😁
 
Привет, Катрин 😄

привет!)
т.е., то, что я теряла надежду, в принципе, судя по твоим словам, неплохо?))

"Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность".
Михаил Литвак.

Советую прочитать 😉
 
Привет, Катрин 😄



"Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность".
Михаил Литвак.

Советую прочитать 😉

Литвак? у него много книг, я знаю)
почитаю, спасибо) 😄
 
а я верю, что кто-то там хочет видеть меня, для начала, непьющей ни грамма алкоголя. и уже орет мне оттуда 😁
Вот 😉
А мне когда письма слали,я не понимал....посылки отправляли- тоже побоку, когда контейнером с посланием за малым уже не прибилло, и то пытался по другому пойти...
А пошел куда надо, и сразу радость появилось и уверенность в завтрашнем дне! Главное делать, а не надеется просто!
 
Вот 😉
А мне когда письма слали,я не понимал....посылки отправляли- тоже побоку, когда контейнером с посланием за малым уже не прибилло, и то пытался по другому пойти...
А пошел куда надо, и сразу радость появилось и уверенность в завтрашнем дне! Главное делать, а не надеется просто!

я пока далеко заглядывать не буду. живу здесь и сейчас. все-таки, у меня только самое начало пути, не хочу попросту мечтать 😄
все жду выходных, где меня ждет первое испытание. после этого, в голове станет все более ясно для меня)
 
я пока далеко заглядывать не буду. живу здесь и сейчас. все-таки, у меня только самое начало пути, не хочу попросту мечтать 😄
все жду выходных, где меня ждет первое испытание. после этого, в голове станет все более ясно для меня)
3 правила алко знаешь?
-не быть голодным
-не быть уставшим
-не быть одиноким
Мечты и планы это как надежда и вера
 
3 правила алко знаешь?
-не быть голодным
-не быть уставшим
-не быть одиноким
Мечты и планы это как надежда и вера

правила знаю)
вот только всем удается всегда им следовать?)
у меня планы есть) но мечтать о долгой трезвости мне пока рано)
 
правила знаю)
вот только всем удается всегда им следовать?)
у меня планы есть) но мечтать о долгой трезвости мне пока рано)
Кэт, тебе и говорят, что планировать и мечтать - это разные вещи)Есть у тебя план - действуй!!!!! НЕ МЕЧТАЙ, А ДЕЙСТВУЙ!!!!! 😄
 
правила знаю)
вот только всем удается всегда им следовать?)
у меня планы есть) но мечтать о долгой трезвости мне пока рано)
Пиши планы на день в блокнот. И потом отмечай вечером, что сделано. Если не сделала что-то - сделай небольшое наказание себе...в смысле запланируй работу, которую ты не сильно любишь делать и давно откладывала.
И хвали себя за выполненые планы, обязательно!
 
Кэт, тебе и говорят, что планировать и мечтать - это разные вещи)Есть у тебя план - действуй!!!!! НЕ МЕЧТАЙ, А ДЕЙСТВУЙ!!!!! 😄


я это и утвердила 😄
наверно, немного непонятно) смысл мне ясен)
 
я это и утвердила 😄
наверно, немного непонятно) смысл мне ясен)
Опять же, план это РЕШЕНИЕ, а мечта-ИЛЛЮЗИЯ) Я понимаю, сразу столько инфо свалилось на тебя, постепенно всё сложится в единую картину. Сразу трудно воспринять мысль о трезвости, т.к. ты считаешь её пока насилием. Т.е вроде пить это хорошо, а тебе нельзя. Переверни своё сознание на "АЛКО -ЭТО ПЛОХО, СЛАВА БОГУ, Я ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!!)
<
<
<
💪
 
Назад
Сверху Снизу