теряю всякую надежду

Опять же, план это РЕШЕНИЕ, а мечта-ИЛЛЮЗИЯ) Я понимаю, сразу столько инфо свалилось на тебя, постепенно всё сложится в единую картину. Сразу трудно воспринять мысль о трезвости, т.к. ты считаешь её пока насилием. Т.е вроде пить это хорошо, а тебе нельзя. Переверни своё сознание на "АЛКО -ЭТО ПЛОХО, СЛАВА БОГУ, Я ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!!)
<
<
<
💪


не-не-не) в моем сознании давно засела мысль, что алко - это плохо. со времен дневника Шичко.
и пила все время с мыслью, что опять эту дрянь употребляю... но употребляла
 
не-не-не) в моем сознании давно засела мысль, что алко - это плохо. со времен дневника Шичко.
и пила все время с мыслью, что опять эту дрянь употребляю... но употребляла

Начинай жить умом, а не желаниями) Уже большая девочка! Возникло желание - взвесь, подумай, надо ли. А не просто - хочу и всё) 😄
 
Начинай жить умом, а не желаниями) Уже большая девочка! Возникло желание - взвесь, подумай, надо ли. А не просто - хочу и всё) 😄
тут тяжелее...ум у алка ведет к одному. Только через определенное время причинно-следственная связь меняется.
Сейчас нужно жить по правилам, не тобою пртдуманным.Хотя бы потому что они многим помогали, и значит работают.
 
тут тяжелее...ум у алка ведет к одному. Только через определенное время причинно-следственная связь меняется.
Сейчас нужно жить по правилам, не тобою пртдуманным.Хотя бы потому что они многим помогали, и значит работают.
Точно! Но "правила нужны, чтобы их нарушать" (примерно так сам себя и оправдываешь)., "Что мне правила! Я смогу, всё под контролем, только бутылочку и по домам...) Мне легче было умом. Задавала перед питьём вопрос себе не просто ЗАЧЕМ? а такого плана: Хочешь нажраться и завтра встать как зомби? Хочешь опозориться перед друзьями? Хочешь опоздать на работу, и быть позорно уволенной из-за пьянки? Хочешь, чтоб ребёнок боялся и стыдился тебя? Хочешь ползать, а завтра быть ободранной, как последняя тварь????? ЕСЛИ ДА-выпей только 1 рюмку... Но НЕТ. НЕТ,НЕТ." Не знаю как другим этот метод, но меня он встряхивал всегда. 😉
 
Точно! Но "правила нужны, чтобы их нарушать" (примерно так сам себя и оправдываешь)., "Что мне правила! Я смогу, всё под контролем, только бутылочку и по домам...) Мне легче было умом. Задавала перед питьём вопрос себе не просто ЗАЧЕМ? а такого плана: Хочешь нажраться и завтра встать как зомби? Хочешь опозориться перед друзьями? Хочешь опоздать на работу, и быть позорно уволенной из-за пьянки? Хочешь, чтоб ребёнок боялся и стыдился тебя? Хочешь ползать, а завтра быть ободранной, как последняя тварь????? ЕСЛИ ДА-выпей только 1 рюмку... Но НЕТ. НЕТ,НЕТ." Не знаю как другим этот метод, но меня он встряхивал всегда. 😉
блин...не прошло...придется повторить

Не совсем хороший способ. У алка сильно самоуничижение развито, и если при этом диалоге оно включится-пиши пропало...
Так что правила исключают эту возможность, если им следовать.
Но я тоже. ..периодически с таким диалогом вылазил. 😁
 
Точно! Но "правила нужны, чтобы их нарушать" (примерно так сам себя и оправдываешь)., "Что мне правила! Я смогу, всё под контролем, только бутылочку и по домам...) Мне легче было умом. Задавала перед питьём вопрос себе не просто ЗАЧЕМ? а такого плана: Хочешь нажраться и завтра встать как зомби? Хочешь опозориться перед друзьями? Хочешь опоздать на работу, и быть позорно уволенной из-за пьянки? Хочешь, чтоб ребёнок боялся и стыдился тебя? Хочешь ползать, а завтра быть ободранной, как последняя тварь????? ЕСЛИ ДА-выпей только 1 рюмку... Но НЕТ. НЕТ,НЕТ." Не знаю как другим этот метод, но меня он встряхивал всегда. 😉

беру на заметку!)
 
блин...не прошло...придется повторить

Не совсем хороший способ. У алка сильно самоуничижение развито, и если при этом диалоге оно включится-пиши пропало...
Так что правила исключают эту возможность, если им следовать.
Но я тоже. ..периодически с таким диалогом вылазил. 😁

Да это понятно! Но самоуничижение обычно включается из-за чувства вины в пьяном угаре или с похмела. Согласен? А если трезвый абсолютно человек (может я такая мнительная) задаст ПЕРЕД употреблением такие вопросы, а ещё если вспомнит прецеденты, свою рожу опухшую в зеркале с утра, свои ссадины и синяки (фу, знаешь, как для женщины это мерзопакостно!!!!), что что-то кому-то тупил по пьяни... Должно подействовать... Просто это надо в памяти не пытаться стереть, и думать, да ладно, в тот раз намешал, в этот не буду... придумывать отмазки, а ЧЁТКО ПОНЯТЬ - ОДНА КАПЛЯ И ТЫ, СУПЕРКРАСОТКА, УМНЕЙШАЯ ДЕВОЧКА, ГОРДОСТЬ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ _ ПРЕВРАТИШЬСЯ В МЕРЗКУЮ, ПРОТИВНУЮ, ГАДОСТНУЮ СВИНЬЮ!!! ( ну про мужчин, типа того)))) Но у меня очень развита фантазия, я когда смотрела видеоролик о вреде курения со вскрытием и лёгким такими страшными (мама мия, у меня аж волосы щас на руках дыбом встали), я всю ночь вскакивала, орала... Короче, мне наверное самовнушение +фантазия помогают)))) 😄
 
❗️ размышляя о своей жизни вместе с алко, такое ощущение, что я ходила, как будто, в черном тумане. даже в дни трезвости была в нем - он просто становился полупрозрачным. за пару дней до выпивки - сгущался до угольно-черного, а после того, как выпивала первый бокал -он работал, как кривое зеркало, искажал мне картинку реальных вещей, а иногда и вовсе показывал мне какое-то свое кино, ничего не имеющее с реальным миром. постоянное ощущение этого чего-то черного вокруг меня.
 
❗️ размышляя о своей жизни вместе с алко, такое ощущение, что я ходила, как будто, в черном тумане. даже в дни трезвости была в нем - он просто становился полупрозрачным. за пару дней до выпивки - сгущался до угольно-черного, а после того, как выпивала первый бокал -он работал, как кривое зеркало, искажал мне картинку реальных вещей, а иногда и вовсе показывал мне какое-то свое кино, ничего не имеющее с реальным миром. постоянное ощущение этого чего-то черного вокруг меня.
Привет, Катя. Вот поэтому нам и надо стремиться к кристально чистой трезвости, чтоб успеть пожить нормальной жизнью и понять как она прекрасна. Мне самой надоело жить в искаженном алко мире, думать искаженно под воздействием алко, и совершать поступки, которые бы никогда бы не совершила будучи трезвой.
Когда у тебя друзья придут? завтра или в субботу?
 
❗️ размышляя о своей жизни вместе с алко, такое ощущение, что я ходила, как будто, в черном тумане. даже в дни трезвости была в нем - он просто становился полупрозрачным. за пару дней до выпивки - сгущался до угольно-черного, а после того, как выпивала первый бокал -он работал, как кривое зеркало, искажал мне картинку реальных вещей, а иногда и вовсе показывал мне какое-то свое кино, ничего не имеющее с реальным миром. постоянное ощущение этого чего-то черного вокруг меня.

Приветик, Кэт! Супер описание этого состояния! Как-будто со стороны ты на себя посмотрела... 😍 👍
 
Привет, Катя. Вот поэтому нам и надо стремиться к кристально чистой трезвости, чтоб успеть пожить нормальной жизнью и понять как она прекрасна. Мне самой надоело жить в искаженном алко мире, думать искаженно под воздействием алко, и совершать поступки, которые бы никогда бы не совершила будучи трезвой.
Когда у тебя друзья придут? завтра или в субботу?

👍
 
Привет, Катя. Вот поэтому нам и надо стремиться к кристально чистой трезвости, чтоб успеть пожить нормальной жизнью и понять как она прекрасна. Мне самой надоело жить в искаженном алко мире, думать искаженно под воздействием алко, и совершать поступки, которые бы никогда бы не совершила будучи трезвой.
Когда у тебя друзья придут? завтра или в субботу?

привет, Скорпи! Как ты? Как настроение? 😉
друзья придут, или в пятницу, или в субботу) они обычно только в эти дни приходили) пока еще не известно, в какой день, именно) но я сразу в теме отпишусь, как узнаю)
я стала понимать, что искаженно думала не только под воздействием алко, но и, когда трезвая ходила, но собиралась выпивать на выходных. визуализируя свое состояние души, видится мне все это черным, не моим
 
Приветик, Кэт! Супер описание этого состояния! Как-будто со стороны ты на себя посмотрела... 😍 👍

Непьюшка, привет!) улыбает меня твой ник и ава!) позитивно так! 😄
да, как будто со стороны на себя посмотрела. давил на меня туман этот, сжимал и парализовывал... вот такие ощущение сейчас)
 
Непьюшка, привет!) улыбает меня твой ник и ава!) позитивно так! 😄
да, как будто со стороны на себя посмотрела. давил на меня туман этот, сжимал и парализовывал... вот такие ощущение сейчас)
Рада что тебя радует))) При названии себя исходила из "КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЁТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ"
Ты красиво написала, правильно, выговаривайся, описывай ощущения) Когда переносишь их на бумагу(на монитор), как будто понимать ситуацию лучше начинаешь))) Чем-то твой опус напомнил мне манеру С.Кинга в книге "Сияние", она тоже об этой проблеме(алкозависимости) Кинг ведь тоже алкоголик. Сильная книга, прочти на досуге) Тебе ведь тоже нравится сверхъестественная хрень))) 😄
 
я стала понимать, что искаженно думала не только под воздействием алко, но и, когда трезвая ходила, но собиралась выпивать на выходных. визуализируя свое состояние души, видится мне все это черным, не моим
Конечно, ЭТО БЫЛА НЕ ТЫ!!!!!! Это был bes
 
Назад
Сверху Снизу