Тема Симпсон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты какой-то ненастоящий шопоголик)
Смотри, я научу: покупаешь ненужное или избыточное - получаешь удовольствие - испытываешь чувство вины и раскаяния. Через пару дней повторяешь. От уровня доходов зависит качество покупаемого, а количество - не зависит.
Понадобится много места складывать вещи. Придется выкидывать и отдавать.
Затем продаёшь это барахло на Авито - снова получаешь удовольствие от наличности.

Затем покупаешь на эти деньги снова в шопах, получая удовольствие. И так по кругу 😂
 
Затем продаёшь это барахло на Авито - снова получаешь удовольствие от наличности.

Затем покупаешь на эти деньги снова в шопах, получая удовольствие. И так по кругу 😂
Мысль замечательная, но на авито торговать - это много нервов нужно) Я в основном просто распихиваю по шкафам и коробкам.
 
Не. Начинаются разборки, кто, куда и больше тратит, кто должен тратить, и зачем тратить на это и т.п.
Ну не знаю. Разборки могут быть на почве покупки зеленого горошка не/по акции, а могут из-за выбора - ягуар или мерседес. Причем аргументы будут абсолютно одинаковые.
 
Одно другому не мешает, к сожалению))
Не, мне ненужное неинтересно покупать...
Мысль замечательная, но на авито торговать - это много нервов нужно) Я в основном просто распихиваю по шкафам и коробкам.
А вот много нужного, чтобы по шкафам и коробками расписать - это да :-D
И ведь, выкинуть жалко. А вдруг понадобится:-[:-D
 
когда человек расстается с крупной по его меркам суммой денег, его мозг испытывает настоящую боль
однозначно!
Недавно сыну дом покупали.
Лежали сбережения. Ну вот чего им лежать, спрашивается, а? Тем более цены растут, надо вкладывать.
Вот и решили.
А как покупать - мамадарагая.
У меня депрессия самая что ни на есть настоящая, паника, атаки и прочая лабуда.
вот разумом, вроде, понимаю, что все правильно делаем. И сыну дом нужен, и деньги вложены.
Все радуются, планируют, а я..... как представлю, что на счете теперь нет подстраховки - круглой суммы и дурно делается. :scare3::fainting:
 
Ох, не говори...
Я дала объявление про детские вещи "отдам даром"... Прокляла всё на свете... Лучше бы выбросила
такие интересные персонажи встречаются, да? :sarcastic:
помню, тоже перед переездом некоторые вещи и отдавала, и продавала.
Потом плюнула и просто по знакомым раздала.
 
Ну т.е. субъективно. На уровне ощущений?
Нехватка - это когда приходится высчитывать расходы на еду на неделю и месяцами не позволять себе определенные продукты. Протезировать зубы в кредит. Покупать дешевые повседневные вещи.
Это же очень субъективно. Есть же люди, которые очень любят экономить - им, наверное, наоборот, комфортно себя ограничивать.
 
Ох, не говори...
Я дала объявление про детские вещи "отдам даром"... Прокляла всё на свете... Лучше бы выбросила
такие интересные персонажи встречаются, да? :sarcastic:
помню, тоже перед переездом некоторые вещи и отдавала, и продавала.
Потом плюнула и просто по знакомым раздала.
Я, когда вижу скрины из диалогов на авито, начинаю так злиться, как будто это со мной переписываются)))
Вот эти все - подарите, привезите мамочке с детишками, меняю на мешок гороха)
 
Не, мне ненужное неинтересно покупать...
Когда я это покупаю - оно мне очень нужно! Домой приносишь - уже не очень. Через 2 дня совсем не нужно.
Но с этой зависимостью интересно бороться, кстати. Мне нравится)
 
такие интересные персонажи встречаются, да? :sarcastic:
помню, тоже перед переездом некоторые вещи и отдавала, и продавала.
Потом плюнула и просто по знакомым раздала.
Ага 🙈 Хотят получить что-то бесплатно и ещё тебя понапрягать))
 
Когда я это покупаю - оно мне очень нужно! Домой приносишь - уже не очень. Через 2 дня совсем не нужно.
Но с этой зависимостью интересно бороться, кстати. Мне нравится)
У меня подруга есть, она идет и покупает все, что ей на манекенах понравилось)
И померить не пытается)
А потом дома обнаруживает, что ей не подошло или не нравится. Причем обнаружить это может далеко не сразу.
И раздает, так как продавать гордыня не позволяет)))
А у нас размер один) как к ней ходила - возвращалась с пакетом вещей, как с магазина)))))
Сейчас она страдает.
Меня нет, подруги с другими размерами, дарить некому.
:girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу