Тема Симпсон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таких,кстати, очень много. И никто их не банит. Зато когда тебе надо к врачу раз в 10 лет, то там очередь месяц из таких вот товарищей.
Ага. Мне однажды еще и выговор сделали в очереди. Умные, говорят, все стали, понаберут талонов и ломятся без очереди!
 
Ой-ой...Как в том фильме:брюки превращаются, превращаются брюки...
Вот вас унесло страниц на 20 в сторону😆
Надо выделять часа 2 на изучение написанного🥰
Краткий конспект: мы жирные и больные, но не унываем!)
 
Странный какой-то аутотренинг. У меня от такого тоже заболело бы чего-нибудь. Еще чего-нибудь, точнее, уже не знаю, чему еще болеть :-D
Так это не аутотренинг потому что. Мы ищем, как выползти с поля боя с минимальными потерями.
 
Так я и не подозреваю варикоз... Думаю, что это "синдром беспокойных ног"...
Это я подозревала варикоз.
Вначале мне массажист сказал. А потом я тут же стала подозревать
1611748651038.png
 
Так я и не подозреваю варикоз... Думаю, что это "синдром беспокойных ног"...
Ну девчонки подозревают)) я их успокаиваю)
Вот нашла такое мнение:
"Нет никакой «нормы воды». Организм усваивает жидкость из любых напитков, и даже продуктов. Чай, кофе, компотик – это всё жидкость, даже если она задержится чуть дольше, чем «чистая» вода, то «вода» из них всё равно будет усвоена. Поэтому жажда – отличный индикатор, который срабатывает заранее, а не тогда, когда поздно, и организм типа обезвожен. Захотели пить – пейте. Насильно вливать в себя воду – просто больше раз будете посещать туалет."
Согласна, усваивает жидкость из любых напитков.
Я немного о другом.
О том, КАК усваивает. Качество тут важно не менее, чем количество)
Вот смотри, организм хорошо может усвоить воду, если она достаточно щелочная и её температура приближена к температуре тела. Если этого нет, организму приходится согревать или охлаждать воду и структурировать её до нужного РH (щелочной баланс). Естественно для этого нужна энергия. Если организм ослаблен, а у нас, алкашей, он ну ооочень нестабильно работает, то энергии может не хватать для приведения воды в необходимое для усвоения состояние. Вот тогда-то вода попадает в межклеточное пространство и создаёт там её избыток. Начинаются отёки и другие проблемы.
Получается интересная картина. Клеткам воды не хватает, а в межклеточном пространстве её избыток, и организм страдает от нехватки воды. Что делать в этом случае? Повышать качество воды.
Также из-за расстройства в работе вегетативной нервной системы (а оно есть у каждого алкаша) может нарушаться всасываемость воды в кишечнике.

а насчет чая, компотов и прочего — желудок распознает их, как пищу, то есть процесс прохождения по ЖКТ и усвоения совершенно иной.

То есть количество жидкости то организм возьмет и из них, но вот качество :PARDON: Да и чай, кофе - они еще и обладают мочегонным эффектом, поэтому, выпив чашку кофе, ты больше потеряешь жидкости, нежели приобретешь.

А вот насчет того, что не надо заставлять себя пить насильно прям - это правильно! Слишком много воды не менее плохо, чем мало воды.
Просто стараться заменять половину чая/сока/кофе и тд - обычной водой.

Я когда начала этого принципа придерживаться - мне легче стало, ушли некоторые проблемы, которые до этого я лечила таблетками.
Я воду замораживаю в лед, а потом оттаиваю и пью.
 
Ага. Мне однажды еще и выговор сделали в очереди. Умные, говорят, все стали, понаберут талонов и ломятся без очереди!
Лиза, я вообще как-то пришла, сижу кашляю в масочку. Так одна бабулька сидит и , обращаясь к соседке своей, громким "шепотом" (ну чтоб весь коридор слышал) говорит: Вот пришла, сидит и заразу разносит, сейчас всех перезаражает тут!
По ее мнению в больницу ходить больному низзя, видимо только здоровым туда можно :sarcastic:
(это было до коронавируса)
 
Ааа, т. е меня не надо успокаивать :cry2:
дык ты ж не подозреваешь у себя варикозы и прочие болезни))
Всего то какой то синдром))

Ты не ипохондрик, Анэля, чо тебя успокаивать то))

Эт вот я...
Думаете откуда я, бухгалтер, так много знаю из медицины, причем некоторые вещи не поверхностно, а углубленно?
Ипохондрия, млин ее, заставляет все изучать подробно :finger2:
Но она приносит и свою пользу.
 
Ты не ипохондрик, Анэля, чо тебя успокаивать то))
=-O кто это сказал?))
Ну ладно... Я всегда говорю, что здорова как пони (конь и лошадь не мой формат) и никогда не хожу к врачам)
 
Кстати, Лиз, попробуй мой способ, может тебе зайдет он.
Я читала, спасибо, сразу же как увидела. Все надеюсь, что волшебную таблетку найду.
Мне удалось безболезненно бросить курить один раз, но это было в больнице, то есть, во-первых, можно было спать целыми сутками и не заморачиваться, как ходить и работать, а во-вторых, это был онкодиспансер - очень, знаете ли, мотивирует, когда узнаешь, что 80 процентов там курили до болезни.
Когда бросаю, меня трясет как паралитика, качает вплоть до того, что косяки сбиваю, давление фигачит, а про эмоциональное состояние вообще молчу. Работать и общаться с людьми в таком состоянии невозможно. Примерно через неделю мук я обязательно напивалась, на чем все бросание заканчивалось.
Буду пробовать сократить, но цели бросить не ставлю. Вообще не понимаю причин, почему у меня такая сильная физическая зависимость от никотина по сравнению с другими.
 
Вообще не понимаю причин, почему у меня такая сильная физическая зависимость от никотина по сравнению с другими

Работать и общаться с людьми в таком состоянии невозможно.
О,у меня также!Очень понимаю... Три бессонные недели)))и потом же все равно в голове шарманка:facepalm:
Следующий раз буду бросать в июне :sarcastic: попробую Табекс.
 
О,у меня также!Очень понимаю... Три бессонные недели)))и потом же все равно в голове шарманка:facepalm:
Следующий раз буду бросать в июне :sarcastic: попробую Табекс.
И Табекс, и Чампикс пробовала. Они действительно помогают, когда ты тверд как скала. Ну или если верить, что очень помогают)
Еще пластыри и спреи пробовала. Какие-то настои. Короче, только к шаману не ходила)
 
Короче, только к шаману не ходила)
У нас один мужчина акупунктурой занимается. Я не пробовала,но в процентах 70 срабатывает. На большом пальце втискивает гречинку и прижимает пластырем. Вынимать не льзя,пластырь можно менять. И между большим пальцем и запястьем делает небольшой ожог специальной ручкой( нагревает )
Забирает зажигалки и сигареты))
Люди говорят,что вообще курить не хоцца первые три дня. А потом уже легче.
 
Вообще не понимаю причин, почему у меня такая сильная физическая зависимость от никотина по сравнению с другими.
Хмм.. реально особенная зависимость. У меня чисто психологическая была.

Мой совет не оригинален: фиг с ним, с курением пока.
drag.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу