тема Платона

Платон Грек,

ты все это время с момента создания ветки пишешь трезвым или под градусом, или когда как?
Сколько дней не пьешь уже?
Черт, я все таки первоклашка, по моему же определению 😁 Наивная фиалка и т.д. Пошла учить домашнее задание 😎 Уроки не выучила, никакого компьютера, телевизора и прогулок....
 
Черт, я все таки первоклашка, по моему же определению 😁 Наивная фиалка и т.д. Пошла учить домашнее задание 😎 Уроки не выучила, никакого компьютера, телевизора и прогулок....

Для девушки юной со взором горящим, короче, С надеждой:
Вот и я об этом же. Растекаешься мыслью по древу, ветряные мельницы рушишь почем зря ... ☹️
 
Не писал стихов -
И не пиши!
(с) А. Иванов
Почитал историю жизни и творчества А.Иванова, грустная история. ☹️ Талантливейший человек, перечитал его эпиграммы заново.
Помню как с нетерпением ждал передачу "Вокруг смеха" и в конце передачи особенно ждал его эпиграмм. Большое спасибо, Дреки, за то, что пробудили те воспоминания.
Злоупотреблял он, оказывается, очень сильно и умер в конце концов от алкогольной интоксикации. Вдвойне печально. ☹️
 
Проснулся утром и решил - всё! Пить бросаю! Даже счетчик поставил. Посмотрю на сколько часов меня такого хватит.

Смешно: если бы счетчик по часам работал, ЕУшник мог бы подпись себе ставить: "мое лучшее достижение - 15 часов без спиртного!" 😄

Каких бы себе якорей набрать-то..
 
Проснулся утром и решил - всё! Пить бросаю! Даже счетчик поставил. Посмотрю на сколько часов меня такого хватит.

Смешно: если бы счетчик по часам работал, ЕУшник мог бы подпись себе ставить: "мое лучшее достижение - 15 часов без спиртного!" 😄

Каких бы себе якорей набрать-то..
Как сейчас - очень хорошо! "Не пьет" (и не пил никогда) 😄
 
Как сейчас - очень хорошо! "Не пьет" (и не пил никогда) 😄

Да уж. Хватило на пару часов. Алкоживотное прослышав про то, что хозяин... нет.. раб решил от него избавиться.. короче, второй день опять приезжаю к родителям и бухаю.. сегодня утром жена уже говорит: "Ты возвращайся уже к жизни. Утром убегаешь. Вечером приезжаешь невменяемым, таким, что мог бы и не приезжать. И секса у нас с тобой .. нет.." В общем, грустно все это
 
Да уж. Хватило на пару часов. Алкоживотное прослышав про то, что хозяин... нет.. раб решил от него избавиться.. короче, второй день опять приезжаю к родителям и бухаю.. сегодня утром жена уже говорит: "Ты возвращайся уже к жизни. Утром убегаешь. Вечером приезжаешь невменяемым, таким, что мог бы и не приезжать. И секса у нас с тобой .. нет.." В общем, грустно все это
А ведь это время можно было провести куда более насыщенно! На внебрачном любовном ложе, например 😉
 
Что если брат-левак пойдет войной против брата-алкаша?

Просто не решаюсь предсказать результат и озвучить его ...

А утро - это да! Это время суток, когда ты всегда клянешь себя за вчерашнее и клянешься что "Вот уж сегодня-то, б"№;%я, 100 пудов бухать не буду, а то я чо -дебил чтоли"?! Утренняя мантра такая ёпть! 😁
 
Просто не решаюсь предсказать результат и озвучить его ...
По-любому, будет эпично!
<
Поле битвы - душа алкгоголика
 
А ведь это время можно было провести куда более насыщенно! На внебрачном любовном ложе, например 😉

Не могу я на лево пойти. Женился-то только в прошлом году. Да и мне хватает порнуха-маст..я и все. Ничего особого в том сексе нет. Как говорил БГ в каком-то интервью: надо детям в школьную программу ставить "Русскую красавицу" Ерофеева, чтобы дурь из головы быстрее выбивать (как-то так, по памяти воспроизвожу)
 
Не могу я на лево пойти.

Да тебя никто и не заставляет.
Идеи люди предлагают, вплоть до экстремальных, как эта.
Прям, созы вокруг тебя собрались, лишь бы не бухал.
А тебе насрать, каждый день херачишь беленькую.
Все, мне надоело. Соскочишь - молодец, не соскочишь - твоя жизнь. Удачи!
 
Да тебя никто и не заставляет.
Идеи люди предлагают, вплоть до экстремальных, как эта.
Прям, созы вокруг тебя собрались, лишь бы не бухал.
А тебе насрать, каждый день херачишь беленькую.
Все, мне надоело. Соскочишь - молодец, не соскочишь - твоя жизнь. Удачи!


Ок. Привет дочке!
 
Просто не решаюсь предсказать результат и озвучить его ...

А утро - это да! Это время суток, когда ты всегда клянешь себя за вчерашнее и клянешься что "Вот уж сегодня-то, б"№;%я, 100 пудов бухать не буду, а то я чо -дебил чтоли"?! Утренняя мантра такая ёпть! 😁


Есть у меня песня. Последняя. Написал в 2011 году.
Называется "Я обожаю рассветы" или просто "рассветы", но суть - песня ЕУшника.
Щас тут текст накатаю. Куском. Без повторов. Рифмы кое-где нету, но слушается хорошо и главное - суть.

Просыпаемся.
Думаем о жизни.
Пережевываем сон
Извлекаем мысли
Это значит это, то - значит то
Прозвенел будильник.

Окончательно встаем
Делаем зарядку
Гигиена, завтрак, душ
В нужном порядке
"Вода, очисти нас еще один раз!"
Идем на улицу

Я обожаю рассветы
И ненавижу закаты, так как правило до них не доживаю
Вопросы - люблю
Но не особо ответы, так как правило на них не отвечаю

Идем бодрым шагом
Топаем ногами
Радуемся жизни
Она радуется нами
Это получается в начале дня
И я еще могу ходить..
И пусть твои мозги остались где-то на работе
Нога застряла в позапрошлой субботе
Глаза остались, там, где было семь лет
Но что-то снова получается..

Я обожаю рассветы
И ненавижу закаты, так как правило..
Я Обожаю вопросы
И не особо ответы, так как правило
Я Обожаю рассветы
Но не особо закаты..
Вопросы - люблю,
Но не особо ответы..

Каждый раз
Ты встаешь, чтоб идти, а получается плыть,
Ты делаешь вид - и это не смыть
Но когда рассвет берет тебя на понт
Этого хватает для того, чтобы хотеть жить
Жить целый день или хотя бы пол
Гитару в руки - слезы на пол
Наполняются звездами стаканы
Полностью или пол..
 
Еще эта тема не соответствует заявленному.
Например, нет "писем Музе".. Попробую восполнить..
 
Снилось, что я поставил счетчик и сижу бесконечно что-то пишу на этом форуме. Пишу, потом пишу о том, что снилось, что пишу.. Потом, вроде, и этот бесконечный трезвый день закончился.. а потом бац! - просыпаюсь - и вижу, что он еще и не начался.. и так раз 10 за ночь..
Беспокойный сон под донормилом..
 
Снилось, что я поставил счетчик и сижу бесконечно что-то пишу на этом форуме. Пишу, потом пишу о том, что снилось, что пишу.. Потом, вроде, и этот бесконечный трезвый день закончился.. а потом бац! - просыпаюсь - и вижу, что он еще и не начался.. и так раз 10 за ночь..
Беспокойный сон под донормилом..
Действительно, а почему счетчик то не поставил?
 
Что-то мне себя жалко стало.. и вспомнил о жалости свой же текст.
Когда-то хорошо отрезвлял.
Из писем к Музе.

".. Послушай, К***. Я считаю, что тебе в следующем году нужно поработать (т.е. мы вместе поработаем) над своей психической устойчивостью. Заметил, что ты  можешь себе позволить расклеиваться по мелочам и не только. То, что у тебя, как правило, все классно, делает тебе медвежью услугу в том, что когда у тебя что-то плохо - Ты начинаешь рассыпаться на глазах. Это плохо. Это недостаток. Я сам такой в чем-то. Но я вижу, что можно себе просто не позволять этого делать. Особенно трудно расклеиться, когда от Тебя кто-то зависит. Еще помогает понимание того, что вот эта меланхолия, которой мы наполняемся, когда нам плохо, на самом деле мы получаем от нее удовольствие, что вот мы такие, нам плохо, всем придуркам хорошо, а мы как бы таким пронизанным жалостью к себе чувством себя выделяем и себе умиляемся. Мы лучше их, так как понимаем, что жизнь может быть и трагичной, и несправедливой, и дерьмовой; мы выше их, так как умеем видеть и чувствовать это. Разве эти безмозглые и всем довольные, завистливые и жадные, плоские и ничтожные в своих мелочных стремлениях, разве они хоть что-то могут понять в жизни? Мы в этой меланхолии возвышаемся, мы не такие как все. Но как раз таки в этом и есть несвобода. На самом деле, нас, таких молодых и здоровых, которые расклеиваются из-за пустяка, нас таких, полных энергии и сил, полных возможностей, перед которыми мир стоит в ожидании - нас таких абсолютно не жалко! Жалко может быть немощных старух, которые лежат и не могут пошевелиться и за которыми нужно убирать, или не могут даже ногти себе на ногах постричь, и ходят с огромными ногтями по квартире, еле волочя ноги. Жалко может быть совсем маленьких деток, которые еще слабо соображают, от многого зависят и плачут от горя, так как отбираемая игрушка есть для них отбираемым миром. Жалко может быть собак, выброшенных из дома бывшими хозяевами за ненадобностью, которые поджав хвост трусятся от холода в морозную ночь.
Но нас, молодых и здоровых, нас, не лишенных ни красоты ни ума, получивших хорошее образование, любимых своими родителями, которые только ради нас и жили и живут, нас, перед которыми весь мир лежит как на ладони, вот таких вот нас – НЕ ЖАЛКО! И не должно быть жалко, ни окружающим, ни нам самим. И понимание этого помогает перестать себя жалеть и не позволять себе расклеиваться (а если и расклеиваться – то понарошку), так как мы, ВОТ ТАКИЕ, не имеем на это право. Мы единственные, кто не имеет на это право. И я тебе желаю, и буду сам этому учиться: перестать выпестывать свою утонченность и избранность через тонкую жалость к себе, перестать себя няньчить, так как мы уже взрослые, так как жалость к себе и любовь в себе божественного начала, которое в нас заложено и может быть развито и оберегаемо – это совершенно разные вещи. Любить себя, свое сознание как изначально данное, но не держаться за свои жалобы и предметы недовольства. Нужно очнуться, выпасть из детства, посмотреть на себя такого, себя жалеющего, с иронией, и отбросить, и пойти дальше. Подумать о тех, кому действительно нужна помощь и поддержка…"
 
перестать выпестывать свою утонченность и избранность через тонкую жалость к себе,
Сильно сказано.
так как жалость к себе и любовь в себе божественного начала, которое в нас заложено и может быть развито и оберегаемо – это совершенно разные вещи.
А это еще сильнее.
<
 
Назад
Сверху Снизу