тема Няши

мля, народ! У меня сейчас муж чуть не умер.
Он встретил меня у маршрутки после работы, пошли в магазин. Я ему денег сегодня не оставила, он весь день не похмелялся. В магазине весь трясся, просил купить водки.
Я рассматривала приправы, а он стоял сзади. И вдруг я услышала грохот, обернулась и увидела, что он упал, лежит на полу, руки-ноги свело судорогой, изо рта не то пена, не то слюна. Я закричала, подбежали люди. Начали вызывать скорую. Глаза у него закатились, он весь посерел, губы посинели. Я думала, что всё, вагинец. Реально. Я орала на весь магазин, хлопала его по щекам, звала, просила не умирать. Кто-то взял со стеллажа бутылку с Боржоми, начал поливать ему лицо, голову.
Потом смотрю - тело вроде расслабляется, глаза вернулись в нормальное состояние и задвигались, чувствую - отпускает его. Его подняли, посадили. Взгляд безумный, на вопросы не отвечает. Спустя ещё какое-то время заговорил, но ничего не помнит, я ему рассказываю, что у него был приступ - не верит. Потом вообще встал, грит, пошли домой. Я говорю - нет, скорую дождёмся. Приехала скорая, померили давление, вроде нормальное. Посоветовали похмелить и отпустили домой.
Сорри за мат, но меня до сих пор трясёт. Это было очень страшно, и я теперь знаю, как он будет выглядеть в гробу - до сих пор в глазах стоит его помертвевшее лицо.
Люди, чо делать, а?
 
Привет, Няш. Шо ж тебе так везет ☹️ Держись. Что, кроме жалости, связывает тебя с мужем? Подумай все-таки, надо ли оно тебе.
 
Была у меня такая хрень.
Не в магазине правда на работе в офисе после отходоса сознание потерял. Сначала язык онемел, потом вырубился.
Скорая ничего особого не нашла. Это было в 2008.
Как видишь до сих пор жив.
Пускай пить бросает. А то удар хватит.

А сейчас ничего не делай. Не помер же. И пойло не покупай. Пускай ломается.
 
Алкогольная эпилепсия, я раз видела такое. Чуть от ужаса не описялась. Тот мужик через пару недель опять выпил, и помер.
Язык муж не откусил себе?

Теперь у него так и будет после даже малой дозы. Пусть к врачу идет, тот ему подтвердит, что ему ни капли нельзя теперь. Это его дно.
 
Алкогольная эпилепсия...

Теперь у него так и будет после даже малой дозы. Пусть к врачу идет, тот ему подтвердит, что ему ни капли нельзя теперь. Это его дно.

Аксютка - врач.
 
Аксютка - врач.
Нет. Такой диагноз был поставлен моему рабочему, приступ случился прям на работе. Это и в скорой врач сказал, и потом, в больнице уже.
 
Нет. Такой диагноз был поставлен моему рабочему, приступ случился прям на работе. Это и в скорой врач сказал, и потом, в больнице уже.

А я почему ещё восемь лет пил? И по месяцу литр водки каждый день. Не было больше такой фигни.
 
Была у меня такая хрень.
Не в магазине правда на работе в офисе после отходоса сознание потерял. Сначала язык онемел, потом вырубился.
Скорая ничего особого не нашла. Это было в 2008.
Как видишь до сих пор жив.
Он не просто в обморок упал, он весь трясся, как припадошный - руки-ноги вытянулись, сильно напряглись и тряслись крупной дрожью. Он вообще весь трясся. Я никогда вживую такого не видела. Это было ужасно.
А сейчас ничего не делай. Не помер же. И пойло не покупай. Пускай ломается.
Ты с ума сошёл?! Нет, так ломаться я ему больше не дам. Я завтра на работу боюсь идти - приду вечером и буду МЧС вызывать, чтобы входную дверь вскрыть и труп найти... Купила ему на завтра бутылку водки и пиво балтику девятку.
 
Привет, Няш. Шо ж тебе так везет ☹️ Держись. Что, кроме жалости, связывает тебя с мужем? Подумай все-таки, надо ли оно тебе.
Жалость, да. Ещё злость, что исковеркал мою жизнь. Иногда прям ненависть.
Я не знаю, как описать мои чувства. Любви как к мужчине у меня давно к нему нет. Есть чувство родства и какой-то ответственности что ли...
 
А я почему ещё восемь лет пил? И по месяцу литр водки каждый день. Не было больше такой фигни.
Не знаю, может, возраст. Тому за 50 было уже. Приступ у него случился в среду, то есть он два дня работал совершенно нормально. Точно не пил, это уже другие работяги врачу говорили. А вот на предыдущей неделе у него больничный был недельный. То есть в запое.
Упал, стало его крючить, пена изо рта с кровью, потому что язык весь изжевал. Обоссался и обосрался. И таких приступов штук пять один за другим, пока скорая ехала.

Может, у него давно все началось, а у нас кульминация произошла.

он две недели в больнице лежал, потом вышел, выпил и умер от такого припадка. Скорую некому было вызвать.
 
Алкогольная эпилепсия, я раз видела такое. Чуть от ужаса не описялась. Тот мужик через пару недель опять выпил, и помер.
Язык муж не откусил себе?
Не откусил. По-моему, зубы ему не сводило - слюна только вытекала.
Он уже выжрал. Вроде жив.
 
Ну так и будешь как с писанной торбой с ним носиться... пуповину то разруби
Завтра буду звонить его матери. Пусть ищет деньги на хорошего нарколога и кодировку - её ведь сынок, единственный к тому же. Потому что это уже вагинец, товарищи...
 
Завтра буду звонить его матери. Пусть ищет деньги на хорошего нарколога и кодировку - её ведь сынок, единственный к тому же. Потому что это уже вагинец, товарищи...
Ну так пусть и едет к матери там страдает
 
Ты его к врачу гони, Няша, как просохнет.Не знаю, к какому.
Да, к наркологу. По месту жительства, который бесплатный. И в клинику, если потребуется. Другого выхода я не вижу.
 
Назад
Сверху Снизу