Тема личная, но не оригинальная

ТемычСибирский

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца
Регистрация
18 Мар 2023
Сообщения
6
Всем привет, меня зовут Артем, мне 29 лет и я алкоголик. (тяжело даются эти слова)
Если кому-то интересно и в целях терапии опишу свою ситуацию. Сейчас мне 29 лет, мой вес 125 кг и я живу один, на выходных езжу в гости к родителям. Друзей и подруг, к сожалению, сейчас не имею, так как все разъехались и все общение заменил другой друг - алкоголь.
В свое время уезжал на 4 года в северную столицу учиться и работать - не сложилось, не понравилось, с тех пор (7 лет назад) начал развиваться мой алкоголизм. Как вернулся начал пить пиво каждый день и по сей день. Не могу напиваться "до чертиков" - вырубает в сон, я старался поддерживать уровень алкоголя в крови, чтобы быть более счастливым и чем занимался уже около 10 лет, не заметив как попал в эту ловушку, из который выбраться я пока не могу.
Что же меня надоумило написать здесь? Пошел в магазин за полторашкой "Балтики9" и булкой хлеба, не хватило денег и я как больной начал обзванивать всех с желанием занять, но мне никто не занимал, потому что я был и так должен многим (кому-то 100-200, кому более) и это стало как пусковым механизмом для борьбы.
Я не из тех людей, которые могут назвать себя безвольными, часто приходилось решать тяжелые вопросы на воле и выходить победителем, но видимо в этой схватке я проиграл. Прошло 7 лет и потерял всех друзей, в 29 лет нет отношений и даже намека на них и остался почти один со своим лишним весом и алкоголем. Я Хочу Победить! Другого пути нет, поддержите кто может словом, я в первую очередь эту тему создал для себя и чтобы получить взаимовыручку, не люблю громких слов, поэтому не буду говорить, о том что навсегда бросил пить, я много раз говорил, собираюсь действовать.
Спасибо всем кто выслушал и сил и здоровья вас всем!
 
Приветствую!
Пиво содержит хмель, компоненты которого обладают снотворным действием. Поэтому, при отказе от пива возможны проблемы со сном. Это пройдет со временем, если не пить пиво. Можно купить в аптеке легкие снотворные препараты, даже на основе того же хмеля. И пивные алкоголики привыкли потреблять много жидкости, поэтому пей безалкогольные напитки по вечерам, а также плотно ешь.
 
Приветствую!
Пиво содержит хмель, компоненты которого обладают снотворным действием. Поэтому, при отказе от пива возможны проблемы со сном. Это пройдет со временем, если не пить пиво. Можно купить в аптеке легкие снотворные препараты, даже на основе того же хмеля. И пивные алкоголики привыкли потреблять много жидкости, поэтому пей безалкогольные напитки по вечерам, а также плотно ешь.
Спасибо, готов к этим последствиям, сам виноват... Просто за эти года были периоды, когда не пил небольшое время, сон реально сильно нарушается, прислушаюсь к советам, буду пить побольше чая зеленого вечером
 
Молодец что решил не пить. Я сам много времени посвятил этой алкожиже, но справляться получается потихоньку.
 
Девушкам конечно ходоки за полторашкой Балтики #9 не нужны, вот за цветами другое дело ))

Но это потом, ты сообразил как раз вовремя, чтобы успеть решить накопившиеся проблемы в порядке приоритетов. А не будет трезвости - ничего не будет.
 
Пошел в магазин за полторашкой "Балтики9" и булкой хлеба, не хватило денег и я
Я думала, продолжение будет "...и я не купил хлеб, а купил только пиво". Я много раз так и делала с той только разницей, что водку пила. У меня даже отсчет денег такой был — так, это на водку и сигареты, а на поесть — что останется, если останется. И так почти всегда.

Привет.

Присоедяйся. Проблемы со сном могут быть, да. Я не пивная, но меня чаша сия не миновала, я 3 месяца спала очень плохо и со снотворным, и с травами, и со всем, с чем только можно. Но по сравнению с алкоголизмом это фигня, перетерпеть можно. Я жива, как видишь. А может, у тебя такого трешака и не будет. Многие ребята пишут, что уже через недельку все становится нормально.

В любом случае, ты молодец. Принимай мою поддержку. Только пока весом особенно не заморачивайся. Просохнешь хоть сколько-то, а потом уже к новым свершениям. Без трезвости ничего не будет.

Выбирай метод трезвления и начинай работать. Каждый день. Само не рассосется.

Удачи и добро пожаловать.:PREVED:
 
Страшно, что в приоритете стоит алкоголь. Главное - выпить и покурить, было дело, потом разбогатела немного 🤣(нет) до сих пор с долгами расчитаться не можем
 
Алкоголь сильно бьёт по мужской составляющей личности, например увеличивает выработку пролактина.
У пива дополнительное воздействие в виде фитоэстрогенов. Всё это действует незаметно, постепенно.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, меня зовут Артем, мне 29 лет и я алкоголик. (тяжело даются эти слова)
Если кому-то интересно и в целях терапии опишу свою ситуацию. Сейчас мне 29 лет, мой вес 125 кг и я живу один, на выходных езжу в гости к родителям. Друзей и подруг, к сожалению, сейчас не имею, так как все разъехались и все общение заменил другой друг - алкоголь.
В свое время уезжал на 4 года в северную столицу учиться и работать - не сложилось, не понравилось, с тех пор (7 лет назад) начал развиваться мой алкоголизм. Как вернулся начал пить пиво каждый день и по сей день. Не могу напиваться "до чертиков" - вырубает в сон, я старался поддерживать уровень алкоголя в крови, чтобы быть более счастливым и чем занимался уже около 10 лет, не заметив как попал в эту ловушку, из который выбраться я пока не могу.
Что же меня надоумило написать здесь? Пошел в магазин за полторашкой "Балтики9" и булкой хлеба, не хватило денег и я как больной начал обзванивать всех с желанием занять, но мне никто не занимал, потому что я был и так должен многим (кому-то 100-200, кому более) и это стало как пусковым механизмом для борьбы.
Я не из тех людей, которые могут назвать себя безвольными, часто приходилось решать тяжелые вопросы на воле и выходить победителем, но видимо в этой схватке я проиграл. Прошло 7 лет и потерял всех друзей, в 29 лет нет отношений и даже намека на них и остался почти один со своим лишним весом и алкоголем. Я Хочу Победить! Другого пути нет, поддержите кто может словом, я в первую очередь эту тему создал для себя и чтобы получить взаимовыручку, не люблю громких слов, поэтому не буду говорить, о том что навсегда бросил пить, я много раз говорил, собираюсь действовать.
Спасибо всем кто выслушал и сил и здоровья вас всем!
Привет. Вот как я трезвею. Сижу на форуме, работаю по методу Шичко, хожу в инете на собрания АА. Выпивал на 11 лет дольше, чем ты живёшь. Сон начал налаживаться на 8м месяце трезвения. С методом Шичко могу помочь. Сам собой алкоголизм не пройдёт. Не теряй время, действуй.
 
А может, у тебя такого трешака и не будет. Многие ребята пишут, что уже через недельку все становится нормально.
Да, возможно, и не будет. У меня первые три ночи были практически совсем без сна, на четвертую попробовала успокоительное со снотворным эффектом, уснула, но наутро было от него очень нехорошо(( Больше снотворного не принимала, сон вернулся, даже недели не прошло.
Моя поддержка, @ТемычСибирский!
 
побольше чая зеленого вечером
Вечером то не надо. Он бодрит круче любого кофе и энергетиков
Девушкам конечно ходоки за полторашкой Балтики #9 не нужны, вот за цветами другое дело )
Тут есть девушки которым б9 милее;)))
 
Назад
Сверху Снизу