Тема для позитивных, добро пожаловать)

У всех есть, а ты как его избежать планируешь? Хотя если пойдёшь в а-а то, может быть, и не будет. АА отрицает пас.
Вот скажи, зачем мне АА, если я не хочу дальше пить, не пью, занимаюсь здоровьем. Нервы у меня крепкие, мозги работают, настроение хорошее.

Предположим, будет ПАС. Ну допустим. И че?))
Пройдёт 🤷‍♀️

Но его не будет)
 
не, ну а что не так? ТС все верно написала, норм. до следующего раза.
 
А еще я видела, что форумчане пишут, что неважно, кто и с каким счетчиком пишет совет, читать надо все и всех и делать для себя выводы))

А меня тут ругают за спорт, за позитив, за витаминки 🤷‍♀️
Привет. Я тоже так же с энтузиазмом начала. Раскритиковали. Я подумала, не зря, опыт есть опыт. Свою дорогу не отменила, но бдила, каждую мысль, движение свои мониторила. ПАС будут приходить периодически, если ты действительно так бухала. У меня тяги были считанные разы, справлялась быстро. Даже не в тяге дело, вот эти состояния ПАС, качели могут дезориентировать, те нужно понимать, что это все отголоски употреба, даже если физически не ощущаешь , что хочешь выпить. Мне особенно тяжело дался четвертый месяц. Только в 8 месяцев я поняла, что действительно начинаю трезветь - мозги какой то крутой поворот дали, хотя все это время думала, что вот она трезвость. Думаю и в год , и в два, и в 10 , и в 20, до самой смерти будешь снова и снова подтверждать свой выбор, хочешь ли быть свободной.
 
Вот скажи, зачем мне АА, если я не хочу дальше пить, не пью, занимаюсь здоровьем. Нервы у меня крепкие, мозги работают, настроение хорошее.

Предположим, будет ПАС. Ну допустим. И че?))
Пройдёт 🤷‍♀️

Но его не будет)
Да не ходи никуда мне, в общем-то, без разницы. Я и сам не поклонник анонимных алкоголиков. Я тебе просто рассказываю, что знаю.
 
Ну у меня лично точно не было. Правда я и не алкоголик, но ТС, возможно, тоже. Много выпивать -- это еще не алкоголизм. Хотя он и напивается со временем любым -- главное стараться и не опускать рук!;-)
Ну вот, не алкоголиком никак не понять, что такое пас
 
Вот скажи, зачем мне АА, если я не хочу дальше пить, не пью, занимаюсь здоровьем. Нервы у меня крепкие, мозги работают, настроение хорошее.

Предположим, будет ПАС. Ну допустим. И че?))
Пройдёт 🤷‍♀️

Но его не будет)
Сейчас твоя тема выглядит будто ты достигла какой-то супер стойкой ремиссии и готова делиться каким-то серьёзным опытом трезвости. Хотя мне до сих пор кажется, что реклама препаратов некая присутствует))
Трезвая и хорошо
 
Есть такое понятие, как "бытовое пьянство" -- человек выпивает, порой немало, а зависимости еще нет. В силу ряда причин: крепкого здоровья, устойчивой психики... Он в любой момент может бросить без проблем. До определенного этапа, конечно, позднее уже зарабатывает зависимость.
 
@Энергия, просто всё, что ты пишешь, не вяжется с анамнезом 15 лет ЕУ всего подряд. Нервная система в хлам будет. Возможно настолько, что ты пока не понимаешь насколько она поражена.
 
Привет. Я тоже так же с энтузиазмом начала. Раскритиковали. Я подумала, не зря, опыт есть опыт. Свою дорогу не отменила, но бдила, каждую мысль, движение свои мониторила. ПАС будут приходить периодически, если ты действительно так бухала. У меня тяги были считанные разы, справлялась быстро. Даже не в тяге дело, вот эти состояния ПАС, качели могут дезориентировать, те нужно понимать, что это все отголоски употреба, даже если физически не ощущаешь , что хочешь выпить. Мне особенно тяжело дался четвертый месяц. Только в 8 месяцев я поняла, что действительно начинаю трезветь - мозги какой то крутой поворот дали, хотя все это время думала, что вот она трезвость. Думаю и в год , и в два, и в 10 , и в 20, до самой смерти будешь снова и снова подтверждать свой выбор, хочешь ли быть свободной.
А я и не спорю 🙌🏻
Понимаешь - у меня не «позитивный настрой», а я ко всему так отношусь по жизни. Легко)
Поэтому если будут какие-то качели, то я раскачаюсь так, как мне нужно, а не как «обычно бывает») Такие дела 🫶
 
Назад
Сверху Снизу