Тема для позитивных, добро пожаловать)

О

да радуйся на здоровье
с удовольствием вернусь к этой беседе через год на твоем счетчике
если не забуду
Я не забуду :WRITE:
С удовольствием тебя приглашу :mysterious:
 
Вот ты хоп и за меня все решил(а)!
Я в эйфорийке всю жизнь. Господи, неужели человек не может просто жить и радоваться всегда?
Может. Радуйся. Я тоже эйфоричная по жизни. Нам повезло.
Просто ты же понимаешь, что пара месяцев трезвости - это ни о чем пока. Поэтому отношение у всех в целом скептичное. Как поправить здоровьице и быстро восстановиться, тут постоянно пишут, это не что-то новое. Но спасибо за желание помочь)
 
Может. Радуйся. Я тоже эйфоричная по жизни. Нам повезло.
Просто ты же понимаешь, что пара месяцев трезвости - это ни о чем пока. Поэтому отношение у всех в целом скептичное. Как поправить здоровьице и быстро восстановиться, тут постоянно пишут, это не что-то новое. Но спасибо за желание помочь)
Да я и не претендую на роль гуру))
Просто когда сама рылась, искала способы восстановиться, очень хотела наткнуться на хоть какую-то схемку, поэтому решила свою написать)

Скептичное отношение меня не волнует, на мое решение оно никак не повлияет)) Просто неожиданно так на меня накинулись, я немного офигела!)))
 
Я колю, опа тоже синяя, а где довольная тушка? :fistbump:
Комбилипен - комбинированный поливитаминный препарат. Назначается при лечении полиневропатии, как частный случай алкоголизма.

Прочитал, у меня кстати есть такая тема. Наверное, невролог дальше его назначит.
 
Вот я сейчас прям расстроилась. Всё настроение испортил :(
алкоголизм развивается медленно как правило. соответственно ко всему потихоньку привыкаешь. и дно как правило сопряжено с каким либо несчастным случаем или типа то:) так что не перживай:)
 
Привет, братья и сестры алкоголики! 😘
Простите, буквов много будет, но короче не получится)

О себе:

Родители золотые, люблю всем сердцем, никто из родных не пил и не пьет, как не в себя – только я такая молодец 🥰

ЕУ лет 15, пиво, водка, коньяк, текила – все самое вкусное и полезное короче 🤝
При этом – в 7 утра как штык в спортзале, по работе никаких косяков, в доме дикая чистота, на столе первое, второе, третье и канпот! (и текила естессно хаха)
Каждый год осенью стабильно – круг по врачам. Ага, флюра ок, можно курить дальше, ага, печень и остальное норм – можно бухать еее!

И вот в середине августа этого года я решила заняться домашними делами, типа «с ватной палочкой по всем углам дома и гаража», потому что нет пределов совершенству! И, конечно же, делать это намного приятнее с порцией коньячка в животике, вот прям с утра чтобы))
Так как планы были глобальные - я забросила спорт и начала с удовольствием заниматься намеченным) По пути набралось еще много дел и до 22 сентября я сделала все, что хотела, под стабильный литр крепкого в день, запивая его парой литров пивка.

Самочувствие все это время у меня было прекрасное, но вы же понимаете, да, что я тупо не успевала трезветь? 🤷‍♀️ Под градусом я так же активна и бодра, как и трезвая, поэтому все было прекрасно, пока 23 числа у родственников не случилось несчастье, и я поехала помогать им с их печальным событием, не выпив с утра.

Вот тут-то я примерно поняла, где раки зимуют 🤗

К слову: моё богатырское здоровье позволяло мне пить долгие годы без последствий. То есть вот это все – головная боль, тошнота, тремор и иже с ними – было мне неведомо до 23 сентября. Но месяц конских доз подарил мне фунт лиха 🙄

Еле добравшись до дома в обед я немедленно выпила. Так прошла неделя – утром дела, с обеда срочные вливания. Состояние было уже прям сильно неприятное 🤔

В ночь с 30 на 1 у меня резко поднялось давление до 200 на 160 (давление, что такое давление?!) и я охренела, КАК это бывает, оказывается. Да что там скрывать – я чуть не облезла от страха. Думала всё – инфаркт микарда и вот такой рубец!

Сбила давление. Поспала. Проснулась, полезла гуглить «как быстро выйти из запоя» и попала на форум. И сразу в раздел «Ужасы похмелья». Охренела ещё раз, но намного сильнее, чем от давления и бросила пить 🙌🏻

Мне не нужна поддержка! На форуме так много классных людей, и вы здорово помогаете друг другу и новичкам, но мне помощь не требуется. Я бы сама хотела кого-то поддержать ❤️

Я всегда бухала очень-очень весело, без всякой дичи, скандалов, интриг, расследований! Никакого стыда, Боже упаси, никакого самобичевания и чувства вины тем более 🤷‍♀️
Поэтому я так же весело и позитивно трезвею – нет ни тяги, ни апатии, ни грусти, вообще всё зашибись – я просто дальше живу, как жила, просто без алкоголя ☝🏻

Почему решила создать тему:

На выходе из заплыва искала информацию – как это сделать, чтобы было максимально комфортно и желательно побыстрее))

Собирала инфу из разных источников, из комментов на форуме – в общем потеряла сутки. Поэтому хочу написать здесь то, что делала - вдруг вновь прибывшим, искренне желающим протрезветь, пригодится моя готовая схема)

Текст темы уже большой, поэтому добавлю только одно:
Новички! Этот форум замечательный! Реально крутая площадка, на которой можно найти не только помощь, но и добрых друзей (я уже нашла, Satori привет 😘)
Не реагируйте остро на комменты, не обижайтесь на что-то, включайте ЧЮ, читайте внимательно все, что вам пишут старожилы и не только, и знайте - тут действительно помогают 💪🏻

В комментариях то, что делала я (это НЕ советы) 🫶
Привет! Ты молодец! Очень позитивный пост 👍🏻 Поздравляю, что так легко бросила 😉
 
Я не знаю, но вижу с какой любовью, ты описываешь алкоголь.
Ну сорян, надо было, видимо, написать что-то типа "проклятый этанол, ненавижу, сгубил мою молодость, порвал мою душу, разбил мою печень" (и побольше слёз)
Но нет) Говорю же, нормально пила, весело. Эти воспоминания меня не триггерят, и без него отлично всё)) Больше времени, всегда за рулем, чё страдать-то
 
Копец! Ржу))
Напишешь доброе - ой, ты на веществах, в себя смотри, это эйфорийка

Если у меня не трагичная история, нет ПА, нет тяги и остального, то всё что ли? Я сразу на других веществах? :-ee:
Люди все разные. Ну вот не могу я грустить, простите блин))
Поддерживаю. У меня не было никогда ПА при бросании пить, истерик и тд тоже не было. Вообще считаю, что на оптимизме гораздо легче идёт любое начинание дела
 
Просто когда сама рылась, искала способы восстановиться, очень хотела наткнуться на хоть какую-то схемку, поэтому решила свою написать)
Всё уже придумано до нас (с)
Странно, что изучая форум, ты этого не увидела.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу