тема ангела

Biker

Активный участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 28 дней
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
1,826
Приветствую всех! Решил создать тему именно в этом разделе, так как тут спокойнее, чем в "основном". Просто появилась необходимость что-то писать, высказать.

6 ноября 2007, родилась дочь у меня, и я сорвался - надрался до чертиков, вот с ноября снова не пью. И для себя открыл новые границы: раньше я носился со своей трезвостью и глазел на счётчик каждый день и гордился этим. Соответственно, тема алкоголя не давала покоя мозгу, и он постоянно думал о выпивке, после срыва на рождение дочери я понял, что не нужно бороться, воевать с алкоголем, а нужно просто "не пить и не переживать за это", жить тихо, спокойно, не прыгать. Так и сделал, наладил в голове мысли, всё разложил по полкам, взвесил, и заставил себя думать по-другому, теперь я просто не пью, и не думаю об этом. Нет, я, конечно, продолжаю работу над собой - это очень важно в нашем деле, и мне легче. Вместе с прекращением употребления алкоголя, я покончил с куревом, начало беспокоить сердце. Пошёл к врачу, сделали ЭКГ, тахикардия, гипертензия, прошёл курс капельниц - стало вроде лучше, потом нервишки подлечил, тож хорошо. Но вот беда - я стал очень ленивый и нудный :) Может посоветуете какое-нибуть средство для хорошего сна? Может сбор какой травяной или ещё чего. С каждым днём силы прибавляются, я это чувствую. Такое прекрасное чувство, хотя при плохой погоде и ветре - всего крутит-мутит.
Но и "друзей" растерял не один десяток, теперь стало всё на свои места, и понятно из-за чего и для чего было общение-то :)
В целом - срок ещё маленький, но работа проделана колоссальная - чему и радуюсь!

Спасибо за внимание ... 👼
 
6 ноября 2007, родилась дочь у меня,
остальное вторично, если это главное всегда перед тобой) Я тебя поздравляю, папаша. Дочка -папина радость и сладость и старость!
 
остальное вторично, если это главное всегда перед тобой) Я тебя поздравляю, папаша. Дочка -папина радость и сладость и старость!
Да, я уже не предствляю жизни без своих девочег :) Жена не курила никогда, и пила максмум шампанское два раа в год. Теперь и моя очередь быть трезвым, и я спокоен за дочь, что она не будет дышать перегаром и дымом от сигарет.
 
И для себя открыл новые границы: раньше я носился со своей трезвостью и глазел на счётчик каждый день и гордился этим. Соответственно, тема алкоголя не давала покоя мозгу, и он постоянно думал о выпивке, после срыва на рождение дочери я понял, что не нужно бороться, воевать с алкоголем, а нужно просто "не пить и не переживать за это", жить тихо, спокойно, не прыгать.
😳 Ой как знакомо и близко и понятно... Мдя. Боюсь что придёться выкушать, обнулиться и жить дальше. А можть и не придёться. 😰
 
Поздравляю с рождением дочки ! :)
Насчет не носится с трезвостью - это прально.
По началу не всегда так получается, особенно у тех, у кого лет 10 жизнь крутилась вокруг выпивки.
Но со временем лучше не циклиться :)
 
Спасибо за внимание ... 👼
Молодец, дружбанидзе ))

А я вчера когда встречал жену возле метро, часов в 10 вечера, рассматривал выражения лиц людей, выходящих из метро с бутылкой пива. На улице мороз, холодно, а они с пивом. Некоторые с железными банками. Выходят, сразу же трясущимися руками пытаются закурить. Закуривают. Глотают пиво и дальше идут. Я так полагаю они все алкоголики, ведь не может же нормальный человек пить пиво в мороз на ходу? Их так много... Ну, процентов 30 точно. То есть треть людей, вернувшихся с рабоы домой - пивные алкоголики. А еще трое стояли рядом с остановкой кружочком и трескали клинское. Холодно. Они стоят мерзнут, переминаются с ноги на ногу, но пьют... Потом бегут искать кусты. Я так простоял там прождал супружницу минут пол часа. Сколько же в мире несчастных людей! И сколько их них сами еще не понимают, что они несчастны и катятся в пропасть...

Как им всем помочь?

П.С. Извини Ангелок, что в твоем топике нафлудил...
 
Как им всем помочь?

А никак...да и зачем?
Для себя давно поняла, что помочь можно только тому, кто сам ищет помощи. Поэтому живу спокойно, собственной жизнью, решаю свои проблемы, но не отказываю в помощи тем, кто действительно в ней нуждается.
 
Может посоветуете какое-нибуть средство для хорошего сна? Может сбор какой травяной или ещё чего.
Сбор №3, проверено на себе. Или просто можно в аптеке спросить про травки.
 
я понял, что не нужно бороться, воевать с алкоголем, а нужно просто "не пить и не переживать за это", жить тихо, спокойно, не прыгать. Так и сделал, наладил в голове мысли, всё разложил по полкам, взвесил, и заставил себя думать по-другому, теперь я просто не пью, и не думаю об этом.
А вот не понимаю - что значит воевать с алкоголем? Эта мысль уже встречалась и я как-то ее не чувствовала никогда. Нет, я понимаю, что воевать вообще нежелательно ни с чем...если покоя хочешь. Вот, допустим, тяга накатила, бывает и от меня не зависит. Я с ней работаю, выясняю отчего, анализирую, пытаюсь отвлечься, поесть и т.д. и в конечном итоге тягу подавляю - это война с алкоголем?( во свяком случае, это не сотрудничество, не уход, не приспособление и не компромисс - а больше стратегий поведения в конфликте и нет) если да, то в таком случае без нее не обойтись. Ну только если тяги нет - есть и такие, наверно алкоголики, только я не понимаю, как это они носят столь высокое звание, не испытывая тягу... 😄
Может посоветуете какое-нибуть средство для хорошего сна? Может сбор какой травяной или ещё чего.
Спасибо за внимание ... 👼
Есть сбор нумер 3 - травяной, но на мой взгляд алкоголику это как слону щекотка, лишь для ритуала. если серьезные проблемы со сном - то все же снотворное нужно, типа реладорма, несмотря на все предупреждения программы АА.
Поздравляю с рождением дочки!!! Надеюсь, что это стимул к трезвой жизни, хотя я и пессимист в этом плане.
 
Поздравляю с рождением дочери!
Честно говоря, непонятны мне проблемы со сном, когда в доме маленький ребенок. 😄 У меня проблем не было: только бы до постели добраться, я спала "в полёте"! Видать бывают же спокойные дети!
А на счет сна - гуляй по-больше, при малейшей возможности - с девочкой своей. Кстати, выше был хороший совет - успокоительный сбор № 3 - ха-рошая весч. Рекомендую.
 
если серьезные проблемы со сном - то все же снотворное нужно, типа реладорма, несмотря на все предупреждения программы АА.
Реладорм - это релаха с фенобарбиталом. Фенобарбитал в организме двое суток сидит, ну ево нафиг!
От него весь день потом - как киянкой ударенный.
Травяной сбор указан правильный, только дозировку надо побольше.
Можно и транквилизаторы, конечно. Только без фенобарбитала.
 
А спортом или физкультурой в любом виде можно сон запросто поправить не смотря на
всякие диагнозы.
 
Не смотря на простоту, самое действенное средство, это вечерние прогулки. После двух - трёх км, уже зевать начинаешь. Правда, от погоды зависит. Можно и спорт, Кому что нравится. Начинаешь с прогулок, а потом глядишь и бегать начнёшь... с препятствиями.
 
Я, сам не любитель пешком ходить. Был. Всё на машине и на машине. Даже в булучную 😁 А в прошлом году, с марта месяца, как с цепи сорвался. Каждый день, 5-10 км. Сначала привыкал. А потом всё само пошло. И для здоровья хорошо. Понял так же, что на машине не всегда быстрей. Особенно пробки достали. А в конце лета, пару месяцев бегал.
Зимой не всегда удобно ходить, то снег, то дождь, гололёд и слякоть. Жду весны!
 
Привет! angel0k, ты пишешь, что стал ленивый, то есть и так тормознутость в дневное время имеется, я так понимаю? ИМХО, любой транквилизатор может и поможет наладить сон, но тормозить будешь еще больше. Про сборы не знаю - не пробовал, вот физические нагрузки-вещь. Я пару лет назад купил хороший велотренажер и проблем с погодой и.т.д. нет, музыку или фильмец и вперед.
 
Назад
Сверху Снизу