Тема Амаэ

Тему Лучезарика прочли уже? Если нет- то с Богом.
Открывайте свою тему и начинайте выкладывать свои мысли.
Хорошо бы.
Ткните носом, плиз, не найду никак. В смысле, Лучезарика тему :)
 
Лучезарика - нет еще. Прочту обязательно (это в дневниках?) А тему боюсь открывать - ее же вести надо постоянно, отвечать людям, которые помочь тебе хотят. А меня обязательно накроет волна - ничего не хочу. Я и с подругами перестала общаться совсем, они сначала искали, звонили, а потом рукой махнули. Начну темку и брошу...не хочу так
Не, в этом разделе.
Найдите ник Лучезарик. Нажмете- все темы- выдаст.
 
Спасибо, добрый человек. Пойду, повешусь - раз души нет, значит и не грех вовсе 😁 И пусть похоронят вместе со всеми!!!
На душе у Ежа грехи не за одну созовскую жизнь. 😁
 
Воть ты думаешь там может кто-то что-то полезное для себя найти, окромя чужих тараканов))))
Главное не начать усиленно искать у себя то, чего нет.
 
Воть ты думаешь там может кто-то что-то полезное для себя найти, окромя чужих тараканов))))
Главное не начать усиленно искать у себя то, чего нет.
Я думаю, что наблюдение за процессом поиска может натолкнуть на что-то полезное. Для начала уже хорошо.
 
Я думаю, что наблюдение за процессом поиска может натолкнуть на что-то полезное. Для начала уже хорошо.

<
Читала я тему Лучи, если честно, "по диагонали", к себе никак не примеривала, детство у меня нормальнее некуда было, без экстрима. А к концу февраля меня-таки торкнуло, одна-единственная фраза послужила детонатором, и вылез в полный рост тот переломный момент. Вот, как по-нотам: тут помню, а тут - не помню, а ведь должна бы по логике помнить, как ситуация разрешилась. Судя по тому, что не помню - видимо хреново. ☹️

А тему боюсь открывать - ее же вести надо постоянно, отвечать людям, которые помочь тебе хотят. А меня обязательно накроет волна - ничего не хочу. Я и с подругами перестала общаться совсем, они сначала искали, звонили, а потом рукой махнули. Начну темку и брошу...не хочу так

Откроете обязательно, мне кажется. Именно потому, что с подругами общаться перестали. А общаться надо обязательно. А мы ж ненастырные, искать-доставать не будем, но появитесь - поговорим.

Хотите, то, что уже написано, в отдельную тему выделю? Будет у вас место, где вас ждут. А эта тема - для вас совсем не подходит.
 
Вполне возможно это так и есть.
Наукой доказано, что у созиков нет души. А, значит, может не быть и личности. 😔


Есть она, есть, просто прячем мы ее.... Вспомнилось из истории : Сталин, чтобы доказать в споре, что души как таковой не существует, решил присутствовать при операции. И вот в процессе он говорит врачу - "Ну вот же - все внутренности видны, ну покажите мне душу!" На что врач ему ответил - "Я также делал трепанацию мозга..., но ума там не заметил...!"
 
Привет всем. Вчера мне было хорошо. Всем спасибо, и отдельно Ежу - не дождешься 😜
Откроете обязательно, мне кажется. Именно потому, что с подругами общаться перестали. А общаться надо обязательно. А мы ж ненастырные, искать-доставать не будем, но появитесь - поговорим.

Хотите, то, что уже написано, в отдельную тему выделю? Будет у вас место, где вас ждут. А эта тема - для вас совсем не подходит.

Да, оказывается, на меня так давила невозможность поговорить об ЭТОМ 😲 с людьми, которые знают, о чем ты.
И да, я таки уговорилась на отдельную тему 😄 А то неудобно уже за постоянный оффтоп 😳
Начинаю изучение трудов по Размышлениям и воспоминаниям маршала Жу...т.е. Лучезарика
 
Спасибо. Надеюсь, не зря все.
У Высоцкого - "рвусь из всех сухожилий".
Это я к тому, что если человеку действительно чего надо, то оно не зря, а на пользу.
При любом результате будет наработанный опыт поиска себя.
 
Тему выделила. Будут пожелания по названию - напиши мне в личку. 😄
 
Тему выделила. Будут пожелания по названию - напиши мне в личку. 😄
Ура!! Спасибо, Марго. Насчет названия я подумаю еще, так быстро не могу (ужас, со вчерашнего дня подозреваю, что я просто-напросто Тормоз 😲
 
Ура!! Спасибо, Марго. Насчет названия я подумаю еще, так быстро не могу (ужас, со вчерашнего дня подозреваю, что я просто-напросто Тормоз 😲

😁 тормоз-то может и тормоз, но с большой буквы Т! 😁 А значит, самооценка в аккурат со вчерашнего дня поползла вверх и это просто замечательно
<
 
Ну все, дорвалась до возможности поныть 😁
Вы, наверно, удивитесь (хотя вряд ли, на этом-то форуме), но на данный момент моей Ужасной проблемой является вовсе не муж-алкоголик, а его сестра. Фу, глупость какая-то, но придется, ибо сдается мне, что здесь тоже зарыта какая-то моя собака.
Золовка моя... ээээ... незамужем, ей 48 лет. Незамужество ее я выделила как доминанту в наших отношениях. Короче, это выглядит так: она Старшая сестра, имеющая право на Все. Приходит, когда ей удобно, т.е. эдак с 15 до 17, причем всегда без звонка, громко и шумно выражает свои эмоции, если дети уже уснули, будит их громогласным сюсюканьем, потом идет на кухню разговоры разговаривать. Совершенно неважно, что мы (т.е. я, потому как муж мой выражает всяческую радость по поводу ее визита или просто притворяется) уже пообедали/собирались спать/читать и прочее. Извольте ставить чайник и слушать ее. Когда я сидела со старшей дочкой, она приходила КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Причем никогда ничем не помогала по хозяйству, с ребенком погулять, чтобы я могла что-нибудь сделать - ни-ни, только вместе с тобой! Короче, я с маленьким ребенком, мужу ужин и еще днем поспать не могла. Еще что...Ну, она очень обидчивая, хочет, чтобы было только по ее. Если она хочет на дачу, а у нас, допустим, были свои планы, она начнет кричать, что у нее давление, она одинокий больной никому не нужный человек и т д. Если бросишь трубку, она звонит другой их сестре и умирающим голосом прошепчет, чтобы ей вызвали скорую (вот никак не пойму, не проще ли сразу в скорую звонить??). Или потребует, чтобы та приехала и ночевала с ней, т к ей очень страшно, у нее приступ паники. Ну, мелочи вроде мужа и детей той самой сестры в расчет конечно не берутся. В общем, закатывает такую грандиозную истерику, что все сразу сдаются. В общем, я терпела год и в один из ее приходов я спросила, почему она никогда не предупредит по телефону и вообще никогда не спрашивает, удобно ли мне. Она сразу же взвилась (атака на ее непререкаемый авторитет) и с ходу перешла к оскорблениям. Я молча оделась, чтобы выйти во двор с ребенком, но когда она, увидев мою нереакцию, перешла с меня на моих родителей, из которых папу не видела вообще, а маму один раз на свадьбе, я предупредила, что сейчас ударю. Она радостно продолжила выкрикивать - и получила прямо в лицо кулаком. Я закрыла дверь на ключ (она отказалась выходить из квартиры), вышла во двор ждать мужа.
Я никогда - в школе, в институте, во дворе - никогда не дралась. Это мой единственный опыт.
Потом было мерзкое послесловие в виде звонков всем своим родственникам с рассказами обо мне-монстре. Причем все ложь от начала до конца.
Зато - бонус! Теперь она приходит один раз в неделю, со мной старается не конфликтовать. Зауважала, видать.
А теперь собственно проблема - золовка меня раздражает. Я не выношу ее. Совсем. С мужем разговаривала, он сам конечно не в восторге, но она его сестра. Сказал: у нее такой характер. Она не изменится. Ну что мне сделать, убить ее?
Раньше я пыталась сподвигнуть мужа на то, чтобы он с ней поговорил/отстранил/очертил границы, а потом поняла, что он не будет. У них взаимовыгодный союз, он пьет - она прибегает с активированным углем и минералкой, квохчет возле него, подкинет ему денежку. У нее маниакальная мысль - ему надо прокапаться. Во время каждого запоя она твердит это, как Отче наш, и говорит, говорит...Она будто не слышит меня. Если раньше я пыталась как-то разговаривать с ней о зависимости (и созависимости), то сейчас плюнула. Поняла - она не поймет, потому что не хочет. Ей просто удобно жить в иллюзии, что вот он прокапается, попьет глицину, и будем мы жить долго и счастливо.
Еще подумала - а оно ей надо, чтобы мы были счастливы? Так она чем-то занята, спасает (Супермен, мать ее), она нужна. Наверно, потому и не хочет ничего менять. На словах, конечно, она горит желанием избавить его от змия проклятого.
Ну вот, не знаю сама, почему я ее ТАК возненавидела в последние месяцы. Вот ее долго уже не вижу, а ежедневно вспоминаю ее, веду в голове воображаемые споры и ненавижу так, что живот болит.
Как думаете, почему?
 
Ужас, как это долго и нудно, оказывается. Вот странно - вроде я о своей свободе от созанутости должна думать, а я о золовке...Или я на нее тоже созю? Ааааааа!!!!
Не говорите да!!!!
Поздно - уже сама догадалась. Таки да.
Ну хоть какая-то польза от длиннющего поста.

Сашик, спасибо за Т 😁
 
Назад
Сверху Снизу