Тема Амаэ

У меня с психикой нелады ☹️ ?
Не думаю, что с психикой. И к психотерапевту вряд ли надо. Но вот с расстановкой приоритетов - проблемы. Что на данный момент в жизни является главной целью, а что - второстепенными задачами?
 
Насчет психики - сама подозреваю. несколько раз как бы видела себя со стороны. Не в смысле - взлянуть с другой точки зрения, а именно - вот я стою... вот я иду...
 
Насчет психики - сама подозреваю. несколько раз как бы видела себя со стороны. Не в смысле - взлянуть с другой точки зрения, а именно - вот я стою... вот я иду...
диссоциация это, очень похоже.
Да, лучше к врачу идти и прорабатывать детство.
 
Не думаю, что с психикой. И к психотерапевту вряд ли надо. Но вот с расстановкой приоритетов - проблемы. Что на данный момент в жизни является главной целью, а что - второстепенными задачами?
Моя главная цель на данный момент - ощутить себя. Что я живой человек. Я как-то перестала себя чувствовать. На большее сейчас меня не хватит. Просто себя держать в голове
 
Как страшно это - выносить себя на людской суд. Успокаиваю себя тем, что вряд ли мне скажут что-то, чего я сама себе не говорила.
 
Я молча оделась, чтобы выйти во двор с ребенком, но когда она, увидев мою нереакцию, перешла с меня на моих родителей, из которых папу не видела вообще, а маму один раз на свадьбе, я предупредила, что сейчас ударю. Она радостно продолжила выкрикивать - и получила прямо в лицо кулаком. Я закрыла дверь на ключ (она отказалась выходить из квартиры), вышла во двор ждать мужа.
Я никогда - в школе, в институте, во дворе - никогда не дралась. Это мой единственный опыт.

Как думаете, почему?

Ни фига себе! Я тут по предыдущим постам и аве представила такую воздушную всю в депрессии деву 👼 А тут на тебе - кулаком в лицо!
<
😁
Странный вопрос - почему де она тебя раздражает!!! Офигеть!! Сестра моего мужа (мы с ней в хороших отношениях) вчера должна была приехать за деньгами - время девять вечера, она не звонит. Мне ребенка через полчаса укладывать, думаю приедут - надо будет чаем напоить, уже нервничаю...пофиг, пошла ребенка усыплять, так ведь и правде приехали -муж на улицу к ним вышел. Они в общем хорошие, но вот почему-то не задумываются о моем удобстве 😁 А у тебя каждый день, да еще когда дети спят, у меня бы вообще истерика случилась 😜
 
Моя главная цель на данный момент - ощутить себя. Что я живой человек. Я как-то перестала себя чувствовать. На большее сейчас меня не хватит. Просто себя держать в голове
Возьми отпуск и свали куда-нить. Недельки на две. В пансионат или там на дачу. Чтобы мобилы не было и знакомых никого поблизости. Тетрадочку возьми. Листов на девяностовосемь. И пиши в неё, кто ты, что ты, и зачем ты живешь. Ещё хорошо помогают вопросы третьего дня. То есть сегодня пишешь вопрос сама себе, через три дня, не раньше - отвечаешь. Сюрпризы гарантирую)))
"О сколько нам открытий чудных..." 😁
 
Ни фига себе! Я тут по предыдущим постам и аве представила такую воздушную всю в депрессии деву 👼 А тут на тебе - кулаком в лицо!
<
😁
А у тебя каждый день, да еще когда дети спят, у меня бы вообще истерика случилась 😜
А это и была истерика. Я ж до этого молчала...Азиатский менталитет, знаете ли 😳
А насчет кулаком - без опыта да при моих 45 кг - скорей шок у нее был (как и у вас) - такая была милая 👼 и на тебе!
 
Моя главная цель на данный момент - ощутить себя. Что я живой человек. Я как-то перестала себя чувствовать. На большее сейчас меня не хватит. Просто себя держать в голове

после твоего поста под другим углом посмотрела на выражение "человек не в себе".....раньше к неадекватным поступкам и психам ее применяла...а сейчас к себе....блин, получается я псих....
 
Моя главная цель на данный момент - ощутить себя. Что я живой человек.
про это и говорю.Тебе чтонить с телеской связанное надо попробовать.Не обязательно прям начинать с детства копать .
поищи гештальттерапевта или вообще какие-нибудь группы.Телесное ориентирование,психодрамма и тыды.
 
А это и была истерика. Я ж до этого молчала...Азиатский менталитет, знаете ли 😳
А насчет кулаком - без опыта да при моих 45 кг - скорей шок у нее был (как и у вас) - такая была милая 👼 и на тебе!
а мне понравилось.МолодеЦ какая! 😉
 
а мне понравилось.МолодеЦ какая! 😉

Да вообще класс!!! Я вот даже не представляю себе как это - дать в морду(((( никогда не дралась.... А вдруг понадобиться, а я не умею 😭
 
А это и была истерика. Я ж до этого молчала...Азиатский менталитет, знаете ли 😳
А насчет кулаком - без опыта да при моих 45 кг - скорей шок у нее был (как и у вас) - такая была милая 👼 и на тебе!
это не менталитет, травма у тебя была в детстве.
Хмм... тоже как-то мужа треснула гитарой по морде лица, без всяких истерик, молча. Ходил потом с фингалом.)))И один раз половником стальным тоже, кровища лилась. Хладнокровно так приложилась. и было все по барабану, могла б и убить в тот момент.
 
Да вообще класс!!! Я вот даже не представляю себе как это - дать в морду(((( никогда не дралась.... А вдруг понадобиться, а я не умею 😭
бей в переносицу-пойдет кровь и ты победила) 😁
 
Мне тоскливо оттого, что проблему-то я разглядела, и даже пыталась как-то решить, ходила в группу для родственников алков у нас в Ате...и вот вуаля! теперь я все осознаю и понимаю, теоретически так сказать подкована, только о этого знания мне еще хуже, потому что ситуация в реале выруливает совсем в другую сторону...Ну это как грешили вы и не знали, что это грех. А потом узнали, но грешить не можете перестать. И раньше вы были просто грешник, который не ведал, чего творил, а теперь ВЕДАЕТЕ. Чувствуете разницу?
Не поленись разобраться в сути "Треугольника Карпмана"... )
 
бей в переносицу-пойдет кровь и ты победила) 😁


<
Спасибо за совет!...но я блин боюсь! я даже когда в школе в волейбол играли мяч не отбивала, а закрывалась от него 😋
 
вроде и суть ясна, а вот как выйти из игры?...или даже как ОТКАЗАТЬСЯ от ролей?
Просто отказаться. Принять решение: то, что происходит, это ТВОЯ жизнь? Если твоя - живи ей. Если нет - меняй.
 
Просто отказаться. Принять решение: то, что происходит, это ТВОЯ жизнь? Если твоя - живи ей. Если нет - меняй.
Я бы иначе сказал - в игры играют только дети. Для того, чтобы отказаться от этих игр - надо перестать быть ребенком, стать взрослым. Инфантильность в таких делах - главное зло.
 
Просто отказаться. Принять решение: то, что происходит, это ТВОЯ жизнь? Если твоя - живи ей. Если нет - меняй.


в том-то и дело, что не так просто отказаться/принимать решение/меняться... особенно меняться... реакции-то уже автоматические, схемы работают без сбоев...
 
Назад
Сверху Снизу