Тема Амаэ

Сашик, миленький, если б это было в начале моего созовского пути, а то пятый год уже карабкаюсь...
<
Все учусь, все читаю...Когда он трезвый, кажется, все, научилась, умею не реагировать, отстраняться, думаю о себе и пр. Но как только у него начинается Неделя перед запоем, которая хуже самого запоя - он начинает меня нарочно провоцировать, говорит мне гадости с невинным лицом - а че такое? просто сказал/пошутил...короче, дергает меня за ниточки, а я никуда не деваюсь, дергаюсь, как миленькая...Пытаюсь не обращать внимания или сразу говорю - чего ты от меня хочешь? Молчит. И вроде не придерешься - ну не матом же ругается, не бьет, ведет себя прилично. Ни разу не получилось выдержать больше трех дней, на очередное мерзкое замечание начинаю орать на него - что и требовалось доказать. Можно с чистой совестью бежать за пузырем. А вот еще вариант - Неделя под девизом "Не подходи ко мне, я обиделся". Перестает общаться (даже с детьми и это особенно противно, потому как они еще малые и ничего понять не могут), ест отдельно, в общем, молчанка. С каждым днем его обида все набирает вес и к 7ми дням становится как бы само собой разумеющимся, что НАДО ВЫПИТЬ, раз кругом одни козлы (т.е. я с детьми)
И вот противно мне, что вижу насквозь все его манипуляции (тем более, что каждый раз одно и то же), знаю наперед все - и все равно ведусь, как последняя сволочь...Ненавижу себя за это. Нет, не ненавижу, а просто не уважаю. Ненавидеть - это ж надо силу иметь.


А о созависимости когда узнали, тоже пять лет назад? Я вот живу с ним шесть лет, а о своей проблеме и об алкоголизме как болезни унала только год назад, НД несколько месяцев читаю, зарегистрировалась совсем недавно..Информация только-только начинает как-то укладываться в голове...становится легче, но тоже медленно и со скрипом...
 
Перестает общаться (даже с детьми и это особенно противно, потому как они еще малые и ничего понять не могут), ест отдельно, в общем, молчанка. С каждым днем его обида все набирает вес и к 7ми дням становится как бы само собой разумеющимся, что НАДО ВЫПИТЬ, раз кругом одни козлы (т.е. я с детьми)
То есть он молчит, а Вы чувствуете увеличение веса его обиды.
Чтобы не быть марионеткой, надо обрезать веревочки.
Я не знаю, что за литературу Вы читаете.
Но Вам бы про ВР там, себя укреплять надо. У Вас неадекватная реакция на манипуляции, а работа с собой даст возможность иначе смотреть.
 
То есть он молчит, а Вы чувствуете увеличение веса его обиды.
Чтобы не быть марионеткой, надо обрезать веревочки.
Я не знаю, что за литературу Вы читаете.
Но Вам бы про ВР там, себя укреплять надо. У Вас неадекватная реакция на манипуляции, а работа с собой даст возможность иначе смотреть.
Я вчера почитала тут на форуме про детство. И мне плохо стало, прямо на работе. Домой пришла, молчала весь вечер, все фиолетово стало. Может, вы и правы насчет ВР. Кажется, это было единственное, что меня зацепило за долгое время. Что-то не то с моим детством
 
Психотерапевт был-есть? Группы внутреннего духовного роста?
Нет, про психотераевта я задумалась совсем недавно, еще не решила к кому, но денежку коплю. Группа была Возрождение, с христианским уклоном - молитва, отстранение с любовью, вера в Бога. С верой у меня не очень получается - слишком уж во всем сомневаюсь, мне надо поверить-перепроверить. А там нужна сильная слепая такая вера - вот положусь на Господа, и Он исполнит желание сердца моего...Жаль, у меня не получилось так верить
 
Да, шесть лет живу и 5 лет знаю. Сначала из книг, потом в группу ходила


Ого! Быстро вы однако распознали проблему - за год! Я вот до недавнего времени считала себя ангелом спасения, считала его основной проблемой нашей семьи...
 
Я вчера почитала тут на форуме про детство. И мне плохо стало, прямо на работе. Домой пришла, молчала весь вечер, все фиолетово стало. Может, вы и правы насчет ВР. Кажется, это было единственное, что меня зацепило за долгое время. Что-то не то с моим детством


А я вот вспоминаю детство и... ничего такого не нахожу, что могло бы привести к соз-ти.... Но ведь что-то должно быть... почему-то я стала такой..
 
Ого! Быстро вы однако распознали проблему - за год! Я вот до недавнего времени считала себя ангелом спасения, считала его основной проблемой нашей семьи...
Я читать очень люблю 😄 И на все ищу ответы
 
Я вчера почитала тут на форуме про детство. И мне плохо стало, прямо на работе. Домой пришла, молчала весь вечер, все фиолетово стало. Может, вы и правы насчет ВР. Кажется, это было единственное, что меня зацепило за долгое время. Что-то не то с моим детством
А Вы думаете, у остальных детство было в одуванчиках?
У большинства что-то не то с детством.
Потому, что у многих что-то не то с родителями.
Но, родители здесь тоже мало виноваты потому, что и у них в детстве было что-то не то. И так далее.
Детей же рожают, когда рождаются. А мозги встают на место, намного позже.
И то, не у всех.
Не грустите, Ваш случай не индивидуален.
Т.е., сказанное Вами - не приговор.
Меняйте сами то, что Вас не устраивает.
Сейчас уже, для этого родители - необязательны.
 
А я вот вспоминаю детство и... ничего такого не нахожу, что могло бы привести к соз-ти.... Но ведь что-то должно быть... почему-то я стала такой..
Так и я до недавнего времени, пока по книжкам занималась - копалась, копалась, ничего не видела. А тут прочитала пост одной девочки про ее детство, и совсем вроде не похоже, но захотелось кричать. И не пойму до сих пор - почему?
 
Я читать очень люблю 😄 И на все ищу ответы


В этом я с Вами солидарна! Меня даже школьная библиотекарша любила! (жуткая грымза она была 😜)
Кстати! Я когда пытаюсь понять, что же все таки Я люблю без оглядки на семью/мужа/ребенка, единственное, что вспоминаю - Читать! Да, я люблю читать!
 
Так и я до недавнего времени, пока по книжкам занималась - копалась, копалась, ничего не видела. А тут прочитала пост одной девочки про ее детство, и совсем вроде не похоже, но захотелось кричать. И не пойму до сих пор - почему?
Тему Лучезарика прочли уже? Если нет- то с Богом.
Открывайте свою тему и начинайте выкладывать свои мысли.
Хорошо бы.
 
Так и я до недавнего времени, пока по книжкам занималась - копалась, копалась, ничего не видела. А тут прочитала пост одной девочки про ее детство, и совсем вроде не похоже, но захотелось кричать. И не пойму до сих пор - почему?
Это Вы на НД прочитали? надо тоже почитать...
 
А Вы думаете, у остальных детство было в одуванчиках?
У большинства что-то не то с детством.
Потому, что у многих что-то не то с родителями.
Но, родители здесь тоже мало виноваты потому, что и у них в детстве было что-то не то. И так далее.
Детей же рожают, когда рождаются. А мозги встают на место, намного позже.
И то, не у всех.
Не грустите, Ваш случай не индивидуален.
Т.е., сказанное Вами - не приговор.
Меняйте сами то, что Вас не устраивает.
Сейчас уже, для этого родители - необязательны.
Ой, да я их уже не виню, они сами в детстве любви никакой не получили, и уже вспоминала детские обиды свои, и переплакала уж это, и простила...Нет, не то. А что, не знаю.
 
Тему Лучезарика прочли уже? Если нет- то с Богом.
Открывайте свою тему и начинайте выкладывать свои мысли.
Хорошо бы.
Лучезарика - нет еще. Прочту обязательно (это в дневниках?) А тему боюсь открывать - ее же вести надо постоянно, отвечать людям, которые помочь тебе хотят. А меня обязательно накроет волна - ничего не хочу. Я и с подругами перестала общаться совсем, они сначала искали, звонили, а потом рукой махнули. Начну темку и брошу...не хочу так
 
Да на словах-то оно все понятно. Только вот в последнее время у меня такое ощущение, что я саму личность свою потеряла...
Вполне возможно это так и есть.
Наукой доказано, что у созиков нет души. А, значит, может не быть и личности. 😔
 
Вполне возможно это так и есть.
Наукой доказано, что у созиков нет души. А, значит, может не быть и личности. 😔
Спасибо, добрый человек. Пойду, повешусь - раз души нет, значит и не грех вовсе 😁 И пусть похоронят вместе со всеми!!!
 
Назад
Сверху Снизу