Тема Амаэ

Амаэ

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,519
Алкаши хотят бросить пить и не маяться "тягой". Как дальше жить без пьянства и без тяги. На форум алкаши приходят не "чтобы сделать жизнь лучше", а чтобы бросить пить.
Каким образом бросить пить - кому-то достаточно однажды принять решение, кому-то надо все взгляды на себя и мир фундаментально перестраивать, большинству что-то посередине - тоже уже конкретые методы достижения цели. Это уже к не к вопросу "чего достичь", а к вопросу "как этого достичь". Методология.
У созов,знаете ли, такая же на мой взгляд проблема, как и у алков, только у нас зависимость не от спиртного, а...от отношения к нам, что ли. Мы до дрожи боимся, что нас не будут любить и цепляемся за своего алка, потому как он дает нам все, в чем душенька наша нуждается - ощущение своей нужности, ответственности, извращенной, ненормальной, но любви 😌 ...И не говорите мне, что это не любовь. Я все равно не знаю, какая она бывает - нормальная любовь. Ну не знаю я, не видела ее никогда. В гугле же не наберешь "как научиться правильно любить" (как поменять свою голову)
Вы, уважаемый автор, поменяйте в своем вопросе слова "пьянство", "бросить пить" и "тяга" на "любить себя" и "научиться жить с собой" и представьте, что это и есть наша великая проблема. Или просто поверьте нам на слово. А еще лучше - наплюйте и забудьте - оно вам надо, чужие проблемы?
ЗЫ. Я вот думаю, почему так считается, что химическая зависимость - это да, это ПРОБЛЕМА, а всякая другая - хрень собачья и от нечего делать...
 
У созов,знаете ли, такая же на мой взгляд проблема, как и у алков, только у нас зависимость не от спиртного, а...от отношения к нам, что ли. Мы до дрожи боимся, что нас не будут любить и цепляемся за своего алка, потому как он дает нам все, в чем душенька наша нуждается - ощущение своей нужности, ответственности, извращенной, ненормальной, но любви 😌 ...И не говорите мне, что это не любовь. Я все равно не знаю, какая она бывает - нормальная любовь. Ну не знаю я, не видела ее никогда. В гугле же не наберешь "как научиться правильно любить" (как поменять свою голову)
Вы, уважаемый автор, поменяйте в своем вопросе слова "пьянство", "бросить пить" и "тяга" на "любить себя" и "научиться жить с собой" и представьте, что это и есть наша великая проблема. Или просто поверьте нам на слово. А еще лучше - наплюйте и забудьте - оно вам надо, чужие проблемы?
ЗЫ. Я вот думаю, почему так считается, что химическая зависимость - это да, это ПРОБЛЕМА, а всякая другая - хрень собачья и от нечего делать...

<
на 100%
 
ЗЫ. Я вот думаю, почему так считается, что химическая зависимость - это да, это ПРОБЛЕМА, а всякая другая - хрень собачья и от нечего делать...
оно не то что что бы считается...
Просто химзависмость понятна и поддается анализу. Вот алкозверушка, вот его организм с дефицитом эндорфинов. Понятно что менять и в кукую сторону.
 
оно не то что что бы считается...
Просто химзависмость понятна и поддается анализу. Вот алкозверушка, вот его организм с дефицитом эндорфинов. Понятно что менять и в кукую сторону.


да уж, а мы не знаем за что схватиться - то ли самооценку повышать, то ли отстраняться, то ли в детстве копаться. 😁
 
да уж, а мы не знаем за что схватиться - то ли самооценку повышать, то ли отстраняться, то ли в детстве копаться. 😁
Почему не знаем? За себя хвататься надо, за личность свою. А как схватишься, так оно и вопросов не будет- что с алкозверушкой делать.
 
Почему не знаем? За себя хвататься надо, за личность свою. А как схватишься, так оно и вопросов не будет- что с алкозверушкой делать.
кк что делать? Видели баннеры рекламные на форуме? Там черным по-белому написано - брость пьющих мужей нельзя, развод - это слишком простой и неправильный выход. нужно быть с ними поласковей. разузнать. что у них за горести такие в душе и вообще " стать мамой на период их болезни".
О как!
Вырождаемся. господа... ☹️
 
Ги, дорогая, мне тебя не хватало. 👩
та ну. в транду... Такой форум был хороший. правильный, все загубили...
Хоть бы почитали сначала под кого " ложаться" из-за денег этих рекламных... ((((
ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ наш раздел можно прикрывать - врачи той клиники прямо говорят - у вашего близкого проблема - Ваш Долг его зашить закодировать загипнотизировать и лучше всего у нас.
 
кк что делать? Видели баннеры рекламные на форуме? Там черным по-белому написано - брость пьющих мужей нельзя, развод - это слишком простой и неправильный выход. нужно быть с ними поласковей. разузнать. что у них за горести такие в душе и вообще " стать мамой на период их болезни".
О как!
Вырождаемся. господа... ☹️


А-а-а((( Это на всю жинь что ли!? Нафиг-нафиг-нафиг...
<
 
Почему не знаем? За себя хвататься надо, за личность свою. А как схватишься, так оно и вопросов не будет- что с алкозверушкой делать.


Как? За себя?! А как же ОН, главный человег и смысл жизни - АЛКОГОЛЕГ?! 😁
 
та ну. в транду... Такой форум был хороший. правильный, все загубили...
Хоть бы почитали сначала под кого " ложаться" из-за денег этих рекламных... ((((
ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ наш раздел можно прикрывать - врачи той клиники прямо говорят - у вашего близкого проблема - Ваш Долг его зашить закодировать загипнотизировать и лучше всего у нас.
Да ну. Ты сама учила- на заборе написано.
Новеньких в обиду не дадим.
 
Еж, вот здесь
"Не видел, но одобряю.
Пусть перевоспитывают змей в добрых жен. "
Вы вообще о чем говорите?
И что- у Вас есть личные созы, которые привели Вас к спасению?

Не язык, а помело.
 
Почему не знаем? За себя хвататься надо, за личность свою. А как схватишься, так оно и вопросов не будет- что с алкозверушкой делать.
Да на словах-то оно все понятно. Только вот в последнее время у меня такое ощущение, что я саму личность свою потеряла...Апатия страшная. Спрашиваю себя: чего ты хочешь? Аууууу...А нетути меня. Меня, как отдельного от мужа/детей/работы/родителей человека, просто самой по себе - нет. Я даже не знаю, оказывается, как это - чего-то хотеть для себя. Просто придаток к кому-то. А внутри пусто. И даже страха нет, ни стыда за это, ни желания что-то изменить. Я недавно обратила внимание, что когда в душе моюсь, не ощущаю своего тела. Не чувствую его совсем. Увидела свои руки, удивилась - о, руки...Человек-невидимка 😁 Сорри за оффтоп
 
Видели баннеры рекламные на форуме? Там черным по-белому написано - брость пьющих мужей нельзя, развод - это слишком простой и неправильный выход. нужно быть с ними поласковей. разузнать. что у них за горести такие в душе и вообще " стать мамой на период их болезни".
Ги, это ты про какие-то таблички, мелькающие на главной странице?
Блин, а я даже не нажимала на них!
parting.gif

Всё-таки не любопытая я... 😳
 
в последнее время у меня такое ощущение, что я саму личность свою потеряла...Апатия страшная. Спрашиваю себя: чего ты хочешь? Аууууу...А нетути меня. Меня, как отдельного от мужа/детей/работы/родителей человека, просто самой по себе - нет. Я даже не знаю, оказывается, как это - чего-то хотеть для себя. Просто придаток к кому-то. А внутри пусто. И даже страха нет, ни стыда за это, ни желания что-то изменить. Я недавно обратила внимание, что когда в душе моюсь, не ощущаю своего тела. Не чувствую его совсем. Увидела свои руки, удивилась - о, руки...Человек-невидимка 😁 Сорри за оффтоп
Кто-то здесь на форуме писал, что это один из основных симптомов депрессии. Не знаю, так ли это на самом деле. Может, у вас депрессия?
 
Еж, вот здесь
"Не видел, но одобряю.
Пусть перевоспитывают змей в добрых жен. "
Вы вообще о чем говорите?
И что- у Вас есть личные созы, которые привели Вас к спасению?

Не язык, а помело.
Вотя, по-моему, Йож просто стебётся, не более.

http://s9.😄/1ff2f68d90294a130603277a59693fdb.gif &lt;--стебущийся Йож
 
Кто-то здесь на форуме писал, что это один из основных симптомов депрессии. Не знаю, так ли это на самом деле. Может, у вас депрессия?

Кстати, да! Потому как у меня (когда разглядела проблему в себе) наоборот проснулось желание делать что-то для себя: и прикупить что-то, и массаж сделать и т.п...
 
Кстати, да! Потому как у меня (когда разглядела проблему в себе) наоборот проснулось желание делать что-то для себя: и прикупить что-то, и массаж сделать и т.п...
Мне тоскливо оттого, что проблему-то я разглядела, и даже пыталась как-то решить, ходила в группу для родственников алков у нас в Ате...и вот вуаля! теперь я все осознаю и понимаю, теоретически так сказать подкована, только о этого знания мне еще хуже, потому что ситуация в реале выруливает совсем в другую сторону...Ну это как грешили вы и не знали, что это грех. А потом узнали, но грешить не можете перестать. И раньше вы были просто грешник, который не ведал, чего творил, а теперь ВЕДАЕТЕ. Чувствуете разницу?
 
Мне тоскливо оттого, что проблему-то я разглядела, и даже пыталась как-то решить, ходила в группу для родственников алков у нас в Ате...и вот вуаля! теперь я все осознаю и понимаю, теоретически так сказать подкована, только о этого знания мне еще хуже, потому что ситуация в реале выруливает совсем в другую сторону...Ну это как грешили вы и не знали, что это грех. А потом узнали, но грешить не можете перестать. И раньше вы были просто грешник, который не ведал, чего творил, а теперь ВЕДАЕТЕ. Чувствуете разницу?

Чувствую.. я ведь тоже срываюсь и устраиваю "грандиозный вынос мозга" Но уже отхожу быстрее и смотрю на свою выходку как бы со стороны, на себя смотрю как на незнакомую и (признаюсь) не очень приятную женщину 😜. Очень отрезвляет.... надеюсь в ближайшее время научусь таки не реагировать так бурно (особенно когда еще ничего и не случилось).. А у Вас чувствуется такая тоска.... но это просто этап - нужно ведь не только узнать, но и понять и ПРИНЯТЬ поступившую информацию, примерить на себя... Это как из вечных брюк переходить на платья/юбочки - купить-то купила, а носить еще не умеешь....
 
А у Вас чувствуется такая тоска.... но это просто этап - нужно ведь не только узнать, но и понять и ПРИНЯТЬ поступившую информацию, примерить на себя... .
Сашик, миленький, если б это было в начале моего созовского пути, а то пятый год уже карабкаюсь...
<
Все учусь, все читаю...Когда он трезвый, кажется, все, научилась, умею не реагировать, отстраняться, думаю о себе и пр. Но как только у него начинается Неделя перед запоем, которая хуже самого запоя - он начинает меня нарочно провоцировать, говорит мне гадости с невинным лицом - а че такое? просто сказал/пошутил...короче, дергает меня за ниточки, а я никуда не деваюсь, дергаюсь, как миленькая...Пытаюсь не обращать внимания или сразу говорю - чего ты от меня хочешь? Молчит. И вроде не придерешься - ну не матом же ругается, не бьет, ведет себя прилично. Ни разу не получилось выдержать больше трех дней, на очередное мерзкое замечание начинаю орать на него - что и требовалось доказать. Можно с чистой совестью бежать за пузырем. А вот еще вариант - Неделя под девизом "Не подходи ко мне, я обиделся". Перестает общаться (даже с детьми и это особенно противно, потому как они еще малые и ничего понять не могут), ест отдельно, в общем, молчанка. С каждым днем его обида все набирает вес и к 7ми дням становится как бы само собой разумеющимся, что НАДО ВЫПИТЬ, раз кругом одни козлы (т.е. я с детьми)
И вот противно мне, что вижу насквозь все его манипуляции (тем более, что каждый раз одно и то же), знаю наперед все - и все равно ведусь, как последняя сволочь...Ненавижу себя за это. Нет, не ненавижу, а просто не уважаю. Ненавидеть - это ж надо силу иметь.
 
Назад
Сверху Снизу