Так есть выход из этой трясины ?

aleksey222

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
28
Всем добрый вечер .Сегодня зашел первый раз на форум. и понимаю это , то что нужно .И однозначно поможет. И так ......
Сейчас 37 лет.Первый раз выпил лет в 10 . у отчима вино готовилось .А осмысленно лет с 14 .В школе .при том стабильно так, раз 2-3 недели с одноклассниками , по водочке , да по пивку.Потом техникум, институт .Здесь стабильно каждую среду мероприятие или повод.Все в зависимости от наличия денег.Все таки студенты. Отсутствия финансов только и мешало выпить Женился .Рождение двух детей .ни чего не останавливало. месяц- два на силе воле . а потом все по накатанной .А тут еще и бизнесом стал заниматься .Коронная поговорка " Коньяк расширяет не только сосуды , но и связи " и "То что пропито и прое...но ( потеряно) - то в дело возведенно" .Кабак , хороший стол ,это же типо "попутчики" успеха.Пока здоровья хватало, как то умудрялся совмещать работу и пьянку . А годы идут , дети выростают .Жена на пьянку уже не обращает внимание.Уже что бы не появляться в пьяном виде дома , начинал совмещать бизнес в другом регионе.Что давало возможность пару дней спокойно бухать , типо бизнес -налаживание связей. Что только не делал : дневник по Шичко вел - хватило на 2.5 месяца , Укол чудодейственный - 3 раза ( 7 месяцев , 3 месяца , 2 месяца), и в церковь начал ходить - максимум пост 50 дней. ну и так старался держаться.о АА читал, спортзал, йога , максимальное количество экстремальных видов спорта , второе высшее. .И вроде все понимаю , а только сейчас стандартно 21-28 дней срыв.Поводов находиться начиная от посиделок с партнерами по бизнесу, друзьями и тд и тп. .При том , каждый раз ни чего не предвещает.Вот я только вчера мог сидеть на др и совершенно спокойно отказываться от алкоголя .А то на ровном месте , еду к малознакомым людям , поднять тост за рождение ребенка.Пьянка на один - два дня .дальше организм не выдерживает .пытаюсь выбраться из опъянения .Только отходняки все тяжелее и тяжелее. после последнего принятия спиртного ,дня 3-4 , как чумной хожу Уже думал , что вопрос в супруге- психологическая не совместимость .Развелся. Вторая жена .Беременна .А меня ни чего не останавливает.((((((((
 
Всем добрый вечер .Сегодня зашел первый раз на форум. и понимаю это , то что нужно .И однозначно поможет. И так ......
Сейчас 37 лет.. Все таки студенты.. дети выростают .
.. Что только не делал : дневник по Шичко вел - хватило на 2.5 месяца , Укол чудодейственный - 3 раза ( 7 месяцев , 3 месяца , 2 месяца), и в церковь начал ходить - максимум пост 50 дней. ну и так старался держаться.о АА читал, спортзал, йога , максимальное количество экстремальных видов спорта , второе высшее.
.. Поводов находиться начиная от посиделок с партнерами.., каждый раз ни чего не предвещает..
..Пьянка на один - два дня .дальше организм не выдерживает..

Уже думал , что вопрос в супруге- психологическая не совместимость .Развелся. Вторая жена .Беременна .А меня ни чего не останавливает.((((((((
"Однозначно поможет" ?! ))
Откуда такой неоправданный оптимизм? еще и в первый день знакомства с форумом, еще и после Шичко, АА, церкви,йоги и т.п...
Анализируй себя, выговаривайся, дай тебя понять себе же и другим ; )
Шанс, что поможет ,есть конечно
 
Всем добрый вечер .Сегодня зашел первый раз на форум. и понимаю это , то что нужно .И однозначно поможет. И так ......
...........А меня ни чего не останавливает.((((((((
Лёха, тебя остановит все, что угодно, если ТЫ САМ решишь остановиться.
Пока решения нет - то хоть десять жен, двадцать детей и тридцать три <strike>любовницы</strike> кодировки. Срыв - это когда твоя хотелка взыграла, а ты, покорно сложив лапки, намахнул. Придётся держаться, первое время не исключено что "на зубах", а "первое время" у всех разное - от нескольких месяцев до года и более.
На форуме масса информации - читай, думай, переваривай, проговаривай, спрашивай. НО - для того, что бы трезветь, надо как минимум не пить 😉
 
Выход то есть. Однозначно. Вопрос в том, насколько это важно для тебя.
 
"Однозначно поможет" ?! ))
Откуда такой неоправданный оптимизм? еще и в первый день знакомства с форумом, еще и после Шичко, АА, церкви,йоги и т.п...
Анализируй себя, выговаривайся, дай тебя понять себе же и другим ; )
Шанс, что поможет ,есть конечно
если не верить в трезвость. и относиться к ней без оптимизма зачем тогда в принципе об этом разговарить????
Просто это первый информационный форум , кто есть полностью раскрытые и главное практические советы.
У меня четкая периодичность "первого " употребления рюмки-бокала в последние полгода была 3-4 недели .Ни как не мог понять с чем это связанно.Здесь прочитал , что этот момент завязан на распаде этила .хотелось бы узнать сколько по времени идет этот распад ???? И правильно ли я понял этот момент ????
 
Выход то есть. Однозначно. Вопрос в том, насколько это важно для тебя.
Это очень важно. если оставить ,так как есть, у меня будет повторение всего.Семья- отношения, работа,жизнь.Я один раз уже так прожил .Мне хотелось бы , что бы было иначе.
Кстати очень интересная тема , насчет "тяги - якорь".Надо обязательно попробовать .
 
Якорь - это только небольшой вспомогательный инструмент, на крайний случай. Тяги нет. Это только сон разума. Ты сам её придумываешь и сам себя ловишь в свою же ловушку.
А если ты на чашу весов положишь сомнительное удовольствие и свою жизнь. То жизнь перевесит. Остальное от лукавого.
 
При том , каждый раз ни чего не предвещает.Вот я только вчера мог сидеть на др и совершенно спокойно отказываться от алкоголя .А то на ровном месте , еду к малознакомым людям , поднять тост за...
Это только кажется, что ничего не предвещало. Мой самоанализ показывает, что есть предвестники и ловить себя надо пока еще на накрыло, когда накроет - поздно, там уже свои процессы пошли.
 
Якорь - это только небольшой вспомогательный инструмент, на крайний случай. Тяги нет. Это только сон разума. Ты сам её придумываешь и сам себя ловишь в свою же ловушку.
А если ты на чашу весов положишь сомнительное удовольствие и свою жизнь. То жизнь перевесит. Остальное от лукавого.
То есть , то внутреннее беспокойство ,состояние какой то неопределенности, чувство тревожности-это сон разума ???? Странно .а как же тогда относится к информации о распаде этилового спирта через 21-28 день после попадания в организм ???то есть получается , что каждый раз , как появляется мысль об алкоголе и об удовольствии связанном с ним , достаточно поставить в сравнение со своей жизнью ??????
 
Это только кажется, что ничего не предвещало. Мой самоанализ показывает, что есть предвестники и ловить себя надо пока еще на накрыло, когда накроет - поздно, там уже свои процессы пошли.
Подскажите , что это за предвестники ??? И как с ними бороться ???
 
Подскажите , что это за предвестники ??? И как с ними бороться ???
Я сам пока в поиске решения как отлавливать. Хотя, если не морочиться и применять правило не пить ни при каких обстоятельствах, то можно и не заниматься самокопанием и просто не пить.
Звучит просто 😄
Расскажу, если в этот раз получится.
 
То есть , то внутреннее беспокойство ,состояние какой то неопределенности, чувство тревожности-это сон разума ???? Странно .а как же тогда относится к информации о распаде этилового спирта через 21-28 день после попадания в организм ???то есть получается , что каждый раз , как появляется мысль об алкоголе и об удовольствии связанном с ним , достаточно поставить в сравнение со своей жизнью ??????


Вот послушай: это ведь сказка, что этиловый спирт распадается через 21-28 дней. 100 граммов водки выводится из организма примерно за три часа. Через три часа можно в трубку гаишнику дуть. Три- четыре дня и от любой дозы ничего не остается. Ты поверил в сомнительный миф и имеешь в результате проблему через три недели.

Одно время на форуме существовал миф (слава богу сошел на нет) что существуют проблемные сроки трезвости кратные трем - три мес. по года, девять месяцев.
Пока этот миф муссировался, на форуме так и срывались. Оправдывая обычную дурь сложным периодом.

Предвестники срыва есть, но в литературе они описаны очень расплывчато. Как правило срывы возникают на фоне общего беспокойства, причем как тревожного, так и радостного.
Твоя задача на первое время - стать финном!!! Таким же медленным и несуетливым тугодумом. Никуда не торопиться, четко планировать дела, не уставать, не быть голодным, доставлять себе маленькие радости

Если, судя по якорям, ты добрался до "Методики Ирокеза" то там дальше есть длинное сообщение с правилами поведения в первые дни и месяцы трезвости. Почитай, это может быть полезным.

Сейчас я предвестники срыва напишу и где нибудь воткну для общего обозрения. Дам ссылку.
 
Вот послушай: это ведь сказка, что этиловый спирт распадается через 21-28 дней. 100 граммов водки выводится из организма примерно за три часа. Через три часа можно в трубку гаишнику дуть. Три- четыре дня и от любой дозы ничего не остается. Ты поверил в сомнительный миф и имеешь в результате проблему через три недели.

Одно время на форуме существовал миф (слава богу сошел на нет) что существуют проблемные сроки трезвости кратные трем - три мес. по года, девять месяцев.
Пока этот миф муссировался, на форуме так и срывались. Оправдывая обычную дурь сложным периодом.

Предвестники срыва есть, но в литературе они описаны очень расплывчато. Как правило срывы возникают на фоне общего беспокойства, причем как тревожного, так и радостного.
Твоя задача на первое время - стать финном!!! Таким же медленным и несуетливым тугодумом. Никуда не торопиться, четко планировать дела, не уставать, не быть голодным, доставлять себе маленькие радости

Если, судя по якорям, ты добрался до "Методики Ирокеза" то там дальше есть длинное сообщение с правилами поведения в первые дни и месяцы трезвости. Почитай, это может быть полезным.

Сейчас я предвестники срыва напишу и где нибудь воткну для общего обозрения. Дам ссылку.
день добрый , просто насчет распада этила прочитал здесь на форуме.И очень уж совпало по срокам с моими обострениями 21-28 дней.если я правильно понял , насчет дальнейшего поведения очень похоже на одно выражение в интернете HALT - в переводе с немецкого нельзя быть голодным , злым, одиноким и уставшим . Благодарю за ссылку .
 
Подскажите что означает выражение " забор "??????? для себя внутренне понимаю , но хотелось бы правильного понимания .
 
Личные данные - изменить личные данные - дата отказа. Забор - (а мне самому интересно :)) Но сейчас счётчик пьян и показывает дату отказа, вместо срока трезвости. Ждём-с.
 
Назад
Сверху Снизу