Так есть выход из этой трясины ?

Подскажите что означает выражение " забор "??????? для себя внутренне понимаю , но хотелось бы правильного понимания .
А расскажи, как ты внутренне понимаешь выражение "забор"? 😁

Подскажите , как открыть счетчик трезвости ?????
Личные данные (сверху справа они) - изменить личные данные (на этот раз слева) - вуаля.
 
Я сам пока в поиске решения как отлавливать. Хотя, если не морочиться и применять правило не пить ни при каких обстоятельствах, то можно и не заниматься самокопанием и просто не пить.
Звучит просто 😄
Расскажу, если в этот раз получится.
В любой непонятной ситуации либо спать, либо рубить дрова, либо читать матчасть. У меня безотказно работает.
Еще хорошо прописывать это состояние в том виде, в котором оно приходит в голову. Такая чушь получается, что странно после осознания этих эмоций пить.
 
день добрый , просто насчет распада этила прочитал здесь на форуме.
Привет.
Алексей, забудь ты про этот распад, чего-ты на нем зациклился? Надеешься, что протрезвев можно будет выпивать?
Храни тебя Бог
<


Ирокез, правильно заметил про старенькую местную отмазку - проблемный срок трезвости - 3 мес трезвый далее от 1 мес запой, да нормуль всЁ, болею йа 😉



забор это про срок трезвости, счетчик был - 11 дней трезв или 1 мес 1 день и тд.
Сломали счетчик администраторы 👅
По мне так лучше.
 
Месяц - это первое реальное препятствие на пути. Но это же не один месяц, а 30 целых дней. Поэтому и срыв. представь что ты бежишь марафон - 42 км. Пробежал ты первые 10 км на энтузиазме, все круто ниче не мешает, ты все можешь. хоть 100 км пробежишь... вторые 10 км ты бежишь и думаешь - а на хрена вообще это надо, когда можно и пешком и вообще это бессмысленно, пусть марафонцы- им надо они бегают, но силы еще есть, а и зря что ли бежал первые 10 км? Как-нибудь... добежал на издохе до 3-ей десятки и тут ты понимаешь, что - да пошли все куда подальше с этим бегом, я тут ща сдохну на месте с этим гребанным бегом... Но если у тебя сильное желание доказать что ты можешь и остановиться значит признать, что нет выхода и ты обречен.. но вот ты бежишь 35 км например и неожиданно ты начинаешь понимать что ты смог, что до финиша совсем чуть чуть и ты это сделаешь уже как бы там не было и вырастают крылья... Все что написано выше просто мысли пришедшие тут и сейчас...
 
А расскажи, как ты внутренне понимаешь выражение "забор"? 😁


Личные данные (сверху справа они) - изменить личные данные (на этот раз слева) - вуаля.
то есть двигаешься ты по направлению к трезвости, и на пути возникают некоторые препятствия.У каждого они свои .И для достижения цели , нужно преодолеть их. вкратце как то так
 
Месяц - это первое реальное препятствие на пути. Но это же не один месяц, а 30 целых дней. Поэтому и срыв. представь что ты бежишь марафон - 42 км. Пробежал ты первые 10 км на энтузиазме, все круто ниче не мешает, ты все можешь. хоть 100 км пробежишь... вторые 10 км ты бежишь и думаешь - а на хрена вообще это надо, когда можно и пешком и вообще это бессмысленно, пусть марафонцы- им надо они бегают, но силы еще есть, а и зря что ли бежал первые 10 км? Как-нибудь... добежал на издохе до 3-ей десятки и тут ты понимаешь, что - да пошли все куда подальше с этим бегом, я тут ща сдохну на месте с этим гребанным бегом... Но если у тебя сильное желание доказать что ты можешь и остановиться значит признать, что нет выхода и ты обречен.. но вот ты бежишь 35 км например и неожиданно ты начинаешь понимать что ты смог, что до финиша совсем чуть чуть и ты это сделаешь уже как бы там не было и вырастают крылья... Все что написано выше просто мысли пришедшие тут и сейчас...
Благодарю за развернутый ответ. А следующий срок возможного срыва ????? я понимаю , что это может произойти в любой момент.Но у меня такое ощущение , что в основной массе, цикличность возможности срывову одинаковая.
 
Привет, Алексей!
На самом деле, мне кажется, что у всех разные сроки и причины срыва.
Вот помню раньше, для меня целая история была в пятницу не пить, если в субботу к стоматологу, например. И вот ты торгуешься с собой: "ну, может, чуть-чуть, ну, может, выветрится" и тд. Потому что не было чёткого понимания того, что мне это нужно. Ведь это ж пятница, ё-моё! Но, как только я поняла ЗАЧЕМ мне не пить, и ЧТО у меня стоит на кону (я это не ставила, оно стоит априори, это даже не русская рулетка, результат у всех одинаков), то проблема пятницы отпала.
Не с моим сроком, конечно так рассуждать, но всё-таки.
Удачи!)
 
Благодарю за развернутый ответ. А следующий срок возможного срыва ????? я понимаю , что это может произойти в любой момент.Но у меня такое ощущение , что в основной массе, цикличность возможности срывову одинаковая.
Я считаю что каждое преодоление определенной дистанцией (10 км, 20 км и так далее), сопровождается эйфорией, после которой идет резкий кризис... После которого хочется если ты бежишь - остановиться и ты оправдываешь себя, считаешь что это будет оправданно, остановка, ведь ты уже что-то смог, а преодолеешь ты всю дистанцию как-нибудь в следующий раз, но надо понимать, что ведь тебе вновь придется начинать дистанцию заново и стоит терпеть именно сейчас... Я не согласен с Ирокезом, что сроков нет.. Эти сроки целиком связаны с психологией, а не с потребностью организма... То есть если на первом этапе (до месяца) срываются близко к месяцу, потому что наступает эйфория близости преодоления части дистанции и хочется это состояние поддержать... Я считаю, что второй срыв наступает между 2 и 4... И тут именно ощущение свободы пьянит... ты уже вроде и вовсе не зависишь от алкоголя, преодолел 20 км, да ты богатырь...и дальше это хочется поддержать.. Но ведь еще бежать 22 км....Дальше пока не знаю... Подозреваю что месяцев 8 и 2 года...
 
Всем доброго дня.хорошо , тогда может , кто то подскажет сколько длится этот период.когда хочется все бросить и начать торговаться с самим собой.от и до ???????
 
Всем доброго дня.хорошо , тогда может , кто то подскажет сколько длится этот период.когда хочется все бросить и начать торговаться с самим собой.от и до ???????

привет, Алеша

ровно 6432 часа 23 минуты и 34 секунды

Ты сам себе хозяин, как себя настроишь, так и будет длится любой период.
 
Всем доброго дня.хорошо , тогда может , кто то подскажет сколько длится этот период.когда хочется все бросить и начать торговаться с самим собой.от и до ???????
Леша, во-первых, все у всех происходит по-разному, но приводит только к двум итогам - человек либо срывается, либо нет.
Если "хочется все бросить" то ты уже торгуешься. Никаких "критических" сроков в месяцах нет. Кого то сильно кроет первые месяцы, потом отпускает, кто то первое время пролетает на крыльях эйфории, которая потом сменяется депрой. Кого то качает туда/сюда постоянно. Кто то ровно идёт.

Для меня основной причиной, почему я до сих пор трезва и планируют продолжать жить так же является то, что Я ТАК РЕШИЛА. Пока этого достаточно.
Что бы не происходило в процессе - если это угражает принятому решению тут же отправляется в топку. Потом, когда тяга уходит, аккуратно извлекается и препарируется - что спровоцировало такие мысли и острое желание выпить. Но как бы сильно меня не колбасило - я приняла решение. Понимаешь? Никаких торгов (позывы бывают, конечно, но пресекаются на корню).

Если ты будешь как тот Царь - захотел слово дал, захотел забрал, то успех мало вероятен 😉
В процессе изучаю форум, что то отметаю, что то беру и использую - дорогу осилит только идущий. Работы над собой предстоит проделать массу. Но не пить - главное условие трезвости, хоть и не единственное. Не пить вопреки всему: что бы не происходило в твоей голове, как бы плохо тебе при этом не было.
Направляй свои мысли в ином направлении - ты движешься к свободе. Тяга - симптом болезни.
Мы находим в трезвости то, что ищем - ищи позитив.
 
Леша, во-первых, все у всех происходит по-разному, но приводит только к двум итогам - человек либо срывается, либо нет.
Понимаешь, например для меня легче когда есть дни трезвости и когда есть сроки...Например я не могу бежать трусцой просто так, потому что полезно, а вот рвать жилы на время или на дистанцию могу легко... Это как преодоление, в котором есть результат и финиш. В его случае мне кажется эти сроки необходимы, нельзя всех гнать под одну гребенку...
 
Понимаешь, например для меня легче когда есть дни трезвости и когда есть сроки...Например я не могу бежать трусцой просто так, потому что полезно, а вот рвать жилы на время или на дистанцию могу легко... Это как преодоление, в котором есть результат и финиш. В его случае мне кажется эти сроки необходимы, нельзя всех гнать под одну гребенку...

Когда знаешь сроки и время оно так всегда легче.Так пробовал не помогает . Пост , учеба , цейтнот на работе.Но потом наступает момент Х или У . у кого как)))))) .Когда сначала начинаешь торговаться с собой , а там уж до первого возлияния пряма дорога.Так что если я правильно понял.Единого какого то момента нет , кроме наличия самого момента )))))

Мне то же так легче.Когда все в опе .Надо спасать ......... ( страну, семью , работу , проект ) нужное подставить.Тут уж поберегись .Здоровья , энергии на пятерых хватает.И в сутках 26 часов.Потом ситуация выравнивается и за хорошо качественную работу награждаешь себя чем то алкогольным .В хорошей компании.В приличном заведении.Вполне реально на неплохом курорте.А дальше по накатанной.
Только не для того ли мы так упираемся, что бы для себя.Да и в глазах окружающих прикрыть свою болезнь.Типо я почти герой , могу как герой себе позволить (((((((((а то что все победы , почести и регалии на фиг ни кому не нужны .Мы об этом не думаем, не знаем.Нам с этими душевными кубками, медалями легче прикрывать свой алкоголизм.
 
Понимаешь, например для меня легче когда есть дни трезвости и когда есть сроки...Например я не могу бежать трусцой просто так, потому что полезно, а вот рвать жилы на время или на дистанцию могу легко... Это как преодоление, в котором есть результат и финиш. В его случае мне кажется эти сроки необходимы, нельзя всех гнать под одну гребенку...
результат - трезвая жизнь. финиш - в конце жизни))) не спеша трусцой, подпевая, улыбаясь, получая удовольствие от самого процесса . иногда спотыкаясь, даже падая , но потом все равно продолжая свой бег . или второй вариант фееричный , спринтерский забег - но он даже в спорте очень быстро заканчивается.
Я так понимаю другого варианта нет .
 
Понимаешь, например для меня легче когда есть дни трезвости и когда есть сроки...Например я не могу бежать трусцой просто так, потому что полезно, а вот рвать жилы на время или на дистанцию могу легко... Это как преодоление, в котором есть результат и финиш. В его случае мне кажется эти сроки необходимы, нельзя всех гнать под одну гребенку...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199&amp;st=84 Натали очень грамотно написала .
 
У меня сроки возможного срыва это перед месяцем, затем перед 3 месяцем... мотивы разные. Я их описал выше... Просто твое описание в первом посте похоже на мой случай в общих чертах. Когда я сюда пришел, у меня был один вопрос: а как отдыхать, сплавлять энергию накопившуюся без алкоголя? Понимаю, что был наивен, смешон и непонятен местным аборигенам. Раньше выпивал раз в неделю как минимум и выпивал много, типа обновлялся... Поняв в трезвости, что могу жить без алкоголя и жить круто, понял, что эта энергия уходит сама и успешнее чем с алкоголем.. И главное нет самобичевания за бесполезную пьянку... Но осталась одна проблема: когда вот ко мне приезжают родственники близкие, или встречи с друзьями близкими, а это происходит довольно редко, на чаще раз в месяц - не сдерживаюсь и хочу быть на их волне. Проблема в том что не всегда могу контролирую дозу. И если нажрался, то саморразвожу себя утром, что имею право похмелиться, считая что раз уж выпил, то и надо уже бы покайфовать еще, либо хочется сгладить чувство собственной вины за вчерашнюю пьянку, при том, что уже не напиваюсь а просто попиваю пивко....И потом приходиться переживать все душевные муки трезвления, а это примерно 2 недели... Сейчас иду к 3 месяцам...
 
Назад
Сверху Снизу