Так есть выход из этой трясины ?

Понимаешь, например для меня легче когда есть дни трезвости и когда есть сроки...Например я не могу бежать трусцой просто так, потому что полезно, а вот рвать жилы на время или на дистанцию могу легко... Это как преодоление, в котором есть результат и финиш. В его случае мне кажется эти сроки необходимы, нельзя всех гнать под одну гребенку...
Сроки чего? Очередного срыва, "по науке" через месяц/три/шесть (нужное подчеркнуть)?
Куда бежать то? Вся жизнь впереди. У нас есть только сегодня - вчера уже не изменишь, завтра нам неподвластно. У тебя есть только сегодня - и выбор, прожить его трезвым или нет.
 
Сроки чего? Очередного срыва, "по науке" через месяц/три/шесть (нужное подчеркнуть)?
Куда бежать то? Вся жизнь впереди. У нас есть только сегодня - вчера уже не изменишь, завтра нам неподвластно. У тебя есть только сегодня - и выбор, прожить его трезвым или нет.
Знаешь, когда человек выходит из тюрьмы, есть присказка, если за год вновь не сядет, то шанс есть.. Все остальное болтовня про социализациию, исправление, депрессию, психологическую коррекцию и так далее
 
про тюрьму я не знаю, но с пьянством вполне решаемо
 
ну ты можешь на нее ориентироваться, когда я не ставлю сроков, то я дольше месяца не протягиваю.. каждому свое
.Какие бы не ставили себе сроки , ровно этот срок и еще чуть чуть будет срыв .какие бы сроки , и чем бы себя не заинтересовывал и не ограничивал .И пост ,и учеба , и дайвинг , и чего только не было . .Свои вопросы каждый решает сам, но я просто делюсь опытом по борьбе с алкоголизмом.Мне кажется это сайт тем и хорош , что есть много разных людей , но симптомы одни и те же.если раньше когда начинал трезвость , параллельно спорт зал ,строгая диета и тд и тп , то на форуме прочитал , что голод является одним из основных показателей срыва , так же как злость , одиночество, усталость . По этому в этот раз решил , что ну его эти спортивные порывы)))) Трезвость в приоритете. тем более после срыва , все что в зале для себя сделал , за врямя пьянки улетучивается .Как то так .
 
.Какие бы не ставили себе сроки , ровно этот срок и еще чуть чуть будет срыв .какие бы сроки , и чем бы себя не заинтересовывал и не ограничивал .И пост ,и учеба , и дайвинг , и чего только не было . .Свои вопросы каждый решает сам, но я просто делюсь опытом по борьбе с алкоголизмом.Мне кажется это сайт тем и хорош , что есть много разных людей , но симптомы одни и те же.если раньше когда начинал трезвость , параллельно спорт зал ,строгая диета и тд и тп , то на форуме прочитал , что голод является одним из основных показателей срыва , так же как злость , одиночество, усталость . По этому в этот раз решил , что ну его эти спортивные порывы)))) Трезвость в приоритете. тем более после срыва , все что в зале для себя сделал , за врямя пьянки улетучивается .Как то так .
Алексей привет!
У меня сейчас по срокам 24 дня, до 2-х недель кое как выдержал, постоянные позывы, самые страшные, когда уходят чувства похмелья, начинается позитиффчик от трезвости вот тут меня всегда и ломало, ведь мысль была такова "Я сейчас всё могу, могу выпить раз, а дальше опять не пить", а далее происходило, что опять в запой, на две три недели. У тебя на 21 - 28 дне возможно и открывается чувство, что можешь контролировать у всех по разному!!! Я сейчас иногда ловлю себя на мысли, что за день ни разу не вспомнил об алкашке. Насчет праздников и т.д., то понял, что пить алкоголь это и ни к чему. Задай себе вопрос, зачем? У меня например, вот такие ответы в первую очередь вылетают: чтобы болеть по утрам с похмелья, наверное, чтобы опять отправиться в очередной заплыв и тому подобное. Сейчас я даже не думаю, что будет на праздниках, мне без разницы, пусть упьются все там, а я с утра буду в нормальном здравии и смогу покататься на лыжах, а не буду весь день маяться. Но это только моё ИМХО!!! У всех разные мысли по этому поводу!
 
По этому в этот раз решил , что ну его эти спортивные порывы)))) Трезвость в приоритете. тем более после срыва , все что в зале для себя сделал , за врямя пьянки улетучивается .Как то так .
дело в том, почему спортом нельзя заниматься и нельзя голодать, потому что на фоне отказа от алкоголя начинается дефицит глюкозы в крови, как там это называется, гипогликемия. То есть этот дефицит и так будет силен когда нет алкоголя, так ты еще его усиливаешь, потому что голодание и нагрузки тоже вызывают этот дефицит. И соответсвенно это биохимия и твой мозг будет в постоянном кризисе и будет развиваться депрессия лютыми темпами и ты не выдержишь всех этих бед и твой мозг сожрет тебя, будет хотеть алкоголь очень сильно, чтобы заполнить этот пробел... Видимо, как нудящая боль в зубе, который хочется вырвать и все к черту... Но я не спец, спецы поправят в этом вопросе.. Первый раз когда отказываешься от алкоголя, стоит отказаться и от спорта и жрать тоннами сладости, кока-колу пить, газировку, я так и делал первый раз, чтобы почувствовать свой организм, как он себя ведет... Я вообще не верил что смогу отказаться от алкоголя.. Но все это помогло...Сейчас я не отказываюсь от спорта, иначе прощай мышцы и ура жиру.. не тот возраст, но при этом ем как хочу, за исключением газировки, ем углеводы, сладости, мне так комфортно... Появляется момент в первые недели 3-4, что настроение настольгирует по утраченному, тоже как щелчок - биохимия, это где-то на пол часа тебя накрывает и выпить хочется и унестись в прошлое, вот тут я бегом в магазин и сладости всякие, сырочки.. Но это пару-тройку раз случается такой кризис у меня...
 
дело в том, почему спортом нельзя заниматься и нельзя голодать, потому что на фоне отказа от алкоголя начинается дефицит глюкозы в крови, как там это называется, гипогликемия. То есть этот дефицит и так будет силен когда нет алкоголя, так ты еще его усиливаешь, потому что голодание и нагрузки тоже вызывают этот дефицит. И соответсвенно это биохимия и твой мозг будет в постоянном кризисе и будет развиваться депрессия лютыми темпами и ты не выдержишь всех этих бед и твой мозг сожрет тебя, будет хотеть алкоголь очень сильно, чтобы заполнить этот пробел... Видимо, как нудящая боль в зубе, который хочется вырвать и все к черту... Но я не спец, спецы поправят в этом вопросе.. Первый раз когда отказываешься от алкоголя, стоит отказаться и от спорта и жрать тоннами сладости, кока-колу пить, газировку, я так и делал первый раз, чтобы почувствовать свой организм, как он себя ведет... Я вообще не верил что смогу отказаться от алкоголя.. Но все это помогло...Сейчас я не отказываюсь от спорта, иначе прощай мышцы и ура жиру.. не тот возраст, но при этом ем как хочу, за исключением газировки, ем углеводы, сладости, мне так комфортно... Появляется момент в первые недели 3-4, что настроение настольгирует по утраченному, тоже как щелчок - биохимия, это где-то на пол часа тебя накрывает и выпить хочется и унестись в прошлое, вот тут я бегом в магазин и сладости всякие, сырочки.. Но это пару-тройку раз случается такой кризис у меня...
благодарю за совет насчет .диеты и спорта. Бросить спорт зал уже не получается , организм уже подпривык .Но это будет в формате , группы лечебной физкультуры для товарищей пенсионного возраста. Хотя в последнее время начал йогой с медитацией заниматься.Достаточно интересная тема.Если кому интересно мнение в этом вопросе на уровне обывателя .С удовольствием расскажу.
 
дело в том, почему спортом нельзя заниматься и нельзя голодать, потому что на фоне отказа от алкоголя начинается дефицит глюкозы в крови, как там это называется, гипогликемия. То есть этот дефицит и так будет силен когда нет алкоголя, так ты еще его усиливаешь, потому что голодание и нагрузки тоже вызывают этот дефицит. И соответсвенно это биохимия и твой мозг будет в постоянном кризисе и будет развиваться депрессия лютыми темпами и ты не выдержишь всех этих бед и твой мозг сожрет тебя, будет хотеть алкоголь очень сильно, чтобы заполнить этот пробел... Видимо, как нудящая боль в зубе, который хочется вырвать и все к черту... Но я не спец, спецы поправят в этом вопросе.. Первый раз когда отказываешься от алкоголя, стоит отказаться и от спорта и жрать тоннами сладости, кока-колу пить, газировку, я так и делал первый раз, чтобы почувствовать свой организм, как он себя ведет... Я вообще не верил что смогу отказаться от алкоголя.. Но все это помогло...Сейчас я не отказываюсь от спорта, иначе прощай мышцы и ура жиру.. не тот возраст, но при этом ем как хочу, за исключением газировки, ем углеводы, сладости, мне так комфортно... Появляется момент в первые недели 3-4, что настроение настольгирует по утраченному, тоже как щелчок - биохимия, это где-то на пол часа тебя накрывает и выпить хочется и унестись в прошлое, вот тут я бегом в магазин и сладости всякие, сырочки.. Но это пару-тройку раз случается такой кризис у меня...
а я то думаю , что это я сладости стал много кушать .Раньше в этом мероприятии - замечен не был ))))) теперь все на свои места потихоньку становится.
 
Подскажите пожалуйста , какие еще продукты и напитки , могут к привести к обострению тяги к выпивке ???????
 
Подскажите пожалуйста , какие еще продукты и напитки , могут к привести к обострению тяги к выпивке ???????
Да ешь чего хочется. И от физ. нагрузки (без фанатизма) только польза и эндорфины тоже.
 
Назад
Сверху Снизу