Именно. Я стала не реагировать на ее крючки.
Но нет же)
Я сидела работала молча, а она и говорит, Крис, ты в кабинете создаёшь негативную энергию своим молчанием))))

То есть ее бесить стало, что я не реагирую на нее.
Приди в понедельник и с утра скажи:
МарьВанна, я решила исправить нашу негативную обстановку и с сегодняшнего дня раз в час я буду петь вслух Марсельезу (Гимн России).

Блин, я б сразу сказала, но мне б промолчать научиться, я на такие выпады быстро реагирую стебом
 
Короче мне спросить совета больше не у кого, кроме вас.
Поэтому спрошу, тк эта ситуация забирает энергию и вывозит на эмоции.

Начало вы знаете, моя знакомая по работе, с кем мы более чем коллеги общаемся, теряет мои документы.

В пятницу она опять не довезла важный документ. До этого тоже такие ситуации были, но я переподписала и забыла. Сейчас такая стоп, а че за фигня вообще? Спрошу нормально, без говна, что происходит. Я первый раз без гона написала человеку спокойно.

Пишу ей, Оля, доброе утро, где такой то документ. Пишет, что отдавала мне. Я отвечаю, что нет документа. Она пишет, посмотри НОРМАЛЬНО на столе своем, поищи в общем...

Я пишу, что я знаю что у меня за документы на столе лежат.
Она начинает резко меняется и писать, что - раз такая жопа с ТОБОЙ, я больше тебе ничего не буду возить.

То есть теряет она документы, а жопа у меня?

Я ей так и пишу. И ставлю 😉

Мне ответили, что я гоню и вообще отстань со своим документом.

Я вот что и думаю 🤔.
Правильно ли я понимаю, что с ней вообще ненадёжно общаться в принципе, раз так. Я уж думала, что может просто не давать ей документы и общаться дальше, но потом такая стоп, а что это не характеризует человека разве? Зачем мне вообще с таким человеком общаться, который наносит мне откровенный вред, я потом эмоционально вылетаю как аддикт.

Как бы вы поступили в данной ситуации.
Сегодня перед работой решу эту проблему, чтобы в голове закрыть этот вопрос, энергию жрёт эмоционально.

И еще - когда первый раз она потеряла документы, это она дура. А когда второй раз я доверила ей документы, то тут уже это я дура.
 
Последнее редактирование:
Приди в понедельник и с утра скажи:
МарьВанна, я решила исправить нашу негативную обстановку и с сегодняшнего дня раз в час я буду петь вслух Марсельезу (Гимн России).

Блин, я б сразу сказала, но мне б промолчать научиться, я на такие выпады быстро реагирую стебом
Про иногда молчать.
Знаешь, когда научилась?
Когда стала давать себе паузу и задавать вопрос:" для чего я это говорю, чтобы что?"
Иногда ответы не нравятся самой себе и тогда молчу, понимая свои истиные мотивы.
Иногда не молчу) и тоже понимаю свои реальные мотивы)
 
Про иногда молчать.
Знаешь, когда научилась?
Когда стала давать себе паузу и задавать вопрос:" для чего я это говорю, чтобы что?"
Иногда ответы не нравятся самой себе и тогда молчу, понимая свои истиные мотивы.
Иногда не молчу) и тоже понимаю свои реальные мотивы)
А ей лишь бы я ответила чего, чтобы размотать меня на неконструктивный диалог.
 
Про иногда молчать.
Знаешь, когда научилась?
Когда стала давать себе паузу и задавать вопрос:" для чего я это говорю, чтобы что?"
Иногда ответы не нравятся самой себе и тогда молчу, понимая свои истиные мотивы.
Иногда не молчу) и тоже понимаю свои реальные мотивы)
:IN LOVE: я уже итак в 2/3 ситуациях молчу, я прекрасно знаю, "чтобы что", и открыто проговариваю с близким человеком, что меня двигает
 
А ей лишь бы я ответила чего, чтобы размотать меня на неконструктивный диалог.
Да не думай ты о ней и её мотивах.
Её - это её. Кто она в твоей жизни?
Сосредоточься на себе.
 
:IN LOVE: я уже итак в 2/3 ситуациях молчу, я прекрасно знаю, "чтобы что", и открыто проговариваю с близким человеком, что меня двигает
Классно, что проговариваешь.
Тут и доверие, и обратная связь получается.
 
Правильно ли я понимаю, что с ней вообще ненадёжно общаться в принципе, раз так.
Обычное поведение человеков. Свои косяки признаются крайне редко, а перед оппонентами - практически никогда.
Моя стратегия - ожидать подобного ото всех.
 
В моей жизни она крайне сильный абьюзер.
В твоей жизни она - посторонний человек. Руководитель. Работа - это ещё не вся твоя жизнь.
Поэтому, наверное, не стоит преувеличивать её роль в твоей жизни.
Она один из тех людей, с кем ты контактируешь с силу рабочей необходимости.
Нафига ты ей определила столько много места в твоей жизни?
 
Обычное поведение человеков. Свои косяки признаются крайне редко, а перед оппонентами - практически никогда.
Моя стратегия - ожидать подобного ото всех.
Меня походу перевоспитали.
Я если косячу, то открыто это признаю.
 
И еще - когда первый раз она потеряла документы, это она дура. А когда второй раз я доверила ей документы, то тут уже это я дура
Успокою тебя , на второй раз ты еще не дура , еще не считается , ты хочешь точно удостовериться
а вот третий, уже точно будешь дура :old:
 
В самом моём первом месте мы работали классным молодым коллективом на доверии, документы терялись, перепечатывались, снова переподписывались. Под ржач и пиво.
На следующем месте я чет решила, что так работают фсе, а нифига. Поэтому завела тетерадочку (да-да гребанная бухгалтерия)
документы выданы - Фио, дата, подпись - далее 2-й экземпляр вернул ФИО, дата, подпись.
Кто-то бухтел, кто-то отмазывался. Но документооборот за который Я отвечаю наладился.
Я даже не ругалась, всё чего не дополучила, пошло вторым кругом ЧЕРЕЗ тетрадочку.
 
Короче мне спросить совета больше не у кого, кроме вас.
Поэтому спрошу, тк эта ситуация забирает энергию и вывозит на эмоции.

Начало вы знаете, моя знакомая по работе, с кем мы более чем коллеги общаемся, теряет мои документы.

В пятницу она опять не довезла важный документ. До этого тоже такие ситуации были, но я переподписала и забыла. Сейчас такая стоп, а че за фигня вообще? Спрошу нормально, без говна, что происходит. Я первый раз без гона написала человеку спокойно.

Пишу ей, Оля, доброе утро, где такой то документ. Пишет, что отдавала мне. Я отвечаю, что нет документа. Она пишет, посмотри НОРМАЛЬНО на столе своем, поищи в общем...

Я пишу, что я знаю что у меня за документы на столе лежат.
Она начинает резко меняется и писать, что - раз такая жопа с ТОБОЙ, я больше тебе ничего не буду возить.

То есть теряет она документы, а жопа у меня?

Я ей так и пишу. И ставлю 😉

Мне ответили, что я гоню и вообще отстань со своим документом.

Я вот что и думаю 🤔.
Правильно ли я понимаю, что с ней вообще ненадёжно общаться в принципе, раз так. Я уж думала, что может просто не давать ей документы и общаться дальше, но потом такая стоп, а что это не характеризует человека разве? Зачем мне вообще с таким человеком общаться, который наносит мне откровенный вред, я потом эмоционально вылетаю как аддикт.

Как бы вы поступили в данной ситуации.
Сегодня перед работой решу эту проблему, чтобы в голове закрыть этот вопрос, энергию жрёт эмоционально.

И еще - когда первый раз она потеряла документы, это она дура. А когда второй раз я доверила ей документы, то тут уже это я дура.
Не дошло до тебя с первого раза, дошло сейчас.
Вот и хорошо же.
Не возвращаться в эту ситуацию самой - то, что ты можешь реально сделать со своей стороны.
А то, что там происходит в голове у этой Оли - это олино, к тебе не имеет отношения.
 
В самом моём первом месте мы работали классным молодым коллективом на доверии, документы терялись, перепечатывались, снова переподписывались. Под ржач и пиво.
На следующем месте я чет решила, что так работают фсе, а нифига. Поэтому завела тетерадочку (да-да гребанная бухгалтерия)
документы выданы - Фио, дата, подпись - далее 2-й экземпляр вернул ФИО, дата, подпись.
Кто-то бухтел, кто-то отмазывался. Но документооборот за который Я отвечаю наладился.
Я даже не ругалась, всё чего не дополучила, пошло вторым кругом ЧЕРЕЗ тетрадочку.
О, вот и нормальный вариант решения, Крис.
Дисциплина начинается с самодисциплины.
 
Кристина, у любой проблемы есть 2 аспекта: то, что кипятится в голове (психика), и то, что находится в физическом мире (действия).
Зачастую, 90% событий происходят только в голове.
Либо, наоборот, только на физическом плане.
Смысл в том, что нужно пробовать подходить комплексно: разобрал в голове - реализовал на физике.
Тогда навык закрепляется.
 
В твоей жизни она - посторонний человек. Руководитель. Работа - это ещё не вся твоя жизнь.
Поэтому, наверное, не стоит преувеличивать её роль в твоей жизни.
Она один из тех людей, с кем ты контактируешь с силу рабочей необходимости.
Нафига ты ей определила столько много места в твоей жизни?
Хороший вопрос, она у меня в голове постоянно и я в голове с ней постоянно разговариваю..
Чот пытаюсь доказать.
Интересно откуда это все
 
Хороший вопрос, она у меня в голове постоянно и я в голове с ней постоянно разговариваю..
Чот пытаюсь доказать.
Интересно откуда это все
Роль значимого взрослого, не?
 
Назад
Сверху Снизу