схожу с ума

Отчаявшаяся написал(а):
Tapoli тут такое дело... сейчас бабушка сломала ногу(по её вине!!) и она теперь сидит и ухаживает за ней, то бишь на работу ближайшие 3 месяца нет возможности устроится.
конечно, но подкиньте ей в любом виде материалы про то, чем она могла бы заняться с интересом и пользой для самой себя - может заинтересуется и увлечется... всем будет легче...
 
конечно, но подкиньте ей в любом виде материалы про то, чем она могла бы заняться с интересом и пользой для самой себя - может заинтересуется и увлечется... всем будет легче...
если честно, то уже нет ни малейшего желания что то ей там подкидывать, слишком долго я к ней с пониманием относилась, а она меня столько раз уже обманывала... а тут я её досуг ещё буду организовывать после всего что она нам сделала!
вы можете обратиться в органы соцзащиты,к участковому.немного приструнят
разве они станут связываться? а если станут, то куда можно обратится, в 02 чтоли звонить? :?
 
Отчаявшаяся написал(а):
конечно, но подкиньте ей в любом виде материалы про то, чем она могла бы заняться с интересом и пользой для самой себя - может заинтересуется и увлечется... всем будет легче...
1. поменяйте слово алкоголизм на слово рак...как долго Вы готовы были бы бороться?
2. я не развлечения, а ЗАНЯТИЕ предлагаю найти, от слова - ЗАНЯТЬ
3. Это нужно ВАМ, а не ей в первую очередь
 
1. поменяйте слово алкоголизм на слово рак...как долго Вы готовы были бы бороться?
2. я не развлечения, а ЗАНЯТИЕ предлагаю найти, от слова - ЗАНЯТЬ
3. Это нужно ВАМ, а не ей в первую очередь
1. Если честно, то я всё таки ещё не сдалась в душе, но вот только больные раком не отказываются от лечения(
2. Тут такая ситуация была: она неплохо шьёт и брала у своих знакомых в ателье некоторые вещи на подшивку, домой. В принципе она могла бы так подрабатывать пока бабушка болеет, но она однажды неслась пьяной отнести заказчице работу(возможно был только повод выйти из дома), а мы с бабушкой её не пустили, потому что она бы напилась и свалилась где нибудь(тут уже не до денег было). Так что доверия к ней у заказчиков поубавилось после этого случая. :(
3. Знаю, но злость не позволяет сейчас это сделать.
 
Отчаявшаяся написал(а):
1. Если честно, то я всё таки ещё не сдалась в душе, но вот только больные раком не отказываются от лечения(
2. Тут такая ситуация была: она неплохо шьёт и брала у своих знакомых в ателье некоторые вещи на подшивку, домой. В принципе она могла бы так подрабатывать пока бабушка болеет, но она однажды неслась пьяной отнести заказчице работу(возможно был только повод выйти из дома), а мы с бабушкой её не пустили, потому что она бы напилась и свалилась где нибудь(тут уже не до денег было). Так что доверия к ней у заказчиков поубавилось после этого случая. :(
3. Знаю, но злость не позволяет сейчас это сделать.
1.жуть этой болезни -в отсутствии сострадания к тем, кто у последней черты, так как сострадающий думает, что больной может излечиться только своим хотением :?
2. или сами заказы относите или другие способы ищите (пусть Бог Вам в помощь!)
3. см. п 1
есть люди, которые гепатитом заболевают только потому, что поленились помыть овощи...Их будут жалеть и тащить до последнего... Я не могу и не в праве призывать Вас к состраданию до последнего -это Ваша жизнь..... но есть ли защитники у Вашей мамы?????
 
Я пытаюсь ей помочь как могу! Но не могу же я её насильно лечить?
Защитников у неё наверно кроме меня нет, если только её подруги, но это немного не то... Ещё есть её мама, моя бабушка, но она своеобразный защитник, так как довольно грубовата, но я её не виню, у неё жизнь была не из лёгких.
 
ну это кощунство, имея хорошую квартиру, будучи *городской* валить в общежитие... мне уже парень предлагает *хочешь я тебе квартиру буду снимать*, но это тоже как то не вариант, одно дело с ним, а другое дело одной там тосковать :(
 
Отчаявшаяся написал(а):
если я уеду, то мне придётся объяснять причины уезда отцу, а он ей устроит за это сладкую жизнь... может ей и всё равно продолжу я учёбу или нет, но она явно боится перед отцом
А может быть это и есть выход? В т.ч. выход из запоя? "Сладкая жизнь" - это ведь самое то. Вы вроде ничего не писали про взаимоотношения родителей, понятно, что здесь все очень непросто. Но как бы там ни было Вы-то ведь не отвечаете ни за поведение мамы, ни за последствия. Вы не обязаны единолично разруливать эту ситуацию, может можно обратиться к отцу?
Зачем бросать учебу, не надо этого ни в коем случае делать, это Ваш фундамент на будущее. Если бы не бабушка, я бы Вам однозначно посоветовала просто уехать. Или в общежитие, или снимать квартиру на пару с подругой, если одной тоскливо (наверняка желающих можно найти на курсе), тем более, что Ваш друг может помочь финансово.
ну это кощунство, имея хорошую квартиру, будучи *городской* валить в общежитие
Во-первых не вижу никакого кощунства, всякие ситуации бывают.
А у Вас есть своя квартира? Или доля в квартире? Или это квартира мамы или бабушки? Кстати в зависимости от ситуации можно и затеять размен (и не обязательно его доводить до конца).
Это все конечно очень грустно, но не отчаивайтесь! Мне кажется, что Вы сейчас просто растерялись от всего этого, и не можете решить что делать. Все-таки для начала, как-то надо от этого отстраняться и жить своей жизнью, тогда и мозги начинают проясняться, и уже можно что-то решать.
 
Отчаявшаяся написал(а):
ну это кощунство, имея хорошую квартиру, будучи *городской* валить в общежитие... мне уже парень предлагает *хочешь я тебе квартиру буду снимать*, но это тоже как то не вариант, одно дело с ним, а другое дело одной там тосковать :(
главное-качество жизни!!!!!!!!! я чувствую себя очень счастливой,живя теперь в коммуналке со своими двумя девчонками-в 15 метрах :D зато спокойно :D :D :D
 
страшно. Я только сегодня пришла на форум со своими проблемами, а тут такое!!!!!
моего первого мужа вылечили только после принудительного лечения в психиатрии и кодирования. Чуть не умер, но очнулся. Теперь радуется жизни.
 
Peppi отец-это не тот человек, который в состоянии адекватно разрулить ситуацию.
Мне не повезло не только с мамой, но и с папой :)
Если я скажу, что не хочу с ней жить, отец меня *заберёт* к себе, а с ним жить... с алкоголиком и то лучше, в общем из огня, да в полымя. К сожалению, если уходить от матери, то только в другой город с потерей учёбы, чтобы ещё и от отца... дур дом в общем.
моего первого мужа вылечили только после принудительного лечения в психиатрии и кодирования
может тоже что-то такое попробовать, а как вы этого добились?
 
Отчаявшаяся написал(а):
Если я скажу, что не хочу с ней жить, отец меня *заберёт* к себе
Мдаа. Это как? Связав по рукам и ногам? Да ничего, у меня в общем-то тоже не скучная семейка совсем. Но поверьте, выход всегда можно найти.
Сколько Вам еще осталось учиться?
Насчет принудительного лечения я честно говоря не в курсе, но кажется у нас его сейчас нет. Другое дело, что некоторые алкоголики, когда допиваются до состояния овоща, и просто физически не могут сопротивляться, их родственники привозят в больницу.
 
Это как? Связав по рукам и ногам?
нет конечно, я же поставила кавычки... просто как я ему объясню что у меня нет ни малейшего желания жить с ним? :)

А вот про больницу... даже туда нужно согласие больного. Она сейчас вроде бы как ходит в наркологический диспансер и типа там лечится, но сегодня вот опять никакая приехала... что это за лечение такое?? Меня в очередной раз разводят( Просто так обидно за этот диспансер... в прошлый раз когда она там полечилась она пол года не пила, я думала и в этот раз поможет...
 
DAD написал(а):
Есть еще один способ.
Продать квартиру и купить "засраную хату" в деревне в дальнем углу области. Оттуда или не возвращаются или возвращаются вменяемыми. Потому как не то что на выжрать, на пожрать денег не будет.
Видел такого, правда в единственном числе.
Ну да только у крутых городских людей есть деньги, куда уж нам деревенским.
Так вот, говорю,как живущая в "засратой хате в деревне", у нас есть много способов заработать и "выжрать" тем более,а если хочешь, то и достаточно дешево (самогон называется). И работы у нас хватает и как видите все блага цивилизации, вплоть до интернета, до нас уже давно дошли.
Так что - это было просто глупое предложение.
 
Evgeniya30 согласна, что это за деревня такая где никто не пьёт?? Это не в деревню нужно, а куда нибудь в Сибирь...

Сегодня говорила с ней за вчерашнее, она говорит что физической тяги у неё нет, но вот есть психологическая, она с отцом поссорилась вот и напилась... у неё условные рефлексы уже, если что случиться, то сразу напивается :?
 
Назад
Сверху Снизу