Своими словами

Я тебе хочу напомнить, что Райя - не твоя мама. Читала твою тему, там много боли. Но твои проекции на других участников форума не делают хорошо ни им, не тебе.
так может мои проекции хорошо делают мне? я то сюда с людьми прихожу пообщаться, имею все права проводить приятно время,не?
 
не за чужой счёт
так мы здесь взаимопомощью вроде занимаемся, помогая другим,ты помогаешь себе,кто как может.
если у человека с трезвосью проблемы, то явно в чем проблема, много нежности и сюсюкания
 
так мы здесь взаимопомощью вроде занимаемся, помогая другим,ты помогаешь себе,кто как может.
если у человека с трезвосью проблемы, то явно в чем проблема, много нежности и сюсюкания
Ты не помогаешь в данном случае. Себе в том числе: ты будишь своих внутренних демонов, свою боль и ненависть к тому, что нельзя изменить - своему прошлому.
 
Ты не помогаешь в данном случае. Себе в том числе: ты будишь своих внутренних демонов, свою боль и ненависть к тому, что нельзя изменить - своему прошлому.
женщина, не додумывайте за меня , вам это не надо, а мне и подавно
 
так мы здесь взаимопомощью вроде занимаемся, помогая другим,ты помогаешь себе,кто как может.
если у человека с трезвосью проблемы, то явно в чем проблема, много нежности и сюсюкания
А может информации для оценки маловато.
 
Я бы ещё добавила четвёртый: «не сделает ли это хуже мне?»
Я не знаю контекста, поэтому возможно мой пост будет мимо.

Единственное что мне помогло, это докапаться до своих реальных мотивов, зачем на самом деле я что-то делаю.
Потому что голова моя и хочет и может и не видит ущерба себе часто от моих действий если ее реальный мотив например такой: закрыть свою потребность в контроле, загасить свою тревогу, чувствовать свою значимость, переделывать мир и других под себя и для себя. Мне это всегда было важно и нужно, любой ценой. И сейчас такого полно. И поэтому я легко себе объясняю нужность и полезность своих действий для других там, где ее и нет нередко.
 
Я не знаю контекста, поэтому возможно мой пост будет мимо.

Единственное что мне помогло, это докапаться до своих реальных мотивов, зачем на самом деле я что-то делаю.
Потому что голова моя и хочет и может и не видит ущерба себе часто от моих действий если ее реальный мотив например такой: закрыть свою потребность в контроле, загасить свою тревогу, чувствовать свою значимость, переделывать мир и других под себя и для себя. Мне это всегда было важно и нужно, любой ценой. И сейчас такого полно. И поэтому я легко себе объясняю нужность и полезность своих действий для других там, где ее и нет нередко.
Ты абсолютно права. Всё так и есть, и примерно это же я пытаюсь Райе донести:ax:
 
нежная хочет к себе особого отношения
Ну и что? Я тоже хотела бы, а кто не хочет, если по честному?) Другое дело, что все-таки отвязываемся от этой утопии, каждый со своей скоростью и своими граблями.
 
Ты можешь дать мои контакты той маме,для кого ты искала информацию, если ей будет полезен мой опыт
спасибо, мне нужна была только подборка книг по детской семейной психологии.я уже все восстановила сама по памяти.она у меня железная пока еще тьфу тьфу
 
Ну и что? Я тоже хотела бы, а кто не хочет, если по честному?) Другое дело, что все-таки отвязываемся от этой утопии, каждый со своей скоростью и своими граблями.
дорогу осилит идущий, счастливого пути!
 
@Райия, что это, когда человек затирает тему, меняет ник ( раиса имя моей покойной ба, зависимой от алко)
и вот, снова здрасти.
может - это судьба?вс?
 
Расс Херрис "Ловушка счастья" (первое издание)

Почитала последние комментарии.
Возможно, вам будет интересно и полезно.
Всё очень доступно разложено, для меня неожиданно, отличается от других психологических тренингов на эту тему.
 

Почитала последние комментарии.
Возможно, вам будет интересно и полезно.
Всё очень доступно разложено, для меня неожиданно, отличается от других психологических тренингов на эту тему.
Ссылка не работает. Привет! Рада твоему счётчику 👍🏻
 

Почитала последние комментарии.
Возможно, вам будет интересно и полезно.
Всё очень доступно разложено, для меня неожиданно, отличается от других психологических тренингов на эту тему.
Надо состоять в той группе, чтоб увидеть сообщение( Может текстом принесешь?
 
Назад
Сверху Снизу