Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мне? для самопознания
для чего?!
и все?
:-D:-D:-D
Фанта, этично ли, с точки зрения эмоционального интеллекта, раз уж сегодня без него никак, отвечать человеку на его спокойный ответ «чего?! И это все?!»

Мне кажется намного более грубым, обесценивающим и некрасивым, чем то что написала Чайка.
Притом что Чайка не писала тебе «чего?! Тебе нравится?! Писец, я б никогда не согласилась». Чайка просто вспомнила историю о себе и поделилась опытом.
 
будь любезна - процитируй, особенно про зазорно и конструктивно
ну и не все же так зациклены на штанах
как правило - те, кто зациклены, сидят без штанов и с многочисленными претензиями к штанам
в попытках понять - ну как же сделать так, чтобы он взамуж позвал))
 
вот как способствует пониманию чего бы то ни было вечное проведение аналогий жизни с алками?
особенно там, где никаких алков нет
Как минимум человек перестает цепляться за неудобные для него отношения, которые ему не нравятся, которые брезгливы с точки зрения его эмоционального интеллекта
 
Фанта, этично ли, с точки зрения эмоционального интеллекта, раз уж сегодня без него никак, отвечать человеку на его спокойный ответ «чего?! И это все?!»
да
спросить - "как, это все, что тебе показалось в этом интересным" - этично
 
вот как способствует пониманию чего бы то ни было вечное проведение аналогий жизни с алками?
особенно там, где никаких алков нет
Я не знаю , где ты видишь какие то аналогии.
Но люди хотят разобраться в себе.
Им это важно.
Большинство выросло в деструктивных семьях. С пьющими родителями или в той или иной степени деструкции.
 
вы видите разницу - друзья? (цы) :-D
 
ну а на втором?
а цель прописана как решение практических задач во взаимодействии с социумом, и где оно?
в себе копаться с большим рвением - и весь выхлоп?
Фанта, тебе неинтересно копаться в себе, ты используешь знания для социума.
Аванс неинтересно применять знания на социум, ей интересно себя познавать.
Почему ты от неё требуешь другого применения знаний?)))) прям насилие какое-то)))
Аванс неправильно книжки читает и применяет знания, сейчас же прекрати это))
 
вроде задумка там по Аристотелю - гневаться на нужное лицо, в нужное время и в нужном объеме
т.е. речь идет именно о правильном распознавании и выражении эмоций - своих и чужих
Так это верная мысль. Но они там зажаты в тиски формальной морали и прагматизма, отсюда и вода. Там чтобы найти суть, надо потратить кучу времени. При этом оказывается, что сама суть является всем известной, но грамотно упакованной банальностью. Которая по определению является руководством к действию (сколько раз я именно это писал тут?)).

А наши не побоялись сказать прямо и в лоб, что дружба - это побочка от работы над заведением связей, причем с детства. Такой себе вывод - бездушный, системный, нудный, правильный..)

А один мой ныне покойный знакомый, детище которого все знают десятки лет, любил говорить, что дружба - это слабость. Ну и тоже, вроде логично..)

Но делать то чего? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу