Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу больниц кстате.

Я тут вспомнила - у нас в Москве пускают внутрь - то есть непосредственно к палату только супругов. Ну а также детей, родителей и других близких родственников. А остальных - только в общий холл где нибудь внизу. По пропускам и по паспорту. Может сейчас уже что-то изменилось - но я сталкивалась с этим.
 
А как появлялось? Страх смерти?
Я не могу даже объяснить что именно за страх. Возможно смерти, я начинала мысленно перебирать, чего именно боюсь и как-то это от меня это ускользало, потом проходило и я засыпала. Мне кажется это связано не с самим ковидом, а с тем что я медпомощь не смогла сразу получить.
 
По поводу больниц кстате.

Я тут вспомнила - у нас в Москве пускают внутрь - то есть непосредственно к палату только супругов. Ну а также детей, родителей и других близких родственников. А остальных - только в общий холл где нибудь внизу. По пропускам и по паспорту.
У нас в палату пускают только к больным, которые не ходят. После операции, например. Все остальные выходят. Но это было в доковидные времена.
 
По поводу Берлинской больницы - вот сейчас уточнила. Это случай женщины с 4ым ребенком. ей поставили диабет беременности и госпитализировали. Вот она рассказывала - кормят - да действительно, но питание очень своеобразное - континентальный завтрак - так скажем. Преобладают бутерброды и вот что-то в этом духе. Она оттуда просто сбежала - потому что с диабетом это есть было очень странно. И она тихо ушла. Чтобы прилететь в россию - где ее тут же госпитализировали в предродовое и компенсировали ее диабет полностью.

По поводу особенностей медицины - вот дочка моя говорит - с немцами не спорь. Я уже сталкивалась с этим. Они просто никогда не лежали в видновском роддоме. поэтому не понимают, что такое хорошо)) Просто не знают - поэтому им хорошо.

С нашими говорит - тоже бесполезно это обсуждать - они не сталкивались с немецкой медициной - где у врача надо все буквально вытягивать. Вот не вытянешь - тебе никто ничего просто так не даст. Для нас это дико - для них нормально.

А вот кто столкнулся и там и там - все это прочувствовал.

В швейцарском роддоме эта дева рожала третьего ребенка соотвествнно Там все замечательно и прекрасно .Но счет выкатят такой - ну несколько тясяч долларов. А может быть десятков тысяч... А так все прекрасно да))

Фанта, извини, что у тебя. Но это так, для закрытия гештальта, чтоб уж не возвращаться.

А так - хорошо, где нас нет..
 
Никого теперь никуда не впускают, никаких родственников. Поэтому кстати многие люди погибают от отсутствия должного ухода.
Единственное, что мне удалось, это оплатив место в палате, вместе с мамой положить ее сиделку. Но сиделке сделали КТ и взяли мазок на ковид (естественно, платно) и не выпускали из больницы весь период пребывания.
 
Я бы ещё смело бросила тех мужиков, которые меня в гости к себе не приглашают
Вот прям взяла бы и бросила нах
нимагу пока :(
а все-таки чует мое сердце, что скоро пригласит
 
Вот не вытянешь - тебе никто ничего просто так не даст.
Да дают. Тут просто все запросы письменно если что-то важное надо.

А так - как у Хомочки в теме, она спросила - ей сразу письмо выдали. Без проблем
 
Поэтому кстати многие люди погибают от отсутствия должного ухода.
Тотош, ты всерьез думаешь, что профи не смогли спасти, а сидящий рядом родственник без соответствующего образования - он бы спас?
глупости же
 
Вот и лечитесь у ся.. А не на наши деньги
Ну 1) многие так и поступают надо сказать

2) работающие в Германии делают налоговые отчисления именно в Германию. То есть они лечатся на свои деньги вполне.
 
Я помню.
Просто логика получилась такая: Аванс за бодипозитив. Но против па. Значит она растеряла бодипозитив. То есть па входит в бодипозитив. То есть если у тебя па, то ты бодипозитивщик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу