Страх спиться

Боишься обидеть отказом?
Даже не пойму в чём дело. Обычно говорят-“ Да ладно, что ты как не своя.”После этого всё забывается и думаешь - “Ну немного же, что в этом страшного”. И в последнее время чувство тоски возникает. Типа у всех у них семьи, а я одна и страх за будущее.
 
всех у них семьи, а я одна и страх за будущее.
Страх останется. Но есть выбор - или пить и почти на сто процентов не создать семью,ну ты понимаешь почему, или бросить пить,заняться собой и постараться создать семью. Страх не уйдет,останется. Но будет шанс.
 
Меня сначала на танец зовут. В конце вечера после такого общения убегают).

Сейчас в отпуск собираюсь. Через 10 дней приеду, схожу. Подруга, с которой гуляли в тот вечер, своего посоветовала. Боюсь, как бы не навредил. Читала, что некоторым хуже после психолога было.

Спасибо! Не слышала о таких группах.
Здесь на форуме есть раздел Все об анонимных алкоголиках. Там есть вся информация. Я поначалу просто слушала, теперь иногда разговариваю😊. Ну и психолог не повредит. Я никак не могла прожить смерть отца. Психолог помог.
 
Типа у всех у них семьи, а я одна и страх за будущее.
Страх почему? Чего именно ты боишься?
Можно конечно заливать алкоголем свои эмоции, но это путь на самое дно, где ты уже точно никому не будешь нужна. И вот эти люди, которые говорят "Ну выпей, ну что ты как не своя" точно не придут к тебе на помощь.
 
Пол года назад встретились с одной подругой, пошли в бар. Я напилась очень сильно, вела себя совсем неадекватно ... Через 3 месяца ситуация повторилась один в один. Та же подруга, тот же бар, то же неадекватное поведение.

image (59).png
 
Меня сначала на танец зовут. В конце вечера после такого общения убегают).

Сейчас в отпуск собираюсь. Через 10 дней приеду, схожу. Подруга, с которой гуляли в тот вечер, своего посоветовала. Боюсь, как бы не навредил. Читала, что некоторым хуже после психолога было.

Спасибо! Не слышала о таких группах.
А у нас не танцуют, все больше подсаживаются. Не бери в голову, они наверное и сами ничего не помнят.
 
Спасибо за инфу, а то мы по никнейму не поняли.
Вы обиделись, что я вам не ответила? Не обижайтесь, шутите у себя в подъезде и вас поддержат и посмеются. Над Вами)
 
Страх почему? Чего именно ты боишься?
Можно конечно заливать алкоголем свои эмоции, но это путь на самое дно, где ты уже точно никому не будешь нужна. И вот эти люди, которые говорят "Ну выпей, ну что ты как не своя" точно не придут к тебе на помощь.
Боюсь как раз, что останусь одна и буду никому не нужна. И старости. К психологу попробую сходить.
 
И ещё я заметила, что когда раньше выпивала была весёлая и лёгкая, а сейчас тяжёлая и злая). Одна и та же пластинка.
Чем дольше срок употребления, тем хуже влияние алкашки на нервы и мозг(
 
У меня товарищ 16 лет не пьет, ходит в гости и кабаки, в Турцию ездит. И не пьёт - всем говорит - я алкоголик и мне нельзя. Ко мне в гости заезжает. Я винишко попивал, а он чай. Шашлыки жарим, в казане что нибудь делаем. Вот и я уже прихожу к тому, что я своё выпил. Отходняки надоели. Пьешь месяцами и какая то безисходность. Уже не получаешь удовольствия, а просто дуреешь.
 
У меня товарищ 16 лет не пьет, ходит в гости и кабаки, в Турцию ездит. И не пьёт - всем говорит - я алкоголик и мне нельзя. Ко мне в гости заезжает. Я винишко попивал, а он чай. Шашлыки жарим, в казане что нибудь делаем. Вот и я уже прихожу к тому, что я своё выпил. Отходняки надоели. Пьешь месяцами и какая то безисходность. Уже не получаешь удовольствия, а просто дуреешь.
Ну как будешь 16 лет не пить - тоже ходи.
 
У меня товарищ 16 лет не пьет, ходит в гости и кабаки, в Турцию ездит. И не пьёт - всем говорит - я алкоголик и мне нельзя. Ко мне в гости заезжает. Я винишко попивал, а он чай. Шашлыки жарим, в казане что нибудь делаем. Вот и я уже прихожу к тому, что я своё выпил. Отходняки надоели. Пьешь месяцами и какая то безисходность. Уже не получаешь удовольствия, а просто дуреешь.
 
Назад
Сверху Снизу