Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и другие присказки от создателей где родился там и пригодился. хотя также верно как где бы ты не писал в интернетах ты приносишь туда субъективные мысли из твоей больной головы с её тараканами)
Лучше соглашусь с Марксом. Он был прав говоря что нематериальные процессы зависят от условий в которых живут люди, и чтобы изменить способ мышления нужно поменять среду жизни и труда. Бытие определяет сознание ;-)
Человек создаёт среду, среда создаёт человека. И это правда....
 
Красиво всё да. Только какого хрена я комок нервов без никотина и кидаюсь на всех. :blink:
Ага, ты попробуй недельку другую не покури... мне первые пару дней легко даются. А вот потом ад наступает. Психованный, злой, депрессия, все кажется не то и не так в жизни. Вес прет как на дрожжах. Загоны капец короче... - не влияет на психику, ну ну...
 
Ну период отвыкания он все равно будет, так или иначе. Но он же пройдет.
А потом, я по методу Карра думал в ключе "Как же зае...сь, что мне больше не надо этого делать" и с таким настроем справляешься ну в разы лучше, если не в десятки раз.
Главное знать что это пройдет и что твоей личности ничего не угрожает. Будешь точно таким же, только некурящим.
Можешь ради пользы дела, перд бросанием фильм их поглядеть, он всего на час времени и заряжает энтузиазмом. Но все равно будет отвыкание, уж тут никуда не денешься.
Как вот его только пережить... и так кукундер свистит бывает, а тут все обостряется в разы.
 
Как вот его только пережить... и так кукундер свистит бывает, а тут все обостряется в разы.
20 лет назад лежал в хирургическом отделении. Вырезали там мне херню с ноги какую то. И был угарный чувак дядя Миша. лет 50 наверное, может постарше. Реально веселый. История такая что у него начали болеть ноги, потом опухать потом синеть итд. Короче врачи сказали будешь курить, отрежем нафиг. Не курил он с год на палеве, ноги прошли и все ок. Но потом опять начал и все вернулось, и в итоге ему их таки реально отрезали по самые помидоры. Первое что он попросил после всего этого так это посадить его в каталку и докатить до курилки. Во всей этой фигне больше всего убивал его оптимизм и пох...зм :-D
 
Как вот его только пережить... и так кукундер свистит бывает, а тут все обостряется в разы.
Радоваться. Надеть цак и радоваться. Только так и никак иначе ) Лучше искренне, но в какие-то моменты можно и уговорить себя.
Прекрасно понимаю как плющит людей, я сам невыносимо страдал и даже уже бросать боялся, ну его на фиг, такие муки и злобу терпеть. А оказывается можно радоваться, что свободен от этой заразы. Тянет, но свободен. Может это, конечно, похоже на зомбирование, но на такое зомбирование я согласен.
 
1-9-8
Достало уже это восстановление после ковида. Реально сейчас бы восстанавливаться на морьке под солнцем, а не в грязном городе где на улице -20 да такой смог что дышать нечем и домов не видно (( Задаю себе постоянно вопрос почему я здесь еще живу, но как то все забывается когда дует ветер и смог сносит, тогда начинаю обживаться в этой жопе вместо того чтоб думать как грамотно свалить.
Ладно хрен с ним. Вот про постковидную шнягу напишу. Жкт в полном дисбалансе, еще покруче чем первые месяцы после отказа бухать. Разница только в том что в придачу к жкт нет еще помутнения сознания и башка варит, уже неплохо. Антибиотики всякие же пачками, да и ковид и без них по жкт бьет в обязаловку. На форуме пострадавших особым счастливчикам удалось натурально неделю просидеть и день и ночь на горшке как нефиг делать. Хоть повезло с легкими, никаких траблов как у многих ттт, поплевался с месяц бронхами и порядок, а вот желудок и кишечник это млять ад. Ну и от него все остальное в округе болеть начинает и состояние общее так себе, а традиционного анестетика то нетути. Че делать нипанятна, пробиотики с правильным питанием тема долгая и скучная. Где то с год в прошлый раз мне понадобилось чтоб жкт более менее успокоился после подобного насилия, и вот опять чтоли по новой. Так он не успеет восстановится до того как я опять ковидом заболею, антитела то не вечные. Какой то круговорот млять боли и персонального ада.
Ну а вобще все это херня. Щас полнолуние на носу, а после него будет всё ништяк через пару недель. И жкт пройдет и смог сдует) Печалька, но не смертелька. Все это мысли вызванные погодными и природными явлениями, то есть общенегативным фоном и личными тараканами. Только счастье, только радость впереди!
но это неточно.
завтра под рюкзак и в поход в лесогоры! ура!!!
 
1-9-11
Вроде даже как то нормально так стало. Видимо смирился с участью что пришла зима и уйдет не скоро, что в хате трешак потому что я стену одну раздолбал нафиг перфоратором, мусор не убрал и не собираюсь в ближайшее время, к ремонту приступлю когда неизвестно, смирился что болит кое где организм, и похоже так и будет всегда, потому что болело наверное всегда просто сейчас нет анестетика и пофигина в одном флаконе, но в больничку все же лягу на обследование. ну вишенкой на этом торте - после нг у меня не будет дохода вообще. И чето похер реально. Не напрягаюсь. Вселенная стремится к хаосу, сиречь энтропии, кто я такой чтоб сопротивляться. буду стремиться вместе с ней.
На выходных была вылазка в лесогоры в минус 20 градусов, которые согласно гидрометеоцентру, ощущались как -27, пройдено 30 км. И мне даже понравилось, компания была без всякой школоты, детей и дёрганых студентов, взрослые дядьки да тетки сделанные еще в ссср. не совсем пенсионеры еще всмысле, но взрощенные на тех идеях. Вот с ними и ходить прикольно, и есть о чем поговорить. Хотя я конечно больше молчал и слушал. Сначала их, а потом как надоело плеер. Из всех рассказов я понял что жизнь у них началась только к 50 годам, а раньше было у всех по одному сценарию, пили - курили жизнь не любили, а сейчас ощутили потребность открывать мир и видеть что то новое. это вдохновляет канеш. Зовут на Байкал в феврале лизать кристально чистый лёд и морозить жопу. У меня на март запланирован крым, так что байкал в другой раз.
Это начало третьей зимы без бухла. В первую зиму я не вывез, вылакали на двоих бутыль вина. Как вспомню как меня тогда качало и таращило, ну нахрен блин повторять и опять в это болото влезать чтоб потом героически оттуда вылезать. Зимой совершенно точно намного сложнее не сорваться чем летом. Обстановка такая ёптать.
 

Вложения

  • photo_2020-11-29_19-22-43.jpg
    photo_2020-11-29_19-22-43.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 9
  • photo_2020-11-29_19-23-01.jpg
    photo_2020-11-29_19-23-01.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 8
  • photo_2020-11-29_19-23-09.jpg
    photo_2020-11-29_19-23-09.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 9
  • photo_2020-11-29_19-23-13.jpg
    photo_2020-11-29_19-23-13.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 9
Планы на март это роскошь по нынешним меркам. Я дальше нового года и не заглядываю, и окружение тоже. Со стенкой это ты здорово придумал. Мне надо в коридоре стены покрасить, не могу себя заставить уже года три. И балкон. Там работы на день, краска в гараже стоит, не могу себя заставить. И смотреть тошно на это, и сделать не могу.
 
Планы на март это роскошь по нынешним меркам. Я дальше нового года и не заглядываю, и окружение тоже. Со стенкой это ты здорово придумал. Мне надо в коридоре стены покрасить, не могу себя заставить уже года три. И балкон. Там работы на день, краска в гараже стоит, не могу себя заставить. И смотреть тошно на это, и сделать не могу.
Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить продолжать) Про планы да, но для себя понял что нужна какая то добрая цель впереди, не для чего то и каких то целей, а просто для души, чтобы было ради чего жить сегодня и завтра. Цель не ахти канеш какая, но она хотя бы мне по силам.
А природа красивая у вас.
За городом да. мне кажется везде есть что то подобное если отъехать подальше от города. У нас просто это практически на автобусе доступно.
 
Если это про эмиграцию, не забудь, пожалуйста, что куда бы ты не переехал, хоть в Канаду, хоть на остров в океане, ты привезешь туда свою больную голову со всеми тараканами. :sarcastic:
Это сачки придумали, для самооправдания. Глобальная смена обстановки резко меняет человека, под пресингом стресса и обстоятельств, человек становиться сильней и гибче
 
1-9-13
Выпил чудесную таблетку и, о чудо, мои боли прошли. так что я отменил госпитализацию и обследование и сэкономил 40 тыщ как минимум. Это к слову о нашей чудесной медицине, которая лечит лечит а толку никакого. Прошлый месяц я пробегал по врачам и на процедурах исколол всю жопу до синяков, и чё? И ниче, толку ноль. Еще мне тут сообщили что 40% людей всю жизнь живут с необъяснимыми болями и медицина тут ничего поделать не может. Чудненько мля. Хоть моя проблема имела вполне бактериальный характер и достаточно просто пропить подходящее копеечное лекарство чтоб все прошло. Вообще бесит это всё, когда уже можно будет как робокопу пересадить свой мозг в железяку чтоб и пёрло от бухлишка и не болела печень и не париться.
Купил себе дорогущие сапожищи из канады чтоб ноги не мерзли в минус 40, у меня через неделю очередной зимний горный поход с клубом отморозков на какую то достопримечательную гору. Походу всё, совсем одичал и в городе и социуме на одном месте жить не желаю, это скучно и тоскливо потому что. охота экшна со сменой декораций и простор где развернуться. И я офигенно рад что у меня появилось такое увлечение. Просто очень. Ибо это и полезно в плане саморазвития, и полезно для здоровья и главное приносит дофаминчик. да и вообще какие то увлечения до того как бросил пить мне были не очень свойственны. ну кроме того чтобы пить. родные в шоке.
Еще пришел к выводу что мои многие проблемы из за страха. А страх от зависимости. Они идут вместе подпитывая друг друга. Страх вызывает желание выпить, а это зависимость, зависимость же пораждает страх потому что тогда я пью и кормлю зависимость. У здорового человека таких проблем нет. Сейчас ржу над собой какие страхи меня кошмарили в недавнем прошлом, хотя они до сих пор есть, но по большей части это страхи не за себя, а за родных. и они абсолютно иррациональные. опять таки у здоровых людей таких проблем нет, они умеют отделить иррациональный страх от рационального. Есть над чем работать в личностном плане и для чего трезветь дальше. Очень глубока оказалась синяя яма и очень вовремя начал из нее вылезать.
Всем хорошего трезвого дня.
 
1-9-15
Гулял сегодня в лес. Подальше. Идёшь такой идёшь, в гору под гору, потом опять в гору потом под гору, пыхтишь потом останавливаешься и... тишина. Птички только если чирикают. Никаких людей, никакого шумового фона. И из головы тоже все мысли улетают. Шикарно просто. Охота так стоять вечно. но начинает жопа мерзнуть так что вечно не получится, 10 минут край. А потом выходишь из тишины и идёшь на остановку и по пути начинают попадаться люди, сначала мало потом всё больше и больше, кто шашлы жарит, кто детей выгуливает. И сразу шум возня крики и суета. Буээ. Некомфортно. Думаю они боятся остаться одни в тишине наедине с собой и своими мыслями. Меня пугало быть с собой наедине в тишине, обязательно нужен был шумовой фон, дома телик какой нибудь или радио, там где нет телика или радио бралась подружайка потому что пиз....т без остановки и не дает думать никакие мысли своим бесконечным словесным потоком.
Ехал в автобусе и нашел еще один офигенный плюс в обязаловке с масками. Не видно кислых рож, ну только если в глаза начать пристально вглядываться становится все понятно. А если настроение отличное так можно еще представить что под масками у людей не гримасы страданий будто с утро они съели каждый по порции говна, а довольные улыбки. эхх.
Всем трезвых выходных)
 

Вложения

  • photo_2020-12-05_16-00-57.jpg
    photo_2020-12-05_16-00-57.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 12
1-9-16
Сегодня послушал группу АА через скайп. Выступать не стал, потому что пока что ссу и в целом не вижу необходимости. Вобщем за час послушал как все распрекрасно у всех выступающих стало как только они пришли в АА, при этом я так не понял что у каждого конкретно плохого было что они начали бухать больше и больше пока не довели это до пистеца.
Или я все же не допонимаю что алкоголизм вообще первичен, а якобы причины на самом деле все вторичны и являются лишь проекцией болезни.
Надо подумать об это всём.
 
1-9-16
Сегодня послушал группу АА через скайп. Выступать не стал, потому что пока что ссу и в целом не вижу необходимости. Вобщем за час послушал как все распрекрасно у всех выступающих стало как только они пришли в АА, при этом я так не понял что у каждого конкретно плохого было что они начали бухать больше и больше пока не довели это до пистеца.
Или я все же не допонимаю что алкоголизм вообще первичен, а якобы причины на самом деле все вторичны и являются лишь проекцией болезни.
Надо подумать об это всём.
Первична голова. Тебе кажется их проблемы фигня, а их она толкает в алкоголь. И твои проблемы тоже кому-то покажется фигней. А тебе голова говорит - все пропало, ужас. У меня весной такой капец в жизни творился, там и обман и предательство, я сам на себя не похож был, все говорили ой да что ты паришься, всем казалось, что это ерунда, а я думал, они меня не понимают и всерьёз не принимают. Прошло полгода, ситуация не изменилась, даже усугубилась, не буду в подробности вдаваться, а мне стало все равно и сам удивляюсь, что я тогда себе накрутил, когда страшного нет ничего на самом деле и жить с этим можно. Эмоции ушли. А собирался чуть не кровную месть устроить. И что это было? Голова меня моя так дурила? Друзья-то правы были, со стороны без эмоций лучше видно, оказывается. И ты также сморишь на этих АА и ты видишь, что проблем нет у них. А они видят по-другому и для них это проблема. Но со временем они тоже поймут, что это все не так плохо, как голова им подсказывала. А алкоголь я вижу как способ с эмоциями справится, когда не знаю что делать, ну у меня так. Не знаю, смог ли мысли донести.
 
Сейчас вспоминаю, как затмение какое-то. Даже к батюшке ходил в церковь. Сейчас смешно, а тогда не очень было. Но мы наверное о разном с тобой говорим, ты считаешь что это алкоголь нам мозг затемняет?
 
Первична голова. Тебе кажется их проблемы фигня, а их она толкает в алкоголь. И твои проблемы тоже кому-то покажется фигней.
Они не говорят о проблемах кроме алкоголя. Единственной проблемой в том АА который на котором я был виртуально через скайп, был алкоголь. И то кратенько, основная часть выступления это как стало хорошо то и круто всё за два месяца трезвости) А откуда он пророс их алкоголизм непонятно. Причин то миллион может быть и у каждого персонально своих тараканов целый вагон.
ты считаешь что это алкоголь нам мозг затемняет?
Я пытаюсь понять внутренние личностные проблемы, из детства например, первичнее или вторичнее алкоголизма. То что одно может стать причиной другого однозначно. Избавившись от этих дефектов личности с помощью психотерапии стопарнешь ли с бухлом или это фсё фуфло и дефекты личности отдельно, а алкоголизм отдельно и надо работать сразу по всем фронтам, а то ничего не получится.
 
Алкоголизм как усилитель работает, как увеличительное стекло - муху превращает в слона, а конкретно алкоголь позволяет весь этот УМ с табунами этих слонов кратковременно отправлять в нокдаун.) Работать с ПТ - затратное и рискованное предприятие, не вижу конкретно для себя смысла - принять уже свою натуру и не париться (мне моя по-большему счету нравиться)) и не пить - уже не мало.
 
Алкоголизм как усилитель работает, как увеличительное стекло - муху превращает в слона
Поначалу очень даже наоборот, все траблы и проблемы спирт хорошо в себе растворяет. Отличный фундамент для старта алкоголизации личности.
а конкретно алкоголь позволяет весь этот УМ с табунами этих слонов кратковременно отправлять в нокдаун
Кратковременно отправляет, и где то до конца первой стадии это работает, но на твёрдой второй стадии чтобы отправить в нокдаун ум необходимо еще отправлять туда же и тело.
Работать с ПТ - затратное и рискованное предприятие, не вижу конкретно для себя смысла - принять уже свою натуру и не париться (
Это да, хорошего ПТ еще поискать надо. Про себя не скажу точно потому что это будет очень субъективно, но многие без ПТ свои дефекты психики исправить не в состоянии. Конечно тут говорю про себя, но не имею понятия насколько мне нужен пт, может и не нужен вообще и все это согласно волновой теории ПАСов - постабстяга и тяга алкогольная которая пройдет сама по себе со временем.
не пить - уже не мало
это 100%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу