Страшно остаться одной

marinam

Участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
62
В общем, живу с алкоголиком. Несколько раз бросал, почти сразу скатывался на по чуть-чуть и так далее. Бросил "совсем" не так давно. Но уже начались разговоры о "нормальном" употреблении. И первое чуть-чуть уже появилось.
Не могу больше в постоянном ожидании запоя жить.
И продвигаюсь к решению, что пора уходить. Но я человек замкнутый, пара друзей, но у всех своя жизнь, поделиться даже не с кем, родственники умеют только трепать нервы, на работе отношения прохладные, детей нет, мне 33. Боюсь остаться одна! С ним хоть какое-то тепло, поддержка. Даже когда пьяный не скандалит, только пообщаться хочет. Но знаю, что будет хуже, т.к. у меня на глазах уже ухудшения пошли. Где найти силы?
 
маринам

привет!

Присоединяйся!
Ты надеюсь читала прикрепленные темы?
И еще- самодостаточный человек не боится остаться один.
Это не должно страшить. А вот зависимый от другого ( созависимый) действительно боится остаться один, без цепляния за кого-нибудь.

В общем начинай потихоньку жить своей жизнью и все наладится так или иначе. Или уйдешь или изменишь отношение к ситуации. В любом случае полегчает.
 
В общем, живу с алкоголиком. Несколько раз бросал, почти сразу скатывался на по чуть-чуть и так далее. Бросил "совсем" не так давно. Но уже начались разговоры о "нормальном" употреблении. И первое чуть-чуть уже появилось.
Не могу больше в постоянном ожидании запоя жить.
И продвигаюсь к решению, что пора уходить. Но я человек замкнутый, пара друзей, но у всех своя жизнь, поделиться даже не с кем, родственники умеют только трепать нервы, на работе отношения прохладные, детей нет, мне 33. Боюсь остаться одна! С ним хоть какое-то тепло, поддержка. Даже когда пьяный не скандалит, только пообщаться хочет. Но знаю, что будет хуже, т.к. у меня на глазах уже ухудшения пошли. Где найти силы?

А как бы вы хотели жить?
Чтобы ваша жизнь не вызывала жалоб?
Не ищите в своем алке уход от реальности, тогда вам будет наплевать не его запои, просто вы уважите его выбор, на который он имеет полное право.
 
В общем, живу с алкоголиком. Несколько раз бросал, почти сразу скатывался на по чуть-чуть и так далее. Бросил "совсем" не так давно. Но уже начались разговоры о "нормальном" употреблении. И первое чуть-чуть уже появилось.
Не могу больше в постоянном ожидании запоя жить.
И продвигаюсь к решению, что пора уходить. Но я человек замкнутый, пара друзей, но у всех своя жизнь, поделиться даже не с кем, родственники умеют только трепать нервы, на работе отношения прохладные, детей нет, мне 33. Боюсь остаться одна! С ним хоть какое-то тепло, поддержка. Даже когда пьяный не скандалит, только пообщаться хочет. Но знаю, что будет хуже, т.к. у меня на глазах уже ухудшения пошли. Где найти силы?
я ваша ровесница....
тоже не смогла жить в ожидании запьет -не запьет....
и живу не одна, а самостоятельно, поверьте в жизни много прекрасного - того что пролетает мимо при жизни с алкоголиком....
 
маринам

привет!

Присоединяйся!
Ты надеюсь читала прикрепленные темы?
И еще- самодостаточный человек не боится остаться один.
Это не должно страшить. А вот зависимый от другого ( созависимый) действительно боится остаться один, без цепляния за кого-нибудь.

В общем начинай потихоньку жить своей жизнью и все наладится так или иначе. Или уйдешь или изменишь отношение к ситуации. В любом случае полегчает.

Я пытаюсь своей жизнью, но пока не могу отвлечься, особенно если муж "с друзьями". А ещё когда у него плохое настроение. Стараюсь даже не сообщать плохих новостей, чтобы не провоцировать. Прочитала про созависимость. Согласна со всем. От этого не легче.
 
А как бы вы хотели жить?
Чтобы ваша жизнь не вызывала жалоб?
Не ищите в своем алке уход от реальности, тогда вам будет наплевать не его запои, просто вы уважите его выбор, на который он имеет полное право.
Хотела бы иметь свою жизнь, ребенка в здоровой семье и т.п. От своей жизни отказывалась для него, была очень влюблена, было прекрасное время. Растеряла друзей. Теперь так глупо, жалко бросать то, ради чего от всего отказывалась.
 
я ваша ровесница....
тоже не смогла жить в ожидании запьет -не запьет....
и живу не одна, а самостоятельно, поверьте в жизни много прекрасного - того что пролетает мимо при жизни с алкоголиком....
А что значит не одна, а самостоятельно?
 
А что значит не одна, а самостоятельно?
самой распоряжаться своей жизнью, а не подстраиваться под пъянки мужа.....
вы сейчас попробуйте отлепиться от мужа и заняться собой, своими интересами))) что вас интересует, чем занимаетесь?
 
Хотела бы иметь свою жизнь, ребенка в здоровой семье и т.п. От своей жизни отказывалась для него, была очень влюблена, было прекрасное время. Растеряла друзей. Теперь так глупо, жалко бросать то, ради чего от всего отказывалась.
Если жизнь с мужчиной не является для Вас своей жизнью, то Вы зря теряете свое время. Вам еще много успеть надо.
Глупо- это когда Вам стукнет полтинник, а Вы будете с тем же и при тех же.
Вот это действительно будет глупо.
 
и живу не одна, а самостоятельно...

Почувствуйте разницу! 👍

Вам еще много успеть надо.
Глупо- это когда Вам стукнет полтинник, а Вы будете с тем же и при тех же.
Вот это действительно будет глупо.

Вотия, 👍 + ... (такого числа не существует 😁 )
 
самой распоряжаться своей жизнью, а не подстраиваться под пъянки мужа.....
вы сейчас попробуйте отлепиться от мужа и заняться собой, своими интересами))) что вас интересует, чем занимаетесь?
Мне трудно сосредоточиться на интересах. Стараюсь никуда не ходить, т.к. могу расплакаться в любой момент. Больше чем на 10 минут не удается ни на чем сосредоточиться, потом начинают лезть мысли, как было раньше хорошо и что могло бы быть, и что я что-то могу изменить. Ещё сложность в том, что пока не было никаких ужасов о которых здесь пишут (драки, пропивание денег, гулянки всю ночь и т.п.) и не получается ни на что разозлиться, почувствовать себя оскорбленной.
 
Мне трудно сосредоточиться на интересах. Стараюсь никуда не ходить, т.к. могу расплакаться в любой момент. Больше чем на 10 минут не удается ни на чем сосредоточиться, потом начинают лезть мысли, как было раньше хорошо и что могло бы быть, и что я что-то могу изменить. Ещё сложность в том, что пока не было никаких ужасов о которых здесь пишут (драки, пропивание денег, гулянки всю ночь и т.п.) и не получается ни на что разозлиться, почувствовать себя оскорбленной.


Бог ты мой, бог ты мой....
А свекровь у него есть? Может быть после знакомства с ней вам не о чем будет сожалеть?
 
Если жизнь с мужчиной не является для Вас своей жизнью, то Вы зря теряете свое время. Вам еще много успеть надо.
Глупо- это когда Вам стукнет полтинник, а Вы будете с тем же и при тех же.
Вот это действительно будет глупо.
Когда начались наши отношения, все было сказочно. Пишу и плачу. Почти все планы, мечты, все стало совместное. Могли сутками не расставаться. Ничто не предвещало. Ну выпивал, типа как все, только как-то вроде слишком часто, но я не вдумывалась. Я тоже могла немного выпить. Теперь вот уже 2 года совсем не пью ничего, что содержит алкоголь. От одного запаха тошнит.
 
Автор напомнила мне Элику! Помните? marinam, а что,родных рядом нет никого?
Они у меня хуже алкоголиков. Вместо поддержки буду во всем виновата, да и ещё что-нибудь вспомнят из старого. Стараюсь не говорить по душам ни с кем, особенно с мамой. А папа если узнает, может захотеть мужу морду набить... Такая помощь мне не нужна.
 
Они у меня хуже алкоголиков. Вместо поддержки буду во всем виновата, да и ещё что-нибудь вспомнят из старого. Стараюсь не говорить по душам ни с кем, особенно с мамой. А папа если узнает, может захотеть мужу морду набить... Такая помощь мне не нужна.
А что вам нужно?
Тоска по прошлому занятие бесполезное, совсем, уж поверьте.
Попробуйте найти себе 10 мужчин с которыми вам бы было хорошо как с ним, но сейчас. )))
Если что - я шучу.
 
Автор напомнила мне Элику! Помните? marinam, а что,родных рядом нет никого?
Окстись, дорогая.
Слава Богу, этого давным-давно уже никто не помнит, включая саму Элику. Так что, не поминай, да ещё в этом разделе, моего имени всуе. 😁
 
А что вам нужно?
Тоска по прошлому занятие бесполезное, совсем, уж поверьте.
Попробуйте найти себе 10 мужчин с которыми вам бы было хорошо как с ним, но сейчас. )))
Если что - я шучу.
Не знаю, какая-то уверенность нужна, что есть варианты жизни кроме этого. А если выбор вот это, где ещё можно терпеть, и вообще ничего (нет семьи, не на что надеяться) - то я выбираю нынешнюю ситуацию пока. Я знаю, что можно быть и одной. Но мне очень важна семья, всегда был для меня приоритет.
 
Назад
Сверху Снизу