Страшно и ужасно...

Сори, не научилась пока ссылки вставлять. Может кто подскажет,научит?
 
Может быть попытатся траблы свои систематизировать на бумаге и почуть решать. Я не психотерапевт канешна. Эти проблемы возникли ведь до запоя а запой их только усугубил
Может. Но конечно большинство этих проблем было наделано именно во время него, потому что неадекват...
 
Третий день идёт... состояние конечно выравнивается немного, но пока не очень все же. Завтра планирую начать вытаскивать себя из этой ямы. Молюсь, чтобы все получилось. Надеюсь встать утром и на работу, как-то наладить отношения там, вернуться домой на съемную квартиру(отходить решил у родственников и сейчас у них), там тоже налаживать взаимопонимание с теми с кем жил( и самое главное, отправиться вечером на собрание АА. Может много планов на 4-й день после ужаса, но я надеюсь хватит сил и терпения осуществить их. А в перспективе, здоровьем надо заняться всерьёз, по врачам идти и лечить все, что ещё, надеюсь можно вылечить и поправить. И надо заниматься собой... как оказалось, можно не пить 3 года, не испытывать в этом потребности и даже тяги, наладить свою жизнь и много хорошего сделать, но все это лишь ремиссия до нового срыва, если не помнить каждый день о том кто ты... алкоголик- человек, который не должен забывать об этом, чтобы выжить и дать спокойно жить другим. А я стал благополучно забывать об этом...
 
Если бы я знал, почему так вышло... просто постепенно накатывала депрессия, апатия, потом появилось тяга, я с ней справился, потом ещё появилась через время и вот все...
Страннноватая история. Описанное выглядит реально для полугода сухости, но не для трёх лет трезвости.
депрессия и апатия, и тяга - этого всего было бы больше в первый год, а уж к трём пришлось бы пройти через это десятки раз и научиться справляться. а если нет, то срыв был бы раньше.
да и срыв сходу в жесткий запой. и два дня назад голоса, а сегодня уже «почти отпустило».
чот не то, не верю, или вся история полностью выдуманная или автор чот не договаривает.
 
Последнее редактирование:
Страннноватая история. Описанное выглядит реально для полугода сухости, но не для трёх лет трезвости.
депрессия и апатия, и тяга - этого всего было бы больше в первый год, а уж к трём пришлось бы пройти через это десятки раз и научиться справляться. а если нет, то срыв был бы раньше.
да и срыв сходу в жесткий запой. и два дня назад голоса, а сегодня уже «почти отпустило».
чот не то, не верю, или вся история полностью выдуманная или автор чот не договаривает.
Какой смысл мне что-то здесь придумывать? Я не знаю как это со стороны выглядит, но так все и было. Я считаю, что большую роль в том, что я столько не пил во первых сыграл жуткий страх и воспоминания того, чем все в последний раз закончилось, во вторых- антидепрессанты, которые я прекратил принимать за пару месяцев до сегодняшних событий. После этого постепенно начала снова накатывать депрессия, социофобия, апатия, тяга... и надо было идти за помощью, возможно обошлось бы без срыва, не знаю. А насчёт голосов, я говорил лишь, что боялся этого, но к счатью ничего не было.
 
во первых сыграл жуткий страх и воспоминания того, чем все в последний раз закончилось, во вторых- антидепрессанты, которые я прекратил принимать за пару месяцев до сегодняшних событий.
Вот эти вещи существенны и их надо анализировать, делать выводы и работать. А то что выше, обычное похмельное нытье.
 
Страннноватая история. Описанное выглядит реально для полугода сухости, но не для трёх лет трезвости.
депрессия и апатия, и тяга - этого всего было бы больше в первый год, а уж к трём пришлось бы пройти через это десятки раз и научиться справляться. а если нет, то срыв был бы раньше.
да и срыв сходу в жесткий запой. и два дня назад голоса, а сегодня уже «почти отпустило».
чот не то, не верю, или вся история полностью выдуманная или автор чот не договаривает.
Может и не договаривает.
Я был сухим 5 лет. Пить не хотелось.
К концу 5-го года накрыли депра и аппатия. Я был не готов. Опыта не было. Забухал на год.
 
Привет Joke!как ты? что произошло у тя за эту неделю. Как твои траблы поживают?может они и не такие ужасные всетаки?
 
Привет Joke!как ты? что произошло у тя за эту неделю. Как твои траблы поживают?может они и не такие ужасные всетаки?
Привет. Ну, как минимум живой пока что. Работаю. Не пью. Чувствую себя конечно же лучше. Долги раздал, перед всеми извинился, немного легче на душе. Но в целом, глядя на свою жизнь, вижу её греховность и непутевость и конечно хочется измениться и не оступаться больше. Вроде ещё не все мозги пропил, что-то светлое и разумное пошевеливается в этой головёшке. Живу теперь с верой в Бога. Мне помогает и очень утешает.
 
Я рада за тебя!надо использовать все что помогает!меня тоже утешает эта тема. Тока вот вспоминаю о Боге как прижмет. Неправильно это. Но Он все равно не оставояет меня как ни странно
 
Я рада за тебя!надо использовать все что помогает!меня тоже утешает эта тема. Тока вот вспоминаю о Боге как прижмет. Неправильно это. Но Он все равно не оставояет меня как ни странно
Спасибо! Вот-вот. Главное жить с этим, а не только вспоминать когда край. И тогда жизнь сама по себе станет нравственной и злоупотребление в том числе окажется явлением противоестественным, как и многие другие пороки.
 
Спасибо! Вот-вот. Главное жить с этим, а не только вспоминать когда край. И тогда жизнь сама по себе станет нравственной и злоупотребление в том числе окажется явлением противоестественным, как и многие другие пороки.
Привет, как ты?
 
Назад
Сверху Снизу