Странный вид алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю что ни чего он пять месяцев не терпит. А скорее это вид спонтанной ремиссии после запоя. И чувствует он себя пять месяцев прекрасно и замечательно.
Конечно, это точнее сможет ответить только специалист, после обработки анализов и сбора так называемого анамнеза.

Одно но.
Он так или иначе зависим от алкоголя, зависим от алкогольного запоя дважды в год. А это значит, что он может втянуть кого-то из ближних в созависимые отношения.
На мой взгляд, сами по себе созависимые отношения не так страшны. Проблемы возникают если сам созависимый психически неустойчив. И такие созависимые отношения могут вызвать у созависимого психическое расстройство, а возможно и тяжёлые формы.
Спасибо за ответ!
 
Какая тебе разница, что у него?
 
Похоже чел вообще в порядке.
 
Лечиться не хочет, так как не видит ничего плохого в таких запоях.
Все бы вам посозить человека. Ну норм ему, зачем мозги делать. Если принципиально, то да он алкаш, но пока самого не припрет ничего не сделаешь.
 
Алкоголизм априори зависимость
Никто, подверженный ему не может
контролировать дозы/сроки, делать прогнозы сколько он продержится в этом режиме, на этой стадии. Чем раньше назовешь диагноз своим именем, тем больше шансов выкарабкаться, не запустить заболевание, не перейти в стадию необратимости
 
Все бы вам посозить человека. Ну норм ему, зачем мозги делать. Если принципиально, то да он алкаш, но пока самого не припрет ничего не сделаешь.
Ну мозги я ему "не делаю" :-D На то маман имеется и жена (то бывшая, то вновь прибывшая). Интересует само явление. А вообще, форум для того и существует, чтобы сюда размышления бросать.
 
Алексанвиталич сейчас у психиатра лечится) и не от алкоголизма)
подробно пишет об этом в своих темах.
Это я на всяк случай, смотрю его коммент тебе больше всех понравился)
 
Ну мозги я ему "не делаю" :-D На то маман имеется и жена (то бывшая, то вновь прибывшая). Интересует само явление. А вообще, форум для того и существует, чтобы сюда размышления бросать.
В общем пока ему норм, он будет пить. Чем дальше тем больше. Потом случится "Ой" и он либо потеряет все, либо бросит. Фишка в том, что чем раньше брошишь тем более полноценно проживешь. Есть еще вариант доживать свои дни растением на грядке алкогольной деменции, но в общем то сути это не меняет.
 
Алексанвиталич сейчас у психиатра лечится) и не от алкоголизма
подробно пишет об этом в своих темах.
Это я на всяк случай, смотрю его коммент тебе больше всех понравился)
У него самый адекватный и ответ. Видимо, созам тоже к специалистам этого профиля надо. Реально помогает. *JOKINGLY*
 
Хорошо, что на форуме есть Стец. :appl:

"Да, болезнь не стоит на месте, все усугубляется. Но, к сожалению, очень медленно.
"К сожалению" потому, такой режим запоев может длится годами и десятилетиями, при этом больной ухитряется все объяснить - жена ушла, потому, что дура, все бабы дуры, я, вообще, наверное, такой "одинокий волк", работу потерял - в стране кризис, санкции, американцы виноваты, Путин мышей не ловит и, вообще, коррупция, знаете.. здоровье подорвано - ну, это все врачи и пр. и пр.
Так что, когда поражения психики станут очевидными, может быть не совсем понятно - это алкогольная энцефалопатия или возрастные изменения. Часто в таких случаях в истории болезни скромно пишут "сочетанного генеза" или что-то в этом роде.
Мало того, больной может показывать ремиссии по году и более!
Но все это время человек остается инфантильным эгоцентристом, недовольным и раздраженным, капризным и своенравным. Циничным негативистом, который требует от всех и считает, что так и должно быть.
В этом и заключается суть заболевания, а не в том, сколько и когда человек пьет."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу