Странный вид алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не может контролировать, то почему он 5 месяцев может не пить? Или это такая зависимость? Кто-то каждый день не может обходиться без алкоголя, кто-то 5 месяцев терпит?
Не знаю, я не пытаюсь это понять. Мне не доступно) Мой муж за 10лет пил запоями 2раза по 10дней. Я не считаю это каким то особым видом алкоголизма. Обычный алкоголик, если на химическом уровне
 
Вид*JOKINGLY*

Алкаш как алкаш. Может чаще пить может реже. Сути это не меняет.
 
Если не может контролировать, то почему он 5 месяцев может не пить? Или это такая зависимость? Кто-то каждый день не может обходиться без алкоголя, кто-то 5 месяцев терпит?

Так не хочет пить и не пьет при чем тут контроль.
Кто то раз в год пьет. Кто то в два. Они ж не контролируют. Просто режим такой.
Может и поменяться.
 
  • .
Реакции: Owl
Если не может контролировать, то почему он 5 месяцев может не пить? Или это такая зависимость? Кто-то каждый день не может обходиться без алкоголя, кто-то 5 месяцев терпит?
Я думаю что ни чего он пять месяцев не терпит. А скорее это вид спонтанной ремиссии после запоя. И чувствует он себя пять месяцев прекрасно и замечательно.
Конечно, это точнее сможет ответить только специалист, после обработки анализов и сбора так называемого анамнеза.

Одно но.
Он так или иначе зависим от алкоголя, зависим от алкогольного запоя дважды в год. А это значит, что он может втянуть кого-то из ближних в созависимые отношения.
На мой взгляд, сами по себе созависимые отношения не так страшны. Проблемы возникают если сам созависимый психически неустойчив. И такие созависимые отношения могут вызвать у созависимого психическое расстройство, а возможно и тяжёлые формы.
 
умничать - это явно не твое.
А я и не претендую на самого умного.
А с чего ты решил что это обычный запойник?

То есть ты говоришь, что это не алкоголизм, а это запойное пьянство?
 
мой папенька пьет два раза в год по 3-4 дня-на Пасху и день шахтера.иногда на НГ
 
Если не может контролировать, то почему он 5 месяцев может не пить
5 месяцев? Прям как ты)
Вот и ответь, как ты 5 месяцев можешь не пить.
А мысли про кушничанье каждому алкашу приходят. Что все, ща я излечился уже и могу пить понемногу и без запоев. Но облом в итоге.
 
А зачем тебе счетчик, если тебя волнует не твой алкоголизм, а разных мужиков?
Потому что решила вести 100% трезвость. До этого было употребление вина по выходным за ужином на веранде. Типа все цивильно и по-дворянски. :-D Но имея родителей алков (отец до сих пор остановиться не может), почитав литературу и поговорим с наркологом, решила эти понты оставить навсегда. А то допантуюсь.
 
Сознательная какая
 
5 месяцев? Прям как ты)
Вот и ответь, как ты 5 месяцев можешь не пить.
А мысли про кушничанье каждому алкашу приходят. Что все, ща я излечился уже и могу пить понемногу и без запоев. Но облом в итоге.
У меня запоев никогда не было, я не опохмелялась утром, и питие мое было "культурным". Там, где я живу, люди каждый вечер пьют вино за ужином. Я каждый вечер не могла себе позволить, только на выходных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу